У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветочки

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

NEA
Ну насколько я помню,они ваще беспроблемные.Только пересаживать надо раз в год.И посуду не большую,чтобы цвели,а не росли.Вон у нас molly спец по фиалкам.
Я однажды преследовала цель-посадила в широкое "лукошко" разноцветных фиалок.Все зацвели в раз,разными цветами.Усе,на этом интерес пропал. :glasses:

0

82

Winsa

Ну беспроблемные - это не про меня - они у меня мрут как мухи и уж тем более не цветут .
Горшочки сходила купила вчера - как раз не большие ...
Буду пересаживать на днях ..
Как их поливают то ?

0

83

NEA я рассказывать о фиалках могу неделю:) давай начнем лучше сначала, они уже гибнут или ты предполагаешь, что погибнут?:) В каком виде купила, уже растения? и Конкретные вопросы давай!
Кстати, я уже долго-долго не была на выставках, когда и где была последняя?

0

84

molly

Выставка была у нас машинке .
Ну мы пришли уже к шапошному разбору , но все равно купила 2 прикольных кактуса (ну с ними все просто - они у меня не цветут , но и не мрут )
Две фиалки - деточки , а одна была цветущая .
Так вот цветущая меня и волнует . Цвеочки опали , а листья стали подсыхать - как часто поливать , сухие листья обрывать ?
А как часто они цветут .
Горшки купила , еще надо землю купить - на пересадку ..

0

85

NEA
2 детки+1 цветущая? или детка цветущая? тогда это не детка, а минимум молодое растение или старое но омоложенное.
Лучше б фото цветка. в поливе они ничем особым не отличаются от всех растений. Поливай по мере подсыхания почвы, всегда мокрой земля не должна быть! Иначе корни гнить будут. Горшок небольшой, в идеале, чтоб при посадке растения его листья хоть на пару см свешивались за край горшка. Субстрат обычно готовят из земли+вермикулит-перлит + мох, т.е. чтобы корни продувались, земля должна быть рыхлой, а вермикулит и мох впитывают лишнюю влагу.

0

86

У взрослый цветков, отмирающие листы, обязательно убирать.  Листья именно сохнут? Мож сильно жарко и мало поливаешь?
Вообще, чтоб именно сохла листва, бывает редко, чаще наоборот, от перелива загибаться начинает.

0

87

NEA
землю совсем не обязательно брать "для фиалок", наоборот, я давно такую не покупаю, беру обычную, для цветов или универсальную. Конкретно какую просто выбираю визуально, чтоб было содержание торфа, чтоб комков не было...

0

88

molly

Наташ спасибо . Значит возмем универсальную .
Вобще - у нас жарко .
Я из за этого не смогла весной рассаду вырастить - она вся умирала сразу после всхода .
Рука у меня на это дело тяжелое .
Две деточки , а один цветок взрослый .

Я постараюсь сфоткать - там вроде даже название осталось .

Вобще у меня около 20 всяких цветов и кактусов -- и НИЧЕГО !!!! Никогда не цветет .. :-(
Вот я хочу с этим делом  разобраться ..

Например про кактусы - тут недавно узнала , что если деток на кактусе оставлять - то сила уходит в них и он не цветет ..
А я бесталковая всегда оставляла ..

0

89

NEA
Да, про кактусы так говорят, но у меня есть отличнейший пример кактуса, который колосится детками и цветет обильно каждую зиму! видимо не правильный кактус:)

0

90

NEA
если так жарко, то поливай чаще, но токо не перелей их. Еще можно попробовать посадить фиалку на фитиль:) но это если захочешь заморачиваться:)

0

91

molly

А что такое на фитиль ??

0

92

гидропоника - это способ выращивания растений в субстате, в котором отстствует или почти отсутствует органика. Условно говоря, в безземельном субстате. Желательно- химически инертном
В качестве такового подходят и используются:
- перлит
- вермикулит
- керамзит
- минеральная вата
- кокосовое волокно
- кокосовые чипсы
- торф
- куски пенопласта
- мелкие камни
- крупный песок
- сфагнум

Два последних используются - в качестве компонентов и, притом, неосновных

Можно выращивать и вообще без сбстата, но это же аэропоника

Питание растений осуществляется за счет подачи питательного раствора в этот самый субстат. Если нужно о способах подачи и т. п. - могу потом написать

Таким образом, выращивание орхидей в коре, в коре и сфагнуме и на блоке- разновидность гидропоники. В овощных теплицах также используется одна из разновидностей гидропоники: растения выращивают в торфе, удобрения подаются вместе с поливом

Выращивать можно очень большое количество растений. Проще, скорее, определить, что нельзя выращивать на гидропонике.

Выращивание растений в гидрогеле- та же гидропоника, только в этом случае- питательный раствор и субстат- это одно и то же.

Субстат выбираете на свое усмотрение в зависимости от того, кого и во что (какие емкости) используете.

Вермикулит очень плохо использовать в верхних слоях субстата- он светлый, а сине-зеленые водоросли это очень любят. Керамзит крупноват и легок (всплывает), поэтому в чистом виде может использоваться только для растений с очень крупными и цепкими корнями.
Самое простое: немного керамзита, затем толстый слой вермикулита, сверху - керамзит.
Растение при этом сажают в вермикулит.
Можно- все в кокосовое волокно. Но нужно отметить, что оно- очень влагоемкое.

С учетом того, что корни в воде у растения будут максимум на 1\3, то в случае использования торфа, вермикулита или кокосового волокна холодов не стоит настолько панически бояться.

Гидрогель использовать можно, но это- не самое лучшее, что можно придкмать: питательные вещества он отдаст быстро, а ввести в него удобрения- практически нереально. В нем можно выращивать растения, которые нормально реагируют на частые пересадки.

Что до моего опыта, то помимо орхидей (вынужденная гидропоника) я выращивала на гидропонике хедеры и бегонии. Им это нравилось. По крайней мере, проблем с заливом или пересушкой королевский бегоний у меня больше не возникало  .
Еще у меня есть парочка эпифитных кактусов, которая отменно чувсьвует себя в орхидном субстате (для эпифитных орхидей)

0

93

А вот фото цветов на фитильном поливе, думаю понятна конструкция?:)

0

94

Елки палки  - я потом все это прочитаю тщательно .. половину слов незнаю :-)

Это у тебя столько фиалок ... обалдеть .Очень красиво
Я выходные тоже свои сфоткаю

0

95

NEA
неее, это не мое, я ращу обычным способом:)
хотя когда-то да, было столько, но сейчас у меня в доме их почти не осталось, перекочевали к родителям:) У меня счас орхи:)  и 3 штуки как раз зацветают:)

0

96

это моя первый раз зацветшая орха, брала ее как погибающий цветочек.

0

97

а эту, покупала в прошлом году цветущую, зацвела вот и в этом году! я радаааа!:)
А еще цветет белый фаленопсис, его фотку я в прошлом году кажется показывала!

0

98

а я цветущие не очень люблю. я больше с декоратинорастущими листьми. очень нравятся фикусы. сечас у меня дома юкка, фикус и еще ...названия не знаю. был еще кипарис. прожил год и высых, жалко. за лето ведь так вырос.

0

99

molly

красивые цветы :-)

В выходные я свое нафоткаю .

альфия

У меня свекровь тоже любит такого плана растения :-)
Что типа пальмы даже есть .
А цветы - она вениками называет  :D

0

100

Мне нравится видеть результат своих работ, а цветущее растение, это значит цветок чувствует себя хорошо! А просто растет как трава- это не мое:)) Хотя есть и такие.

0