У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Кто и чем кормит своих собак


Кто и чем кормит своих собак

Сообщений 121 страница 140 из 286

121

Ольга Митяева написал(а):

Элвира

неправильная у тебя консистенция!!!! ))))))

"Ложка стоит - суп... ложка лезет - каша!!!" (с)

Ну так то да !!!

0

122

Согласна сНазарова Оксана, тоже считаю , что без сушки в наше время не обойтись ! И да , идеальное кормление это : хороший сухой корм , сырое мясо и кровь ( очень освежает , собаки искрятся прямо !) , жирный творог , сырые овощи ! А дичина вообще -мечта !!!
В этом году мы съели почти двух лосей , собаки в очень приличной форме , а главное -счастливы !
Я и сама теперь могу лосятину есть , раньше брезговала , особенно хорош с ней банальный салат Оливье !

0

123

Кормлю Про Планом с лососем, с 7 месяцев. Мысли поменять не было. Даю мослы от ног, мясо сырое (нерегулярно). Иногда последний кусочек от моего рогалика/сухарика достается.

0

124

После вышенаписанного про сушку пошла глядеть упаковки проплана. В итоге, на взрослой упаковке курица с рисом: курица 20%, пшеница, сухой белок птицы, кукуруза, рис 7%, сухая мякоть свеклы, животный жир, кукурузный глютен,вкусоароматическая пищевая добавка, яичный порошок, рыбий жир, минеральные вещества. Добавленные вещества: витамины А, Д, Е, С, моногидрад сульфата железа, йодат кальция, сульфат меди, моногидрат сульфата марганца, моногидрат сульфата цинка, селенит натрия.
Гарантированные показатели:
Сырой белок 29.0%
Сырой жир 15.0%
Сырая зола 7.5%
Сырая клетчатка 2.0%
Кальций 1.2%
Фосфор 1.0%
DHA 0.05%

Кто, что об этом думает? :question:

0

125

Shpor ну лично мое мнение что по составу лучше чем рк, хотя бы курица с кукурузой а не кукуруза с курицей.

0

126

А я после прочтения составов вообще сомневаться начинаю, что хочу этим кормить собаку)))) видимо, в кормежке я так и останусь консервативной... покормлю, пока будем на натуралку переходить, но не более.

0

127

ElenaLapteva написал(а):

А я после прочтения составов вообще сомневаться начинаю, что хочу этим кормить собаку)))) видимо, в кормежке я так и останусь консервативной... покормлю, пока будем на натуралку переходить, но не более.

Это опять таки только частное мнение, но тянуть с переходом не стоит, лучше уж сразу)) Куриные шейки, крылышки через мясорубку ... как раз то что ребятенку надо.

0

128

ElenaLapteva
у меня где-то месяцев до 3-х щенки сидят на рояле, потом переходят на мясо, роял остается как постоянный прикорм...

до 3-х месяцев мясо стараюсь не давать - щенячья серия (Стартер, юниор) все-таки более щадящий вариант для детских желудков

0

129

Ольга Митяева а чем мясо плохой вариант для детских желудков?

0

130

Ратмир написал(а):

Ольга Митяева а чем мясо плохой вариант для детских желудков?

тяжеловато... надо обязательно кучу ферментов добавлять... свои еще "не научились вырабатываться"...  после 3-х месяцев уже проще - "за уши не оттащишь"  а в месяц - полтора - два - могут быть неприятности (проверено неоднократно , в том числе и на личном печальном опыте)

+1

131

Ольга Митяева написал(а):

тяжеловато... надо обязательно кучу ферментов добавлять... свои еще "не научились вырабатываться"...  после 3-х месяцев уже проще - "за уши не оттащишь"  а в месяц - полтора - два - могут быть неприятности (проверено неоднократно , в том числе и на личном печальном опыте)

Понятно. Ну да насчет за уши не оттащишь это верно!

0

132

Мне тоже мнение о нежелательности мясного прикорма до 3месяцев раньше казалось странным . Это практиковали ротвейлеристы , многие из них говорили , что так они профилактируют энтериты ( не только инфекционные) . Оказалось , что в этом есть сермяжная правда .
Тоже теперь так считаю , что не надо щенков прикармливать мясом сырым , лучше начинать прикорм с самодельного творога , потом уже Стартер , консервы для детей мясные , а только потом сырое мясо кусочками ( не фарш) . При таком варианте ни диареи , никаких других расстройств пищеварения не случается .

+1

133

Элвира
кровь-да.еще очень хвалят конину( пока не пробовала)

0

134

А я прикармливаю и начинаю именно с сырого мяса.Может просто собаки такие,но результатом довольна-у щенков по очередно размоченный сухач.творог на ряженке и что нибудь из мясо рыбного  меню

0

135

ElenaLapteva написал(а):

А я после прочтения составов вообще сомневаться начинаю, что хочу этим кормить собаку)))) видимо, в кормежке я так и останусь консервативной... покормлю, пока будем на натуралку переходить, но не более.

Это как с лекарствами , прочитаешь противопоказания и побочные эффекты , и все ! Все эти бяки и случатся !
Поэтому корма выбираем по запаху, поедаемости , количеству продукта на выходе и состоянию кожи и шерсти . Ну и личных предпочтений, конечно ! Я не беру корм с курицей ( если он с курицей , то почему стоит так же как остальные ? Она ж дешевая ) Не верю в беззерновые корма , там взамен горохи всякие , а они чем лучше , гораздо хуже усваиваются!
И немаловажно соотношение цены и качества, особенно когда собака не одна !

+1

136

Элвира написал(а):

Не верю в беззерновые корма , там взамен горохи всякие , а они чем лучше , гораздо хуже усваиваются!

Так в том то и суть что не должен усваиваться, это просто наполнитель (картофель, горох)

0

137

Где бы еще купить лосятину  :'(

0

138

Назарова Оксана
Конину не хочу по этическим соображениям , только в России и во Франции ее едят ( дикость это), и пахнет она для меня не айс...Ратмир
Лосятину надо "брать" самим в местах ее обитания ! :D у охотников надо поспрошать .

0

139

зато конина это очень вкусно!

0

140

Элвира
мне всех зверушек жалко

Ратмир
спрашивать и искать знакомых охотников,мясо лося плохо идет в употребление человеками ,мясо жестковатое( его вот на пельмени наполовину с кабянятий можно ).зато собаки метут за милую душу и легкое лося и легкое коровы ,к примеру, по выхлопу и результату -две несопоставимые вещи

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Кто и чем кормит своих собак