У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Такие дела! Так и взрослеем)Все вместе!


Такие дела! Так и взрослеем)Все вместе!

Сообщений 21 страница 40 из 92

21

Нурхан
Говорят так : Иммунитет падает во время смены и животное может тяжело перенести прививку.

0

22

Делала Нильсу бешенство в 4месяца-зубы все на месте(да еще какие))),не болел ,все норм! Про мягкость современных прививок читала неоднократно .

0

23

Гульнара написал(а):

Нурхан
Говорят так : Иммунитет падает во время смены и животное может тяжело перенести прививку.

Гуль, опять ерунда, иммунитет либо есть, либо его нет! И прививки тут не при чем. Кстати, не давно узнала после глистогонки можно прививаться на третьи сутки, это не я придумала, об этом на одном семинаре говорили.

0

24

Здравствуйте всем! Спешу поделиться новостью!
Сегодня отвезли Вики к вету,привили) Сказал что нам 3-4 месяца и что мы возможно помесь овчарки и какой-то бойцовской) Теперь у нас есть паспорт!!!
Думала ей больно будет,переживала. Приготовилась держать, а она смелая девчонка. Сначала смирно сидела по команде,потом легла и глазом не моргнула)))!!!!!
Горжусь ей)

0

25

Valentina Lovkova
Поздравляем с первым документом!!!!Вики молодец!!!

0

26

Спасибо за совет) Нашла зоомагазин "Багира")Тепрь буду знать куда можно еще сходить. А сама до этого ходила в зоомагазин за "Искрой".Около остановки он там напротив церкви.Очень приятная знающая девушка работает) И советом помогла и заказала специально для нас пищевые добавки)) В общем спасибо всем огромное!
ДЕНЬ ПРОШЕЛ СЕГОДНЯ НА УРА!!Вики просто умничка! Соседка вообще думала что я ее уже отдала.Столкнулись около подъезда. Говорит что ни звука из квартиры не слышала. Хотя у нас Вики бывает и одна остается)
Мы притащили домой высокую фанеру.Когда нас дома нет Вики только в коридоре. На всякий пожарный,зачем животное соблазнять...

0

27

Огромное спасибо! Сама довольная как слон! И Вики вела себя как настоящий солдатик! Убегала  от ветеринара вприпрыжку с улыбкой до ушей))

Отредактировано Valentina Lovkova (2014-08-13 22:39:13)

0

28

Valentina Lovkova
Когда кому то пост пишешь ,кликай на логин ,у тебя в поле для написания поста он появится.

0

29

Valentina Lovkova

Добро пожаловать на форум и та кприятно читать , когда тааак любят своих питомцев ! )) Вы молодцы ! и с прививкой Вас !))
Не забывайте про корм , что соль и специи собачам никак нельзя ! Обработку от клещей и блох делайте и ноготочки стригите !)
Шампунь при мойке для собач лучше , конечно ! )) ну , так уж на всякий напоминаю Вам .)) :blush:
Приятно читать , фоточек побольше размещайте , как гуляли , что разучили , раз уж помесь с овчаркой , должна все команды легко понять  и запомнить !

0

30

Нильсик
Спасибо))Все поняла))

0

31

Сегодня мы первый раз ходили в гости к бабушке!
Мы живем рядом с Искрой а бабушка за ней.
Моя верная подружка привыкла пока гулять только в нашем квартале.До того как делали прививки уже пытались пройтись за искру в лесок,но что -то с напрягом.
Сегодня же мы успешно перебрались через все дороги во дворы к бабуле. Вики просто умничка! Перед тем как переходит дорогу всегда делаем остановку и приучаемся садиться.Потом по команде переходим дорогу. Почему-то нам обоим удобнее ,когда пес ходит рядом слева.
  Бабушка у меня старенькая ,уже несколько лет не выходит на улицу. Поэтому единственный способ познакомить бабулю с Вики - это прийти в гости.
У бабули живет кот Глотик - здоровый, персиково-белый котяра и песик Тошка,которого годик назад подобрали больного ,измученного и очень запуганного.
Глотик по-хозяйски,но не подходя оценил гостя - походить не стал. А вот Тошка был рад знакомству.Только вот моя Вики порыкивала на него, но никаких признаков агрессии мы не заметили.
Не успела сразу помыть Вики лапки ,поэтому она первое время мирно сидела у меня на коленках.
Мы немного освоились ,а потом перебрались на кухню чаевничать.
Бабушка( как истинная бабушка) пыталась скормить Вики то колбаску ,то куриные косточки(за что все получили от меня кучу строгих"нельзя!!!!" ).Вики мирно сидела рядом со мной до тех пор пока я не разрешила ей подняться.
Пока я мыла посуду бабушка все-таки успела угостить Вики колбаской, а потом обе как ни в чем не бывало сделали вид что они не причем, как будто рот открылся сам,ну и колбаса,конечно же, сама залетела.В общем теперь мы смело можем ходить  в гости к бабушке) И нам приятно и бабуля радуется!!!
Обратно  мы шли уверенным шагом ,просто потому что знали куда!
Vadim

Вы абсолютно правы насчет фото. Сама каждый раз думаю, да все как-то что -нибудь да и фоток пока нет. Но это все поправится в ближайшее время)) И Вы посмотрите , и мы запомним)))
Спасибо огромное !! Не устану повторять!!! Замечательный форум!! Замечательные люди!!!

Отредактировано Valentina Lovkova (2014-08-14 23:09:57)

0

32

Valentina Lovkova
А с Тошкой кто гуляет ,если бабушка не ходит?Или она не одна живет?
Ты напиши мне свой телефон,у меня завтра будет время ,я тебе позвоню и вечером подъедешь  за подарками для Вики .
Если ходит рядом,то сразу учи ходить с левой стороны.И приучи по команде подходить к тебе и садится у левой ноги .Это не сложно ,сначала с помощью вкусняшек ,можно сухой корм использовать.На улице с ней чаще играй,палки,шишки кидай или теннисный мяч.
Собака будет занята делом и к тебе привязана будет.
Потом когда соберешься стерилизовать дам тебе телефон врача как раз от тебя недалеко .

0

33

Нильсик
Бабушка живет с дочкой старшей и внучкой с мужем. Вот внучка и гуляет собакой.
Зато теперь полы мы моем каждый день по нескольку раз. А Вики ,естественно,  не может не поучаствовать))
Все потихонечку будем изучать.
Мой тел.89177410726,будем рады подарочкам!
Она у нас кстати очень любит играть в догонялки - Семка приучил.Играет со своей личной игрушкой.  Вообще умничка! (тьфу-тьфу),всегда рядышком!
Вот и тоже думаю что наверное так и должно быть(подходить и садитья) Работаем над этим!
Радует что понимает когда надо прекратить беситься. В общем мы маленькими шажочками движемся только вперед.
Кстати о названии темы.
Мой любимый успешно устроился на работу в банк в IT  сфере, я с сентября начинаю изучать китайский. Семке Вики прививает режим и ответственность, а мы ему огромное желание уженаконец-то работать. Такие вот дела! Так и взрослеем! Все вместе!!!

Отредактировано Valentina Lovkova (2014-08-15 01:07:13)

0

34

Valentina Lovkova
Что то времени совсем сегодня не было ...Ты завтра в городе будешь?завтра все заберешь ?

0

35

Всем здравствуйте!
Совсем давно не заходили.Занимались ремонтом,устраивались на работу, а самое главное все дружно наблюдаем ,воспитываем и с каждым днем все больше и больше влюбляемся в Вики!
Первым делом хочу выразить огромною благодарность Гуле ( Нильсик).Вы нас спасли!!!!!!!!!
Подарочки оценили сразу!!!!http://sd.uploads.ru/t/H3bsl.jpg
http://sd.uploads.ru/t/4Bx0T.jpg

Фрисби у нас любимая игрушка!(Только вот я пока не знаю как приучить ее ловить его на лету)
Вики сразу поняла где ее место!Корм кушает не очень хорошо(который с ананасом на упаковке), витаминки с удовольствием,другие корма пока не открывали.
Наша девчушка начала играть в очень "забавную" игру. Ну про вантус мы уже писали.Теперь все перешло на тапочки,обувь,да и вообще на все ,что неправильно лежит.(СТАРАЕМСЯ ВСЕ-ВСЕ ПРЯТАТЬ!!!)Причем она не грызет это все, а просто ей нравится как мы  это все носим и прячем))
В основном мы ходим в туалет только на улице(бывает и на пеленку ,но теперь очень редко).
Тяжелеет и растет  с каждым днем. Воды перестала бояться(я этому прям очень рада).
Все очень здорово!!! Прижилась девчушка!!!
Меня беспокоит что Вики начала вставать передними лапами (напрыгивать) на людей.Кусаться перестала,а вот прыгать начала.Больше всего тревожит ,то что Вики любит общаться с маленькими детьми(у нас во дворе их куча)И  когда она видит - она обычно несется к ним,дети пугаются начинают убегать.И  вот если я хоть раз не успею подать строго команду или сама удержать - они
могут просто свалиться.
Вообще характер наша девчонка показывает смело.Я  начала немного пугаться того,что она вырастет ,и я не смогу ее удержать.Тяжеловато тащить ее на поводке если она не хочет идти(да и зачем собаку мучать),но как подумаю ,что если не найду способ сразу как-то печаль нахлынывает.
Где эта грань между хорошей дрессировкой и любящим хозяином.Можно ли немножко ей позволить не слушаться?
В общем на этой неделе я столкнулась ,видимо, со своими собственными страхами.Вики очень убедительный пес!Лай у нее далеко не 4-х месячного щенка.Там такой басяра!!!
Я предполагала что будет тяжеловато.А бывает что может просто ни с того ни с сего взять и вылезти ,например, из ванной пока я душ включаю, и грязными лапами по всей квартире.Внутри все кипит.Держу себя в руках,возвращаю обратно.Потом немножко отойду и начну общаться с ней хвалить ,кормить и все налаживается.
   И про себя думаю, вон какие хозяева есть:призовые места занимают,честно несут свой долг,посвящают свою жизнь.А со стороны кажется что это так легко....

И как всегда:огромное Вам спасибо!!!

0

36

http://sd.uploads.ru/t/WApZz.jpg
http://sd.uploads.ru/t/DSikJ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/PwOmc.jpg
http://sd.uploads.ru/t/hpA8K.jpg
http://sd.uploads.ru/t/1hdxI.jpg
http://sd.uploads.ru/t/2guYK.jpg

0

37

Valentina Lovkova
Валюш,на прогулку бери с собой какие нибудь вкусняшки -кусочки сыра,мяско,сухарики в духовке посуши.
Выводи всегда на поводке и уходи с ней туда где мало людей и машин .Там можешь с поводка отпустить .За время прогулки несколько раз подзывай ее к себе и угощай .У нее в голове отложится,что команда Ко мне !-самая приятная и вкусная ,постепенно она сама начнет подбегать .
Бить за непослушание ,конечно же не нужно ,можешь взять за холку и приподнять слегка -уверенным голосом сказать -Нельзя! Или Нет!
У нее возникнет связь между запрещающей командой и неприятными физическими ощущениями .
В ванную поставила -дай команду стоять !Если выполнила -вкусняшку!Короче на первое время пока маленькая постоянно подкрепляй положительными эмоциями любое послушание и выполнение твоих команд.
Воспитание собаки -большой труд и время .И наши собаки такими не родились,а стали в результате каждодневных занятий.

Было очень приятно познакомиться с тобой и твоими мужчинами)))

0

38

Напрыгивают практически все , это нормальное поведение собаки - она же рада вам . Говорим Фу нельзя и аккуратно лапки спускаем , потом я например сама к собаке нагибаюсь и мы с ней здороваемся и радуемся .

Сейчас самый веселый и шкодный возраст . Главное не кричать , не орать на собаку  и не бить ! Добивайтесь всего упорно через  команды.
Если грызет дома - надо все спрятать или  если  все таки погрыз (а такое бывает у многих) , этот предмет положить перед ним и грозно опять таки  ФУ , можно потрепать за ухо или за холку . Не с первого раза но запомнит . Ну и игрушек побольше , чтобы занята была .
С собакой нужно разговаривать и все через команды . В ванну поставили -  строго "Сидеть !" . Есть команда - Ждать ! Нельзя ! . Бесконечный диалог  :yep:

0

39

Новичкам на заметку... В эту темку вас уже отправляли ? Там все для новичков .

0

40

Нильсик
Мои все тоже довольные после встречи были!!! Второе дыхание у всех открылось!
Насчет вкусняшек и команд - все практикуем!Поняла ,что ни на минуту нельзя расслабляться,собака все чувствует!
NEA
Спасибо, не знала про тему. Обязательно зайду.
А есть ли у нас в уфе какое-нибудь специальное место для дрессировки?
Я когда в Москве жила - у нас перед домом было огромное поле. И все собачники каждый день в одно и то же время собирались там с разными-разными собачками. И еще там были барьеры,лестницы и т.д. Может и  у нас есть что-то вроде?

Отредактировано Valentina Lovkova (2014-08-20 14:02:02)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Такие дела! Так и взрослеем)Все вместе!