У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Совместные покупки » Рубец,сырой,потрошенный!


Рубец,сырой,потрошенный!

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

Просветите пожалуйста- а зачем жир с рубца снимать? Я даже погуглила, ничего не нашла(

0

42

Amber
Можете не снимать  :flirt:
Для чего собаке нужно есть жир ?
Да и не собаке тоже :)

Отредактировано Нильсик (2015-04-23 00:09:10)

+1

43

Amber
Присоединяюсь к Нильсик :flirt:  Если собака квартирного содержания - то зачем ей животный жир? Я понимаю, лососевое масло (тоже по сути жир, для шерсти полезно в разумных пределах) там или что-то подобное, но куски животного жира или сала зачем? Влияет на печень, поджелудочную и т.п. У этих органов и так нагрузки хватает.

0

44

Нильсик написал(а):

Селезенка? А как она выглядела ?Она не съедобная?Там был пищевод ,я его пополам  разделила -трубочка такая ,мои вечером спороли за обе щеки.
Я со своего тоже еще не со всего жир сняла ,потому что уж очень вонюч ,большие куски удалила  ,остальные перед подачей буду срезать уже с замороженного .В соседней темке у Ильдара в рубце тоже жира много

Она съедобна - там все съедобно. Чуть отличается по цвету и по консистенции - может тебе она не попалась. Пищевод тоже отлично - там мускульные волокна. А жир убираю не из-за запаха, просто ни к чему он, да и давать лишнюю нагрузку на печень, поджелудку и т.п. не зачем - всяческие химикаты и так нагружают организм (обработки от клещей, глистогонки т .д. и т.п).

0

45

Елена и Дон
Нильсик
Понятно, спасиб! Я куски большие жира только убираю, а то что жировыми прожилками оставляю, но мы худоба худобой и двигаемся очень много).

0

46

Галина
Я селезенку даю.Поноса у собак нет.
Мои (спасибо рубцу)переваривают все,без аллергий и всякой там других вытекающих.
Если собаки не приучены у другой пище,то есть нет в желудке нужной,полезной,флоры.
Конечно будет и понос и все такое.
Аккуратнее конечно.
Я две зимы кормлю собак(зимой)чисто рубец и если сильно повезет,то мяско-от вынужденного забоя.
Весной до осени переходим на сушку.И ждем не дождемся опять зимы.
Я лично рубец даю так-режу на куски по 500-800 гр.Не разделяю,что там есть,навоз,жир и другие внутренности.
Даю мороженным.Меня очень радует внешний вит собак,даже их физическая форма делается совсем другой!
Только я вот недавно наступила на грабли(буду ученная в другой раз).
Делюсь.Знала,слышала,что мясо не дают беременным сукам .Но я вот сглупила,давала.
Щенки получились очень большие(были потери).Сука реально мучилась в родах.Так,что будьте бдительны.
И еще,надо конечно разделять.Собаки уличные,вольерные(как у меня)или домашнии.

0

47

Жир, конечно, собакам домашнего содержания ни к чему (да ещё и практически летом), так что просто срезала острым ножом. А от селезенки, которую иногда по внешнему виду можно принять за печень (похожи они), моих ранешних собак несло. Нынешние, слава богу, могут переварить и кирпичи, но эксперементировать не стала, тоже выбросила. Пищевод срубали за милую душу. А какой после этой еды был пук, мама дорогая! И когда это нюхала, и когда рубец резала, в голове крутилось одно слово "ферменты-ферменты-ферменты", примиряющее меня с этим нехилым запашком. 
Так что как только съедим, запишемся на новую партию, если будет можно. Спасибо и Юля@Компания и Нильсик (Гуля, тебе особое мерси за практические советы по разделке этого деликатеса)!

0

48

Кому надо рубца,пишите в ЛС или звоните 891742673сорок

0

49

Девочки.Накопился рубец.
Развоз планирую Понедельник-вторник.
Вот весь такой красивый.Не резанный.
http://f6.s.qip.ru/4g5aDNFM.jpg
цена 50руб за кило.
Мороженный,свежий.Забой был на этой неделе.
Всего 60 кило.
Обещали еще.
Рубец без всяких там кишок,селезенок.
Есть не большие прослойки жира.Без не кого ни куда. :dontknow:
Скот откармливают на забой!
Мой тел
8917-4(два)63 34(ноль) Юля.
Или тут.

Отредактировано Юля@Компания (2015-07-24 18:14:27)

0

50

Юля@Компания
Юль,мне 10 кг ,Лиане (Улана)-5 кг

0

51

Юля@Компания
И нам пожалуйста 10 кг, очень хочется, соскучились уже, нигде не продают  :dontknow:

0

52

Нильсик
Вы уже скушали ?Быстрые вы)))
Гуля,конечно завезем.
Amber
Ваш тел у меня есть.Позвоню. :yep:

0

53

Юля@Компания
Спасибо! Будем безмерно благодарны! [взломанный сайт]

0

54

Юля, мне надо. 10 кг. То, что брали до этого- съели.

0

55

Юля, нам надо 11 кг. 8 (987) 581-83-93. Центр города

0

56

И нам! И нам надо! Надеюсь, не опоздала! Юль, мне бы килограммов пять, хранить-то по-прежнему негде. Реально после употребления рубца девки мои перестали рыскать по кустам в поисках вонючих "деликатесов", теперь просто рыскают, для души.  Меня запишут в очередь?

0

57

Елена 67
ДушиХранитель
Хорошо.
Галина
Будет!киньте тел в ЛС.

0

58

Развоз по просьбам,будет во вторник.
Всем позвоню до обеда.
(рубец еще есть,если что)

Отредактировано Юля@Компания (2015-07-26 10:35:09)

0

59

Юля@Компания
Я бы взяла 10 кг. Мы  в Сипайлово живем. Тел 8-963-131-1812

0

60

Если остался рубец можно нам 10 кг? живем в сипайлово :flag:

0

Похожие темы


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Совместные покупки » Рубец,сырой,потрошенный!