У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Такие дела! Так и взрослеем)Все вместе!


Такие дела! Так и взрослеем)Все вместе!

Сообщений 81 страница 92 из 92

81

Valentina Lovkova
Какая красавица с красным  бантиком!!!!! Согласна..красный цвет ей идет!! :cool:

0

82

Albinka
Спасибо!Я  решила надо на каждый день покупать!

0

83

Кстати насчет цвета. Когда мы только взяли Вики у нее  были белые полосы + коричнево -темный,потом полосы ушли стала больше коричневого, а теперь появились на коричневом фоне светлые пятнышки ... В Общем чудо -юдо какое-то)Что вырастет не знаем.

0

84

Valentina Lovkova написал(а):

Кстати насчет цвета. Когда мы только взяли Вики у нее  были белые полосы + коричнево -темный,потом полосы ушли стала больше коричневого, а теперь появились на коричневом фоне светлые пятнышки ... В Общем чудо -юдо какое-то)Что вырастет не знаем.

Для общего развития. Это явление называется перецвет, такому подвержены многие породы и дворяне тоже. Мне нравится как перецветают вельшкорги пемброки( посмотреть за метаморфозой можно в теме у Юли), у моих азиатов не редкое явление,( моя Тамилла оставлена была на пересмотр в четыре мес, не могли цвет опредилить). Так что ничего нового, но наблюдать интересно, бывает покупаешь белую собаку с маленьким чёрным пятнышком, а к году имеешь крапленую или ,как говорят охотники, всю в бисере.

0

85

Всем здравствуйте! Совсем давно мы не появлялись - не было возможности.
Вики все растет и растет!Мы теперь каждый вечер гуляем с друзьями,несееееееемся на любимую полянку!Пес чуть-ли не плачет когда здоровается с каждым другом.
У нас теперь есть намордник.Привыкали пару дней.Но до сих пор пытаемся  снять его путем обтирания морды о землю.
На полянке вечером гуляет мастифф- Ричи. Большой,черный, но очень спокойный, весьма интеллигентный пес. При первой встрече Вики облаяла бедного безразличного Ричи как могла.При второй то же самое.А вот при третьей мы узнали ,что Ричи обожает палочки. Я решила помочь своей любимице подружиться с псом. Бегала сама за Ричи , делала вид ,что отбираю палочку и Вики решилась подбежать к  Мастиффу.Все проходило хорошо до тех пор пока огромный черный пес не решил поиграть с моей еще пока маленькой Вики.Что было дальше?Просто умора! Ричи сделал игривый прыжок своей тушкой к Вики даже не задев ее, но малышка так испугалась что понеслась вокруг поля скуля во всю глотку минуты 2.А сам Ричи после неудавшейся игры просто развернулся и продолжил играть с палочкой.Я смеялась от души. Вики прибежала поскулила,пожаловалась.Я конечно же пожалела своего верного пса.
  Недавно к нам на площадку пришел потрясающий черненький мопсик - Цезарь. Ему 9 месяцев.Пес совершенно отказывается издавать малейшие звуки на улице.Они с Вики обожают гоняться друг за другом.Я вообще первый раз увидела такого стройного и миленького мопса.Хозяева огромные молодцы.Песик гуляет по 3 часа каждый и находится в прекрасной форме.Выматывают друг друга от всей души.
   Вики обожает играть с палочкой с песиком -Рексом.(Видимо смесь таксы и джекрассела).Носятся ,отбирают друг у друга палочки. Рекс - истинный джентльмен,он всегда уступает Вики палочку.
Вообще моя любимая собака оказалась потрясающе общительной.Она за любой кипишь кроме голодовки.
Заводила та еще! Играют все собаки спокойно.А моя самая первая найдет какую-нибудь гадость и привлечет всех.Вот такие вот организаторские способности!

Пару недель назад гуляли как обычно на нашей полянке и к нам подошла молодая девушка.У нее овчарка Подошла со словами "Ой,а это у Вас Маленуа??" .Ну мы с собачниками переглянулись и сказали "Да!Маленуа!".Потом загуглили и вот что нашли.
http://se.uploads.ru/t/mGhLV.jpg
http://se.uploads.ru/t/dg3la.jpg
http://se.uploads.ru/t/gBzDt.jpg
http://se.uploads.ru/t/5Gfsk.jpg

Маленуа это одна из разновидностей Бельгийских овчарок.Вот такие дела! Советуют говорить смело что мы Бельгийская овчарка))Я пока стесняюсь  :flirt:
Вики умничка!
Неделю назад подруга написала что у ее мч папа хочет забрать к себе за город собаку. И уверенным текстом "Ну все,нашли,избавишься!"Я даже думать не стала.Не могу себе представить мою жизнь без этой девчушки! Она совсем большая стала. Будет возможность - обязательно наделаю фоточки!
Нурхан
Спасибо ! Теперь знаю что есть такое явление как "Перецвет".Не так пугает)

Всем спасибо за внимание! ;)

Отредактировано Valentina Lovkova (2014-09-25 18:04:51)

0

86

Я сразу заметила,что Вики на Малинуа похожа )))
Валь,когда она к тебе вот так вот жаловаться подбегает,не жалей ее.А приободряй,вместе с ней подойди к страшному объекту,погладь его ,а Вики похвали уверенным голосом .
Давай уже фотки выкладывай,она ,наверное,большая стала)))

0

87

Малинуа]малинки[/url]есть у нас и такие, а вот эта тема про малину-вообще блекс( только Ратмиру не говорите:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) )Ссылка

Отредактировано Нурхан (2014-09-26 00:41:22)

0

88

Нильсик
Обязательно!Все даже я ,находясь 24 часа рядом замечаю как растет.Обязательно выложу!!!
Нурхан
Насчет Ратмира.Я просмотрела все-все разновидности .Основных 4 - одна из них как раз у него. И у Малинуа есть как раз разновидность тигровыхНу это в идеале.Если источники не врут))
А вообще я эту девчушку и без породы любила и буду любить!!!

0

89

Всем здравствуйте!У нас куча новостей!
Вот такие вот мы стали большие!
http://sa.uploads.ru/t/3qpme.jpg
Пару недель назад позвонила нам хозяйка квартиры и сказала что продает. Ну мы репу почесали и решили переехать к любимому. Семка решил съехать к родителям.Это ж конец целой эпохи :yep: .Но зато начало новой!Семейной!
Переехали за сутки! Решили не спать,собирали все втроем! Я ,Матвей и Семка. Ой! Как же это я забыла! Конечно же нас было четверо! Вики! Вики и ее славный  носик были главными помошниками!
Решили не спать! С самого утра вызвали грузовое такси.Позвонили ЧД(Руслану). Мы  с Вики поехали своим ходом в новый дом. А мальчишки приехали с вещами на грузовичке. Подняли все эти тяжести на 5 этаж и упали на диван!  http://sa.uploads.ru/t/bQ9FW.jpg
    И зажили. Первым делом мебель!http://sa.uploads.ru/t/S1wQe.jpg http://sa.uploads.ru/t/LgcKS.jpg
http://sa.uploads.ru/t/XjAf6.jpg
   Вот такой первый опыт ремонт,сборка мебели,затирки,плинтуса.И все ручками,ручками)Ну и как в песенке поется "Вместе весело шагать..!!"Мудрыми советами нам помогает моя любимая Мамочка! Так что все вместе все обустроили.
   Осталась только кухня!!!! Это моя мечта! Пока что у нас все вот так http://sa.uploads.ru/t/lvykE.jpg,думаю в скором времени и тут доделаем.
    Кошки прижились с Вики. Пару раз получила по мордасам  и все сразу наладилось)http://sa.uploads.ru/t/7v4Td.jpg
В общем разгребли все в квартире. Болтали с мамой насчет собаки.Она просто поинтересоваться выслала мне 2 группы : канистерапия и псс.Первое сразу отбросили, а вот на псс решили съездить.
И НЕ ЗРЯ! Позвонили Альфие,которая любезно предложила нам поехать с ней на машине.По пути приготовились к тому что псс может быть и не для нашей собаки,но есть еще куча разных занимательных вещей (фрисби,аджилити и т.д.)
Так неного меня отвлекают,дальше продолжу чуть позже.

0

90

Valentina Lovkova написал(а):

Вот такие вот мы стали большие!

такая прикольная , у нее длинная шерстка стала ? как сейчас поведение ?

0

91

NEA
Мы приютили ее 5 августа,сегодня 28 октября,скоро 3 месяца как Вики с нами.
Когда жили на той квартире с Семой  я с ней совсем чуть-чуть занималась и ,видимо ,совсем не правильно.
Наша первая ошибка:мы начали постоянно гулять с собаками на малюсенькой полянке около дороги(Собаке стало скучно с собаками и началась игра "Найди гадость ,пытайся ее съесть и не подходи к хозяйке",потом эта игра превратилась в "Найди гадость,никому не верь,просто убегай куда хочешь!").
С полянки мы ушли,перестали общатьься тесно с собаками, в основном Вики  играла только с нами.Жить стало проще!
После переезда мы посетили "ПСС".Сходили пока на одно занятие с Надей.Указание было дано! Кормить собаку,ходить и кормить,играть и кормить,контакт взглядом и кормить и т.д.
С прошлого воскресения до прошедшего мы вспоминали все ,что говорили девочки. И просто везде,на пути в любое место собакой немножко отвлекались на кормежку, команда "сюда","рядом",в общем пока ничего сверхъестественного,самое необходимое! Вики до наших занятий иногда боялась подходить ко мне ,зная ,что ее возьмут на поводок. Сейчас с этим все проще.У нас есть ВКУСНЯШКИ! Главное брать побольше и не дать ей понять ,что они кончились. Вики так же хорошо реагирует на мячик, любит играть со мной в футбол,бросает мячик рядом ,но не приносит его специально.Девчонка очень ласковая! Дома ведет себя спокойно,кошек достает все меньше и меньше.Да мы их и не трогаем.Пусть сами разбираются.
http://sa.uploads.ru/t/2QehW.jpg http://sa.uploads.ru/t/lR7Db.jpg
http://sa.uploads.ru/t/y7PTc.jpg А это нам мамуля подарочек прислала. Свинюха!Пришлось вытащить штучку со звуком!!!!. Во первых Вики ее боиться,во вторых нашим ушкам больно!
Еще мамуля нам выслала вот такие клевые костюмчики. http://sa.uploads.ru/t/EBCSA.jpg Специально поверх одежды верхней.Нам на псс сейчас самое то!!

+1

92

http://sa.uploads.ru/t/DusE9.jpg
Теперь мы гуляем в лесу за дв.спорта. Как только начались занятия жить нам становится все легче,веселее,приятнее.
Вики просто умничка! Мы друг друга чувствуем,верим друг другу,и с каждым днем эта привязанность растет все больше и больше, Собака начала ходим рядом!!
Это счастье! Мой пес все-все понимает. И я  с каждым разом чувствую себя увереннее! СПАСИБО ПСС!Надюша! Огромное тебе спасибо ,что взялась за наше воспитание!Все,кто принимают участие в псс!Огромная и Вам благодарность! Мы смотрим друуг на друга !Видим результаты! Видим общение,получаем заряд на всю неделю!
В прошедшее воскресение мы с Вики начали изучать окопы в лесу. Сначала боялась заходить. Ходила по ним сначала с Альфией. А потом уже мы вдвоем обшарили все ямы,покормились.Поиграли. Походили около людей,людей с собаками. На лакомстве.Вики не обращает ни на кого внимания.Просто идет за рукой! Это очень здорово!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Такие дела! Так и взрослеем)Все вместе!