У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Нашла новорожденного котенка! Нужны рекомендации по выращиванию.


Нашла новорожденного котенка! Нужны рекомендации по выращиванию.

Сообщений 81 страница 100 из 126

81

Julia R.

Вот так то да .Но и  блюдечко крошечное ставила и пальцы давали. Нет! шприц подавай , аж трясется весь  :crazyfun:

Купила сегодня желе для котят. Буду еще пробовать .

0

82

Нашла в рекомендациях по выкармливанию котят, оставшихся без кошки по поводу прикорма:
Из подручных средств можно использовать:
◾Глюкоза – поможет активно набирать вес – 1–2 гр. на кормление.
◾Тетравит, гамавит – витамины и иммуностимулятор – по 1 капле на кормление.
◾Рыбий жир – иммуностимулятор и источник витаминов, помогает при запорах – 1–2 раза в неделю, по 1 капле на кормление.
◾Витамин А и D в ампулах – по 1 капле на кормление.
В качестве первого прикорма используют перетертый творог, разбавленный молоком. Вначале, еду дают слизывать с пальца, постепенно приучая кушать из блюдца или низкой миски. Не торопитесь вводить, в рацион мясные продукты, малыши-искусственники долго приспосабливаются к новой пище.

0

83

NEA
Сходите на МяуФорум,там целый раздел, посвящённый теме "сироток". Очень много узнала о кормлении задохликов, сколько они весят, сколько прибавляют в весе, сколько вешать в граммах на один прикорм, чем прикармливают и когда и чем глистогонят. Интересно!

0

84

Светлана
вчера пробовали желе, нет все таки рано . Буду пробовать творожок сегодня !

Элвира
Ооо вот это колондайк , читать не перечитать! спасибо !

У нас новшество! Мы научились играть ! Купила ему палочку с веревочкой , он ее гоняет :-)

0

85

Удачи! все получится!!!!

Отредактировано Светлана (2016-07-26 10:10:08)

0

86

Вот вчера после еды. Моль с глазами :-) Шерсти мало , глазищи большие

http://sh.uploads.ru/t/xMR0X.jpg

+1

87

Форум почитала. Конечно я немного в шоке, то ли у нас собачников, это принято скрывать , то ли не так все плохо, но прочитав какие у нас сейчас рождаются котята у породистых кошек - я осталось просто в шоке. Десять раз подумаешь покупать кота породистого. Патологий нереальное количество!
Котята , хромые , косые , какают белыми какашками и т.д. Ужас просто . Мало того , прочитав все это я поняла, что мой кот , то вообще здоровый. Масса потомства которое обкалывается уколами прям с рождения, куча искусственников, куча с пороками развития. И это все на продажу !
При этом часто мелькает - мне надо его вытащить!!! Это ценная линия , мне потом его еще вязать надо ...

0

88

Два дня  едим творог , с ложечки .
Вес набирать стал , уже 206 грамм!
Ножки кривые , глазки большие , морда узкая почему то  :rofl:

Пытается ходить в лоточек (тарелка пластиковая с тряпочкой) , но промахивается. Думаю еще рано. Играет с игрушками , где то полчаса в день.

0

89

NEA написал(а):

но прочитав какие у нас сейчас рождаются котята у породистых кошек - я осталось просто в шоке. Десять раз подумаешь покупать кота породистого. Патологий нереальное количество!
Котята , хромые , косые , какают белыми какашками и т.д. Ужас просто . Мало того , прочитав все это я поняла, что мой кот , то вообще здоровый. Масса потомства которое обкалывается уколами прям с рождения, куча искусственников, куча с пороками развития. И это все на продажу !
При этом часто мелькает - мне надо его вытащить!!! Это ценная линия , мне потом его еще вязать надо ...

ржунемогу :D
Я уже пятую страницу не навязчиво говорю:" узбагойся, жэнщина" , потому как либо он вылезет, либо нет. Был бы доходяга, давно б того....  А вы

NEA написал(а):

Два дня  едим творог , с ложечки .
Вес набирать стал , уже 206 грамм!
Ножки кривые , глазки большие , морда узкая почему то  

Пытается ходить в лоточек (тарелка пластиковая с тряпочкой) , но промахивается. Думаю еще рано. Играет с игрушками , где то полчаса в день.

Прогресс. Про рахит у котят еще почитайте.

0

90

NEA написал(а):

Ножки кривые , глазки большие , морда узкая почему то

Зато "живенький"  :crazyfun: , рыбий жир можно подавть

0

91

Нурхан
Светлана

Ой, спасибо за поддержку. И за советы ! Про рахит немного читала, надо тоже озаботиться .
Уж растить , то как положено!

0

92

Нурхан написал(а):

ржунемогу

вот живу в каком то своем "розовом " мире  :D  :rofl:  и реалий жизненных не знаю

0

93

NEA написал(а):

Уж растить , то как положено!

А так, положа руку на сердце, отдать- то сможете потом?

0

94

Нурхан написал(а):

А так, положа руку на сердце, отдать- то сможете потом?

Очень трудный вопрос. Муж то против , родители вообще говорят , что я чокнутая. Пока с сыном решили, что вырастить надо , а там видно будет .

0

95

Вес пока крошечный - сейчас 210 грамм. Немного бегает , любознательный, игривый, очень нежный и мурчательный. Играет с руками - крайне осторожно . Вообще психика у ребенка хорошая, крепкая. есть такой тип истеричных котят либо бесят . Этот не из этой серии.
Прочитали про рахит. Вроде не наш вариант , но решили два раза в день гулять в домике и на покрывале.

Кушает сметану, творожек и мяско протертое. Пока только раз в день . Ножки колесиком. Не сильно , но как то странно смотрится.

0

96

http://i026.radikal.ru/1608/0a/d03cc4779dd7.jpg
Сфоткать его , крайне сложная задача.

Отредактировано NEA (2016-08-01 10:04:17)

0

97

А имя котейке дали?

Отредактировано Светлана (2016-08-01 18:55:45)

0

98

С именем проблема .Я только в теории догадываюсь, что это мальчик. Вроде как похоже. Имена вообще придумывать не умеем

0

99

Я когда брала своего котенка, меня заверили, что это мальчик, назвали Джери, выросла Джеральдина  [взломанный сайт]

Отредактировано Светлана (2016-08-01 20:41:13)

0

100

Светлана
вот вот , вроде видны яички , но блин он такой маленький , пока  ждем :-)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Нашла новорожденного котенка! Нужны рекомендации по выращиванию.