У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Нашла новорожденного котенка! Нужны рекомендации по выращиванию.


Нашла новорожденного котенка! Нужны рекомендации по выращиванию.

Сообщений 61 страница 80 из 126

61

NEA
Много раз слышала от "кошатников",что котят выкармливают не смесями,а сливками десятипроцентными. На них бывает лучший результат.
Может посоветоваться на кошачьих форумах?

0

62

Элвира написал(а):

NEA
Много раз слышала от "кошатников",что котят выкармливают не смесями,а сливками десятипроцентными. На них бывает лучший результат.
Может посоветоваться на кошачьих форумах?

Или с кошатниками созвониться. В КРАФТЕ были веткошатники.

Отредактировано Нурхан (2016-07-21 11:33:50)

0

63

Элвира

Про сливки тоже читала. Тоже отзывы разные.

Я уж к кому только не обращалась . Жду вот до выходных , если вес не начнет ползти вверх , буду писать на кошачих форумах.
К вету тоже можно , только вот что он предложит ? Я уже с двумя советовалась .Кроме уколов ничего ..

0

64

NEA написал(а):

К вету тоже можно , только вот что он предложит ? Я уже с двумя советовалась .Кроме уколов ничего ..

Дык, позвоните Соколовой, у нее этот веткошавед был, я с нее давно созванивалась, вродь нормальная тетенька.

0

65

http://nashi-koshi.ru/razvitie-i-ves-ko … mesyatsam/

Нашли хорошую ссылку .

По весу ему 16 дней примерно, а бегает он на три недели  :crazy:

0

66

Марина Соколова сама заводчик кошек и человек очень хороший,отзывчивый! Позвоните в Крафт, посоветуйтесь с ней, не стоит ждать. У котят проблемы обезвоживания и истощения быстро становятся необратимыми.

0

67

Элвира
Хорошо ,  сейчас попробую дозвониться. Просто одно на форуме писать , а другое человека незнакомого по телефону напрягать  :-(

0

68

А что то те телефоны что есть , недоступны или говорят там такого нет .

0

69

NEA
Лена,кину тел Соколовой в ЛС.Я как то котенка однодневного, выращивала на козьем молоке.Молоко цельное не разбавляла.
Постоянно массаж с маслом.Когда на молоке был -только молоко,больше ни чего.
Лен,я бы все же посоветовалась с ветами-на инфекцию похожа его состояние.

0

70

Юля@Компания
Юля , так мы были у вета. Вот думаю к кому его сводить. Тут специфичная проблема то .

А почему считаешь, что инфекция ? Что то на видео указывает на это?

Спасибо за телефон, но Марина сама мне в личке написала!

Всем большое спасибо, кто помогает советами!

0

71

Сегодня получается два дня как на новой смеси. Попрошу его взвесить.

0

72

Еще у котенка усердно лезут зубы. Они сверху уже прорезались . Он же палец мой сосет как титьку по вечерам. Успокаивает его это. Так больно стало  :D  еще когти подстригала, он их снова отрастил .

0

73

NEA написал(а):

А почему считаешь, что инфекция ?

Слизь,понос и поэтому маленький!Дай Бог что я ошибаюсь.

0

74

Юля@Компания
Поняла.

Тут не все так однозначно . Слизи больше не было . понос тоже прекратился. Нормального стула все таки нет . Пищеварение слабое.И вес то так и не набирается .

0

75

Как дела у котенка? есть прогресс?

Отредактировано Светлана (2016-07-25 07:37:05)

0

76

Светлана

Спасибо за беспокойство!

Дело было в питании. Через двое суток , после приема новой смеси Нестажен, котенок стал какать нормально и главное прибавлять в весе . Вчера было 190 грамм до еды.
Конечно все равно мелочь , но видно как сильно подрос он, лапки такие большие стали . Но все равно  бегает "глаза на ножках". Будем надеяться, что самое страшное позади.

Еще в туалет ходит как взрослый . Ищет место , копает его , ножки раздвигает. Я никогда не видела, чтоб такая мелочь это делала.
Мы ему лоток импровизированный сделали . Он то и дело туда ходит , но бывает мимо .

Ну и главный вопрос(специалисты - откликнитесь!) , как научить есть нормальную еду ? Что то типа желе мясного? Убей пока не получается . Молоком уже плохо наедается, шприц как видит , орет лапами машет , аж трясется
:D

0

77

А если попробовать пожиже мясное пюре разводить и так же при помощи шприца давать.

Отредактировано Светлана (2016-07-25 11:38:52)

0

78

Светлана
Хочу попробовать с ложечки подавать сегодня вечером. Удивительно , что вот умываться и ходить в туалет как большой он может , а вот кушать - нет.

0

79

Научится, как вкус мяска распробует  :)

Отредактировано Светлана (2016-07-25 11:47:19)

0

80

Я давала своим слизывать с пальца разведенный сливками детский творожок или разведенное водичкой дет.мясное пюре. Довольно быстро они понимают, что рядом в плоском блюдечке есть ещё))) и начинали есть оттуда сами

Отредактировано Julia R. (2016-07-25 16:15:06)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Нашла новорожденного котенка! Нужны рекомендации по выращиванию.