У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трепалка

Сообщений 41 страница 60 из 615

41

У мну тоже, но эт по-моему от браузера зависит или настроек крана... у меня пол картинки из-за параметров 800 на 600

0

42

ну щас попробую картинку уменьшить что ли ...

Так виднее ?

Отредактировано NEA (2008-04-24 15:52:23)

0

43

Девочки, если приснился хреновый сон, то следует предпринять следующие действия: включить воду в ванной и расказывать все, чего вам там приснилось. Вода имеет свойство поглащать энергию, в основном отрицательную. Либо просто за завтраком расказать это кому-нибудь- главное сделать это до обеда- говорят тогда сны не сыбваются. Я вот никогда не рассказываю сны, если в них присутствуют мои желания- иногда сбывается! А про воду реально вам говорю- ученые вообще верят в силу воды!

0

44

Игра на вечер "ПОМОГАЕТ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОГО ТРУДОВОГО РАБОЧЕГО ДНЯ": Для игры Вам понадобится: Человек (Вы сами), ванная с натянутыми над ней верёвками-лёсками для сушки белья, колготки. Как играть: Надеваете колготки попой на голову, залезаете в ванну, встаёте в ней в полный рост, ноги (колготочные, не свои) забрасываете на верёвки для сушки белья. Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперёд. Вы - троллейбус. Если при этом надеть лыжи - получается трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды - получается речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, то получится электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то Вы - метро. Хорошего вечера

0

45

Не стала тему новую заводить ..

Срочный вопрос ..

Покупается щенок .
Какие документы должны быть при продаже, подтверждающие вязку ?
Щенячка на каком этапе оформлется ?
Актировка и щенячка как нибудь связаны ? Я запуталась , а хочеться знакомым помочь ..

Переживаю , как бы их не обманули . Им сказали самим щенячку оформлять ...

А я даже незнаю помет то зарегестрирован или нет

0

46

NEA
самое гарантированное, это узнать прямо в РКФ о помете. ЩЕнячку самим оформлять ну енто совсем уж. Щенячку должОн заводчик оформлять, он сдает в все доки подтверждающие вязку, общепометку в клуб либо РКФ(федерации) если это питомник и получает щенячки. Узнать о вязке можно по акту вязки на котором должна быть подпись владельца кобеля и марка кобеля.

0

47

Спасибо Наташ !
Вот слово вспомнила - общепометка ..

Да вот отказалась она формлять щенячку . Показала какую бумажку .
Да кто знает че это за бумажка . Если люди не сведующие . Копец короче - боюсь не облапошиться  бы

0

48

А Актировка и выдача общепометки - это одно и тоже ?  :blush:

0

49

Лен,если им сказали что собаки без документов,ты че переживаешь?
Возможно это внеплановая вязка,или вообще двортерьеры....

0

50

А Актировка и выдача общепометки - это одно и тоже

Нет,актирование это как раз когда щенков осматривают для выявления брака и т.д....Общепометка сдается после актирования.И часто после продажи щенков.

0

51

Феея
Буга-га-га :rofl:
Спасибо, что вернули в хороший настрой, я уж думала , что всех перебью на работе...

0

52

zanka написал(а):

ФееяБуга-га-га  Спасибо, что вернули в хороший настрой, я уж думала , что всех перебью на работе...

Всегда пожалуйста)))

Ну как играли????

0

53

NEA написал(а):

Да вот отказалась она формлять щенячку . Показала какую бумажку .
Да кто знает че это за бумажка . Если люди не сведующие . Копец короче - боюсь не облапошиться  бы

Кто отказался оформлять? продавцы? тогда на кой они нужны??? Если собаку берут с родословной и по цене такой же, то зачем такие продавцы??? Какую ивуцю бумажку показали?

0

54

molly

Вот я даже незнаю че им посветовать . Ни я , ни они незнают как должен выглядеть документ .
Говорила что актировка прошла ...
Есть клеймо ..
А собаченция береться и для выставок в том числе , крови там хорошие ..
И цена высоковатая для нашего региона ..

0

55

molly

То есть ты считаешь - нет щенячки , так и брать не надо .
Сегодня решили в клуб позвонить .
Хоть узнать  - общепометка  есть или нет ..

0

56

NEAЛен, я считаю что у не знакомых людей вот так брать опасно! Тем более если я правильно поняла, они почему-то отказываются делать сами щенячку??? Почему?????? Я Фиму брала без щенячки, т.к. общепометка была не сдана еще, и щенячку они оформляли месяцев в 6-7, но я брала у людей известных мне(Фима племяшка Яне). А вот так у кого-то, не знаю, не стала брать наверно, хотя бы потому, что щенячку считаю обязан сделать заводчик! К тому же как показывает практика, собачий мир прозрачен, можно легко узнать что за собаки это и владельцы в том числе, какого качества и была ли вязка на самом деле.  Лен, акт вязки это такая бумажка, так и называется акт вязки, ее форма есть на сайте РКФ, она заполняется и ставятся даты-подписи, а так же, марка(печать) кобеля, это как подтверждение владельца кобеля, что вязка состоялась(подделать это все конечно легко, НО тогда вообще нельзя никому верить)...  Актировка это осмотр щенков, описание, т.е. это должно быть в бумажном виде, каждого щенка осматривают, и все должно быть записано, тут тоже есть одно но, по правилам ркф актировку может производить сам владелец питомника(я просто не знаю, но предполагаю, что щенки родились в питомнике?)

0

57

NEAточно одно, пока общепометку не сдали, щенячку не выдадут щенкам.

0

58

прикольно - писала писала и все исчезло

пишу заново :-)
molly
Спасибо за понятное разъяснение ! 

Вобщем знакомые все это учли и решили не брать там щенка .
Потому как не факт что щенячку вобще оформят .
Да и к тому же условия в котрых содержиться мамочка и щенки ... как бы это помягче сказать ..

Вобщем будем ждать другой помет ..:-(

0

59

NEA и пральна! тем более если так обращаются с щенками!:(
а вообще у меня сразу первый вопрос возник, почему заводчики отказываются(как я поняла) делать щенячку????? странно.

0

60

molly

Сказала что делайте сами .. без объяснений ..
А для меня это - все равно что я Герца брала как внеплан ..

0