У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Кошки » Старый кот . Гадит. Нужны советы.


Старый кот . Гадит. Нужны советы.

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Имеется кот персидский . Коту пятнадцатый год .
Гадил ВСЕГДА практически . Были конечно периоды . Причем гадит редкостно гадко , находит такие места , что фик найдешь . Еще орет и дерет двери .Все усугубилось после того как переехали в коттедж.
Во первых, то орет впусти в дом , то выпусти  и так всю ночь . Было тепло , так и пусть всю ночь шарахается , сейчас не реально .
Что имеем , бесконечно гадящего кота (еще у него с детства - то понос , то норма , в день может по нескольку раз сходить , пищеварение видимо такое) , обгадил тюль , мои кожаные сапоги , журналы и т.д. В клетке не сидит - орет . Сегодня ночью навалил на школьные принадлежности , унесли на веранду - орал и ковырял не по детски дверь

И вот что делать то ? Есть еще хоз блок достаточно теплый , там держать ?  Не усыплять же .. но силы уже на исходе ..

0

2

У мамы кот гадил,кастрировали-перестал...А что он все 15 лет гадил?

0

3

Нильсик

Мы поздно его кастрировали в 8 лет . Вообще в принципе все годы гадил . причем изощренно иногда , под диваны- кровати , ну не найдешь - а вони то ..

0

4

я просто в шоке - дома сортир , кота по человечески жаль , но жизни нет - орет,  гадит , все двери разодрал .

я и тыкала и лупасила и седня добрая душа - как сходил в туалет под моим присмотром , так его вкусно покормила , он через часов все обгадил в детской

0

5

NEA
Как и люди, многие кошки в старшем возрасте страдают от снижения когнитивной функции. Этот синдром  называется старческим слабоумием.

В дикой природе кошки редко живут настолько долго, чтобы  это состояние проявилось. Такие животные просто не смогут выжить  — владельцы отмечают, что старые кошки забывчивы, могут потеряться, не обращают внимания на потенциальную опасность.  Им приходится напоминать, что пришло время поесть и не давать оставаться на улице в ненастную погоду.

Также утрачиваются навыки гигиены и соблюдения чистоты в доме. Даже при отсутствии других опасностей, старые кошки, оставшиеся на улице, умерли бы, не сумев удовлетворить свои основные потребности.
        Ученые различных мировых университетов,  исследующие кошек, пришли к выводу, что все вышеперечисленные симптомы соответствуют кошачьей форме болезни Альцгеймера.  Были обнаружены уплотнения на внешней стороне клеток головного мозга, подобные тем, которые находят у людей со старческим слабоумием.

Исследователи  выявили  ключевой белок, вызывающий ухудшение мозговой деятельности, подобное тому, которое  происходит у людей, страдающих болезнью Альцгеймера. Благодаря короткой продолжительности жизни кошек ученые имеют возможность наблюдать развитие этого заболевания и искать способы борьбы с ним.

Кошки живут недолго, и не стоит недооценивать эффективное питание и правильное лечение, чтобы продлить им жизнь и улучшить ее качество.  Стимулирование умственной деятельности и дружеские отношения снижают риск развития слабоумия, как у людей, так и у кошек.
итать полностью на http://www.zooclub.ru/cats/psih/122188.shtml

0

6

А вообще, я дважды пыталась держать персов. Ну нравятся они мне. Оба животных ГАДИЛИ! Для себя четко решила, что это у них породное. Три персидских кошки у друзей (1 кот и 2 кошки) ,  ВСЕ гадят

0

7

У нас тоже персидская была, не долго, отдали. Тоже постоянно гадила где попало.

0

8

Да читала про то что персы гадят :-(

Как я все годы говорю - мозг ушел в красоту .. Он шикарный , черный , волос отличный , но полный дебил . Причем активный зараза . носиться как чумовой

0

9

Памперс же на него не оденешь и вот я думаю то ли эти поносы убирать ежедневно(ламинат жалко .. ) , то ли отправить его в хоз блок (в бане), ну сделать там теплый дом . На морозы забирать ...

Ни у кого методики нет - как отучить гадить ?  :D

0

10

Сестренке подарили суперэлитного голубого британца: кошак умудрялся навалить в стиральную машинку, в детскую кроватку, на кухонный стол, - причем цитирую сестренку" кучки пышные такие, и большие", еще отличался редкой безмозглостью и несообразительностью. В конце концов отдали в добрые руки.

0

11

Лен, так в 15 лет, уже поздно пытаться отучать  (

0

12

ох начитаешься здесь и потом своих кошаков любишь ещё больше, потому как они с мозгами )
тттттт

0

13

Так я все 15 лет , пытаюсь с этим гадом что то сделать . иногда думаю о памятнике .. себе . Это столько терпеть . Он же и диваны ободрал , в частности и кожаный . Мы же когтеточку не признаем . Спать не дает , зараза .

Вот у меня сфинкс подобрашка - умница просто .. золотой мальчик . Как бы плохому не научился ..

0

14

Поэтому у меня все кошаки породы Уфимский дворовыый приблудыш. Не гадит, мышей иногда ловит, почти не орет, мурлычет, когда мне надо, а не в три ночи!!!!!!!!

0

15

NEA
Только в блок. Но ИМХО, душа не вынесет воплей  :D . Я своих отдала , перекрестилась от счастья. Мои любили погадить при гостях. в обувь, перед накрытым столом, в сумку чужую. Жесть! :x . Я больше трех месяцев не выдерживала, памятник ставить надо вам! 15 лет!!!!

0

16

Bim написал(а):

А вообще, я дважды пыталась держать персов. Ну нравятся они мне. Оба животных ГАДИЛИ! Для себя четко решила, что это у них породное. Три персидских кошки у друзей (1 кот и 2 кошки) ,  ВСЕ гадят

Я тоже пыталась держать.
У меня были две кошки.Отдала по причине-всегда гадили.
А старшая,так мне иногда мстила.На мою постель(((

Нурхан написал(а):

Уфимский дворовыый приблудыш.

Тоже пришла к такому же мнению.Эта самая лучшая порода  :flirt:
С помоек Уфимских. :yep:

0

17

NEA
У Вас железные нервы!РЕСПЕКТ!!!!
15 лет держать засранца))))
Мое мнение,не чего тут не исправишь.Дать тихо,мирно ему уйти в мир иной ((((
Ну если у Вас есть враги,подарить его им  :crazy:

0

18

Юля@Компания
Я тоже так думала. Пока не завела бенгала! КотоПес! Дальше только бенгалов буду держать! А вот Мейн-кун - ну... своеобразный....

0

19

Bim написал(а):

Только в блок.

если вы про хоз блок , то он в другом здании - ори не хочу .

Юля@Компания написал(а):

Мое мнение,не чего тут не исправишь.Дать тихо,мирно ему уйти в мир иной ((((

С его генетикой он будет жить очень долго . Усыпить рука не поднимется , если я его отправлю жить в хоз блок и периодически буду забирать к себе , думаю долго не протянет , но это получается я сволочь ..

Bim написал(а):

А вот Мейн-кун - ну... своеобразный....

вот вот , я тоже так мейкуна хотел , потом почитала  и поняла - тоже красивый .. а толку то

0

20

NEA написал(а):

вот вот , я тоже так мейкуна хотел , потом почитала  и поняла - тоже красивый .. а толку то

А я встану на защиту кунов.Это мой идеал в кошачьем мире!
Но по причине,не будет такой ,которая была.Пока не заведу.
А была,просто чудо во всем  :love:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Кошки » Старый кот . Гадит. Нужны советы.