У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Джек Рассел Терьер собака -компаньон !!!))) часть вторая


Джек Рассел Терьер собака -компаньон !!!))) часть вторая

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Altraveller

Altraveller написал(а):

Нильсик
А я-то думаю, вроде я ваш ник в таксамании тоже видела))

Ну мы тут на форуме вроде как друг с другом общаемся ;)

Altraveller написал(а):

Нильсик

Я безумно хотела гладкошерстную минитаксу, но с учетом того, что семейство склонное к аллергии(я и сын), нам посоветовали смотреть на жестких, а жесткие таксы мне ну вообще никак не нравятся:'( А еще к тому же дом двухэтажный, а таксам по лестницам нежелательно бегать, как я понимаю(лестница к тому же крутая).

Джекам в щенячьим возрасте,то есть месяцев до 8-9 по лестницам  особенно вниз тоже бегать нельзя ни в коем случае ,особенно по крутым .

Altraveller написал(а):

Нильсик

Когда увидела джек расселов, влюбилась с первого взгляда, а потом прочитала характеристики и испугалась слегка. Я же начинающий владелец, вдруг не справлюсь с воспитанием. Хоть у меня и есть положительный опыт выращивания двух сыновей, но с собаками же своя специфика))) Потому и решила для начала с породой пообщаться.

Ну и конечно в выборе щенка нужна будет помощь - наметанный взгляд владельца! Я так понимаю в Уфе щенков броукенов и жесткошерстных нет? Можно ли рассматривать близлежащие Пермь и Челябинск?

А про джеков любят писать и рассказывать всякую чушь ,что они черезчур подвижные и всякое такое ,вот ДунЯйка тоже когда то так думала ;)

А вот про аллергию ...аллергия у вас от чего ?Шерсть ,пыль,собачья перхоть?Пробы на аллерген брали ?Не получится так ,что потом щеночка пристраивать придется ?Вы меня извените,конечно,за прямоту,но это так часто просходит ...  :(

И еще очередное заблуждение ,что жестики и броукены не линяют.У них тоже идет смена шерсти и они линяют так же,как все живые существа.У меня кобели с разным типом шести -гладкий и жестик ,линяют одинаково мало (а может просто я полы мою часто :))В любом случае ВСЕ собаки линяют и шерсть в квартире будет!!!! И если у кого-то на нее аллергия  лучше собаку не заводить .

Altraveller написал(а):

Нильсик

Ну и конечно в выборе щенка нужна будет помощь - наметанный взгляд владельца! Я так понимаю в Уфе щенков броукенов и жесткошерстных нет? Можно ли рассматривать близлежащие Пермь и Челябинск?

Щенок броукен был у Юли ДунЯйка от моего Нильса ,но его уже купили :)

И скоро родятся щенки от моего жестика Мартина в пермском питомнике от суки броукена .

С удовольствием помогу с выбором ,но сначала определитесь с аллергией  ,щенок ,не игрушка ,его берут на долгие годы,хотелось бы чтобы комфортно жилось и собаке и вам :)

0

62

Altraveller
И еще ...характер у собак ,даже одной породы очень разные ;)
Например ,мой Нильс -спокойный,вдумчивый ,интеллигентный ,отличный  охранник и защитник ,к чужим очень осторожен,прекрасный пловец и апортировщик .
Мартин -балагур и весельчак ,любит всех на свете ,за любую движуху всегда ,но если видит ,что не до него -не назойлив .
У ДунЯйкаЮли -Дуняшка имеет свой характер ,особенно это заметно ,когда они вместе на прогулке :)

0

63

Нильсик
Пробы на аллергены делали, на собаку отрицательный тест, на кошку положительный. Потому и хочу очно с собакой пообщаться, чтобы исключить возможность аллергии.

От некоторых собаководов слышала, что аллергии на собак не бывает, что это миф, которым прикрываются новички, когда понимают, что щенок им втягость. Аллергологи говорят обратное - утверждают, что категорически нельзя брать в дом собаку, если у человека есть ЛЮБАЯ аллергия. Слышала и такие истории, что аллергия ЛЮБАЯ проходила, когда в доме появлялась собака. За многие годы общения с врачами я поняла, что в медицине нет ничего однозначного, и врачи зачастую сами не знаю, почему происходят некоторые вещи. Я сторонник того, что от аллергии нужно избавляться, а не отстраняться от внешнего мира. Иначе в 4 стенах помереть можно :dontknow:

Лично мое мнение: если аллергия на собаку есть, она проявится сразу после общения. С кошкой у нас так и было. Соответственно потом и выводы будем делать

P.S. И еще признание хотела сделать :blush: Хоть я и не видела ни разу очно Нильса и Мартина, но очень уж они мне нравятся :love:

Отредактировано Altraveller (2015-04-29 11:17:50)

0

64

Altraveller
Про аллергию...это такая штука непрнятная что врачи ооч любят ей прикрываться ! Мне в свое время строгонастрого велели от собак избавится)))) но вот живу с тремя на данный момент и все прекрасно!Тут все оооч индивидуально. У меня есть ряд знакомых с аллергией и у всех проявляется оч по разному! Помимо джека у меня хаски! Вот уж от кого шерсти..однако аллергики к ней оч спокойно-могут даже ночевать у меня..а вот Дунька-джек очень лизучая и на слюну у некоторых проявляется! Так же был случай с женщиной-ужасная аллергия и такое же желание завести собаку...тепепь у нее риджбек! Месяц была аллергия теперь к своей собаке нет, а на всех остальных есть!
вы очень правы что решили пообщаться прежде чем завести!!! Но на счет отсутствия аллергии на жескошерстных и не только расселов это миф! Волосы это слишком большая штука на нее не бывает аллергии! Аллергия на то что может попасть в кровь-частицы слюны, кожи, перхоти! Так что если она есть-то будет и на голую собаку! А еще знаю что пробу аллергенную делают даже на конкретную собаку! Например в семьях где уже есть собака когда рождается малыш и проявляются признаки....)

0

65

Я очень аллергичная особа ,брали пробы -оказалась на пыль .Когда привезли Мартина ,месяц плохо дышал нос ,может совпадение ,может нет,но ...я просто не позволяла себе думать ,что это от собаки ,от того ,о ком я мечтала!!! И все  прошло ,я даже лекарства не пила,  пару дней Назонекс побрызгала ,но так как он ни черта не помогает  ,плюнула и выздоровела :)

Спасибо за комлементы моим мальчишкам ,они у меня золотые :)
А у ДунЯйка есть щеночек от Нильса ,но она ее зажабила  :D Постарайтесь ее очаровать,может продаст  :D

0

66

Спасибо! Я настроена достаточно решительно, так что аллергии скажем НЕТ! :cool:

0

67

Не могу не показать мою зажабленную красоту! Сегодня виделись с бабой Гулей)))) и по совместительству первый раз вышли на улицу! И как всегда не обошлось без чудо фот)))) а так же без классного ошейника и первой стоечки! Спасибо :flirt:
http://f6.s.qip.ru/dD49eJrl.jpg

http://f5.s.qip.ru/dD49eJrm.jpg

http://f5.s.qip.ru/dD49eJrn.jpg

http://f5.s.qip.ru/dD49eJro.jpg

+2

68

ДунЯйка
Юль,она на фотках такой большой кажется ,на самом деле маха такая!
Очень была рада повидать малышу !Она огромная мододец ,первый раз на улице,в автобусе ехала целый час ,час гуляла  еще и в Багиру сходила .И ведь ничего не боялась ,даже на ринговочке походила и в стоечке попозировала😊

0

69

И вот так красиво подвигалась

http://f6.s.qip.ru/18HME8Pn6.jpg

http://f6.s.qip.ru/18HME8Pn7.jpg

+1

70

Это же Нильса дочурка? Похожа на него очень, как мне кажется 8-)

0

71

Altraveller
Это действительно дочь Нильса))) мой жабенок))) не зря Гертруда))) я ее Вам тоже покажу при встрече..по секрету)))))

0

72

Я сто лет не заходила, а тут оживление какой!
Во первых поздравляю бабу Гулю и бабу Лиану с внуками))) почаще балуйте фотками!
Во вторых - мне ооочень понравился жабенок Юли))))) такая серьезная))) гладкая?
ну и в третьих всех с праздниками! УУУИИИИИИ!))))

у нас все по старому)
http://sh.uploads.ru/t/6PBFT.jpg

Отредактировано Olga_N (2015-05-01 23:20:53)

+1

73

Olga_N
Спасибо))) пока совсем гладкая-думаю, будет точь как Нильс)))

0

74

Татьянин день 25/01/2020 удался и теперь в
нашем доме малыши щенки джек рассел теерррчики
https://i.imgur.com/8vY7id7m.jpg

Отредактировано Улана (2020-02-28 14:46:39)

0

75

https://i.imgur.com/qWkUECPm.jpg

0

76

Улана написал(а):

https://i.imgur.com/7gRX5xom.jpg

0

77

https://i.imgur.com/CDyPwAem.jpg

0

78

Щенки Джек рассел терьер от прекрасных родителей подросли и предлагаются к продаже https://i.imgur.com/uuKdaJum.jpg
https://i.imgur.com/5o5YX5Vm.jpg

0

79

Щенки джек рассел др.25/01/2020 от прекрасной пары чемпионов  предлагаются к продаже
https://i.imgur.com/iKztYC3m.jpg  https://i.imgur.com/kvC8HVLm.jpg
Лиана 79174901006

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Породные клубы » Джек Рассел Терьер собака -компаньон !!!))) часть вторая