У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Кто и чем кормит своих собак


Кто и чем кормит своих собак

Сообщений 101 страница 120 из 286

101

думаю скорлупа это хорошо , но только в одном случае , это деревенские яйца - отличного качества от здоровой курицы ..
У меня кальций не усваивается , хоть какие покупные витаминки ...

0

102

Да и кстати ни хлеба, ни зернышка каши ни разу в жизни не давал... сухач тоже - беззерновая акана.

Элвира
Ну как я могу отказаться на такое настойчивое приглашение дамы, пойдемте!  :blush:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Да, в беззерновой акане есть картофель, и дробленый ячмень вроде, но в таком виде он больше как наполнитель идет, какашки то должны формироваться  ^^

Отредактировано Ратмир (2013-03-06 14:45:00)

0

103

Бесполезно убеждать людей , что правильно кормить собак мясом на 70 процентов и добавлять только 30 процентов гарнира( каши , овощи и пр.) ! Все равно кормить будут как " заводчик сказал" , как дешевле, как удобнее , у каждого свое видение !
У нас в собачьей тусовке был мужичок, которому заводчик рекомендовал каждый день давать подростку ротвейлера стакан морковного сока, он так и делал пока вся собачка не пожелтела , а чо , заводчик он же был " кинолух , он же знает !!!При этом мясо собаке не назначалось , тощий собачонок рос и психованный был, потом делся куда то , кинолоху , наверное , вернули ...
А еще одни товарищи на вопрос , даете ли собаке мясо , вообще озвучили шедевральный рецепт приготовления собачьей еды ! Записывайте:когда варите себе бульон для супа , кастрюлю с собачьей жрачкой ставьте рядом на плиту и она напитается белками  от вашего бульона !!!дарю " рецептик" !!!

0

104

А я гляжу на свою Муху - и убеждаюсь - права была Аброськина, сказав, что таксам даже ЗАПАХ шашлыка на пользу)))))) Ужасть, как ее похудить, когда мама старательно напарывает своих пуделей, но при этом каждый раз умудряется проглядеть Муху, которая все и сжирает))) У меня проблема проблем... Я все надеюсь - вот придет тепло - и начну ее по полям угуливать, а летом плавать-плавать-плавать...

0

105

Кстати, во! Мне надо бы мешок роялки прикупить - может кто поможет, где подешевле и без наценки огогошной... А то, скоро ребятёнок приедет, будем плавно с сушки слезать, думаю, мешок у нас уйдет...

0

106

ElenaLapteva написал(а):

Кстати, во! Мне надо бы мешок роялки прикупить - может кто поможет, где подешевле и без наценки огогошной... А то, скоро ребятёнок приедет, будем плавно с сушки слезать, думаю, мешок у нас уйдет...

Не знаю насколько это актуально, но Лялько пол года назад писала что у нее мешок Роял канина есть.

:D и ивари на прошлых соревнованиях мешок Рояла выиграл, но так как у него по папиной линии есть родственники из израиля, то он его быстренько поменял на амуницию ... ибо даже бордер знает что роял  :x хотя бы Хеппи Дог может всетаки?

0

107

Вот например состав корма для "щенков немецкой овчарки":

Рис, дегидратированное мясо птицы, изолят растительных белков*, животные жиры, гидролизованные животные белки, свекольный жом, растительная клетчатка, минеральные вещества, рыбий жир, яичный порошок, соевое масло, фруктоолигосахариды, оболочки семян и семена подорожника блошного, L-лизин, полифосфат натрия, экстракт дрожжей (источник манноолигосахаридов), DL-метионин, таурин, гидролизованные ракообразные (источник глюкозамина), экстракт бархатцев (источник лютеина), гидролизованные хрящи (источник хондроитина).

То есть на первом месте сразу - РИС! китайца как будто растить собираемся.

Состав корма для "врослой собаки до 5 лет":

Кукуруза, дегидратированные белки животного происхождения (птица), кукурузная мука, животные жиры, дегидратированные белки животного происхождения (свинина), гидролизат белков животного происхождения, свекольный жом, кукурузная клейковина, минеральные вещества, рыбий жир, соевое масло, дрожжи, гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), гидролизат из хряща (источник хондроитина).

Опять таки ощущение что Хрущева кормить будем.

Добавлено спустя 32 секунды:
Все сказанное ИМХО, только частное мнение!  :tomato:

Отредактировано Ратмир (2013-03-06 16:11:05)

0

108

Абсолютно согласна с решка- собака хищник и давать каши и супы.это ИМХО безграмотно

основой кормежки я бы оставила сушку.кто бы чего не говорил.но качественно вырастить собаку без сушки в наше время практически нереально( это, чтобы собака своим видом всегда цепляла взгляд)
плюс-творог с кисломолочкой и сырое мясо

пишу свои личные наблюдения- в последнее время нам очень помогают хорошие знакомые охотники и вот качество шерсти .кондиция,насыщаемость и все прочее я могу сравнить только с качественным сухачом и мясом диких зверушек- мои ели лося,косулю.зайца и нутрию( последняя  очень хороша для набора пиковой  кондиции и шерсти)

я даже перестала тратить деньги на всякие куриные субпродукты и рубец-нет такого эффкекта .как с мяса диких зверей

витаминов мои псины вообще не ели ни разу.как и всякие хондопротекторы

+2

109

Ратмир
я в сухарях ни бум-бум, но заводчица на рояле своих держит - я подумала, того же самого прикупить. Мне надо постепенно с сушки уйти - не могу ж я сходу-слету дите на натуралку посадить - оно ж не поймет))) Чо посоветуешь? И где купить?

0

110

Ратмир написал(а):

Вот например состав корма для "щенков немецкой овчарки":

То есть на первом месте сразу - РИС! китайца как будто растить собираемся.

Добавлено спустя 32 секунды:
Все сказанное ИМХО, только частное мнение!

Вот этот состав точно не РК , какой то другой .

0

111

Ратмир написал(а):

Все сказанное ИМХО, только частное мнение!  :tomato:

Аха, боисся ужо!)))))) Да какие наезды - было б с чего! Я вообще к сушке не ахти отношусь, так что... мне бир-бар.

0

112

Элвира написал(а):

Вот этот состав точно не РК , какой то другой .

:blush: я не могу так явно врать, честно честно! Вот пруф линк http://www.royal-canin.ru/dogs/producti … unior.html

0

113

Ратмир
может тогда в личку напишешь))) какой, где купить? ТОчнее,  я помню - Акана. Где берете?

Отредактировано ElenaLapteva (2013-03-06 16:14:02)

0

114

ElenaLapteva написал(а):

Ратмир
может тогда в личку напишешь))) какой, где купить?

Не напишу! Я же не ветеринар!  :no: слышал хорошие отзывы про Хеппи Дог. Акану мы используем потому что гранулы для следовой работы идеально подходят  :blush:  :tomato:

Отредактировано Ратмир (2013-03-06 16:16:02)

0

115

ElenaLapteva
Таксу похудеть очень просто , нужна здоровая жадность ( если ее нет , то придется как то " включить" усилием воли) и корм следует замачивать , чтобы видеть сколько его реально попадет в желудок . Ну и 6 месяцев времени ... Никаких каш и хлебушков и сыров !!! У меня получилось !!!

+1

116

Состав корма Хеппи Дог линия NaturCroq:

мясопродукты (12%, из них говядина 70%), цельнозерновая пшеница, цельнозерновая кукуруза, пшеничная мука, цельнозерновой ячмень, рисовая мука (7%), кукурузная мука, птичий жир, говяжий жир, птица, рыба, гемоглобин, гидролизат печени, свекольная пульпа, яблочная пульпа (0,8%), дрожжи, солодовые ростки, хлорид натрия, зеленый овес, подсолнечник, кресс, петрушка (всего трав: 0,3%)

хотя бы на первом месте мясопродукты какие то...

0

117

Элвира
а я ее вапче не кормлю! Чес слово! Потому что она постоянно ворует у других, либо втихаря быстренько доедает, отжав местечко у миски - всасывает, как пылесос... Проблема в том, что ее невозможно изолировать (на полгода).

0

118

ElenaLapteva
А нельзя ее держать на руках пока другие едят? А только потом отпустить к тарелке .Я своим не разрешаю шарахаться по чужим мискам , от этого у нас драки с дырками возможны , каждый при виде мисок с едой встает на свои " номера" и через 5 секунд я убираю пустые миски!
Все и никаких перелизываний чужих мисок ! Кстати , миски ( они у нас керамические , гладкие внутри) никогда не мою , они и так девственно чистые после еды .

+1

119

Элвира

Элвира написал(а):

каши с мясом консистенции плова , чтобы ложка стояла .

неправильная у тебя консистенция!!!! ))))))

"Ложка стоит - суп... ложка лезет - каша!!!" (с) :D

0

120

Всем откликнувшимся по сушняку - спасибо огромное!!!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Кто и чем кормит своих собак