У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Лошади » Жан Франсуа Пиньон-Лошади на свободе.


Жан Франсуа Пиньон-Лошади на свободе.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Лошади - это танец.
Галина Сергеевна Уланова говорила, что балерине не грешно поучиться грации у арабской лошади.
Лошади танцуют свои разные танцы своим существованием. От рождения до смерти.
Бытовые, героические, трагические, иногда - счастливые...
Кого-то они катают, вместе с кем-то - летают, излечивают от настоящих физических болезней и настоящего человеческого одиночества. И покоряют - навсегда.
Недаром большинство фанатично влюбленных в лошадей - женщины. Так можно любить розы, дождь, рассвет и море...
В глазах лошади - Вселенная. И не только. В них отражаемся мы, мечтающие о такой же глубине и утопающие в ней...То, что делают этот человек и его лошади, вызывает неподдельное восхищение даже у самых опытных конников. Работа Фредерика Пиньона не просто выходит далеко за рамки привычной цирковой дрессуры, это особая концепция отношений между человеком и лошадью. Ему не нужны ни бортик арены, ни стены манежа, ни корды, ни уздечки – его лошади абсолютно свободны. При этом они выполняют весьма непростые трюки, работают высшую школу.
Дело в том, что Фредерик Пиньон не работает своих лошадей – он с ними играет. Его лошади – не помощники, не хорошо вышколенные слуги, но артисты, которые исполняют свои роли на арене на равных с человеком. Любовь и доверие – вот главный критерий, которым руководствуется Фредерик Пиньон в работе.
Жанр, в котором работает один из самых знаменитых современных дрессировщиков Франции, можно определить как конный театр. Красивые лошади, музыка, свет, различные спецэффекты – все вместе это рождает совершенно фантастическое зрелище.
Но никакие спецэффекты не заменят той удивительной атмосферы безграничного доверия, которая царит между Фредериком и его лошадьми.

0

2

Пляж.

http://video.mail.ru/mail/alvalger/41/643.html

Отредактировано Nika_Flash (2010-12-01 18:50:19)

0

3

Да видео впечатляющие.Его дрессировке можно позавидовать . :flag:  :flag:  :flag:

0

4

кэтти написал(а):

Его дрессировке можно позавидовать .

Он не дрессирует их, он с ними играет)))

0

5

Наверное многие бы с ним по играли!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

0

6

Эти лошади по-настоящему счастливы! Они не уничтожены седлами уздечками людьми... Они свободны....А физическая подготовка этого человека впечетляет!!! Я много лет занималась лошадьми и перестала, т. к. до меня наконец-то дошло - что это насилие над лошадью и то, что люди с ней творят....

0

7

Nika_Flash , спасибо за такое видео. Очень красиво, впечатляет.

0

8

Ольга написал(а):

спасибо за такое видео. Очень красиво, впечатляет.

Незачто! позже попробую все шоу выложить, оч красивое зрелище)

0

9

прикольно!балин,аж мурашки по телу,,,,,брррр

Отредактировано herri (2010-12-02 15:48:32)

0

10

Впечатляет! это ж какую силу надо иметь и координацию!  [взломанный сайт] 
Только вот когда я смотрю подобные ролики - меня всегда мучает один вопрос: ну почему они выложили это (готовый результат) и не выложили - как шла подготовка (за слово дрессировка меня закидают помидорами, хотя сути это не меняет [взломанный сайт])
мне вот интересен процесс, а не результат...

0

11

Tanga написал(а):

Только вот когда я смотрю подобные ролики - меня всегда мучает один вопрос: ну почему они выложили это (готовый результат) и не выложили - как шла подготовка (за слово дрессировка меня закидают помидорами, хотя сути это не меняет http://s9.rimg.info/b6c5307f51fa942d5a8 … 68f056.gif)
мне вот интересен процесс, а не результат...

постораюсь найти, если интересно это два брата Жан Франсуа и Фредерик Пиньены у Фредерика умопомрачительное шоу, я много лет занимаюсь лошадьми не так то просто заработать так сказать лошадиное уважение ....а если уж полюбит....!!!! но братья Пиньены делают что-то невероятное.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Лошади » Жан Франсуа Пиньон-Лошади на свободе.