У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Земноводные / Рептилии » Гигантская улитка "Ахатина"


Гигантская улитка "Ахатина"

Сообщений 41 страница 60 из 289

41

ekzotika63
Малышня у вас очаровательная.Как прикольно фотки подписали.
Фотка где "сверху все видно"Классная!!!! :love:
Эта кладка начала вылупление с 16 июля.Но вылупляются не равномерно.
Еще есть у них пищевики,они много едят,мало спят и растут быстрей.
Так,что размер у всей кладки не одинаковый.

0

42

Феея
Для тебя найдем! :yep:
Обучим и все расскажем. :flirt:

0

43

Юля@Компания

класс!!! на этой недели могу купить аквариум)))))) и все что надо для этих малюток))))))))

0

44

Феея написал(а):

класс!!! на этой недели могу купить аквариум)))))) и все что надо для этих малюток))))))))

Покупай игрушки,погремушки,готовся стать улитковладельцем! :flag:

0

45

Юля@Компания
А у меня мало едят,мало спят.Кто они тогда?Обычно только одна зарывается,а две шастают везде.

0

46

ekzotika63 написал(а):

А у меня мало едят,мало спят.Кто они тогда?Обычно только одна зарывается,а две шастают везде.

Которые плохо едят,они больше спят.И по этому прирост не набирают.
Которые у вас шастают,они должны есть.Я бы не сказала,что они маленькие.Но и не крупные.
У меня ульки стоят в ванне под змеевиком.Там теплее,да и воздух в ванне увлажнен.
Я считаю,это самое идеальное место для улиток.Где тепло и сыро))))И аппетит у них отличный.

0

47

Юля@Компания написал(а):

Я делаю так,скорлупа не вареная,сухая.Толку (долго)потом мешаю с рыбьем кормом и просеиваю через ситечко.Смесь сыплю на огурец.Можно туда добавить так же мелок минеральный(не путать с школьным) и битый ракушечник.Я ракушки собирала на речке.Или таблетку с кальцием для собак.

Мама дорогая! Скока же с ними возни! А ради чего? Ни поговорить, ни погулять, ни... [взломанный сайт]  У наших родственников такие живут, еще и попахивать начинают... Никогда я, наверное этого не пойму :dontknow:

0

48

Bim написал(а):

Мама дорогая! Скока же с ними возни!

Да не скока,по сравнению с другими животными.Если вы удивились на счет приготовление смеси.То на это уходит максимум 15-20 мин.Потом эту смесь хватает на пол года.
А попахивают они у ваших знакомых,только лишь потому,что продукты чем питаются улитки надо периодически убирать и выкидывать.Если даже в холодильнике не убираться тоже начнет вонять.
Я меняю у них еду через день.Уверяю вас не чем не пахнет.

Bim написал(а):

А ради чего? Ни поговорить, ни погулять,

Я разговариваю с ними(когда купаю).И глажу,на осчупь не сравнится не с одним животным Мира))))
Они узнают хозяина,кто с ними часто возится.Рожки не прячут и головку подставляют для ласк.
А как они любят купаться :yep: !!!!Смотришь на них и про все заботы,хлопоты,проблемы забываешь.
Очень позитивные животные. :love:

0

49

Мы тоже хотим похвастоться
http://s53.radikal.ru/i140/1008/09/448b3e56e46ft.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1008/fd/dcf56f4f1514t.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1008/f8/9fe771b928cet.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1008/b2/7ccd6acae4aft.jpg

0

50

кэтти
Таня!На первой фотки видно розовую ульку. :love:
У MaIri тоже вроде есть розовенькая.
У меня таких не осталось.Интересно почему разный цвет? :dontknow: .Вроде кушают вместе.
Я своим купила цветной корм для рыбок.В надежде,что бы они у меня порозовели.
Ну пока результатов опыта чет не видно. :hobo:

0

51

Юля@Компания написал(а):

У меня ульки стоят в ванне под змеевиком.Там теплее,да и воздух в ванне увлажнен.

:dontknow:  Все равно не понимаю, а любоваться ими как? Нагнувшись? Надо завести что-ль себе? Может пойму... Хотя с хомячками и морскими свинками скока не пыталась завести, так и не поняла :x

0

52

А есть еще улитята? [взломанный сайт]

0

53

Hathor написал(а):

А есть еще улитята?

У улиток есть еще очень большой плюс.Они ни как у меня кончится не могут.Отдаю-отдаю а они все есть и есть.На целый форум еще хватит :D .Есть конечно! :yep:

0

54

Юля@Компания
Это к деньгам [взломанный сайт]

0

55

Bim написал(а):

Это к деньгам

Точно,я на новую работу устроилась.ТТТ :D

0

56

Bim написал(а):

Все равно не понимаю, а любоваться ими как? Нагнувшись? Надо завести что-ль себе? Может пойму...

Лучше не экспериментируй.Ну не твое это))))
Я вот например змей и черепах не очень понимаю. :dontknow:
А вот когда увидела улик,сразу аж затрясло,хочу и все)))) :D

0

57

Юля@Компания
У меня тоже 2 ульки становятся розовыми. Интересно почему? Я раза 3 давала им замороженную овощную смесь "Мексиканская". В составе: морковь, болг. перец, фасоль, кукуруза, зел.горошек. Может из-за этой смеси? [взломанный сайт]

0

58

Жесть  :hobo:  Юль, ты скоро всю Уфу оулитишь  :rofl:

0

59

Ольга В.
А чего, пусть "улитит", по фэншуЮ, все, что круто размножается - к деньгам.  Раз их всех так возбуждают они, надо брать.  Я в Париже чё-то подобное кушала, и как еда тоже не возбудила, потому буду тока фотки смотреть!

0

60

Ольга В. написал(а):

Юль, ты скоро всю Уфу оулитишь

А тебе ,что не надо?Надо к тебе в гости сходить,с пустыми руками в гости не ходят.
Жди! :D

Bim написал(а):

что круто размножается - к деньгам.

Ой!Вот это мне нравится  :love:

Bim написал(а):

Я в Париже чё-то подобное кушала,

Мне один знакомый,недавно принес см/виноградных улиток.
Такие в "Метро продаются"
Сказал,ты же улиток любишь,вот на попробуй.
я их конечно приготовила,но есть не смогла :insane:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Земноводные / Рептилии » Гигантская улитка "Ахатина"