У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Земноводные / Рептилии » Гигантская улитка "Ахатина"


Гигантская улитка "Ахатина"

Сообщений 201 страница 220 из 289

201

Лакшми
Классная у тебя пантера!

0

202

ElenaLapteva
СПАСИБО 8-)

0

203

Моя малышня подрастает - в принципе, можно уже дариться и разъезжаться по новым домам. Кстати, среди козявок есть и темно- и светло- головые, теперь уже становится видно.
Так что, если еще остались НЕобуличенные - вэлкам!)))

0

204

Я подумала и решила, что хочу улиточку) Да еще со знакомой в Сочах поговорила у нее улитки, она расхвалила так их, чуть ли не релакс + омоложение :crazyfun:

0

205

Только мне надо две штуки, чтобы мальчик и девочка. А как они различаются ? Или лучше с одной начать?

Отредактировано Гульнара (2012-12-27 15:48:11)

0

206

Гульнара
ульки - гермофродиты :D  так что - они сами там определятся ближе к делу ^^ А вот для омоложения кожи рекомендуют именно альбиносных улек. Я их конечно не потому взяла - просто с белой мордашкой и тельцем они как-то приятнее выглядят на мой взгляд :glasses:

0

207

ElenaLapteva написал(а):

Гульнара
ульки - гермофродиты   так что - они сами там определятся ближе к делу  А вот для омоложения кожи рекомендуют именно альбиносных улек. Я их конечно не потому взяла - просто с белой мордашкой и тельцем они как-то приятнее выглядят на мой взгляд

:crazy:

Отредактировано Гульнара (2012-12-27 15:50:05)

0

208

С одного помета можно брать или лучше с разных?

0

209

Гульнара
на этот счет тоже много мнений. Одни говорят - "по законам природы лучше с разных", а другие - "ну и кто вам в природе их по родству женит?!" Ну мои козявки от улек-неродственников (по-крайней мере, не близких - одна чишминская, другая уфимская - в каком уж они поколении могли пересечься - только Богу известно)

0

210

ElenaLapteva написал(а):

Гульнара
на этот счет тоже много мнений. Одни говорят - "по законам природы лучше с разных", а другие - "ну и кто вам в природе их по родству женит?!" Ну мои козявки от улек-неродственников (по-крайней мере, не близких - одна чишминская, другая уфимская - в каком уж они поколении могли пересечься - только Богу известно)

Спасибо за разъяснения

0

211

Блин, я тож что то захотела альбино или пантеру, но пока подожду весны, в комнате прохладно.

0

212

Бонаква
Это болезнь))) улиткомания!
Мои вдоль батареи живут - в териках теплее.

0

213

Я, наивная, думала, что улитки маленькие!! А они вон-в половину ладошки! Очень понравились, красивые!

0

214

Elen@
они вообще разные бывают - но ахатины и арархатины потому и зовутся гигантскими, что для нас они непривычно огромные)))

0

215

Гульнара
Как дела  у козявок?)))

Мои растут и лопают за обе щеки. Интересно, есть ли среди них "нефритики"... пока невидно...

0

216

ElenaLapteva написал(а):

Гульнара
Как дела  у козявок?)))

Мои растут и лопают за обе щеки. Интересно, есть ли среди них "нефритики"... пока невидно...

Хорошо, ползают, активничают под вечер,едят листья салата, даю яблоки, бананы, как поедят салат панцирь зеленый становится))

0

217

Гульнара
Обязательно давайте кальцесмесь!

0

218

ElenaLapteva написал(а):

Гульнара
Обязательно давайте кальцесмесь!

ОК )

0

219

ElenaLapteva написал(а):

Это болезнь))) улиткомания!

Похоже-похоже.
Под новый год, как и все, мы ходим в баню, тире в вонну или душ.
Ну и своих питомцев то же моем, чистим, чтобы в новый год они вошли чистенькими.
Так вот. Прибралась я и у улек, вымыла все, их искупала, а после встречи нового года на смену ушла (вот такая вот работа).
После смены подошла к террам, смотрю на самых маленьких, цепий, они ползают, обжираются новогодним ужином, какают (извините) бОООльшими каками...
Я как маленькая радовалась этим большим какам... :)

0

220

А я каждый день заглядывая к карапузам радуюсь их заметному росту)))

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Земноводные / Рептилии » Гигантская улитка "Ахатина"