У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » непридуманные истории


непридуманные истории

Сообщений 141 страница 160 из 164

141

Сегодня меня с утра посмешили по телефону.
"Здравствуйте, это Елена?
-Да.
-Вас беспокоит зоомаркет ...., меня Игорь зовут.
-И?
- вы у нас покупали всякое БАРАХЛО для своих питомцев.
- Барахло?
-Да, и мы бы хотели продолжить наше сотрудничество. Может вам по электронной почте прайс-лист выслать?
-Э-э-э, спасибо, не надо..."
И вот теперь как вспомню, так ржунимагу, или я лохушка, или они барахлом торгуют.  Уважаемы владельцы зоомаркета .... , ваш маркетинг  :cool:

0

142

Bim
:D

0

143

Забавно) Но я бы даже не обратила внимания) Для меня слово барахло - синоним "всякая всячина". Часто мама говорит - забери барахло, или в магазин за "всяким барахлом по списку" отправляет.

0

144

С собаками совсем не связано, но история из жизни. Моей. Вчера.
Все-таки наши дети - действительно поколение Next. Мы еще помним телевизоры без пульта, но все же научились воспринимать пульт как нечто само-собой разумеющееся. Мы даже спокойно воспринимаем телевизоры, реагирующие на жесты или голос. Но вчерашний вечер показал, что мы.. ну ладно, лично я - существо хоть и обучаемое, но глубоко дремучее.
Но все по порядку. Включаю телевизор (пультом, ага). Телевизор самый обычный, к слову, новый, хороший, но все же без искусственного интеллекта, как ни крути. И вот я вижу, что телевизор САМ отключил звук, начал настройку каких-то параметров. Думаю: "Нажала случайно куда-то", беру пульт, делаю отмену. Кладу пульт на стол ... блин, начинается все по-новой, только теперь уже что-то другое на экране появляется. Так повторяется раза 3-4, у меня из разумных мыслей только одна "Пульт или телевизор живут своей жизнью". Я вслух недоумеваю, пытаюсь найти причину, пытаюсь выключить телевизор и вообще не выпускать пульт из рук. Телевизор временно подчиняется, но потом опять продолжает действовать по своему усмотрению. У меня начинается паника
В это время раздается (счастливый детский смех) - дикое истеричное ржание. Марат (внимание!!!) при помощи планшета через вай-фай подключился к телевизору и кусая губы, чтоб себя не выдать, тонко троллит маму, давая команды телевизору и наблюдая мою растерянность и недоумение!!! При этом еще и советы дает: "Нажми отмену" или "Не клади пульт кнопками вниз"...
Мир уже никогда не будет прежним...

+1

145

MaIri
Ну ,Ирин,у тебя сынуля шутник!!!!Представляю какие мысли посетили твою голову!))))
Марат!!!Не пугай так маму!!!
А мой ребенок мне все про гаджеты и примочки всякие рассказывает!
Сядет около меня -Давай- ка,мам, ватцап осваивай,инстаграм,видео учись в Ютуб выкладывать!!!
Короче всему меня научил,так что я уже не удивляюсь,когда посреди какого -нибудь фильма на экран телека сыну сообщение приходит))))
Он сидит рядом и говорит -мне так удобно,раз есть такая функция надо пользоваться))))
А вообще я тоже удивляюсь этим детям,которым не нужны инструкции ,они просто все знают сами по себе!!!))))

Отредактировано Нильсик (2014-03-06 22:41:59)

0

146

Мой сынок ,когда был маленький,взял баночку с витаминами,знаешь такие  с защитой от детей,крышка с прокруткой...
И вот ,говорит  трехлетний сынуля мне -Мам,вот не пойму,почему эту крышку сначала нажать нужно,а уже потом повернуть и она откроется?
Мы с мужем так хохотали !Это нам в его возрасте не догадаться до этого,а нашим детишкам...
Ну и хорошо ,что они такие,значит и жизнь у них будет интереснее)))

Отредактировано Нильсик (2014-03-06 23:03:12)

0

147

Это вообще класс, что они умнее, гордость (это ж мы их такими взрастили)!!!! Я вчера просто поняла: мир так быстро развивается, что мы не успеваем даже ПОДУМАТЬ о том, что может появиться. А они - уже умеют, знают! Я на работе 20-ти летним рассказывала (ватцап знают, твиттером пользуются, телефон им  про квартплату напоминает и т.п.) - но этого даже они не знают.
Есть теория про поколение X (это я), поколение Y (нынешние 25-летние примерно, поколение Z - с 1997-2000).  Все условно, в Интернете можно найти. Но очень интересно. Даже с точки зрения работодателя: я "использовала" X и Y кардинально по-разному

0

148

Нильсик
MaIri
Не знаю лучше они нас или нет, но ДРУГИЕ точно. Нам пережившим перестройку, дефолты , несильно сытые 90- е- кажется уже ничего не страшно, а современные дети какие компьютерные гаджеты, а не дети без инета не могут. Мне почему то грустно от этого! Мы ( ну я покрайней мере) читали много, знания были другие, . Современные детми мне американского президента напоминают : ни в истории, ни в георафии ни чего не смыслят напрочь!!!! За что их фото на доску почета вешают не знаю.... .
Старею наверное, уже на молодежь  брюзжать начала.....

Отредактировано Нурхан (2014-03-07 02:32:26)

0

149

MaIri написал(а):

Это вообще класс, что они умнее, гордость (это ж мы их такими взрастили)!!!! Я вчера просто поняла: мир так быстро развивается, что мы не успеваем даже ПОДУМАТЬ о том, что может появиться. А они - уже умеют, знают! Я на работе 20-ти летним рассказывала (ватцап знают, твиттером пользуются, телефон им  про квартплату напоминает и т.п.) - но этого даже они не знают.
Есть теория про поколение X (это я), поколение Y (нынешние 25-летние примерно, поколение Z - с 1997-2000).  Все условно, в Интернете можно найти. Но очень интересно. Даже с точки зрения работодателя: я "использовала" X и Y кардинально по-разному

Нурхан написал(а):

Не знаю лучше они нас или нет, но ДРУГИЕ точно. Нам пережившим перестройку, дефолты , несильно сытые 90- е- кажется уже ничего не страшно, а современные дети какие компьютерные гаджеты, а не дети без инета не могут. Мне почему то грустно от этого! Мы ( ну я покрайней мере) читали много, знания были другие, . Современные детми мне американского президента напоминают : ни в истории, ни в георафии ни чего не смыслят напрочь!!!! За что их фото на доску почета вешают не знаю.... .

Прекрасная иллюстрация, как по-разному можно относиться к одним и тем же процессам. Есть замечательная поговорка - неприятности это не то, что с нами случается, а то, как мы к этому относимся.))))))))))))))))))

+1

150

Runa написал(а):

Прекрасная иллюстрация, как по-разному можно относиться к одним и тем же процессам. Есть замечательная поговорка - неприятности это не то, что с нами случается, а то, как мы к этому относимся.))))))))))))))))))

Я ж не говорю, что мне не нравится " продвинутось " детей, ( им по- моему все новинки в мозг еще в роддоме закачали), я говорю , что они ДРУГИЕ. Уверенна наши родители и про нас так говорили....

0

151

Нурхан
Почему же дети -гаджеты???? Это смотря как воспитывать будешь,какие интересы у ребенка.
Мой, конечно же сидит в инете ,но и я сижу (и ты),а то что он умеет пользоваться любыми устройствами без прочтения инструкции,так как Ирина написала про Марата,так и у меня-это  моя гордость!Дети сейчас умные и учатся лучше и увлечения у них выбраны самостоятельно ,а не навязаны родителями.А на гаджеты не так уж и много времени остается,у детей день полностью расписан.Когда к нам приходят друзья сына,а их у него много,дружат с первого класса, я просто восхищаюсь какие они умные,как здорово общаются между собой,девочки какие все красивые))))
От нас,родителей зависит какими будут наши дети,что их ждет в будущем.
А современный мир сделал их умнее и научил добиваться целей!!!Может есть и другие дети ,но окружение моего сына такое)))
MaIri
Обязательно почитаю про эту теорию про поколения...

0

152

Нурхан написал(а):

ни в истории, ни в георафии ни чего не смыслят напрочь!!!!

Про географию отдельно хочу рассказать. Мы очень любим разные настольные игры - и пазлы, и викторины, и карточные, и типа Активити. Каждый раз в МосИгре затариваемся под завязку. Так вот, есть у нас две игры, основанные на флагах (объяснять долго, там правила и на логику, и на память). Появились они у нас летом, сейчас Марат знает флаги и столицы практически всех (!!!) стран, а также страны-соседи, альянсы и др. Еще и мне говорит: "Мам, география - это чистая логика". И опять я горжусь, вот честное слово.

0

153

MaIri
Ирин,это здорово,когда гордишься своим ребенком!Твой Марат большой молодец и это твоя заслуга!!!
У моего сынули тоже очень много личных достижений...и это радует!!!
Прям так и охота похвастаться,но не буду)))И таких ребят сейчас очень много!!!

0

154

Нильсик написал(а):

MaIri
Ирин,это здорово,когда гордишься своим ребенком!Твой Марат большой молодец и это твоя заслуга!!!
У моего сынули тоже очень много личных достижений...и это радует!!!
Прям так и охота похвастаться,но не буду)))И таких ребят сейчас очень много!!!

Ну я своими уже хвасталась, повторяться не буду.
Про друзей своих девчонок напишу лучше. К нам приходят чтоб на живую собачку посмотреть, кролика настоящего погладить, с кошкой поиграть - не у них этого. Родители настолько боятся выпускать детей на улицу ( НТВ насмотрелись что- ли), что ноут или комп- это все их общение. Ваши чуть старше, я пишу про детей 9-12 лет. Когда моя страшая решила туризмом заняться я обрадовалась, а муж был почти против, очень боиться за нее, боиться из дома выпускать, боиться плохой компании. Ребенок у меня самостоятельный, целеустремленный и ничего ее в этом мире не пугает. Это отлично!!     Вот компа бы поменьше некоторым, было б совсем отлично.....

Отредактировано Нурхан (2014-03-07 10:48:23)

0

155

Нурхан написал(а):

Мы ( ну я покрайней мере) читали много, знания были другие,

Нурхан написал(а):

Ваши чуть старше, я пишу про детей 9-12 лет.

А нашим по 10-12 лет не было чтоли?))))Но времени на компьютер просто не было,хотя желание было!!! 2 раза в неделю- плавание,3 раза- языковая школа,2- художественная школа!

Нильсик написал(а):

.А на гаджеты не так уж и много времени остается,у детей день полностью расписан

на ХBOХ - оставались только выходные,вот тогда и отрывался))))
А сейчас- подготовка к ЕГЭ,курсы в Нефтяном,дома часа по три в день - чертежи , куча уроков,ну нет времени на глупости,если у ребенка есть в жизни цель,если он занят!!!

0

156

Нурхан

Нурхан написал(а):

знания были другие,

Знания да,были другие!!!!Я не знаю многое- что знает мой 16 летний сын!!!!!)))))И ,кстати,он заканчивает 11 класс в 16 лет!!!!Многим одноклассникам будет уже по 18!!!!

Отредактировано Нильсик (2014-03-07 13:53:17)

0

157

Нильсик
Гуль, наверное я превращаюсь в брюзгливую старушенцию)))))))))))))

0

158

Нурхан
Нуууу,до старушенции тебе еще очень далеко))))

0

159

Нильсик написал(а):

Нурхан
Нуууу,до старушенции тебе еще очень далеко))))

Старушенция- не возраст, а образ мысли.... Эх,  молодежь!!!!!)))))))

0

160

А я согласна с  Нурхан, детки очень часто продвинутые, с любой электроникой на "ты", но односторонние, как флюс. Порой такие ужасающие пробелы в знаниях, такую житейскую беспомощность демонстрируют, будто на Луне росли. Уж слишком они узкоцеленаправленны, что ли. Конечно, они не лучше и не хуже, чем дети других времен (для родителей-то уж точно),  из этих  необыкновенных других   детей, как и из  детей "ранешних",  что-либо путное выходит, если ими заниматься и загружать "по самые бакенбарды" - ничего не меняется по сути, только по содержанию.

Отредактировано Галина (2014-03-07 23:33:59)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » непридуманные истории