У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » СМИ против собак. Информационный прессинг


СМИ против собак. Информационный прессинг

Сообщений 81 страница 100 из 134

81

Шкодница написал(а):

Потеряшки готовят пикет в защиту бездомных животных

      Глупо . Общество дезинформировано СМИ и озлоблено против собак . Если " Потеряшкам" скучно жить , то устраивать пикет надо против лживости и ангажированности СМИ , против конкретно тех журналистов , пофамильно , кто первый разнес  непроверенную  инфу по всем ресурсам .  За поддержку собак счас этому пикету лица начистят легко , найдутся энтузиасты , типа "пострадавших отцов"
   Счас только полчаса митинговала в нашем местном магазинчике , услышав про "съеденного ребенка" , рассказала по пунктам - как и что . Народ удивлен , по телевизору же про собачкофф говорили , а о возможном маньяке или чо похуже ни слова .

0

82

Гульнара написал(а):

С резкой критикой уфимских властей выступил депутат Госдумы Владимир Жириновский:

   У нас в Уфе есть ЛДПР ? Вот заинтересованным  лицам можно туда обратиться ,  попытаться донести до Жириновского правду . Ему все равно , против кого воевать , он ментов , замалчивающих реальные факты о гибели ребенка скорее достанет .

  Идиотская ситуация . 

Пэт Критчез написал(а):

Татьян ,  как  ТС ...попроси админочек тему переименовать ,  напрягает на главной ужасно .

  Меня одну этот заголовок напрягает ?  Давайте напишем  " Обнаружено тело ребенка , распотрошенного мафией на органы "
А  что ? Официальным СМИ лгать публично  можно .  " Твари дрожащие " или право имеем ?

+1

83

Нурхан написал(а):

Для учеников начальных классов, по крайней мере у нас в школе, нормально встречать и провожать детей, мы рассписку пишем" ребенок может покинуть школу в сопровождении(ФИО сопроводающего и мин. 2 телефона)"

У нас некоторые через неделю уже ходили сами домой
Тк живут прям у школы

0

84

Diminuendo написал(а):

Ну вот как-то так:
            http://ufa.kp.ru/online/news/1880312/
            26 октября в здании приюта была найдена мертвой Земфира Галлямова, хозяйка единственного в Уфе приюта для бездомных животных. По предварительной версии, женщина повесилась.-После той жуткой истории с мальчиком Земфире угрожали, что, мол, зоозащитничков надо убивать, - рассказали «КП» друзья Земфиры. – Она же ходила на все собрания по поводу бездомных животных в Курултай, в администрацию города ее постоянно вызывали. И вот последние недели две она после них приезжала в приют и несколько часов ревела. Мы думаем, что ее затравили, она сломалась. Это для нас просто ужасная трагедия, потеряли человека с такой доброй душой.В приюте «Доброта» сейчас живет около 300 собак. Зоозащитники говорят, что его не закроют, он продолжит работать в обычном режиме. Здание приюта функционирует с 2009 года. Его Земфире предоставила администрация, но прежде там пришлось своими силами делать ремонт и утеплять.

Лен, пост твой переношу в тему, где это уже обсуждается...

0

85

Пэт Критчез написал(а):

Меня одну этот заголовок напрягает ?

Нет, Тань, не одну. И т.к. топикстартер молчит, на правах админа все же поменяю название

+1

86

СМИ знает слабые места нашего общества. Сегодня ко мне в гости пришла подруга, которая очень любит животных, и как само собой разумеющееся сказала: а это ребенок, которого собаки загрызли... Она не противник собак, она просто услышала новости и поверила.... Как мы привыкли доверять ...
Тем более правдоподобно все это выглядит, чем больше вокруг бродячих собак.

0

87

Karnelius написал(а):

И т.к. топикстартер молчит, на правах админа все же поменяю название

  Спасибо  тебе , о справедливый Админ ,  корректно и точно получилось .

микроРИЗЕН написал(а):

Сегодня ко мне в гости пришла подруга, которая очень любит животных, и как само собой разумеющееся сказала: а это ребенок, которого собаки загрызли... Она не противник собак, она просто услышала новости и поверила.... Как мы привыкли доверять ...

   
Долбанный менталитет , положительная инфа воспринимается с недоверием , зато  страшилки население  "глотает"  сразу и с удовольствием .

0

88

У меня коллеги в пятницу спросили: "Ирин, а правда, в Черниковке ребенка собаки загрызли?". ну я им и рассказала все, что слышала по этому поводу. Ситуация была как у Тани - охи и ахи, почему же молчат СМИ о том, что в городе скорее всего маньяк?!?!

0

89

На нас уже сегодня утром мамаша наехала,причем без причины,нахайванилась,ушат г...на вылила и удалилась.Благо,хоть соседи заступаются,все рот свой быстрей захлопнула,видя,что поддержки нет. Собаководы держитесь, особенно у кого крупняк,новая волна истерии нам похоже обеспечена...(((((

0

90

Оля и бульмастифы написал(а):

новая волна истерии нам похоже обеспечена...

На вчера грозились застрелить :canthearyou:

0

91

http://vk.com/wall90761145_1875
http://vk.com/wall-16540252_19216
Приюту "доброта" угрожают "догхантеры".
Прямо сейчас активистки приюта держат оборону в поселке Новоалександровка, по адресу ул. Циолковского 48. Кто не знает, везде имеются указатели "приют Доброта". Полиция запаздывает. Уже подтягиваются волонтеры. Кто может на помощь девушкам.

Ребенок рассказывал , что на классном часу читали лекцию, что нельзя подходить к собакам, гладить их. И если собаки начнут нападать , нужно залезть повыше , на дерево например .

Отредактировано Гульнара (2014-10-29 00:06:55)

0

92

Гульнара написал(а):

.

если собаки начнут нападать , нужно залезть повыше , на дерево например .

Хорошая рекомендация, прям 5+, а то что зима, скользо, и звездануться с дерева проще, чем быть покусанным собаками не говорили? Завтра иду на собрание родительского комитета в школу, послушаю до какой степени дебильности дошли в нашем мирном районе.

0

93

Нурхан написал(а):

Хорошая рекомендация, прям 5+, а то что зима, скользо, и звездануться с дерева проще, чем быть покусанным собаками не говорили? Завтра иду на собрание родительского комитета в школу, послушаю до какой степени дебильности дошли в нашем мирном районе.

Меня на завтра "пригласила" классная руководительница сына
К ним пришли с РГС и читали лекцию о собаках бездомных, сказали рассказать родителям о страховании жизни и здоровья
Ребенок в ответ сказал что думает - "папа сказал что вы (ргс) дебилы, а собак бездомных быть не должно" это если коротко :crazyfun:

Про доброту прочитала, мне одной кажется бредом? Вот прям окружили и атакуют а девочки оборону держат
Блокада , не иначе

0

94

http://bashmedia.info/proisshestviya/sr … ghanterov/

0

95

И еще http://m.vk.com/wall-54494130_9489

0

96

Гульнара написал(а):

Ребенок рассказывал , что на классном часу читали лекцию, что нельзя подходить к собакам, гладить их.

Вот с этим я согласна полностью. Особенно если собака не на поводке и без хозяина.

0

97

http://i-gazeta.com/column/criticessa/32461.html

Одной строкой вся суть

"идея о стае собак-людоедов гораздо привлекательнее, маньяки уже вышли из моды, очевидно."

+2

98

девочки держитесь удачи вам в вашем деле.

0

99

микроРИЗЕН написал(а):

Вот с этим я согласна полностью. Особенно если собака не на поводке и без хозяина.

Я тоже всегда своему это же говорю, чтобы не подходил и не трогал!!! Если без поводка, намордника и хозяина, во- первых может укусить, во-вторых может оказаться просто больной. Ну а когда собака с хозяином то обязательно! сначала спросить разрешения у хозяина можно ли потрогать собачку. А не лезть ко всем без разбору!!!

А вот в случае нападения собаки и  как вести себя правильно в этой ситуации сама даже толком не знаю что ребёнку объяснить. Сама бы действовала по наитию. Может кто проффи расскажите, а.
Потому как многие действия при нападении собаки могут только ещё большую агрессию спровоцировать.   (

0

100

ОТЧЕТИК, ну если коротенько, у нас в районе все удивительно адекватны, никто из родителей не верит в собак-людоедов, что радует. Травить никто никого не собирается, если не будет прямой и явной угрозы жизни. Ещё удалось пообщаться с родственницей погибшего ребенка( дальняя, со стороны отца мальчика), она уверенна, что это не собаки.
Теперь знаю, что были у нас оказывается агрессивные стаи( штук 7 крупных собак), пожаловались участковому, две истерики, один скандал-результат: стаи больше нет. При чем все было сделанно задолго до инцедента.
П.С. Гастелло не далеко от улицы Ушакова, Курочкину гору вообще из окна видать. Как-то так.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » СМИ против собак. Информационный прессинг