У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » ЦВЕРГПИНЧЕР-маленький, да удаленький-4 (продолжение)


ЦВЕРГПИНЧЕР-маленький, да удаленький-4 (продолжение)

Сообщений 681 страница 700 из 841

681

СветланаВасильева
согласна! у всех потребности разные и обмен веществ разный)))
olchik-lady
а может он у вас в хорошей форме,а вам кажется что худой? такое тоже бывает

0

682

Аскания написал(а):

СветланаВасильева
согласна! у всех потребности разные и обмен веществ разный)))
olchik-lady
а может он у вас в хорошей форме,а вам кажется что худой? такое тоже бывает

Честно говоря, мне кажется что он нормальный. Просто нет мышечной массы. холодно пока не занимаемся. А так ездим на бега. Но все твердят что у него нет мяса и его охота накормить, это говорят те кто сравнивает со своими собаками переростками (пинами) и со всем другого телосложения. По стандарту пины должны весить от 4 до 6 кг. Мы сейчас почти 4, я честно говоря не представляю свою собаку в 5 и уж тем более в 6 кг...Но аппетит у него всегда хороший. В пятницу поедим снимать швы, взвесимся контрольно после смены корма. Посмотрю...
Меня смущает только то, что у дргуих собак (пинов) нет впадины на брюхе, они как бы плавно как торпеда выглядят, а у нас видна талия. Но на выставках про вес никто из экспертов не сделал замечание.

0

683

ну раз эксперты не отмечают на выставке,что собака не в форме,значит все нормально с весом

0

684

У меня Голди такая - всегда поджарая, если ее больше кормить, то она только побольше покакает. Она очень активная, эмоциональная, подвижная. Ее мать Муха наоборот склонна набирать лишний вес и вот за ней надо следить, чтобы не перекормить. Аппетит у обеих отменный, вот мне и приходится следить за их фигурой. Одну кормлю чуть побольше ( а выглядит она стройнее), а вторую чуть поменьше ( а она все равно толстушечка).

0

685

СветланаВасильева написал(а):

У меня Голди такая - всегда поджарая, если ее больше кормить, то она только побольше покакает. Она очень активная, эмоциональная, подвижная. Ее мать Муха наоборот склонна набирать лишний вес и вот за ней надо следить, чтобы не перекормить. Аппетит у обеих отменный, вот мне и приходится следить за их фигурой. Одну кормлю чуть побольше ( а выглядит она стройнее), а вторую чуть поменьше ( а она все равно толстушечка).

Когда я приехала заниматься к хендлеру, на мою собаку как хищники набросились осуждать. Честно говоря, я просто сидела и терпела. Сложилось такое ощущение будто я его не кормлю. Но он ест, я его в еде не обделяю. Тоже когда переборщу с едой - то просто много покакает.
У нас на выставках сплошные переростки, и конечно на фоне их мы выглядим такими миниатюрными. Для кого пишут эти стандарты, когда в классе юников собака явно за 32 см взяла юсас...?

Мне подсказали что надо сдать кровь на соотношение белка. Собаку не рвало, всегда как ершик везде залезит, очень эмоциональный, подвижный. 
Вечером сфоткаю его покрупнее, выставлю фото на сегодняшний день.

0

686

olchik-lady
а можно узнать происхождение вашего любимца?

0

687

olchik-lady
а новую собаку всегда обсуждают,и не важно хорошая она или нет)) просто она новая. Вы больше слушайте мнение и описание эксперта,и их мнение интереснее.

0

688

Аскания написал(а):

больше слушайте мнение и описание эксперта,и их мнение

+1000000

0

689

Ну не знаю, если давать 100 гр. сухого корма (а если еще и как роял канин) + мясные консервы собаке весом 3900 гр. как он может не поправляться (если только не сильно истощен до этого). Моя Дези не из спокойных, еду мы взвешиваем на весах и она весит около 4,2 кг., при этом не хрупкая дама. Может Вы все же не 100 гр. даете. Или корм не подходит. Вообще цвергпинчер не той-терьер, должен иметь мускулисто крепкое телосложение.  На сайте роял канин есть шкала определения упитанности собаки посмотрите, если интересно. Идеал описан так:Ребра легко прощупываются под минимальными жировыми отложениями. Талия хорошо выделяется, если смотреть сверху. Наличие брюшной складки. Если ребра и т.д. видно, то явно недокормлен. Рекомендация роял канин обратиться к врачу.  На фото мало, что понятно, но рост 29 см и вес 3500-3900 гр. уже сильно смущает. (Стандарт 26-30 см, поэтому и вес 4-6 кг.) По поводу переростков, скелет собаки - это не жировые отложения и не растет в зависимости от количества еды, а вот без неё страдает у щенков.  Если бы Вас кормили родители побольше, вы бы стали повыше? А еще интереснее перекормить всех кошек, чтобы они стали тиграми. Правда смешно.Собаки с хорошим телосложением и получат победы. Странно и то, что собаке 12 месяцев, а вы говорите, что мышечную массу будете наращивать летом, для роста мышц нужен белок, без него врят ли летом Вы накачаете собаку. А что же за 12 месяцев лета не было или мышцы исчезли за 3 месяца зимы. Я раскормила к выставке собаку, но она стала полной, а не высокой и спортивной. Поэтому купила весы и контролирую свою обжору.

Отредактировано Marina i Dezi (2016-02-05 15:07:08)

0

690

olchik-lady
Фотография не увеличивается,не могу рассмотреть собаку.Нормы кормления пишут приблизительно,нужно учитывать всё-темперамент,нагрузки,зимний период,если собака очень активная то и энергия у неё расходуется очень быстро.

+1

691

Сегодня ходили гулять. Погода чудесная.
http://s7.uploads.ru/t/deB9J.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pUce8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GNgZq.jpg

http://s7.uploads.ru/t/E5mvK.jpg

Отредактировано Marina i Dezi (2016-02-04 18:39:42)

0

692

Аскания написал(а):

olchik-lady
а можно узнать происхождение вашего любимца?

Происхождение у нас из БЕлоруси

0

693

Marina i Dezi написал(а):

Ну не знаю, если давать 100 гр. сухого корма (а если еще и как роял канин) + мясные консервы собаке весом 3900 гр. как он может не поправляться (если только не сильно истощен до этого). Моя Дези не из спокойных, еду мы взвешиваем на весах и она весит около 4,2 кг., при этом не хрупкая дама. Может Вы все же не 100 гр. даете. Или корм не подходит. Вообще цвергпинчер не той-терьер, должен иметь мускулисто крепкое телосложение.  На сайте роял канин есть шкала определения упитанности собаки посмотрите, если интересно. Идеал описан так:Ребра легко прощупываются под минимальными жировыми отложениями. Талия хорошо выделяется, если смотреть сверху. Наличие брюшной складки. Если ребра и т.д. видно, то явно недокормлен. Рекомендация роял канин обратиться к врачу.  На фото мало, что понятно, но рост 29 см и вес 3500-3900 гр. уже сильно смущает. (Стандарт 26-30 см, поэтому и вес 4-6 кг.) По поводу переростков, скелет собаки - это не жировые отложения и не растет в зависимости от количества еды, а вот без неё страдает у щенков.  Если бы Вас кормили родители побольше, вы бы стали повыше? А еще интереснее перекормить всех кошек, чтобы они стали тиграми. Правда смешно.Собаки с хорошим телосложением и получат победы. Странно и то, что собаке 12 месяцев, а вы говорите, что мышечную массу будете наращивать летом, для роста мышц нужен белок, без него врят ли летом Вы накачаете собаку. А что же за 12 месяцев лета не было или мышцы исчезли за 3 месяца зимы. Я раскормила к выставке собаку, но она стала полной, а не высокой и спортивной. Поэтому купила весы и контролирую свою обжору.

Ну во первых я тоже взвешиваю еду на весах. Во вторых нам отдали собаку без прививки от бешенства, сказав, что лучше сделать после полугода. Мы так и сделали. Соответственно я старалась как можно меньше соприкасать его с улицей. Нет, мы ходили гуляли пешком конечно, но не не достаточно много. Потом прививка в пол года, месяц карантина. Зимой было жутко холодно, он даже писать отказывался на улице. До этого ездили на бега за мех зайцем. Сейчас после купировки во влажной среде сказали не гулять, мы гуляем но не много. Дома прыгаем.
Когда он делает вдох я видела ребрышки через кожу, это после купировки при весе 3500. И меня этот вес не смущает если честно, один раз на занятиях в зале я видела суку цверга какого то еврейского типа, она была вся узкая ( тип узкости как лавретка). У меня фино-шведский тип собаки, как мне сказала одна из заводчиков пинов.  Стандарт у кобелей 29-30 по фци, вес от 4-6. Я например свою собаку вообще не представляю в 5 кг....

Мы сменили уже кучу корма, сейчас вот подобрали свой, но опять же сложно пока сказать что он подходит на все 100..ДА выход стал намного меньше, до этого ели гоу, так выход был 3-4 раза в день. На гуаби 1-2 раза. Даже консервы подбираем ему, потому что от одного вида консерв он ходит много, от другого вида меньше.
Теперь стала накладывать ему нормы так, что он даже не доедает.

А я по Вашему должна была ему мышцы наращивать 4-6 мес? На сколько мне говорят веты и заводчики, что собак до года вообще лучше по лайту занимать, а после года уже что-то и по серьезней можно начать, шлейки и т.д.
Дресс площадок у нас нет специалзированных. Только залив с песком. И сейчас возобновят  бега к концу февраля, будем ездить на бега.

0

694

Аскания написал(а):

olchik-lady
а новую собаку всегда обсуждают,и не важно хорошая она или нет)) просто она новая. Вы больше слушайте мнение и описание эксперта,и их мнение интереснее.

Не знаю как у Вас с экспертами, но по мне так лучше послушать заводчика с большим стажем нежели эксперта))) Который дает собаке с ростом 33-34 см ЛПП)
Или пишет что недостает обводки глаз, а рыжему кобелю с кучей недостатков дает юсас.
Но есть конечно и нормальные эксперты которые например сразу в нашем ринге отбраковали переростка сказав "слишком высокий". Хотя собака довольна красивая была.

0

695

Дэвид Эфрат - самый известный  заводчик цвергпинчеров в мире:"...Мне хотелось бы стабилизировать рост своих собак, который не достаточно однороден, хотя рослые собаки (стандарт – до 30 см, большие – более 32 см) не слишком меня огорчают. Я не стараюсь получать больших собак, и они не так ужасны, что я бы не принижал таких собак, имеющих другие прекрасные достоинства...."
Если интересно http://www.pesyk.kiev.ua/nov/znak7.htm

0

696

СветланаВасильева написал(а):

Дэвид Эфрат - самый известный  заводчик цвергпинчеров в мире:"...Мне хотелось бы стабилизировать рост своих собак, который не достаточно однороден, хотя рослые собаки (стандарт – до 30 см, большие – более 32 см) не слишком меня огорчают. Я не стараюсь получать больших собак, и они не так ужасны, что я бы не принижал таких собак, имеющих другие прекрасные достоинства...."
Если интересно http://www.pesyk.kiev.ua/nov/znak7.htm

Это все прекрасно. Но есть стандарт ФЦИ, это как закон. Котрый по сути должен соблюдаться. Потому что он думает так, другой думает иначе, а 3 вообще не любит пинов. Это очень отражается на выставление экспертизы у экспертов. Потом куча вопросов, недовольств. Вот у меня есть немка дш, она рабочая собака, сдавшая окд и зкс, и как считаю я, таких собак по сути вообще трогать руками чужим на выставках не надо, а тем более лезсть им в рот. Поэтому я на обычные выставки с ней и не хожу. Служеюная собака- есть служебная, и как по мне то это должны понимать эксперты на выставке, но они говорят, что если хотите выставляться, то учите собаку чтобы к ней лезли чужие.
Я понимаю эти правила и поэтому сделала выбор не выставлять ее на таких выставках.

Так же и тут, есть стандарт, никто не говорит что переростки плохие и не красивые, мне они тоже некоторые нравятся. Но как по мне, чтобы было все честно, соблюдать правила. На России всех переростков отправили с оч хором. Хотя для загранки это очень и очень приличная оценка)

0

697

Что касается роста в частности - он использовал переростков не потому, что они ему нравились, а для того, чтобы закрепить в потомстве хороший костяк. Это я к тому, что серьезно не нужно так относиться уж к выставкам. Судьи тоже люди и по любому мнение их субъективно. Любой человек если поставит перед собой цель закрыть тот или иной титул, то он скорее всего своего добьется.

+1

698

РАЗМЕР И ВЕС по стандарту
Высота в холке: кобели и суки: от 25 до 30 см.
Вес кобелей и сук: от 4 до 6 кг. Я тоже согласна, что удержать рост в стандарте сложно, и каким вырастет щенок не понятно. Но у меня 2 собаки, ода как Вы говорите "переросток", хотя родители нет. Мне объясняли, что перекормила :)), но я даже не против, знала, что брала самую крупную в помете. Щенков у нею не было по семейным обстоятельствам, поэтому породе вроде не навредили. А вторя собака мелкая, на фото видно, хотя было все равно. Я её тоже купила зимой с опозданием купировала, привила, но перед этим откормила. Так как прежние хозяева очень боялись переростков и кормили как Вы, чтобы жила. Могу сказать, что слон из неё не вырос какой бы она сытой не была, окружающие считают, что это щенок на фоне второй крупной собаки. Хотя собаки давольно близкие родственники. По поводу выгула, мы тоже ходим на лоток, и именно поэтому толстеем. А мышцы накачиваем бегая по кругу на ринговке по 15 мин в комнате. Никто не говорит, что должен быть терминатор, но почитайте  стандарт про недостатки и брак про легкое сложение и т.д. Я согласна с Светланой Васильевной, что если упереться, то титул можно получить. Вопрос нужен ли он. Важнее здоровье собаки и комфортной с ней проживание. И где гарантия, что от Вашего кобеля 4 кг. и ростом 29 см. (хотя обычно говоря о той-терьерах, указывают на вес и рост) не родятся щенки 32-34 см. Тоже будете говорить, что раскормили :).

Отредактировано Marina i Dezi (2016-02-08 18:46:55)

+1

699

olchik-lady написал(а):

Не знаю как у Вас с экспертами, но по мне так лучше послушать заводчика с большим стажем нежели эксперта))) Который дает собаке с ростом 33-34 см ЛПП)

А вы точно уверены что та собака именно такого роста как вы пишите?У вас на фото собака выглядит см на 25,так что видение роста обманчиво,вы на следующей выставке попросите померить рост своей собаке,может быть он действительно будет намного ниже 29,тогда любая собака в районе 30 будет казаться мастодонтом.
К тому же выигрыш зависит не только от роста но и от строения собаки в целом.Не надо так бурно реагировать на проигрыш.
Лично я всегда предпочту собаку повыше но при этом костистую,чем маленькую и с недостаточным костяком,можете кидаться тапками.Очень люблю евреев,и не изменяю им много лет.

+1

700

olchik-lady написал(а):

На России всех переростков отправили с оч хором.

Не всех,спецом посмотрела результаты,там есть высокие собачки в расстановке.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » ЦВЕРГПИНЧЕР-маленький, да удаленький-4 (продолжение)