У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Куда обратиться по отлову собак


Куда обратиться по отлову собак

Сообщений 121 страница 140 из 170

121

редко я пишу на форуме, но вот проняло, однако)
тот, кто пишет, что бродячие собаки не нападают, видимо не ходил в КФРБ пешком с остановки с собакой на поводке (мимо строящейся церкви)...
сразу оговорюсь, что собаки - животные территориальные и они охраняют "свою" территорию, даже если их там не кормят
ну и вот еще, для интереса

+1

122

Tanga написал(а):

ну и вот еще, для интереса

И таких видео ооочень много! Я тоже считаю это доказательством что они опасны!

0

123

Tanga написал(а):

редко я пишу на форуме, но вот проняло, однако)
тот, кто пишет, что бродячие собаки не нападают, видимо не ходил в КФРБ пешком с остановки с собакой на поводке (мимо строящейся церкви)...
сразу оговорюсь, что собаки - животные территориальные и они охраняют "свою" территорию, даже если их там не кормят
ну и вот еще, для интереса

Ходила! И с собакой,и одна.И видела там "свирепых" псов,которые даже и приближаться не пытаются,самая "опасная" из них сидит на привязи за церковью у сторожевой будки или что там у них,но у нее работа такая,и то может она на собаку мою больше гаркает,чем на людей,без собаки шла,спокойно отреагировала. Бегают,да,я этот выводок уже со щенков вижу,но они трусливы,прячутся в этих старых бараках и в леске.И с другой стороны ходила,со стороны заброшенных старых садов,и там они тусят по леску,и другие собаководы туда гулять ходят и никто даже мимолетно словом не обмолвился,что их хотя бы облаяли.Лаяла там изредка одна небольшая сука,кормящая щенков.Так что не надо жути нагонять,я тоже там бываю.

+2

124

Оля и бульмастифы написал(а):

Ходила!

А вот я бы со своими маленькими собачками туда не сунулась! Они и меня и собаку съедят! Они же тоже не без мозгов, на кого то выйдут на кого то нет!

0

125

Ксюш,я б с мопсом тоже не пошла наверно,но я с ним и других, домашних обходила и обхожу,и никогда не орала завидя крупных,как некоторые хозява мелочи,мне легче взять своего и отойти,чем хозяину крупной собаки и естественно я не попрусь туда,где видела не только дворняг,но и домашних "слоников" на выгуле. А по поводу съедят,думаю,что хозяйские быстрее это могут сделать,особенно которых в своих домах на свободный выгул отпускают,вот те более увереные и наглые,вот хозяев и надо отлавливать и хорошим рублем наказывать,чем собак отстреливать,этих отстреляют,через неделю во дворе новый Тузик появится и опять в свободном выгуле,так людям и надо мозги вправлять,а эти как то больше прячутся,сами людей боятся.Я больше за них переживаю,что б от моих ненароком им не досталось,поэтому намордник одеваю и по одному только беру.Поверь,Ксюш,если б они реально хоть приближались,я б не стала намордник одевать,я ж не враг себе.

Отредактировано Оля и бульмастифы (2014-03-04 01:49:08)

+1

126

Оля и бульмастифы написал(а):

Ксюш,я б с мопсом тоже не пошла наверно,но я с ним и других, домашних обходила и обхожу,и никогда не орала завидя крупных,как некоторые хозява мелочи,мне легче взять своего и отойти,чем хозяину крупной собаки и естественно я не попрусь туда,где видела не только дворняг,но и домашних "слоников" на выгуле.

Оль, вспомнилось: пошли мы летом на рынок с дочкой Мелиссу ( таксу) с собой взяли, дочь на рынок не зашла , подружку встретила, а я продукты покупаю и слышу дикий лай, с визгами, вылетаю: картина маслом- моя дочь с таксой в плотном кольце их совех сторон облаивают , кажется все гастелловские дворняги, думала съедят. Подбегаю, Миська держит круговую оборону( защитница, блин , недорослик!!!), дочь не испуганна, стоит и на все это смотрит. Подошла к ним, взяла Миську на руки, она вырывается, сволочуга- стоило мне ее взять- толпа убегла. Оказалось, пока дите с подружкой языки чесали, Мися умудрилась одну песку ( спокойно мимо пробегающую хапнуть), песик обиделся, завизжал и группа поддержки примчалась мгновенно! Кто виноват- конечно Я!!!! Знаю, что задира , а без присмотра оставила. Итог- моя таксюша гуляет до магазинов только со мной, при приближение любой пески, беру ее на руки! Ни одного конфликта за три года!!! Бетька( кокер) , тоже настоящая сЦука, умудряется поругать со всеми, действую так же беру на руки- результат такой же! Это я к тому, что нельзя всех под одну гребенку, иногда наши супер- пупер любимки сами бывают виноваты!! И мы с ними!
Раз уж Оля добавила, мне тоже есть чего сказать.
В моем районе САХ вызывали дважды на моей памяти. Оба раза из- за школьников. Старшая только в первый класс пошла( получается 6 лет назад), мы жили в трех минутах от школы. Часто по утрам замечала, что дети приходят в школу группами, обязательно со взрослыми, иногда с двумя, вроди ни чего странного, но в руках у провожающих всегда были крепкие палки, я решилась спросить:" Зачем?", через месяца полтора. Оказалось в райне пожарки обосновалась стая, костяком которой были именно хозяйские коблы на свободном выгуле ( хозы- " добрейшие люди" думали кобель ведь не сука- не родит, пусть гульнет раз организм просит, миленько так да!!!), собаки гуляли ночью свои свадьбы, а под утро возвращались к родному забору и охраняли его от всех мимо проходящих. ) Народ терпел с сентября по декабрь, когда кончится сея вакханалия. Последней каплей стало, когда собак перестали прицеплять днем, дети не только в школу, но и из школы возвращались со взрослыми, а у всех работа,. Я была в школе, когда пришла чуть не в слезах наш логопед- милейшая , оч интеллигентная женщина сильно в возрасте. Рассказала, что ей пришлось делать огромный крюк ее не пропустил один такой разгулявшийся кобел.Нет не покусал, только прихватывал полы пальто, учитывая уровень ее воспитания ей этого было вполне достаточно, поднялось давление, вызвали скорую и увезли. Скажете истеричка- неа, ни разу, просто не собачница она, просто испугалась, и этого хватило! Ну не все любят собак, не все что- то знаю о их поведении. !!!!!!!!!!Обычному человеку достаточно один раз попасть в переделку и все страх на вечно....... Мы же не можем всех заставить любить наших животных..
Идея с приютами очпонравилась, оч хочется верить, что когда- нибудь у каждой псяки в городе будет что покушать на ночь! Главное чтоб не разбилось все это об простое русское раздолбайство!!!

Отредактировано Нурхан (2014-03-04 02:43:48)

+2

127

Все верно,Айгуль,хорошо,когда люди понимают,  все это,что не всегда кто то виноват. Но нам ведь с детства говорили:Человек-царь природы! Кто то вырос и поумнел,а кто то так "царем" и остался.

0

128

Оля и бульмастифы написал(а):

Все верно,Айгуль,хорошо,когда люди понимают,  все это,что не всегда кто то виноват. Но нам ведь с детства говорили:Человек-царь природы! Кто то вырос и поумнел,а кто то так "царем" и остался.

Я считаю самым страшным, еогда этот недоцарь- особа голубой крови самоутверждается заводя псинку явно миролюбивого нраву, и гуляет с ней : царь и свита- остальные недоделки и недочеловеки- вот встреча с такой парой может( скорее всего и кончиться ) чьей- то смертью или увечьями. Вот это рельно опаснее всех городских стай вместе взятых и в пучок связанных! Я это к тому что весна началась, а весной и осенью у психов обострение! Осторожно народ!

0

129

Вот,Айгуль,такой народ,который так отпускает и надо наказывать штрафом тыщщ в пять,не меньше,а что б знать чьи собачки гуляют,обязательное чипирование и постановка на учет,не сделали,штраф.А выявить у кого,кто живет не сложно. В 90-х пол страны торгашами стали,без налогов,без лицензий,ничего,быстро приучили официально работать.Так и тут,было бы желание,а возможности найдутся и на отлов,и на все остальное,но если мы так и будем молча соглашаться с массовыми убийствами бродячих,то ничего не изменится и не видать нам  культуры содержания животных,потому как многим  легче с  жизнью собаки расстаться,чем нести какую либо ответственность моральную и финансовую.Подумаешь,Тузик под отстрел попал,ну и ладно,возьмем Шарика,а сколько наплодить Шарик еще успеет,прежде чем и он под отстрел попадет.. А хорошо бы так,хочешь Тузика,будь готов нести ответственность,не понимаешь плати,тогда будут думать,а нужен ли им Шарик,лучше за Тузиком приглядывать.Не нравится,что требуют ответственности,что ж,пусть лают сами,двор охраняют,чем Тузиков с Шариками разводить,дешевле и ответственности никакой.

+3

130

А стаю-то нашу сегодня постреляли...

0

131

Галина написал(а):

А стаю-то нашу сегодня постреляли...

Соответствующие инстанции или "народные мстители"?

0

132

Да...., варварами были,ими и останемся(((((( Пусть бегут туда,где они не будут изгоями...!

0

133

Галина написал(а):

А стаю-то нашу сегодня постреляли...

все равно это ужасно , в этой стае могли быть миролюбивые собаки  :dontknow: 

Нам необходим приют , такие убийства - это не правильно ..

+1

134

Это просто замкнутый круг...

0

135

У нас столько коррупции , что приют соответствующий нормам построить нереально , а то вдруг придут, проверят и недосчитаются миллионов рублей, а сидеть никто не хочет, легче пристрелить.

Отредактировано Гульнара (2014-03-05 11:16:29)

+1

136

Галина написал(а):

А стаю-то нашу сегодня постреляли...

NEA написал(а):

в этой стае могли быть миролюбивые собаки

Главное, чтобы домашние не пострадали, а дворнягам не место на улице...

-1

137

Bim написал(а):

Deliss
Разговор слепого с глухим. Его покусала КОНКРЕТНАЯ собака. Теперь он боится ВСЕХ ....

То, что маленького ребенка покусала конкретная собака - вина его родителей, т.е. Ваша !
А отвечать за Вашу вину и  должны бездомные дворняжки...?????????

0

138

Стая базировалась на законсервированной радиостанции, люди там по-любому есть, есть и начальство, которое, видимо, и вызвало душегубов. Там уже не в первый раз таким образом регулируют поголовье прикормленных возле них собак. Кто, как и чем стрелял не знаю, издалека видела, как собак закапывали в лесу.
Да, к тем, кто их кормил они были очень дружелюбны, достаточно лояльны были и к проходящим мимо лыжникам, но вот собак-чужаков ( в том числе и домашних) драли немилосердно. Кстати, среди них были и такие, которые на контакт с людьми не шли вообще, не нападали, но и не подходили даже к кормильцам.  Так что такой печальный конец вполне закономерен, хотя их, конечно, жалко, как жалко любую живую собачью душу.

Отредактировано Галина (2014-03-05 19:31:48)

0

139

Галина написал(а):

Стая базировалась на законсервированной радиостанции, люди там по-любому есть, есть и начальство, которое, видимо, и вызвало душегубов. Там уже не в первый раз таким образом регулируют поголовье прикормленных возле них собак. Кто, как и чем стрелял не знаю, издалека видела, как собак закапывали в лесу.
Да, к тем, кто их кормил они были очень дружелюбны, достаточно лояльны были и к проходящим мимо лыжникам, но вот собак-чужаков ( в том числе и домашних) драли немилосердно. Кстати, среди них были и такие, которые на контакт с людьми не шли вообще, не нападали, но и не подходили даже к кормильцам.  Так что такой печальный конец вполне закономерен, хотя их, конечно, жалко, как жалко любую живую собачью душу.

Вот и у меня гадко на душе!!(((((((

0

140

Продублирую и здесь:

Отлов беспризорных теперь запрещен, "зеленые" добились.... Приюты переполнены.... Стая эта достала всех, местные жители собираются их травить, благо кучкуются они в одном месте...
9-11 особей из них - щенки подростки...

http://www.isok.ru/img/full/ed3b2ceafbe1914f06190acb169545b6.jpg
http://www.isok.ru/img/full/e3ed11fa0e6b9dbb00b620c90b4a82fd.jpg
http://www.isok.ru/img/full/efad990df7bc81717fa2d436e9e0a07c.jpg
http://www.isok.ru/img/full/fd17e477b996ed1e223d324c773bff3c.jpg
http://www.isok.ru/img/full/87543b4f5240543bf950b09334dc4b62.jpg
http://www.isok.ru/img/full/16434d6eab59e68fd876ec5788550de8.jpg
http://www.isok.ru/img/full/c64b19c525350dffc3302450af267919.jpg

Отредактировано olenka (2014-03-26 23:03:34)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Куда обратиться по отлову собак