У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Такие дела! Так и взрослеем)Все вместе!


Такие дела! Так и взрослеем)Все вместе!

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

Всем здравствуйте. Меня зовут Валентина. Мне 21 год). Живу  с братом Семеном  и (теперь) с собакой Вики( Нет , не потому что "Вика", а потому что "ЛИКВИДАТОР" И "ВИВИСЕКТОР", не долго Семка радовался песик оказался девочкой- так и пошло - Вики)
Еще неделю назад все было совсем по-другому.
   Ровно в 7.30 утра в понедельник я решила встать) Зачем? Сама не знаю. Но это даже к лучшему - я ,мой любимый и Семка решили поискать работу. Собрались у нас дома взяли компы кофе и начали и искать.
  С 5 до 6 вечера у всех троих было собеседование. Мы довольные разъехались. Долго рассказывать про это не буду ,но суть  в том что все это оказался развод. Попросили 360 рублей, какие-то непонятные 2-3 дня обучения  и т.д. В общем в 6.30 вечера мы уже сидели и смеялись над тем как мы смогли одновременно  угодить в такие конторки.
Моя хорошая подруга Настя взяла себе песика из приюта , а я очень хотела с ним познакомится. Тем более давно не болтала с подругой.Кстати вот ее Бани:http://sf.uploads.ru/t/Fwz9y.jpg
Договорились на 9 вечера. Единственное что я хотела -  это увидеться с Настюшкой.  прийти домой и упасть. Но не тут то было.
        Подруга живет на молодежке. Пошли гулять в лес ,познакомились с Бани- замечательное существо,счастливый пес со своей печальной историей.
Время близилось к ночи. Мы собрались и пошли по мосту от Зеленки  наверх. Мы с Настей и Бани ушли далеко вперед , Семка шел позади.( Кстати Семка к собакам относится очень спокойно, но без особой любви) . И тут  откуда-то сзади послышался визг собаки, резкий скрежет тормозов, голоса людей ,которые кричали с той стороны дороги... в общем какой-то кошмар...
Машина не успела набрать скорость.Остановилась. Под ней лежал щенок. Семка помчался доставать беднягу .Примерно через минуту после всех этих событий  передо мной предстал СЕМА С  СОБАКОЙ В РУКАХ.
   Щенок ударился бровью и один глаз отек  кровью. Через мин 5 пес очухался.  У каждого из нас на тот момент в кармане вообще не было денег . Думали-думали решили отвезти в приют. Друг завел машину и мы еле уместившись поехали по приютам. Время 00:00.Все приюты переполнены. Да и приюты -то они тоже только передерживают животных. Голова уже плохо соображала. Мы решили так:кормим пса и отпускаем примерно там где взяли ,если сам уйдет- хорошо, нет - возьмем к себе. Естесственно никуда эта мадам не пошла! На меня смотрело много вопросительных взглядов "Ну решай! Тебе с ним в одной квартире жить. Тебе кормить. Тебе заботиться."
  В общем где-то в 1:00 в моей ванной в маленькой однушке на госцирке я и мой любимый отмывали песика,Семка и Руслан Приносили нам горячую воду,разбавляли ,потому что который раз за это лето горячей воды  у нас не было.  Отстригали всякие колтуны ,траву и т.д.  Песик боялся воды и очень жалобно скулил, разрывая мое итак переживающее за него сердце. В холодильнике оставалось немного куриного супа-лапши с куриным мяском, размочили в нем корм ,который Настюшка отсыпала от своего лабрадора-шарпея. Пес умял все за милую душу. Из ванной было его страшновато выпускать - все-таки пес и все-таки уличный .Поэтому я отрыла где-то  у себя в шкафах старый теплый пуховик и постелила щенку в ванной.... Мягко,удобно,сыто ,тепло.....так и уснул...
И все в той же однушке ,теперь уже четверо молодых людей сидели,думали, разговаривали...это было начало хорошей дружбы......

Отредактировано Valentina Lovkova (2014-08-12 18:01:49)

+1

2

Вы знаете , я с детства верю: если взять к себе трехцветное животное - на счастье! Так и порешили) И кааак попееерло)Мы каждый раз делаем вссе от нас возможное для друг друга, для Вики, для Себя)

Ну а теперь расскажу Вам об этой девчушке.http://sd.uploads.ru/t/5VEpS.jpg
http://sd.uploads.ru/t/BmU96.jpg
http://sd.uploads.ru/t/5VEpS.jpg

Первым делом мы ее осмотрели . Нашли одного клеща . Все остальное чистенькое. Проглистогонили и накапали на холки от блох и клещей.
Первые 2 дня Вики не понимала что мы не просто какие-то люди,живущие с ней , а что мы теперь несем за нее ответственность.
В общем начала думать как быть,оставила пару объявлений, написала вконтакте. Мне посоветовали позвонить девушке ,которая пристраивает щенят, ее зовут Анна.Мы с ней на 20 мин разболтались, Анна дала мне много интересных советов поделилась опытом, после разговора стало немного спокойнее.
    Кормить начали рисовой кашей с куриным фаршем,творожок, покупала мослы, но кошелек не резиновый , сами бывает голодные сидим.
Вики почти сразу научилась давать лапу,сидеть. Потом приучилась к ошейнику и поводку. Огромное счастье лично для меня - ПЕС КАКАЕТ И ПИСАЕТ НА ПЕЛЕНКУ !!(приучила просто похвалой)
Еще одна радость это когда Вики научилась бесстрашно подниматься по лестнице на 3 этаж, а уж про спускаться и даже молчу.научилась ходить рядом.Работаю над тем ,чтобы собака всегда садилась ,когда я останавливаюсь,с другими собаками почти не контачим( у моей же нет прививок).

Она очень умная! Очень ласковая! Отучила ее пытаться погрызть руки ,хотя понимаю у нее зубки чешутся, но мы заменяем руки на что-нибудь другое.
Вчера познакомились с местным большущим котом и первый раз полаяли.

Я перестала думать о том чтобы отдать ее.
Просто пока эта девочка со мной я хочу чтобы и мне и ей было комфортно и хорошо.Собаки любят учится , и  я надеюсь ,что нашими действиями и вашими советами у нас все получится.

+1

3

У Вики сейчас меняются зубки, можно ли ей делать прививки?
Последний день из нее просто прет энергия это нормально?
Как бороться с тем ,чтобы ничего не ела на улице?(Я не бью собак)
Кормить до или после того как погуляет?
Может у нас есть хорошие гос. клиники где хотя бы прививки бесплатно делают(ну или не совсем дорого)?
Хочу взять пару занятий у кинолога.Сколько это примерно стоит?И куда лучше обратиться? С какого возраста?
Заранее огромное спасибо!

0

4

Valentina Lovkova написал(а):

У Вики сейчас меняются зубки, можно ли ей делать прививки?
Последний день из нее просто прет энергия это нормально?
Как бороться с тем ,чтобы ничего не ела на улице?(Я не бью собак)
Кормить до или после того как погуляет?
Может у нас есть хорошие гос. клиники где хотя бы прививки бесплатно делают(ну или не совсем дорого)?
Хочу взять пару занятий у кинолога.Сколько это примерно стоит?И куда лучше обратиться? С какого возраста?
Заранее огромное спасибо!

В любом случае надо сходить к вету , например в клинику на госцирке . Прививки бесплатно не делают , одно время было возможно сделать бесплатно бешенство , а остальное докупить . Узнавайте сразу в клинике . Бывает бесплатной вакцины нет .
Вакцинировать можно комплексно в районе 700 р .
Кормить лучше после , чтобы у собаки не было заворота кишок , да и просто живот может болеть .
На улице покидайте ей палочку , купите обычный детский мяч (только не давать грызть) , можно резиновую грызку . В магазине Багира (на Спортивной) бывают очень дешевые игрушки - погрызушки .

Насчет поедания - поводок одернули и строго ФУ , если гуляет без поводка - то любой самый дешевый тряпочный намордник полностью решает проблему - ну и конечно в дополнение ФУ

Насчет кинолога - цены не знаю , но в принципе - сейчас столько инфы в интернете , в том числе и на нашем сайте , а уж видяшек сколько - так что вполне можно справится самим .

Гулять активно ! Нужен выброс энергии - для того чтобы не оствалось сил на хулиганства дома .

Насчет еды . В той же Багире вам порекомендуют самый простой корм - это будет проще и не затратно  и собака будет получать хоть какой набор витаминов сразу

0

5

Valentina Lovkova
Про прививки проконсультируйтесь с ветврачом . Про воспитание в инете много инфы, если с деньгами напряг на кинолога(без обид))Кормить через полчаса после прогулки .Активность щенка -это нормальное явление.
Могу дать вам в дар сухой корм ,пачка нового и начатый.
А вообще вы большая молодец и щенулька замечательная!Добро пожаловать на форум !С открытием темки вас!

Отредактировано Нильсик (2014-08-12 16:31:22)

0

6

NEA
Ссори,видимо писали одновременно ...Некоторые моменты продублированы)))

0

7

Нильсик написал(а):

NEA
Ссори,видимо писали одновременно ...Некоторые моменты продублированы)))

так это еще и лучше - когда мнения совпадают  :flag:

0

8

Спасибо огромное!!!!

Кормить лучше после , чтобы у собаки не было заворота кишок , да и просто живот может болеть .
На улице покидайте ей палочку , купите обычный детский мяч (только не давать грызть) , можно резиновую грызку . В магазине Багира (на Спортивной) бывают очень дешевые игрушки - погрызушки .
Насчет поедания - поводок одернули и строго ФУ , если гуляет без поводка - то любой самый дешевый тряпочный намордник полностью решает проблему - ну и конечно в дополнение ФУ

- стараемся все соблюдать!
-Нильсик, от корма отказываться не буду,буду только рада и благодарна и уж тем более наша Вики обрадуется.Вы в каком районе живете?

Я пока на форум писала она маялась,вышли гулять ,набегались лежим тихо,отдыхаем)))

0

9

Valentina Lovkova
В районе торгового центра Башкирия.Я вам соберу посылочку вы подъедьте через дня два.
Витаминки дам пачку и лежачок старенький,но целый ,не драный .Посмотрю,может что из амуниции подберу для вашей красавицы)))

Отредактировано Нильсик (2014-08-12 16:59:25)

0

10

Огромное Вам спасибо!!!! Я так счастлива что нашла этот форум!!!

0

11

Брат рассказывает :
сижу ,говорит,работу смотрю в компе,Вики начала маяться.
-Вики подожди 5 мин ,сейчас пойдем.
Собака молча ушла . В следующий момент смотрю на щенка ,а она притащила старый провод от душа(сполки утащила) ,сидит  намекает.
-Вики нельзя!
Забрал у Вики душ.Через  минуту смотрю на собаку - притащила вантус.(так повторялось 3 раза)
-Все Вики еще немножко и пойдем.
После того как Песик притащил бутылку подсолнечного масла довольная Вики и шокированный Семен пошли гулять)))

0

12

Valentina Lovkova
Вашу Вики нужно загружать дрессурой,собачьей работой.Похоже она  девочка с мозгами)))
Поучите ее приносить тапочки ,на улице носить на прогулку мячик ,аппортировать учите.Дома спрячьте игрушку и пусть по команде ищи -ищет .Мозги надо загружать такой способной собаньке )

0

13

Я б ещё денюжку на стерилизацию копить начала, дЭушки дворянки в течку горячими становятся в опредиленные периоды жизни :love:

0

14

Valentina Lovkova
И определиться , если будете кормить сушкой , то только сушкой никакаких подмещаваний каш в корм. А если натуралка, то собаке нужно готовить отдельно никакой еды со стола , типо макарон , пельменей . Из круп это  гречка или рис варенные  с мясом , но мяса должно содержаться 70%. А вообще лучше кормить хорошей сушкой и не париться . Если будете кормить не правильно , в дальнейшем могут возникнуть проблемы с ЖКТ, на лечение , которое нужны не малые средства . И конечно Поддержу Нурхан
Стерилизуйте , в биглионе недавно видела купон на стерилизацию со скидкой вроде 50%, может и в дальнейшем акция будет идти. В интернете много информации есть по поводу дресуры собак, почитайте , посмотрите видео , может удастся применить на практике . Насчет прививок бесплатных не знаю , но перед прививкой за 10 дней нужно проглистогонить .

Отредактировано Гульнара (2014-08-12 22:48:49)

0

15

Спасибо огромное!!!! Все принимаем к сведению и сразу практикуем! Денежку уже и на прививки откладываем. Завтра К вету вечером едем. Надеюсь профессионал все расскажет про собачку.
Вы меня просто спасаете. Не хватало очень этой поддержки!!!! Теперь все как-то по полочкам!!!

0

16

Valentina Lovkova
Прививку можно и самим сделать, но после осмотра вета, но тут опыт нужен и ....смелость, если не боитесь, так реально дешевле выйдет. А в клинике, если не ошибаюсь, мультикан-4 или 6 обойдётся от 300 рублей, мультикан-8 ревакцинация также, есть ещё недорогой биовак, но не знаю они с бешенством или без.

Отредактировано Нурхан (2014-08-12 23:09:49)

0

17

Можно сделать пока без бешенства,а весной районные бесплатные вакцинации проводят от бешенства вот и привьете ,не на выставку же .

Отредактировано Нильсик (2014-08-12 23:30:45)

0

18

Valentina Lovkova зубы поменялись ? Во время смены зубов прививки делать не рекомендуется .

Отредактировано Гульнара (2014-08-13 07:51:13)

0

19

Гульнара написал(а):

Valentina Lovkova зубы поменялись ? Во время смены зубов прививки делать не рекомендуется .

Это почему? Гуль, это ЕРУНДА! У старых заводчиков до сих пор в голове живёт миф, что ,если привить во время смены зубов, могут не вылезти премоляры. Это реально-МИФ.

Отредактировано Нурхан (2014-08-13 11:46:18)

0

20

Да, почему-то мнение до сих пор есть..... или зубы не вырастут или собачка не вырастет... а вообще прикольно было бы.... кольнул бешенство чихе или йорке БОЛЬШУЩЕЙ...и не выросла ;). Ну это так  шутка.

Вакцины сейчас мягкие, на рост и на рост зубов не влияют. Если у щенка начали меняться зубы, то щену уже более 12 недель - можно сделать однократный гексадог, в целом цена выйдет одинаковая, что от вакцинации 2-у кратно.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Такие дела! Так и взрослеем)Все вместе!