У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хендлинг.

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Завела тему... перед апрельской выставки актуально.

Начнем обсуждения вопроса: А как Вы научились выставлять собаку? (курсы, литература и т.п.)

0

2

Подсматриваешь,подглядываешь,подслушиваешь!И пробуешь,пробуешь,пробуешь....А самое главное-почуствоватьсобаку!Как получится-это сразу поймёшь- и дело сдвинется с мёртвой точки!Собаке уроки должны только радость,вкусняшки приносить-только положительные эмоции-без этого получится хорошо выставляющаяся особь без огонька.Или вообще откажется показываться.Хотя кураж или он есть или его нет.

0

3

Подсматриваешь,подглядываешь,подслушиваешь!И пробуешь,пробуешь,пробуешь....А самое главное-почуствоватьсобаку

:cool:
В стойку можно ставить собаку перед зеркалом-сразу видно все плюхи,а руки привыкают до автоматизма и потом вслепую уже можно ставить и поправлять собаку в ринге.Начинать заниматься с собакой-с пеленок.....
Я на улицу беру с собой ринговку.....погуляли,снимаю поводок,одеваю ринговку и начинаем работать!Ходим по "рингу",стоим в стойке.В кармане вкусняшки.Почему на улице?потому что очень много отвлекающих факторов!звуки,шум,люди....задача-чтобы собака не обращала на это внимание!Для собаки не должно быть это насилием!!!!!По чуть-чуть,по -тихоньку-и все получится!!!!Сейчас когда беру ринговку и ставлю Марка перед зеркалом-Винс подходит,сует свою голову ,типа а я?а меня.....и стоит и красуется!!!!!!!!!!!!!
Новичку лучше заниматься со знающими!И со стороны подскажут и помогут!чтобы не наворотить ошибок!исправлять то оно куда сложнее!!!!!!!!!!
Вот был бы зал!!!!!Да еще с зеркалами....... :flag:

0

4

Winsa написал(а):

Вот был бы зал!!!!!Да еще с зеркалами....

Дааа, я тоже мечтаю о таком!!! Мы бы там занимааались... :flag:

0

5

Ага, нам бы такой же как "Сандаури" в ЕКБ :rolleyes:
Вот фотка оттуда...
http://i018.radikal.ru/0803/a5/ce4b245841a7.jpg

Отредактировано eva (2008-03-08 10:42:48)

0

6

а вообще в Уфе есть где например может позаниматься новичок???

0

7

Гу3ля Макеева написал(а):

Мы живем в колхозе

Да уж, возникает такое ощущение после посещения ЕКБ :(

0

8

Гу3ля Макеева написал(а):

не ту страну назвали Гондурасом....  Мы живем в колхозе...

:stupor:
Ну что уж ты, Гуль, за Державу же обидно (с)!  :no:

0

9

eva написал(а):

Гу3ля Макеева написал:
Мы живем в колхозеДа уж, возникает такое ощущение после посещения ЕКБ

И ента туда же! ПрИдательниЦЦа :angry:

0

10

Гуляя с собаками по задворкам,приходят в голову разные ассоциации.....и думы....
Например....Я живу рядом с автотранспортным техникумом....так вот,там построили новый спортзал,огромный.Но по какой-то причине не достроили и просто заколотили....Со временем здание рушится (новое)....там ширяются наркушники,бомжи тусуются,алкошня сидит....А вот отдали бы его собачникам!!!!!!!!!!
Или другая история.....Заброшенные детские сады..........Но,блин,они ж МУНИЦИПАЛЬНЫЕ....видимо дешевле стоять заброшенными,чем за аренду получать деньги....
Или ангары на вертолётке................
Но этим надо ЗАНИМАТЬСЯ!!!!!!!!!!У кого есть власть,сила,упорство и желание!А как помощник-я бы с радостью......
Ну почему у нас столько любителей и владельцев собак......а ни места ни площадок НЕТУ!!!!!!! :angry:

0

11

Winsa

Я занималась съемом муниципального объекта на прошлой работе . такие связи подняли , не помогло .
Организация московская (в которой я работала ), подключили москвичей - тоже не получилось .
А подружка хотела для своего детского центра снять муниципалку ... ууу три года воевала с властями , даже подключили телевидение - добились своего..
На это время нужно и главное связи ...

0

12

NEA
Вот-вот!!!!!!!!!!А собаки не нужны никому.......Что же делать то????? :(

0

13

http://www.pets-ural.ru/article/statya108.html
очень полезно!

0

14

Winsa
Классная статейка! Я ее на каком-то форуме вычитала, она мне ну ооочень пригодилась :cool: Я ее тогда к сожалению не сохранила, но сейчас наверстаю упущенное, спасибо :flirt:

0

15

ой девочки, КАК женам повезло... У нас нет проблемы подготовить собаку к выставке, есть специальные курсы. А в последнее время(уже пару раз) курсы организовывала Ольга Архипова. Признаюсь, я не выдержала, сходила... мне понравилось!!!

0

16

nitka007
или найдите породника,или обратитесь в клуб-подскажут.

0

17

nitka007Как это НАПИСАЛА??????? :huh:

0

18

nitka007 написал(а):

В клуб пока написала

:huh:
Вообще у Ники теперь есть сайтик, но он пока еще на доделке, и в поисковиках его нет... На Эл.почту что ли? Так долго ждать мона! :)

0

19

nitka007 написал(а):

Если не ответят через пару дней - звонить буду о встрече договариваться.

Вообще то, в клубах сейчас кипит работа групп по хендлингу,  давно уже кипит...
Сегодня вот была в КФРБ, там вовсю идет работа! Думаю, что и в Нике тоже...

0

20

тут проходило сообщение, что Ольга Архипова в Тольятти группу собирала...
Кто как , а я к ней поеду, наверное, в Самару, т. к. в нашем городе малореально найти помещение, чтоб оплата занятий была приемлимой, поэтому ежели не гора к магомеду...., то он к горе...
Дешевле съездить, пожить, потусоваться...
Косметику заодно притаранить...
Там как то живее - динамичней жизнь течет, что ли...

0