У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Кошки » Старый кот . Гадит. Нужны советы.


Старый кот . Гадит. Нужны советы.

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

во , седня кот не орал .

А то что он себя барином считает , это да . Хотя я его уже зашугала капитально . Но учить его чему то - бесполезно ..

Про сапоги понравилось ..

Это я сфинкса , который любую не приколоченную еду ворует - однажды пыталась в мешок от корма засунуть . кот был просто в шоке  :playful:

0

42

На фоне рассказа о сапогах - муж предложил собрать все какашки - засунуть его вместе с ними в клетку .. нехай наслаждается всю ночь ..

0

43

NEA написал(а):

вот вот , я тоже так мейкуна хотел , потом почитала  и поняла - тоже красивый .. а толку то

ой, а можно по подробней
что-то ничего такого не заметила за своей  :huh: , правда очень интересно ))

0

44

NEA написал(а):

нехай наслаждается всю ночь ..

А как же поговорка?Свое говн...не пахнет)))) :D

0

45

Олеся написал(а):

что-то ничего такого не заметила за своей   , правда очень интересно ))

так и слава богу , что не замечали . Вот тут тоже пишут про хороших персов .

Читала , что коты не очень ласковые , особым умом не блещут , привязанности сильно к хозяевам не имеют ... и т.д.

0

46

моя не любит на руках быть, но при этом БЕЗУМНО! ласковая.
Понимает всё с полу-слова!!!
по утрам ждёт когда я проснусь и начинается мур, мур. Отлично понимает когда к ней обращаешься. Пока меня нет дома, её не видно совсем. Как я захожу в дом, она бежит меня встречает и начинаются разговоры...   ))) рассказывает мне что-то. 
Видела её брата и отца, тоже БЕЗУМНО!!!!!! ласковые, я таких ласкуш ещё не встречала ))))

так, что Лен, не знаю...

0

47

NEA написал(а):

что коты не очень ласковые , особым умом не блещут , привязанности сильно к хозяевам не имею

Подписываюсь! Олеся
Может. все дело в том, что у тебя кошка. А может мой еще не вырос

0

48

Лен, ну не знаю.
В принципе я с породой пока только знакомлюсь  )))
но вот на примере, моя подойдёт сядет и в глаза смотрит, я ей Вэнди, что тебе? Она мур. Вот по глазам вижу, что хочет запрыгнуть на кровать ко мне  )) и вот дальше есть два варианта развития событий, если ещё раз ласково назову её по имени запрыгнет ко мне и будет ласкаться, если я ей спокойно! скажу брысь, повернется и уйдет. Ляжет где-нибудь на полу и будет ждать, когда я её позову  )))

0

49

Олеся
Может от питомника зависит . У нас вот цверги послушные, умные .. а почитаешь у многих такие дебилы редкостные . Да и вот куны , также как в свое время персы - шибко модная порода . А значит вязки с кем попало и как попало ..

0

50

Олеся
И все? Ну, тогда у меня даже еще умнее  :D Только вот Буслай1, который был "русской помоечной" при такой же ситуации , четко бы показал чего именно он хочет, запрыгнуть на кровать на руки, просто полежать рядом, или рассказать, что собаки где-то накосячили. Тогда бы он с беспрерывным мур, постоянно оглядываясь довел бы меня до места"трагедии" и занял бы место где повыше, чтоб досмотреть до конца процесс наказания виновных. А бенгал в той же ситуации при слове "брысь" обязательно бы поторил попытку, но уже с мячиком меховым в зубах или с тапочком, или отомстил бы тому кто в это время уже лежит на кровати. Но бенгал, правда на собак не "стучит", а тот кот постоянно "стучал" мне :D, а бейлис, как правило "соучастник"

0

51

я обожаю своего куна, хотя шибко ласковым и не назовешь, руки только терпит.  Просто погладиться и почесать шейку всегда готов.и он везде рядом, если собаки где нибудь спят. то кот ходит за мной по квартире как тень, Многие пишут. что есть куны- прилипалы, я бы такого не хотела.. 8 кг постоянно сидящих на тебе ,это тяжело. Мой любит спать на моих ногах и они конкректно затекают.Я когда своего забирала. там был кот Ангел, вот липучка.. он не давал ни посмотреть ,ни погладить котят. лез мне под руку и требовал ласки. Так . что куны они все разные и если решусь на второго кота, то только кун и рыжий.Еще тайная моя любовь это голубой солид как у Bim.Прямо млею от окраса

0

52

Bim написал(а):

А вообще, я дважды пыталась держать персов. Ну нравятся они мне. Оба животных ГАДИЛИ! Для себя четко решила, что это у них породное. Три персидских кошки у друзей (1 кот и 2 кошки) ,  ВСЕ гадят

Категорически не соглашусь. Первый перс-найденыш прожил у нас 6 лет, всгда ходил в туалет. Очень редко гадил у порога, но как я поняла потом, когда у него были приступы мочекаменной болезни.
Сейчас у меня персидская кошечка, очень болезная. И тоже - редкие неприятности случаются, когда обостряются болезни, после выздоровления все проходит. Персы и мочекаменная - "близнецы-братья".

NEA, может его показать ветеринару? Кот старый, у него, наверное, все болит. Есть ведь поддерживающая терапия.

Мы сейчас переехали на другую квартиру. Чтобы показать кошке где туалет, купила спрей для приучения котят к лотку. Неделю брызгала в кюветку (пахнет аммиаком), регулярно сажала в неё, время от времени закрывала в туалете (на полчаса). Вроде поняла, где надо "выгуливаться".

0

53

Запах кошачьей мочи отмыла с ковра "САНФОР"ом для туалетов. Только надо брать гель без хлора.

А может кота на ночь в туалете запирать? Старому коту на веранде будет холодно - старики мерзнут, кости болят.
А вопрос ревности к собакам не рассматривали? Держите его побольше на руках, чтобы он чувствовал себя любимым.

Отредактировано Ярыгина (2013-11-22 23:59:47)

0

54

Ярыгина

спасибо на добром слове .

В туалете орет , в клетке орет , наполнители были все - от дешевого до очень дорого силикогеля.

Он был добрым только до 6 месяцев , потом стал орать и кусаться . Он раздирал три дивана , все дорогие обои в квартирах
Никакие когтеточки мы не признаем . сегодня ночью опять драл кухонную дверь .
К сожалению это не связано ни с вторым котом , ни с лаской , ни с собаками . Летом они живет иногда у моих родителях. Всегда гадит под кроватью . А ведь моя мать его обожают .
Он не мочиться , а именно какает везде подряд ,

Пищевариение всегда было слабое , очень трудно питание подбирали , уже несколько лет я этого гада роялом кормлю .

Насчет лечения .. ну проще убить , так подстричь ногти , расчесать , помыть и дать глистогонку - просто не реально , мы все потом лечим глубокие царапины . Сейчас конечно уже не такой прыткий
Но лечиться он не дает .

0

55

NEA
Слушайте,а попробуйте,песок!У меня одна кошка имела грешок,я ей пошла песок набрала...Потом пришлось на зиму три ведра запасать с песком)))
И.....терпения вам))))),больше уже нет слов ,паразит.

0

56

У меня всегда так; как что скажу так случается. Только сказала" непотерплю дома засранца" -получи и распишись!!!! Доча пожалела кису, притащила домой, киса изгадила всю баню. Баня у нас в доме и кошки там живут. Короче доболталась!!!!!    :D

0

57

Нурхан написал(а):

Короче доболталась!!!!!

И я доболталась :D .Приютила кота ,а он пометил мне угол  :angry:

0

58

Гадик сутки был дома , не гадил , в том числе и в наполнитель не ходил . Зато на веранде - красота - минное поле , я вчера два раза вляпалась . Пока вот решили как , ночью дома , по возможности , днем если погода более -менее пусть гуляет .

Про песок я думала , у нас есть очень мелкий , надо собраться с духом и набрать , может завтра . Вдруг ???

Кстати сегодня решили его проглистогонить , все в царапинах , из шприца сладенькую жидкость и то не дашь ..

0

59

NEA
Мама когда одного царапку глистогонила,заворачивала в покрывало туго,как ляльку)))),потом лекарством кормила.
По крайней мере от когтей таким образом спастись можно.

0

60

Попробуйте поменять питание, есть корм специальный для пожилых котов, говорят, что довольно эффективно справляется с такими проблемами.

Отредактировано Elenm (2015-03-28 19:08:12)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Кошки » Старый кот . Гадит. Нужны советы.