У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Хендлинг » Свободная стойка


Свободная стойка

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

ОльгаВ.
Эт точно!!!!  :glasses:

0

22

С админами не спорят, но

Copyright 1992 by George G. Alston and Connie Vanacore

THE WINNING EDGE: SHOW RING SECRETS

by George G. Alston with Connie Vanacore

ГРАНИ ПОБЕДЫ: СЕКРЕТЫ ПОКАЗА В РИНГЕ

перевод: Елена Дмитриевна Белобокая/Киев
питомник американских кокер-спаниелей MOTLEY CREW

«КНОПКИ» ВАШЕЙ СОБАКИ

С самого детства собаки вы должны наблюдать за тем, на что она лучше всего реагирует. Некоторым собакам нравится, когда их чешут за ушами. Если вы хотите заставить собаку что-то сделать, немного почешите за ушами и подбодрите ее.
Карьера самой известной собаки породы боксер совершенно изменилась. Его ничего не интересовало, уши и хвост опущены. Уже решили вернуть его домой. Совершенно случайно внуки хэндлера оставили во дворе резиновый маленький мячик. Раздраженный, хэндлер пнул ногой мяч. Боксер натянул поводок, навострил уши, хвост вверх и застыл. С этого момента он выиграл 125 BIS.

Практика использования методики свободной стойки на лакомство (free-baiting) лабрадоров в США началась с того момента, когда хэндлер известного лабрадора из Великобритании начал делать это. Лабрадор Сэм имел великолепный перед и очень любил собачьи сладости, естественная стойка была великолепна. С тех пор другие хэндлеры стали также ставить так своих собак, несмотря на то, что собаки иногда выглядели не лучшим образом в такой стойке.
Много лет назад колли ставили в механическую стойку до тех пор, пока не появился один колли. Он выглядел на миллион долларов, пока кто-то не притрагивался к нему руками. Его хвост падал, уши походили на уши летучей мыши. Его хэндлер был в отчаянии. Однажды к грумминговому столу подошел мужчина со свертком. Колли ожил! Это случилось в Канаде, и в свертке было мясо лося. С тех пор для колли заказывалось мясо лося, а стойка была baiting.

Поиск «кнопок» может продолжаться месяцами, а то и годами. Иногда это происходит случайно, как в описанных случаях. И здесь любители-хэндлеры имеют преимущество: они имеют больше возможности наблюдать за собакой.
«Кнопки» будут решением многих проблем. Например, ваша собака не любит, когда ей смотрят зубы. Найдите способ совместить этот процесс с приятными эмоциями. Возможно, поможет лакомство или просто нужно почесать его подбородок. В конце похвалите его, дайте лакомство. Не ждите, что результат будет на следующее утро. Пройдут недели, но, в конце концов, когда собака увидит эксперта, подходящего для осмотра, пес будет уверен, что последует похвала.

Тренировка – дает способность выполнять что-то правильно, причем каждый последующий раз. Учение – это средство мотивировать собаку сделать то, что вы хотите, причем счастливо и последовательно. Чтобы тренировать и обучать, вы должны хорошо знать свою собаку.
   

Примеры показа в свободной стойке ( baiting )

    Это в тему?

0

23

Bim написал(а):

Это в тему?

Очень даже!  [взломанный сайт]

0

24

Bim написал(а):

С самого детства собаки вы должны наблюдать за тем, на что она лучше всего реагирует.

Bim написал(а):

Поиск «кнопок» может продолжаться месяцами, а то и годами. Иногда это происходит случайно, как в описанных случаях

Bim написал(а):

Тренировка – дает способность выполнять что-то правильно, причем каждый последующий раз. Учение – это средство мотивировать собаку сделать то, что вы хотите, причем счастливо и последовательно. Чтобы тренировать и обучать, вы должны хорошо знать свою собаку.

ОльгаВ. написал(а):

Флудящим - замечание  http://s8.rimg.info/5adf11083643465a062 … 04cb14.gif Тема про свободные стойки, а не про приставки и прогулки  http://s6.rimg.info/85cbbb05a7cb67279fa … 851af2.gif

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Но больше не буду

0

25

Bim, не вижу связи между процитированным и постом № 15  [взломанный сайт] 

Впрочем, сие тоже флуд, в спор вступать не стану...

0

26

Ольга В., У собаки Bim слово "б..." и есть эта самая кнопка :hobo: А вот нам еще предстоит такие кнопочки поискать. А еще недавно на таксячем форуме увидела такой вот станок
http://s57.radikal.ru/i158/1101/ef/ad7a16970af0.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/1101/bc/0b9a4fa240a7.jpg

Типа собака привыкает к такой стойке и потом сама встает как надо. Не знаю, может стоит попробовать...

0

27

Юля с Чибусиком занималась на банках с горошком.

0

28

Ага, на банках многие стоят. Но я как человек далекий узнала об этом недавно)

0

29

ElenaLapteva
Лен я своего пробовала на табуреты ставить, нефига, он тут же спрыгивает с них, не удержишь  :dontknow:

0

30

Winsa, огромное спасибо за темку и позитив!   :) .  Я чуть опоздала с прочтением статьи, только что пришли из зала, где занималась с собами. КАК бы она мне помогла! Пошли мы как раз голодными, но я для себя решила, что больше натощак соб не поведу, т.к. невозможно было их заставить что-либо делать, корм, который дома стоит подолгу, в зале - нарасхват!  Теперь пересмотрю свою подготовку к рингам в корне!

Отредактировано Елена 67 (2011-01-28 23:30:51)

0

31

Елена 67, а вот насчет зала и занятий - можно поподробнее?)))

0

32

ElenaLapteva, занимаемся в спортзале пединститута( у меня там блат :), одноклассница - лаборант). В гордом одиночестве- я и мои три тоя. Иногда присутствуют благодарные зрители - студенты.

Занимаюсь, как могу...Но результат есть -  Лелик на всероссийке ЛПП, до этого со мной только класс выигрывал, из-за плохих показов.
И Ника, щенок 4 мес, не боится большого пространства, научилась не бояться ринговки и худо-бедно на ней ходить.... До первой выставки с  ней осталось совсем чуть- чуть, пытаюсь исправить положение.

0

33

ElenaLapteva написал(а):

а вот насчет зала и занятий - можно поподробнее?)))

там г.Бирск (как я поняла)

ElenaLapteva написал(а):

А еще недавно на таксячем форуме увидела такой вот станок

Я себе такой заказывала, но пользоваться пока не получилось/руки не дошли... Если с занятиями определимся, то иогу принести посмотрите и если понравиться, то могу одолжить (на время) попробуете и если понравиться, то сможете себе заказать... У меня модель более универсальный (а вообще самим сделать - расплюнуть)

Отредактировано СветаМ (2011-01-29 01:02:04)

0

34

Winsa
темка классная, актуальная...
Bim
а продолжение вообще отпадное (не смотря на ругань модераторов) 

и меня тоже для стафОФФ была команда вместо "рядом" - "куда б..."

0

35

простите уважаемые модераторы за флуд  :blush:  - но тоже хочется поделиться
с этим словом б..... у нас вообще прикольная была история. отвыкли от такой мелюзги - до Лелеши была француженка. размеры конечно больше. а тут Лелька под ноги бросается и невольно выскакивало это слово. так дошло до того - что Лелеша стала отзываться. думала видно что это ее имя  [взломанный сайт] 
а по поводу станка - где то тоже на каком то сайте вмдела такое сооружение. и там же совет использовать два чурбачка. сначала ставя рядышком.а потом постепенно отодвигая их. но ни разу не пользовалась.

Отредактировано Лариса A. (2011-01-29 01:55:30)

0

36

ElenaLapteva написал(а):

недавно на таксячем форуме увидела такой вот станок

Сия конструкция зовется "Хэппи лэгз".Можно заказать,но можно и своими силами обойтись.Главное,чтобы подставки были устойчивыми.
http://www.youtube.com/watch?v=n7U4WKHS4nY&NR=1

0

37

решка, поразительно! И сколько ж надо так ставить собаку - в день, в месяц и в год, чтобы она потом вставала сама?...

0

38

ElenaLapteva
Во-первых,с младых когтей.
Во-вторых очень устойчивая опора должна быть,иначе очень даже возможны серьезные и опасные травмы.
В-третьих,постоянное одобрение(словесное и лакомство).
А начинается все с нескольких секунд....
Если всерьёз задаться целью,то этот буржуйский прибор и не нужен. :rolleyes:

0

39

решка
к сожалению пока совсем нет опыта, а повыставлять свою малышку в будущем хочется - причем, в скором будущем)) уже намыливаюсь в класс бэбиков, но нам с Сонькой очень не хватает подготовки, хот бы просто с собачками пообщаться чужими.

0

40

Вот и я сколошматила подобие станка  :hobo:   вчера осваивала электролобзик и шлейф-машинку  :blush:  Муж подозрительно поглядывал, контролируя обстановку :sceptic: . Начали заниматься с Сонечкой... пока тока по 10 секунд и для фото подольше постояли
http://s008.radikal.ru/i306/1101/7d/31dff6676dc9.jpg

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Хендлинг » Свободная стойка