У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » СМИ против собак. Информационный прессинг


СМИ против собак. Информационный прессинг

Сообщений 21 страница 40 из 134

21

Самое ужасное то, что бродячих собак стало очень много. В прошлом году около моей работы на газоне несколько дней жила стая из двенадцати! собак. И это не на окраине города, скажем так.
Сейчас даже если следствие установит, что ребенок погиб не из-за собак, собаконенавистники не успокоятся.

0

22

NEA
Да уж, сколько в тех гаражах случаев было(((

Но на счет стай собачих... они нападают((( на детей нападают. На меня нападали в этом году, в том году на детей на площадке во дворе, благо люди были - быстро прогнали. И стая эта растет только, носятся хаотично толпой... страшно(

Истерия - вполне предсказуема. Будет крайне печально, если всё только на собак повесят...

0

23

Живем в центре.
Раньше, пока не было крупной собаки, этот вопрос не особо привлекал внимание, а вот теперь...
Хожу вечером с хлыстом, так как вечером у нас "просыпается" местная стая, обитает в районе ЦУМа.
Вожак у них огромный маламуто-подобный кобелина, один вид его чего только стоит...
Ладно я, сил и умений хватает пугать, пару раз от меня получали, обходят теперь, а если ребенок с собакой, или просто невнимательный собаковладелец? Эти дикари и из рук собачку выхватить запросто смогут...

0

24

Buch
Это да , я их каждый день с окна наблюдаю , дочка последний раз с собаками гулять пошла , с подъезда даже не вышла , эта стая около подъезда ошивалась .

0

25

Buch написал(а):

Живем в центре.Раньше, пока не было крупной собаки, этот вопрос не особо привлекал внимание, а вот теперь...Хожу вечером с хлыстом, так как вечером у нас "просыпается" местная стая, обитает в районе ЦУМа.Вожак у них огромный маламуто-подобный кобелина, один вид его чего только стоит...Ладно я, сил и умений хватает пугать, пару раз от меня получали, обходят теперь, а если ребенок с собакой, или просто невнимательный собаковладелец? Эти дикари и из рук собачку выхватить запросто смогут...

у нас около 45й школы каждое утро носилась стая собак, свадьбы прямо на школьном крылечке устраивали, не мелкие такие псы

0

26

Беспризорные стаи безусловно опасны, и я лично полностью придерживаюсь мнения, что их не должно быть на улицах города. Эта история с бедным ребенком всколыхнула общественность, и, надеюсь, что-то все же предпримут по этому поводу (не обращая внимания на Зоошизиков). Но что страшно - опять СМИ кричат про собак-убийц и под общую волну могут попасть абсолютно все собаки, и наши в том числе. Люди не будут разбираться, что на самом деле являлось причиной гибели ребенка, они УЖЕ попали под волну хорошо поданной мысли "собаки загрызли". В общем, ждем очередную волну негатива со стороны обывателей на наших воспитанных и адекватных собак. Ну и разбросанной отраве я не удивлюсь.

0

27

Елена и Дон
Отраву уже разбрасывают :canthearyou:

Вчера читала комментарии к статье в интернете - дают конкретные рецепты что с чем смешать чтоб потравить четвероногих((

0

28

Вот читаю некоторые комменты и удивляюсь.
А что такок "зоошизики" и почему такой негатив в их сторону?
Вот интересно мнения послушать.

0

29

Deliss  Потому что они добились от властей запрета на отлов бродячих животных. Столкнулась с этим зимой Стая беспризорных собак в микрорайоне "Южный"

0

30

Deliss написал(а):

А что такок "зоошизики" и почему такой негатив в их сторону?

"Зоошизик" по моему лично мнению, это человек, излишне (без здравого смысла) превозносящий безнадзорных животных и не продумывающий последствия своих поступков.

Отредактировано Елена и Дон (2014-10-16 22:22:49)

+2

31

olenka, запрет на отлов? Впервые слышу. Может, запрет на отстрел (в том числе и дротиками с ядом)?

0

32

olenka написал(а):

А что такок "зоошизики" и почему такой негатив в их сторону?

     ЗооШиза это безголовая часть зоозащитного движения , которая лоббирует в обществе интересы диких псовых , требует создания приютов для многолетнего проживания там \ за счет общества \ никому не нужных животных , параллельно ненавидит породное разведение , считая его причиной всех зол .  Отличается от собственно Зоозащиты большим количеством одержимых фанатов и меньшим наличием логики и здравого смысла .
ЗЫ .   " для поговорить " спросила ? Сама ж все понимаешь ...

+7

33

https://vk.com/poteryashki_ufa?w=wall-6796891_274247/all

0

34

VDL написал(а):

Спасибо все зоошизикам, которые боролись за защиту дворняг!!!

VDL, может, разъясние, кто такие "зоошизики" и почему не надо защищать дворняг?

0

35

Пэт Критчез написал(а):

ЗооШиза это безголовая часть зоозащитного движения , которая лоббирует в обществе интересы диких псовых , требует создания приютов для многолетнего проживания там \ за счет общества \ никому не нужных животных , параллельно ненавидит породное разведение , считая его причиной всех зол .  Отличается от собственно Зоозащиты большим количеством одержимых фанатов и меньшим наличием логики и здравого смысла .
ЗЫ .   " для поговорить " спросила ? Сама ж все понимаешь ...

Тань, я много чего понимаю, но вот народ, похоже. не совсем. И путает причины и следствие.
Ди и вообще неплохо бы поговорить о том, кто виноват и что делать.

0

36

svetlaiona написал(а):

https://vk.com/poteryashki_ufa?w=wall-6796891_274247/all

svetlaiona, это группа "Потеряшки"  "В контакте". Они что,  тоже называются "зоошизики"?

0

37

Эксперты не верят, что на уфимского школьника могли напасть бродячие собаки

http://bashmedia.info/proisshestviya/ek … ie_sobaki/

0

38

http://vk.com/im?peers=7629906_81580602 … 79718_1517
не ожидала что все настолько запущено...

0

39

Deliss написал(а):

Ди и вообще неплохо бы поговорить о том, кто виноват и что делать.

В соседней теме Альфия (ФЕЕЯ) высказала свое мнение по этому поводу (я с ним согласна полностью): "Вот на авито сколько объявлений, сколько потенциальных женихов, которые жаждут вязаться. А сколько щенков отдают? еще же двориков вяжут для здоровья.

Все равно я придерживаюсь мнения, что собак на улице в городе не должно быть. И приютов тоже не должно быть. Мах спец.приемник для потеряшек, где их забирают хозяева (уплатив штраф за убегание собаки) или находят новых (при этом собака тестируется на агрессию) А если в течение 4-6 мес собака не устроена - усыпление. Все собаки должны быть идентифицированы и быть привязаны к конкретному человеку, который несет за нее ответственность, контроль за разведением..и т.д...Я, конечно, понимаю это утопия..с российским менталитетом, когда всех жалко, такого никогда не будет. Пошумят над этой истории, штук 10-15 собак поймают, а потом забудут все. Жизнь."

+3

40

Йолик написал(а):

http://vk.com/im?peers=7629906_81580602 … 79718_1517
не ожидала что все настолько запущено...

Все гораздо хуже

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » СМИ против собак. Информационный прессинг