У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Как научить собаку ходить в туалет на улице и не бояться машин


Как научить собаку ходить в туалет на улице и не бояться машин

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый день всем!
Очень нуждаюсь в помощи по воспитанию собачки Чаруши! Моей Собачке 6 месяцев. Порода- двор-терьер, по росту до середины икры, смесь пород!!! Поначалу ее учила писать на пеленку, но мои усилия не получили результат, и когда мы сделали все прививки стали выводить на улицу. Выводи поначалу со сладочкой- как пописяет срузу сладочку как покакает сразу сладочку, но дама все равно гадит. Она начала на улице справлять нужду, но как приходила домой после еды через время  все равно гадила. Мы с дочкой терпеливо гуляем 3-4-5 раз в день. Я все думала что она маленькая и не может держать в себе долго. Но уже ведь 6 месяцев, она дома все зассала(простите). Как ее приучить ходить на улицу??? По всему видно что Чаруша умная, команды понимает! И второе!! Сейчас еще наложилось при прогулке на улице без поводка машина гнала по двору и чуть не задавила, она убежала и испугалась. Теперь на улице вот уже два дня она вообще не писает и не какает. только выведу она прямиком к подъезду если слышит шум машины. Из дома выходить не хочет, выношу на руках.

0

2

Чаруша написал(а):

Сейчас еще наложилось при прогулке на улице без поводка машина гнала по двору и чуть не задавила, она убежала и испугалась. Теперь на улице вот уже два дня она вообще не писает и не какает. только выведу она прямиком к подъезду если слышит шум машины. Из дома выходить не хочет, выношу на руках.

Обратитесь к инструктору.....и все таки в городе собака должна быть ВСЕГДА на поводке.

0

3

Да рада бы к инструктору, пока не могу позволить себе инструктора.

0

4

Чаруша
1. Не ждите от малышки в 6 месяцев прям подвигов. Это почти норма, то что она делает дела не всегда на улице!
2.Есть отличная тема у нас для новичков Новичкам на заметку...
3. Собака должна гулять на поводке !
4. Купите клетку , можно бу .  Если что закрывайте (можно там пеленочку постелить).
5. Если прям много и что писает , вы уверены что она не простыла ? Сука у вас ?
6. Сейчас для избавления от страхов выносить собаку во двор на руках , нести к месту подальше от машин и там на поводке гулять . Если бы за мной "гналась машины"  как вы написали , я б не только писалась но и какалась много от страха ... Это же какой стресс! И виноваты в этом вы , к сожалению

Терпения и труд - все перетрут! И еще любовь   :love:  :flag:  :flirt:

Отредактировано NEA (2016-06-10 12:45:23)

0

5

Еще , можно купить поднос пластиковый или спец туалет собачий (есть дешевые) - туда класть не пеленку !!! а только газетку. Она со временем привыкнет туда ходит , а потом и вовсе откажется.

0

6

Газету она будет есть- мы не всегда дома. Спасибо за советы!!!!!!!!!!!

0

7

Чаруша
Значит кладите тряпочку , но главное чтоб не впитывалось . Ей будет не приятно и она со временем поймет , что улица комфортнее.

0

8

Вообще я покупала зеленую клеенку детскую в аптеке . Красота , многоразовая, не протекает на пол, моется , красота кароче говоря.

0

9

Со своими в щенячестве со всеми после кормления обязательно выходила на улицу, минут через 10-15. Ну и до года запастись терпением (с каждой собакой индивидуально. Младшая такса у меня перестала гадить дома в 4,5 мес, но я соблюдала четкий режим - выгуливала 3-4 раза в день и после кормежки обязательно)

Клетка - тоже вариант. Но закрываем и уходим НЕ на весь день. Ну и этап приучения к ней - обязателен (чтобы сформировалось отношение, как к зоне комфорта, а не наказание и стресс).

Я не сторонник затяжного использования пелёнок и прочих причиндалов. Но у меня в период выращивания была возможность выгуливать щенка почаще, дабы избегать этих условностей, что дома - можно, но только на пелёнку. Нельзя, значит нельзя.

По поводу страхов - если таковые имеются (возможно она у вас и резких звуков боится - и не дай Бог где-то громыхнет, когда она на свободном выгуле), то конечно лучше не рисковать и не отпускать с поводка рядом с дорогами и во дворах. На счет уже возникшей боязни - можно попробовать следующее: кормите только на улице, "только" значит абсолютно вся еда попадает в собаку на улице и рядом с машинами (стоящими, движущимися - на поводке, конечно).

0

10

Спасибо всем!!!! Про тряпочку пеленку и газету. Она у меня тряпошница, только носок упал все его нет, она его в нору  под диван уносит, полотенца и любой материал, бумажка она их обожает и начинает муслякать и в итоге разрывает. Поэтому если в лоток положить она при мне может и не возьмет а без меня ссаное нессаное будет муслякать.
Гулять надо вроде до еды мне ветеринар говорил, чтобы заворот кишок не был.

0

11

Чаруша написал(а):

Гулять надо вроде до еды мне ветеринар говорил, чтобы заворот кишок не был.

Ветеринар имел ввиду прогулку с нагрузками, а я вам - про выгул после кормежки, потому что у щенков прямая связь - поел-попил - значит скоро "к заду примчит":) не гонять, не играть-бесится-носится, а выйти и терпеливо ждать, когда присядет делишки делать.

0

12

Чаруша
Чем вы кормите собаку?

0

13

Варю шейки с бульоном и крупой, творог, молочные каши-редко, жидкий корм раз в день.

0

14

кормите кормом, можно простым педигри, это будет совсем недорого.То что собака все муслякает, может говорить о нехватке витаминов.Да и проще и гораздо полноценнее!

0

15

Может и мне кто-нибудь подскажет,что делать. Моей девке 15 месяцев, умница и красавица....НО! Всегда все было  ладненько, с туалетом..но уже месяц как  стала исправно гадить дома( в место куда "ходила" щенком) в момент когда дома одна. Т.е. погуляли..все сделала..уходим из дома...возвращаемся через 1-1,5 часа....на полу опять все тоже самое...Если дома с ней весь день, то все хорошо- утро и вечер просится,дома ни ни. Экспериментировали-  гуляли 3-4 раза, только на двух прогулках справляет нужду, но оставь дома хоть на 30-40 мин (при прогулке 3-4 раза в день) и опять - картина "Не ждали" .. Примерно с 8-9 мес. дела делала  только на улице. Вину свою чувствует, домой заходишь и если там сюрприз, то голова висит ниже плеч. :blush:

0

16

РР
знакоменько... младшая такса у меня такая обидчивая. Приходилось в клеточку закрывать на время отсутствия. Прошло само собой.

0

17

Чаруша написал(а):

шейки с бульоном и крупой

Вареная крупа содержит в себе очень много воды (никогда бы не подумала, даже рис). Столкнулась с туалетной проблемой у щенка. Максимально убрала из рациона кашу - все ОК.

Каши, жидкий корм - вы даете собаке слишком много жидкости.
Про натуралку интересная тема есть на песике  http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50678

Отредактировано микроРИЗЕН (2016-06-18 00:15:13)

0

18

NEA написал(а):

Может и мне кто-нибудь подскажет,что делать. Моей девке 15 месяцев, умница и красавица....НО! Всегда все было  ладненько, с туалетом..но уже месяц как  стала исправно гадить дома( в место куда "ходила" щенком) в момент когда дома одна.

Моя до года ночью писяла в кухне в одном месте, мне это порядком надоело и я стала закрывать кухню на ночь - проблема мгновенно пропала.

Согласна с NEA, каши действительно очень мочегонные.

Отредактировано Золотина (2016-08-09 19:54:32)

0

19

Вот по по поводу машин! Даже хорошо ,когда собака побаивается (а не боится до истерики). Так как многие собаки любят машины,не видят в них опасности,случаются разные неприятности. У знакомых на даче ,на дачной дороге перед участком,наехали на собаку. Банально лежала и смотрела,как на неё едет тихо машина. Мы знакомых просили,что задел подростка- ризениху машиной.Любит машины до одури -залезет в открытую дверь и сядет на сиденье (типо ,едет на дачу).Эксперемент удался. Любит машины также,но уже думает..и уступает дорогу машине,а не несётся радостно навстречу.

0

20

Кей и компания написал(а):

Любит машины до одури -залезет в открытую дверь и сядет на сиденье (типо ,едет на дачу).

Мои тоже во все машины с открытыми дверями готовы запрыгнуть и к тому-же еще и водителя облизать. Приходится каждый раз объяснять, что это не наша машина и мы никуда не едем!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Как научить собаку ходить в туалет на улице и не бояться машин