У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Кто и чем кормит своих собак


Кто и чем кормит своих собак

Сообщений 81 страница 100 из 286

81

zlatttka
Продают,на вскидку в круглосуточной ветклинике на Кувыкина.
олетти

Я заметила что на одной сушке шерсть плохо наращивается (для собачек с гривами или юбками)

Никакой связи ! Юбка она или есть,или ее нет (благодаря родственникам и естественно уходу за шерстью) .

0

82

Winsa на Кувыкина есть, знаю, но там вроде дороже и не вся линия представлена. Раньше так было, не знаю, как сейчас.

0

83

а мы кушаем так: утро каша из овса риса и гречки с творогом и кефиром, обед суп из этих же злаков с мясом морковкой луком и чуть чуть картошкой. еще туда добавляем яичную скорлупу перемолотую в муку и свежий чеснок, вечером сухой БРИТ

0

84

Димон написал(а):

а мы кушаем так: утро каша из овса риса и гречки с творогом и кефиром, обед суп из этих же злаков с мясом морковкой луком и чуть чуть картошкой. еще туда добавляем яичную скорлупу перемолотую в муку и свежий чеснок, вечером сухой БРИТ

:huh: Эээээээ.... И зачем Вы так заковыристо свою собашку кОрмите? :yep:

0

85

пытаемся дать ей все необходимое для роста и развития. может в дальнейшем и пересмотрим рацион. но каша и БРИТ останется точно.

0

86

Димон написал(а):

пытаемся дать ей все необходимое для роста и развития. может в дальнейшем и пересмотрим рацион. но каша и БРИТ останется точно.

А может лучше мясо(именно мясо, а не субпродукты) и Брит?  :yep:

0

87

http://green-recept.com/wp-content/uploads/2011/03/ovsyanka_na_zavtrak_retsept.jpg

:D Решка, у Димона же лабродор. А не жирный лабродор это не лабр, значит кашу давать обязательно!

Отредактировано Ратмир (2013-03-06 13:06:17)

+2

88

Толченая скорлупа хороша только под вишнями ( косточковыми деревьями), для собак есть пищевые добавки добавки с кальцием , фосфором и микроэлементами в усвояемой форме .А вот промышленные корма содержат их в достаточном количестве .
Супы на мой взгляд , вообще напрасная трата продуктов , лучше уж каши с мясом консистенции плова , чтобы ложка стояла .

+1

89

Димон написал(а):

утро каша из овса риса и гречки с творогом и кефиром, обед суп из этих же злаков с мясом морковкой луком и чуть чуть картошкой. еще туда добавляем яичную скорлупу перемолотую в муку и свежий чеснок,

Круто! А у вас пожить нельзя? [взломанный сайт]  Кроме шуток, прям реально так варите?

+1

90

Bim
Я бы такое есть не смогла ,, мсЯоо люблю и овощи, кашу тока если сАвсем болею!!! :nope:

0

91

Дори
Ну, все как всегда. Дела не в оплеухах, просто вот ведь кто-то посоветовал человеку такое. Наверняка ведь заводчик научил.Димон
Не обижайтесь на Ратмира, это Жириновский нашего форума  :D . Если вы кормите сушкой, кормите сушкой, если мясом, то мясом. Многие считают, что смешивать нельзя, я смешиваю, не одновременно, но по выходным собаки сидят у меня на чистом мясе, среди недели на сушке. Мне так удобно.  Скорлупа - прошлый век, если уж по правильному, то давать ее надо погасив лимонным соком. Картошка у собак не усваивается, суп -

Элвира написал(а):

вообще напрасная трата продуктов , лучше уж каши с мясом консистенции плов

0

92

Bim написал(а):

Дори
Ну, все как всегда. Дела не в оплеухах, просто вот ведь кто-то посоветовал человеку такое. Наверняка ведь заводчик научил.Димон
Не обижайтесь на Ратмира, это Жириновский нашего форума  :D . Если вы кормите сушкой, кормите сушкой, если мясом, то мясом. Многие считают, что смешивать нельзя, я смешиваю, не одновременно, но по выходным собаки сидят у меня на чистом мясе, среди недели на сушке. Мне так удобно.  Скорлупа - прошлый век, если уж по правильному, то давать ее надо погасив лимонным соком. Картошка у собак не усваивается, суп -
Элвира написал(а):

    вообще напрасная трата продуктов , лучше уж каши с мясом консистенции плов

Новодворская вы наша!  [взломанный сайт]  Вопрос не в смешивании сушки и натуры, а втом что давать в качестве натуры.

0

93

пришел злой админ и погрозил пальцем! :mybb:
А серьезно.....на дворе 21 век,скорлупу в помойку !Витамины на полочку .

+3

94

20 ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ ТОКСИЧНЫХ ДЛЯ СОБАК

Лук и чеснок. (И лук, и чеснок содержат токсичный компонент - тиосульфат. Но лук более опасен, чеснок содержит меньше этого токсина.)
Шоколад. (Шоколад содержит теобромин - сердечный стимулятор и мочегонное средство. Это может быть фатальным для собаки.)
Виноград и изюм. (Виноград опасен неизвестным веществом, которое разрушает почки собаки).
Большинство фруктовых косточек и семян (Содержат цианогенный гликозид, который приводит к отравлению цианидом. Хотя сами фрукты не вредны.)
Большинство костей (особенно куриные кости), потому что они способны расщепляться на острые кусочки и вызывать разрывы и раны пищеварительной системы. Кроме того, они могут застрять в горле вашего домашнего животного, а это уже опасность удушья.
Картофельные очистки и зеленый картофель (Содержат оксалат, способный затронуть пищеварительную, нервную, и мочевую системы.)
Брокколи (Токсична только в больших количествах.)
Тесто на дрожжах (Причина газов и вздутия живота вашего домашнего животного, ведущая к разрыву пищеварительной системы и грыже.)
Кофе и чай (опасны из-за кофеина.)
Пиво/Вино/Любой алкоголь (Алкоголь способен привести к коме и, даже, смерти.)
Человеческие витамины (особенно те, которые содержат железо, наносят ущерб печени и почкам.)
Заплесневелая или испорченная еда (здесь, я думаю, комментарии не уместны.)
Хурма (Хурма способна спровоцировать кишечный запор.)
Сырые яйца и сырая рыба (могут стать причиной заражения сальмонеллезом.)
Соль. (В большом количестве нарушает водно-электролитный баланс организма, что может привести к мышечным судорогам и спазмам, или даже застойной сердечной недостаточности.)
Грибы (Грибы могут содержать токсины, которые наносят ущерб печени и почкам.)
Пищевые продукты не содержащие сахара (содержат ксилитол, способный нарушать нормальную работу печени у некоторых пород собак.)
Мускатный орех (Мускатный орех может вызвать судороги и припадки, наносит ущерб центральной нервной системе.)
Чрезмерно жирные пищевые продукты (могут стать причиной ожирения и заболеванием панкреатитом.)
Молочные продукты (обычно не представляют опасность; но многие молочные продукты имеют высокое содержание жира (см. номер 19). Кроме того, большинство домашних животных чувствительны к лактозе, что приводит к образованию газов и диарее. Хотя небольшое количество йогурта и сыра прекрасно усваивается животным.)

+1

95

НАБРОСИЛИСЬ! :angry: Щенок же как маленький ребенок, соответственно и кормление для его растущего организма нужно соответствующее. Сами пробовали целыми днями сидеть на сухарях? со скорлупой согласен, хотя натуральный кальций вместе с витамином Д на солнышке ни какими химическими заменителями не заменишь :mybb:

0

96

Bim написал(а):

то давать ее надо погасив лимонным соком.

Перед этим слегка "обжарив" в духовом шкафу.

0

97

Согласен со всем кроме следующего.

Дори написал(а):

Лук и чеснок. (И лук, и чеснок содержат токсичный компонент - тиосульфат. Но лук более опасен, чеснок содержит меньше этого токсина.)
Брокколи (Токсична только в больших количествах.)
Сырые яйца и сырая рыба (могут стать причиной заражения сальмонеллезом.)
Молочные продукты (обычно не представляют опасность; но многие молочные продукты имеют высокое содержание жира (см. номер 19). Кроме того, большинство домашних животных чувствительны к лактозе, что приводит к образованию газов и диарее. Хотя небольшое количество йогурта и сыра прекрасно усваивается животным.)

Небольшое количество чеснока даже рекомендуется некоторыми ветеринарами, витамины + противоглистный эффект.
Брокколи в умеренных количествах нормально идет. В больших количествах все опасно, даже водка))
Сальмонеллез конечно опасен... но сырые яйца и сырая мороженная сельдь это ... неоценимо! Вообще все продукты без термообработки опасны вирусами и простейшими, но после термообработки нет хелатной формы витаминов в продуктах. Тогда уж лучше сухач только есть.
Кисломолочка рекомендуется широким кругом специалистов, особенно творог.

+2

98

Димон написал(а):

НАБРОСИЛИСЬ! :angry: Щенок же как маленький ребенок, соответственно и кормление для его растущего организма нужно соответствующее. Сами пробовали целыми днями сидеть на сухарях? со скорлупой согласен, хотя натуральный кальций вместе с витамином Д на солнышке ни какими химическими заменителями не заменишь :mybb:

Ваша забота понятна, насчет способов кормления - столько мнений что можно с родными переругаться)))) Не то что на форуме. У каждого свое видение. Некоторые считают например, что кормить щенка кашей, все равно что маленького теленка бифштексами.  :blush: Некоторые не дают собаке никаких синтетических витаминов. В общем добро пожаловать в собачники!  :flag:

+1

99

Димон написал(а):

НАБРОСИЛИСЬ!  Щенок же как маленький ребенок, соответственно и кормление для его растущего организма нужно соответствующее. Сами пробовали целыми днями сидеть на сухарях? со скорлупой согласен, хотя натуральный кальций вместе с витамином Д на солнышке ни какими химическими заменителями не заменишь

Так с этим никто и не спорит.
Вы в курсе, что собака, как любой хищник, скажем так, консервативна в своих пристрастиях?
И давая ей ТАКОЕ разнообразие продуктов, Вы устраиваете, ей т.н. "пищевой стресс". Человек как и медведь всеяден, собака же как большинство хищников плотоядное животное.
Вопрос: Если Вы кормите свою собаку натуралкой, то ЗАЧЕМ еще и сухой корм добавляете? Объясните пожалуйста! Мне действительно очень интересно узнать Вашу точку зрения. Без подковырок.

0

100

решка написал(а):

Вопрос: Если Вы кормите свою собаку натуралкой, то ЗАЧЕМ еще и сухой корм добавляете? Объясните пожалуйста! Мне действительно очень интересно узнать Вашу точку зрения. Без подковырок.

Кстати я тоже кормил щенка и сейчас продолжаю кормить собаку комбинировано. С утра сухач, вечером натуралка. Плюс один день в неделю разгрузочный день.
Возможно я не прав, но аргументы следующие:

1. Рекомендовал заводчик.
2. Без натуралки никак, там все витамины (в т.ч. в крови которая все равно присутствует в мясе, масла льна, тыквы, морских водорослях ), микроэлементы, и полезные бактерии (кисломолочка, рубец, и прочее)
3. Но и сухач тоже даю, чтобы сбалансировать неоднородность натуралки, плюс в дороге, походе ... и на следовом поле - только сухач.

В качестве аргумента за - не давал никогда никаких витаминов. Собака ничем не болела. ТТТ. Это всего лишь частное мнение, никого не агитирую, и единственным верным решением не считаю!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Кто и чем кормит своих собак