У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Ротвейлер Чингис Хаан из Дома Торра (Монгол).


Ротвейлер Чингис Хаан из Дома Торра (Монгол).

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Галина Ивановна, он пацифист. Если не будет прямого контакта, у кого либо со мной, он ухом не поведет.
Был случай на новогодние каникулы. Мы гуляли вдоль проспекта, на встречу шла компания, уже не молодежь, за 30-ть. Поровнявшись с нами, один резко наклонился, прямо к морде Монгола и заорал. Я даже среагировать не успел. Монгол посмотрел на него как на больного и пошел дальше. Конечно он был в наморднике, но если бы даже ткнул мордой, накоутировал бы.

СветланаВасильева написал(а):

С какого возраста собаки такие испытания можно проводить?

Каждый решает сам, но я бы раньше двух лет не стал бы.

СветланаВасильева написал(а):

Люди, которые организуют данное испытание, должны обладать какими-либо разрешениями ?

Организаторы клуб, не просто любители собак. Скорее всего судьи по рабочим качествам. Да и фигуранты это все таки люди прошедшие сертификацию.
Если вы имеете ввиду эту сторону вопроса. А если были ли данное мероприятие сертифицироваными? Скорее всего нет.

0

22

Монгол написал(а):

Организаторы клуб, не просто любители собак. Скорее всего судьи по рабочим качествам. Да и фигуранты это все таки люди прошедшие сертификацию.

Именно это имела в виду. Спасибо.

0

23

"...один резко наклонился, прямо к морде Монгола и заорал."
 
Это сколько же надо выпить!..  Зная Монгола с детства, зная его золотой характер и благоухая своими девицами  (смею надеяться, только для  собакиных),  и то не рискну фамильярничать   ÷)) ,  отвыкла я  от крупных собак  ...

0

24

СветланаВасильева написал(а):

У меня вопрос. вернее два.
1. С какого возраста собаки такие испытания можно проводить?
2. Люди, которые организуют данное испытание, должны обладать какими-либо разрешениями ?

Прошу прощения, что вмешиваюсь в тему. Да и пост был давно. Но как один из организаторов "Ночных испытаний" позвольте ответить.
Сами этапы (то, что было рассчитано на собаку, а не антураж для людей) писалось на основе реально действующих в Европе ночных испытаний. Там это сертифицированные испытания. Оттуда взят и возраст собаки 12 месяцев. С тех же правил предупреждение: не тащите собак с не стабильной психикой, это сложнее чем Т1, могут быть срывы. Многие не послушали. И потом на финише говорили: ну да, собачка у нас того, не уверенная в себе. Судья прямо спрашивал: нафига потащили??? Кстати интересное замечание: не кусающиеся в большинстве случаев  проходили лучше чем кусающиеся. Судья шутил, что фигуранта на них нужно было спускать, а не на тех, кто должен был кусаться.
У нас разрешений никаких не выдают. Просто мы стараемся проводить именно не стандартные мероприятия. Это интересно и нам самим и собаководам: весёлые старты, съедобная апортировка, ночные испытания (в этом году у нас дом с привидениями - трасса в недостроенном доме), мастершафт по защитным видам спорта и даже конкурс красоты с дефиле, творческими конкурсами и лентами/коронами)))) В организации и проведении принимают участие дипломированные специалисты: кинологи, инструкторы, в том числе и инструктор по коррекции поведения собак. Судья - инструктор, фигурант (закончил финскую школу), судья по рабочим качествам. Фигурант - инструктор, фигурант.

0

25

Ух ты, я тоже с удовольствием буду заглядывать сюда! Спасибо за рассказ про тестирование, интересная штука, жаль, не в курсе была. У нас конечно насыщенная осень по мероприятиям - но если кто соберется в следующий раз - дайте знать пожалуйста, может надумаю "повеселиться")

0

26

ElenaLapteva написал(а):

но если кто соберется в следующий раз - дайте знать пожалуйста,

Лен, так зовут 7-8 ноября

0

27

MaIri
ага, уже увидела. не смогу в ноябре точно.

0

28

Я бы к ним на мастершафт съездил. В прошлом году хотел, но что совпало по датам.
А у них там такая не хилинькая площадка - стадион. Везет же людям.

0

29

Равкат, а Монгол от рабочих собак? Как вообще выбирал пса? Почему ротвак? 8-)

0

30

Монгол написал(а):

Я бы к ним на мастершафт съездил. В прошлом году хотел, но что совпало по датам.
А у них там такая не хилинькая площадка - стадион. Везет же людям.

Стадиона у нас, к сожалению, уже нет. Его у нас отобрали типа для реорганизации и введения обратно с спортивные объекты города..... Почти год он так и стоит совсем заброшенный..... В марте мастершафт проводили на поле, где тренируются внедорожники: канавки, горочки - красотааа

0

31

ElenaLapteva написал(а):

Равкат, а Монгол от рабочих собак? Как вообще выбирал пса? Почему ротвак?

Ротвейлеры к счастью, пока, не делятся на шоу и рабочих (но возможно это время придет). А родители у него наверно больше шоу. Отец победитель АДРК, чистый немец, 7 место  на чемпионате Германии по ИПО 3, а мать Российского разведения, но в предках у нее тоже крутые собаки.
Сначала выбирал питомник. 2 года сидел на породном форуме, присматривался. Когда написали, что была вязка, посмотрел ролики про Бена и Самбу. Зарезервировал, щенка выбирал по фотографии. Но так получилось, у того которого выбрал оказался залом хвоста. Ну я и забрал того который планировался остаться в питомнике. И не ошибся)))

ElenaLapteva написал(а):

Почему ротвак?

До него у меня уже был ротвейлер. В 94г. пошли с женой покупать стафа, а купили ротвейлера. Умнее и преданнее ее я не встречал. Охраняла меня всегда и везде. За свои 8 лет ни кого не укусила, но я был всегда под ее опекой.
Ну вот так и пошло.

0

32

Монгол
:flag:
с открытием темы!!!

0

33

Феея написал(а):

anna-sd написал(а):
Поздравляю победителей третьего мастершафта по защитным видам дрессировки!
1 место: Кадыров Равкат ротвейлер Чингис Хаан из дома Торра (Уфа)

УРА!!!! Поздравляю!!!!!!!

Спасибо.
Небольшой отчет.
Поездка была чистой воды авантюра. Проверить как будет работать на костюм и с несколькими фигурантами. Костюм мы однажды видели, когда ему было 1,5года, все время на рукав работали, а вот двух фигурантов, нет. А тут еще нужно было переключать, то на одного, то на другого. Сложность заключалась как раз в том, что фигуранты практически молчали. Многие собаки не понимали зачем нужно атаковать, если ни кто не угрожает .Прошлогодний победитель именно из-за этого получил мало баллов. А после всего, они попросились пройти повторно. Уже отработали чисто. Лучше нас. Мне было по проще, перед входом на склад я настроил Монгола командой "фигурант", он уже знал что идет кусаться. . Набрали мы 35 баллов из 40. Собаке не сняли ни одного , все мне.
И так в чем заключались соревнования. Скорее наверно даже не соревнования, а некий квест.

Проходило все на территории электродного завода, точнее того что от него осталось.
Фото очень плохие и не мы на них, так что извиняйте. Организаторы обещали позже выложить.
По легенде соревнований мы охраняем склад. Зайдя на склад обнаруживаем человека который копошится в ящиках, пускаем собаку на задержание. Перед собакой препятствия из каких то труб
После задержания и борьбы, отпуск по команде и задний конвой. Во время конвоирования Ф. делает побег
Во время борьбы с первым фигурантом, второй выходит из укрытия и нападает на проводника. Собака должна переключиться
Опять таки после короткой борьбы, отпуск. В этот момент первый фигурант делает попытку убежать из склада
Опять задержание , борьба, отпуск.
В это время второй фигурант убегает и поднимается на площадку и от туда угрожает собаке.
Собака должна запрыгнуть туда и задержать.
Штрафные баллы как и везде.
С фотографиями какая то засада получилась. Вечером выложу.

Отредактировано Монгол (2015-12-07 10:26:48)

0

34

Поздравляю!!! Вы с Монголом большие умнички!

0

35

А на видео не снимали? Хотя, если там темно... В общем, круто! Молодчинки!

0

36

Я одну снимал, но там собака не очень хорошо выступила. Не буду выкладывать. А фотки... не мы и не качественно, но что бы понятнее было, что и как.

http://s017.radikal.ru/i428/1512/56/60d5b2af0f43.jpg

http://s019.radikal.ru/i603/1512/b1/68fbfea8920f.jpg

http://s019.radikal.ru/i630/1512/ea/95e6d0902238.jpg

http://s017.radikal.ru/i435/1512/f5/9d3a9eb9ffae.jpg

http://s018.radikal.ru/i507/1512/7a/32e41f994aac.jpg

Отредактировано Монгол (2015-12-07 19:24:36)

0

37

Эх, неплохое техно! Это я о своем, не обращайте внимания))) Спасибо за фото, с картинкой конечно еще лучше воспринимаются рассказики. А в целом, Равкат, сколько собак было, как впечатление от работы чужих псяк? Третье место за ВЕО, это меня даже немножко успокоило, а то в свете последних общенародных впечатлений я уже было подумала, что и в ВЕО не осталось кусающихся собак...

0

38

Участников было 7 или 9, точно не знаю. Впечатление? Разное. Молодцы, что участвовали, у нас к сожалению, ни кто не сподобился. Даже если организовать в соседнем дворе, все равно желающих не будет.

ElenaLapteva написал(а):

Третье место за ВЕО

Прошлогодний победитель тоже ВЕО.
Кстати о кусающихся ВЕО. Меня очень впечатлил на ЧР в Ижевске, восточник из Москвы, если не ошибаюсь кличка Карат. Они в Русском ринге выступали. Ну просто очень...

0

39

Монгол
Равкат, молодцы!!! Поздравляю! :flag:

0

40

Монгол
Я, собственно,  не удивляюсь вашим успехам,  но тем не менее  очень рада за вас -  в очередной раз стабильно подтвердили  свой высокий класс. Поздравляю!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Ротвейлер Чингис Хаан из Дома Торра (Монгол).