У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » ЦВЕРГПИНЧЕР-маленький, да удаленький-4 (продолжение)


ЦВЕРГПИНЧЕР-маленький, да удаленький-4 (продолжение)

Сообщений 701 страница 720 из 841

701

olchik-lady написал(а):

Происхождение у нас из БЕлоруси

хотелось бы узнать кто мама и папа,их клички. Или вы думаете мы живем в России и не знаем производителей из других стран))))

0

702

Marina i Dezi написал(а):

РАЗМЕР И ВЕС по стандарту
Высота в холке: кобели и суки: от 25 до 30 см.
Вес кобелей и сук: от 4 до 6 кг. Я тоже согласна, что удержать рост в стандарте сложно, и каким вырастет щенок не понятно. Но у меня 2 собаки, ода как Вы говорите "переросток", хотя родители нет. Мне объясняли, что перекормила ), но я даже не против, знала, что брала самую крупную в помете. Щенков у нею не было по семейным обстоятельствам, поэтому породе вроде не навредили. А вторя собака мелкая, на фото видно, хотя было все равно. Я её тоже купила зимой с опозданием купировала, привила, но перед этим откормила. Так как прежние хозяева очень боялись переростков и кормили как Вы, чтобы жила. Могу сказать, что слон из неё не вырос какой бы она сытой не была, окружающие считают, что это щенок на фоне второй крупной собаки. Хотя собаки давольно близкие родственники. По поводу выгула, мы тоже ходим на лоток, и именно поэтому толстеем. А мышцы накачиваем бегая по кругу на ринговке по 15 мин в комнате. Никто не говорит, что должен быть терминатор, но почитайте  стандарт про недостатки и брак про легкое сложение и т.д. Я согласна с Светланой Васильевной, что если упереться, то титул можно получить. Вопрос нужен ли он. Важнее здоровье собаки и комфортной с ней проживание. И где гарантия, что от Вашего кобеля 4 кг. и ростом 29 см. (хотя обычно говоря о той-терьерах, указывают на вес и рост) не родятся щенки 32-34 см. Тоже будете говорить, что раскормили .

С чего Вы взяли что я кормлю чтобы рос или не рос?))) Я уже второе сообщение читаю от Вас с одной и той же мыслью. Я даже не писала такого, и в мыслях не было кормить или не кормить чтобы рос или не рос) Я всего лишь хочу понимать нормы кормления. Так как общалась с очень опытным доктором наук дерматологом, и мне было сказано, что в каждом корме своя норма белка, и если давать не грамотно, то могут быть последствия.
А так же просто интересуюсь о стандартах пород и для кого пишут. И все! Что за бред?

0

703

trepet05 написал(а):

А вы точно уверены что та собака именно такого роста как вы пишите?У вас на фото собака выглядит см на 25,так что видение роста обманчиво,вы на следующей выставке попросите померить рост своей собаке,может быть он действительно будет намного ниже 29,тогда любая собака в районе 30 будет казаться мастодонтом.
К тому же выигрыш зависит не только от роста но и от строения собаки в целом.Не надо так бурно реагировать на проигрыш.
Лично я всегда предпочту собаку повыше но при этом костистую,чем маленькую и с недостаточным костяком,можете кидаться тапками.Очень люблю евреев,и не изменяю им много лет.

Уверена.

0

704

olchik-lady написал(а):

общалась с очень опытным доктором наук дерматологом,

olchik-lady написал(а):

но по мне так лучше послушать заводчика с большим стажем нежели эксперта))

Вы же общались с такими умными людьми и слушаете их во всем,так зачем же вы задаете нам простым смертным такие вопросы про рост и кормление. С вами форумчане поделились своим мнением ,выводы делайте сами.

0

705

olchik-lady
Мое лично мнение, что цвергпинчер - это мини доберман, а не мини борзая. На улице окружающие глядя на моих собак не путают их с той-терьерами, а говорят это доберман, только маленький. За это я и люблю эту породу. Вам нужно понять, что для победы не достаточно быть в стандарте и удивить всех маленьким весом. Собака должна соответствовать представлениям о породе.  Понятно, что вязать двух собак с 32 см. ростом никто не будет. Но для породы также нужны крупные собаки. А вы надеюсь поймете, где ошиблись. Мы как владельцы сук, поделились своим представлением о породе и Вашем подходе. К стати Дизи 27 см., а вес 4,2 кг., поэтому и выводы делаю относительно кормления 100 гр. + консервы.

Отредактировано Marina i Dezi (2016-02-09 15:25:18)

+1

706

У нас Тони Ло Бьянко 29 см и весит 5,500 это говорит о том что у него нормальный костяк,вот если собака росто 29 см будет весить 3500 то это очень тонкокостная собака,а в стандарте указано: отклонение от любого типа является недостатком в зависимости от степени выраженности.Кто то из экспертов предпочтет рост как недостаток,кто то тонкий костяк,как говорится у каждого свои пунктики.Так что не бывает идеальных собак,ваш не исключение,реагируйте более терпимо на конкурентов,ведь кто то может и вас жестко обсудить.

+2

707

Муха - рост 29 см, вес 5,5 кг
http://cs628229.vk.me/v628229378/157d8/-wLLEcvpEI8.jpg
http://cs629411.vk.me/v629411378/5130/as4zw7G92yo.jpg

Голди - рост 28 см, вес 4,5 кг
http://cs628625.vk.me/v628625378/91a7/5vn7kGum34s.jpg
http://f6.s.qip.ru/19gZJH4BK.jpg

Вспомним лето заодно
http://cs628625.vk.me/v628625378/91bb/_TkQIvbvjuU.jpg

Отредактировано СветланаВасильева (2016-02-09 17:10:28)

0

708

СветланаВасильева
и рост, и вес  :cool:

0

709

Из  всех видов кондиций ( рабочая, выставочная, племенная) мне больше всего по душе видимо последняя, т.е. с некоторым запасиком  [взломанный сайт]

Отредактировано СветланаВасильева (2016-02-10 10:08:40)

0

710

пока еще зимние погуляшки
http://cs631222.vk.me/v631222378/19e00/Am1AQptG9Jw.jpg

0

711

Светлана Вы писали что выставки цвергпинчеров будут в Уфе в апреле, где по ним информацию найти.

0

712

gulnara
Вот здесь смотрите по датам и месту проведения. Анонсы

0

713

Я никак не вижу выставок цвергпинчеров . Нашла на апрель выставки 16-17 апреля , там нет цверпинчеров. Или я не так смотрю. Меня интересует только в Уфе, на первый раз хочу здесь попробовать. Мне и так кажется что я в этом никогда не разберусь((

0

714

gulnara
Так выставки  ВСЕПОРОДНЫЕ (в том числе и цвергпинчер). А монопородных выставок (одна порода Цвергпинчер) у нас в Уфе не бывает.

0

715

ААА спасибо.

0

716

gulnara
Нашли щенка?С документами?

0

717

решили посмотреть другую породу.

0

718

Привет, всем! Как давно мы здесь не были)))

0

719

леля
Ну рассказывайте, раз пришли  :glasses: , как поживаете? где фото? Пропащие.

0

720

Вы же нас видите периодически)))

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » ЦВЕРГПИНЧЕР-маленький, да удаленький-4 (продолжение)