У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Кто и чем кормит своих собак


Кто и чем кормит своих собак

Сообщений 141 страница 160 из 286

141

Вот состав корма , который у нас:
Мука из ягнятины,рис,куриный жир,масло лосося,рисовые отруби,свекловичный жом,пивные дрожжи,яичный порошок,экстракт юкки,сушеные яблоки,глюкозамина гидрохлорд,хондроитина сульфат,DL-метионин,L-лизин,мананоолигосахариды,фруктоолигосахариды,витамины( их уж не буду расписывать)
На мой взгляд никакого криминала и едят его хорошо , хотя не всеми любимый РК для меня кажется более вкусным и ароматным !

0

142

Назарова Оксана
Мне не зверюшек жалко , я не отношу себя к "Зоош..." (Как бы не произносить это вслух ) , просто считаю свинством есть лошадей - они не совсем скотина , так можно оправдать и поедание собак , может они тоже съедобны , но никогда не буду пробовать и никаких аргументов не приемлю , это дикость и точка !!!
Но на корм животным можно ( чтобы не пропадало мясо ) , не хоронить же такую крупную животину ...

0

143

А мои бедные животные росли на экспериментах :blush: С тоем вообще со стола начинали кормить.А вот с афганом как то поэкспериментировала.Сначала посоветовали кормить сухим кормом.Попыталась,не разобралась какой плохой,какой хороший.И потом она у меня ела сухой корм плохо я начала прикармливать субпродуктами.Ну и в конце концов остановились на мясе сыром(мешаю с овощами),ну и пытаюсь давать с утра творог + 1% кефир ,ну от него собашки стали нос воротить последнее время,выросли наверно 8-) А сухой корм(Роял) стоит у нас в маленькой миске(тоевской) всегда.Захотят погрызут(Может так и нельзя) 
На сырое мясо перешли из соображений,что собаки все таки хищники и это самая близкая им еда.А витаминки все равно даю иногда,такие например как "лососевае масло" наверно не помешает 8-)

0

144

Назарова Оксана написал(а):

А я прикармливаю и начинаю именно с сырого мяса.Может просто собаки такие,но результатом довольна-у щенков по очередно размоченный сухач.творог на ряженке и что нибудь из мясо рыбного  меню

Аналогично! Никаких расстройств за 20 лет (считаю стаж начиная с "маминых" щенков:))

0

145

Элвира написал(а):

Вот состав корма , который у нас:
Мука из ягнятины,рис,куриный жир,масло лосося,рисовые отруби,свекловичный жом,пивные дрожжи,яичный порошок,экстракт юкки,сушеные яблоки,глюкозамина гидрохлорд,хондроитина сульфат,DL-метионин,L-лизин,мананоолигосахариды,фруктоолигосахариды,витамины( их уж не буду расписывать)
На мой взгляд никакого криминала и едят его хорошо , хотя не всеми любимый РК для меня кажется более вкусным и ароматным !

Элвира, а это что за корм?
Не все мне нравится в проплане, а перебирать весь ассортимент кормов не хочется....
Кстати, натуралку своим биглятинам я тоже даю... немного, в качестве приятного дополнения... в основном стараюсь давать сырые косточки с мясом, ну еще бывают остатки еды со стола перепадают, но это не больше 20-30% от основного (сушка) блюда.

0

146

Shpor
Это всего лишь Brit супер премиум " ягненок и рис" , пока у него самая демократичная стоимость по сравнению с другими из этого сегмента ! Отличный " выхлоп" после него .Но ,боюсь, что цена его тоже скоро вырастет...

+1

147

Ратмир написал(а):

а чем мясо плохой вариант для детских желудков?

Всех выходящих из моего дома разнопородных щенов всегда начинала прикармливать мясом ( с 1,5 - 2 м-цев). И никаких проблем - всегда здоровы, активны, физически прекрасно развиты. Все ж собаки  - хЫщники,  И сейчас  взрослым, сушку ли они едят, натуралку ли, мясо даю всегда - они не обижаются.

0

148

Элвира
Спасибо, насчет Брита подумаю... наверное, попробую. Кошки сидели на Хилсе - как только стала давать собакам проплан, все, кошачий Хилс все есть перестали, подавай им собачий проплан.
С проплана почему-то бывает изредка рвота, у всех: и у кошек, и у собак (кошкам, разумеется, даю кошачий проплан). Не разом, а как-то периодически, на других кормах этого не было.
Собаки до сушки были на натуралке, но, честно, напрягают танцы с бубнами по поводу "сбалансировать" рацион. У меня во время натрульного питания вся морозилка была забита собачьей едой. Да и время это много занимает: разделать-расфасовать-заморозить-разогреть-остудить-добавить овощи, да так чтобы съели..
Пробовала эуканубу, ощущение, что все, что съела собака, в желудке наполняется влагой и через задний проход выходит. Т.е. на выходе по объему не меньше, чем на входе....

Отредактировано Shpor (2013-03-08 11:10:44)

0

149

Элвира написал(а):

Это как с лекарствами , прочитаешь противопоказания и побочные эффекты , и все ! Все эти бяки и случатся !
Поэтому корма выбираем по запаху, поедаемости , количеству продукта на выходе и состоянию кожи и шерсти

Плюс стопиццот!  [взломанный сайт]

0

150

я своих кормлю сейчас мясом, иногда кормом. летом на десерт овощи зелень и фрукты.

0

151

А кто, что может сказать про корм Доктор Клаудерс ?

0

152

rinka92 написал(а):

А кто, что может сказать про корм Доктор Клаудерс ?

про этот корм красноречиво говорит состав:

Зерно и растительные продукты, мясо и продукты животного происхождения, экстракт растительного белка, масло и жир, дрожжи, минералы.

Зерно на первом месте, ок, будем кормить собаку зерном ... но какое зерно? видимо то что под руку попадется, в виде муки и отходов производства зерновой промышленности. Далее, "экстракт растительного белка" это что? рапс, соя, или пальмовое масло? минералы, отлично, а какие? или просто горсть земли, которая попала с куриной кожей, перьями и потрохами в куриный жир? В топку в общем такой корм.

0

153

азаитов с з-недельного возраста фаршем из домашней баранины и домашний творог, с 1,5 мес. - роял канин. Никогда не экспериментирую с чередованием профессионального корма и "домашней" еды. Только роял и вода.

0

154

Я своего корсика кормлю Роялом для гигантских пород собак. Сначало для щенков, теперь для юниоров. Вроде пока нареканий нет. Биохимия тоже хорошая.

+1

155

А Арден Грандж кто нибудь кормит? Что скажете по составу? Мы начали второй мешок, собака ест с удовольствием, но не очень нравится что появилась бурость. На Про Плане бурости не было.

ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ

Протеин – 24%
Жир – 14%
Клетчатка – 2,5%
Зола – 7%
Влажность – 8%
Омега-6 жирные кислоты – 2,51%
Омега-3 жирные кислоты – 0,36%
Витамин А – 15 000 МЕ/кг
итамин D3 – 1000 МЕ/кг
Витамин E – 100 МЕ/кг
Кальций – 1,25%
Фосфор – 0,85%
Медь (сульфат меди) – 20 мг/кг
Калорийность - 412 кал/10

Мука из куриного мяса (25%), рис (25%), кукуруза, куриный жир, свекольная мякоть, свежее куриное мясо (5%), гидролизированный куриный белок, дрожжи, яичный порошок, льняное семя, рыбная мука, рыбий жир, глюкозамин (740 мг/кг), МСМ (740 мг/кг), пребиотик ФОС, пребиотик МОС, хондроитин (520 мг/кг), клюква, экстракт юкки, нуклеотиды.

0

156

Ратмир, спасибо. Значит пока останемся на проплане. Но не очень охотно он у нас поедается. Хочется на что-то сменить, а вот на что не знаю.

0

157

Акана розовая,грэссленд,пацифика. Собачкам нравится! Заметно улучшилась шерсть :)

0

158

Мои на Акане розовой, пока все устраивает

Отредактировано Гульнара (2013-09-28 00:03:30)

0

159

rinka92 написал(а):

Ратмир, спасибо. Значит пока останемся на проплане. Но не очень охотно он у нас поедается. Хочется на что-то сменить, а вот на что не знаю.

Если не поедается корм, может быть просто дело в аппетите.

0

160

rinka92
У Вас за все время всего 5 сообщений, и в каждом (!) ссылка на сайт зоотоваров (корма, гамак для крыс, фильтр для рыб...). И ну надо же какое совпадение - на один и тот же сайт!
Еще подобный пост - бан без предупреждения!
(Ссылки, разумеется, удалены)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Кто и чем кормит своих собак