У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Бишон Фризе Эйнштейн и Самоед Радость Жизни Платон - мечты сбываются


Бишон Фризе Эйнштейн и Самоед Радость Жизни Платон - мечты сбываются

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

http://sd.uploads.ru/t/DhWcn.jpg
Доброго времени суток всем форумчанам, наконец то я решила открыть темку про своего любимого пса, а вдохновили меня на это Гуля и её замечательные Нильсик и Мартин! буду рада если кому то наша совместная жизнь покажется забавной и интересной, в двойне будет приятно если в ней отметятся хотябы пару бишончиков))

0

2

Итак, начну, не судите строго, писака из меня тот еще. Началось все очень давно, с детства я была не равнодушна к зверюшкам, даже от большой любви придушила 2-х цыплят, да простят меня читатели, я всегда просила у мамы братика, сестричку или собачку)) когда мне было 4 года мама купила мне английского кокер-спаниеля, собака хорошая, но у мамы не хватало времени с ней заниматься, а я была слишком мала что бы понять что слишком навязчиво пристаю к зверю, но собаку все рано хотелось, довольствоваться приходилось редкими встречами с королевским пуделем моего крестного, чарли (пудель) был великолепен, очень умен и галантен, но это был не мой пес, когда я училась в школе я дала себе слово, как только буду жить отдельно от мамы заведу себе псинку, но по стечению обстоятельств из родительского дома я сразу попала в дом к своему, пока еще, гражданскому мужу, который оказался еще более консервативным чем моя мама. За 2 года уговоров я смогла притащить к себе в дом только кошечку, которую спасли мы вместе из навозной кучи, у нее умерла мама , отравилась мышкой, из всех сестер-братьев осталась только она одна, теперь живет у нас. И вот, однажды, в один прекрасный вечер мой Сережа гордо заявил: "Хочешь собаку, покупай, только маленькую и чтоб не сильно линяла". В собаководстве я была полнейшим нулем, точнее это я сейчас ноль, а тогда была минус 100. Искала по принципу - хочу красивое, как пудель, но не пудель.  Колебалась я не долго, пролистав пару энциклопедий я поняла что хочу именно белого пушистого и очень красивого Бишона. Ни чего не зная о покупке собак я залезла в интернет, нашла практически первое объявление с понравившимся мне щенком, посмотрела город - Оренбург, довольно близко, связалась с заводчицей, начала все узнавать, Алла (питомник Обри Хаус) старалась не обращать внимания на мою полнейшую необразованность и разъяснить мне что как и за чем следует, списались с ней мы в марте вроде как, в июне мне сообщила радостную новость что псинки родились)) я доверила выбор собаки Алле, тогда я не знала о выставках ни чего! Но знала что такую красоту как то нужно поддерживать, а грумеров в Салавате нет. И моя только что родившаяся псина подвигла меня поехать в Москву к Роману Фомину на курсы грумера)) На курсы я записалась в августе, отдала деньги, но тут мне звонит Алла и говорит, что всех деток забрали, вы своего когда заберете? У меня паника, как? я же все рассчитала, ну не в москву же мне с ним ехать, кошку то еле пристроила на это время, а собака моя точно ни кому не нужна! ... Еле еле уговорила Аллу подержать до нашего приезда щеночка у себя, к слову это алиментный щен), спасибо ей за это большое! пока я училась Алла прислала мне фото моего псина и сказала, мол имя ваше будет на "Э", как хотите так и думайте. Красивые длинные имена как на выставках я придумывать не умею, они же должны что то значит, поэтому я назвала своего пса Эйнштейн, для дома Эни и жила в ожидании встречи с ним и получении диплома грумера...

0

3

http://sd.uploads.ru/t/tH9zv.jpg
http://sd.uploads.ru/t/lgNX2.jpg
мой малыш еще дома у Аллы

Отредактировано Лена Бишон (2014-08-26 14:26:19)

0

4

Лена Бишон
Очень красивый у вас Энни.Прям как игрушечный))))
И рассказ интересный...Приятно ,что я упомянута,как виновница открытия темки)))
С темкой вас !!!! [взломанный сайт]

Отредактировано Нильсик (2014-08-26 20:44:09)

0

5

Нильсик
Спасибо))
Ну что ж, 23 августа 2013 года мы поехали за псиной в Оренбург, читала что собаку лучше забирать утром, чтоб он освоился, но у нас так не получилось, у мужа резко возникли неотложные дела и мы выехали только в час дня, плюс дорога была ужасной, да еще и в самом Оренбурге проспект Победы ремонтировали, весь его перекрыли и в городе были жуткие пробки, вообщем к четырем часам мы доехали до Аллы, там нас встретил Элвис, просто шикарный и восхитительный пес, папа Эни, не смотря на то что он был уже не ребенком он играл с нами как щенок, был рад нашему приходы не проявляя ни капли агрессии, играл с мужем, со щенком и вообще полностью уверил меня в том, что собака у меня вырастет такая же игривая, веселая и добродушная ко всем)) Мы подписали договор купли продажи, Алла объясняла мне как ухаживать за псиной, я пыталась понять как же мне его стричь, запомнить образ Элвиса, а муж, который все это время говорил что щен это только моя прихоть и он будет любить только кошку, уже успел найти общий язык с Эйнштейном и беззаботно играл в противоположном углу комнаты. Дорога была тяжелая, и за псину я очень переживала, пару раз его вырвало, но потом он улегся у себя в переноске и уснул)) По приезду домой его сразу начала обследовать кошка, пес даже из переноски не вышел, как только он понял что ему тут все рады он выскочил, побежал за кошкой и написал на ковер, из первых 30 минут пребывания псинки в нашем доме я поняла что ковер нужно срочно убрать, а кошка поняла что этот игривы плюшевый медвежонок теперь будет мешать ее спокойному и вольготному пребыванию у НЕЕ дома)) Что делать с собакой я просто не представляла, хотя были прочитаны сотни книг, но в тот момент в мой голове гудела глухая тишина, попыталась устроить ему небольшой домик и пойти в комнату спать (еще до покупки собаки мы решили что в спальную комнату он заходить не будет), но он скулил, не выдержав я взяла одеялку свою и отобрала у мужа и пошла спать в зал, пес лег рядом со мной и спал всю ночь спокойно... ночью я не спала почти, смотрела на него спящего и не могла поверить своему счастью...
http://sd.uploads.ru/t/ctRUb.jpg
На следующее утро пошли гулять, пока карантин, так что гуляли только на руках

Отредактировано Лена Бишон (2014-08-27 07:49:56)

+1

6

Лена Бишон, поздравляю с открытием темы! Так трогательно написано, с удовольствие прочитаю и продолжение истории)))

0

7

Ольга
Спасибо, приятно что интересно читать)) да, будет и продолжение

0

8

Утром оказалось что собака это не кошка, он таскался за мной всюду, иногда засыпал на ходу, писал тоже где получиться, обложив весь дом пеленками я стала ждать с нетерпением когда он станет ходить все время туда, но сразу этого не произошло, я даже на работе декретный отпуск на месяц взяла, надо мной все смеялись)) доделали все прививки, с горем по палам постриглись (позже фото выложу если найду))), но к туалету еще не привыкли, как так! негодовала я, ему уже 3 месяца а мы все еще мимо писаем)) Кстати, изучив договор купли-продажи я увидела в нем новое для себя слово pet, так назвали класс моего щенва, расспросив Аллу я выяснила что щенка, которого мне продавали как будущего чемпиона выставок обозвали низким классом и не факт что он будет что то побеждать, тогда я испугалась, хотя сейчас смешно, но вот нам уже три месяца, а он не писает туда куда нужно, значит он не породистый, как думалось моей бестолковой голове)) Алла сказала что в ноябре в Оренбурге будет выставка, приезжайте и вам квал. эксперт скажет есть ли шанс у вашего щена. вЫ СТАВКА, О БОЖЕ, КАК, ЧТО, ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ? Паника полнейшая, куда бежать, кого просить, в Уфу меня ни кто не повезет с собакой заниматься, в Оренбург тоже, в Салавате я ни одного выставочного заводчика не знала, и решила, будь что будет, смотрела ролики, занималась как могла со своим, снимала это все, отправляла Алле, критика была безжалостной)) И вот, настал день выставки, вроде 9 ноябрня, пока ехали устали, там еще 2 часа ждали, собак много пес напугался, Алла поправила нам стрижку, но вяставлять я решила что буду сам, если уж ложать, то вместе)), мы из бишонов были одни, вышли, выступил пес хорошо на сколько я могу об этом судить, нас посмотрели, сказали что мы Большая перспектива и оставили на Бест, что где забирать я не знала, пошла к Алле, говорю, ну все, мы проиграли, она начала расспрашивать что нам сказали, пока я рассказывала она смеялась, я то думала что нам сразу что то дадут, а тут выходит ни чего еще не дадут рано. Вот, говорит, сейчас если зубы хорошо поменяются, то у вас получится хороший шоу-шенок, ну бест мы конечно не выиграли, я ниже фото приложу, думаю все поймут почему))) но ехали мы домой счастливые)) а пес уставший))
http://sd.uploads.ru/t/FX8BQ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/mkECX.jpg
http://sd.uploads.ru/t/lQpGn.jpg

Отредактировано Лена Бишон (2014-08-28 09:02:55)

0

9

а это Эйнштейн после первой стрижки
http://sd.uploads.ru/t/XWSvf.jpg

0

10

Лена Бишон
Какой же малыш в Бэсте стоит напуганный))))Видимо для него это был большой стресс ...

0

11

Нильсик
да, стресс был сильный, мы тогда еще мало общались с другими собаками, а когда мне самоед голову свою большую на колено положил, на те же колени где Эни сидел так он вообще не знал что делать))

0

12

первая выставка конечно была очень тяжелой для всех, но я поняла, что пес у меня что то может и это нужно развить да и я сама загорелась желанием учиться глядя на профессионалов ринга, у которых показ собаки больше похож на вальс))
а теперь немного фото из архивов, иначе потом вообще не к месту будет в историю взрослой собаки выкидывать фото щеночка))
http://sd.uploads.ru/t/XjLHB.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ATVdJ.jpg

http://sd.uploads.ru/t/cEVjM.jpghttp://sd.uploads.ru/t/mNF9j.jpg
http://sd.uploads.ru/t/ZWu7p.jpg
http://sd.uploads.ru/t/MeOLN.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vQ140.jpg
http://sd.uploads.ru/t/5NE2V.jpg

Отредактировано Лена Бишон (2014-09-01 10:21:12)

0

13

Лена Бишон Поздравляю Вас с открытием темки!! Рассказы  замечательные, читаю и прямо ностальгия!! Каждый переживал те же чувства, что и вы при появлении первой собаки.

0

14

Лена Бишон
Поздравляю с открытием!
Читаю с большим удовольствием! :cool:

0

15

Лена Бишон
С темкой))
До чего же знакомые эмоции и чувства)) С нетерпением ждем продолжения))

0

16

http://sd.uploads.ru/t/FRony.jpg
Вот это фото мы сделали как только с первой выставки приехали, морда рыжая, как сделать ее светлее я тогда не знала, может и кормила чем-то не том, плюс он у меня по всем домашним мусоркам проходился, так что чумазый был, хотя и мыла, мне он тогда казался самым лучшим, самым красивым, хотя сей час вот смотрю, утенок такой слегка гаденьгий из за моего недоухода и недогляда и его еще детской внешности))

0

17

Посмотрев расписание выставок я поняла что ближайшая по расположению и времени будет в Оренбурге 18 января, но на нее мы не попадали, т.к. я в это время как раз должна была находиться в Волгограде на сессии, поэтому решили поджать с выставками до весны, а пока я готовила его немного, ставила в стойку, ходили на ринговке, но больше сил и времени я старалась тратить на его гармоничное физическое и психологическое развитие, про школу для собак в ДОСААФ у нас я еще не знала, по книжкам я прочитала что собака должна много двигаться, много "Активничать" и как можно разнообразнее, так что мы нашли компанию в парке для прогулок, там были взрослые адекватные собаки с хозяевами, не менее адекватными, что тоже важно)) собачки слушали хозяев и я могла спокойно спускать эни с поводка и он бегал с ними, еще мы раз в неделю ездили или в деревню, где бегали по полю или просто в горы, на шиханы например, или еще куда-нибудь, на лыжах я боялась с ним ездить, на санях тоже, так что решила не рисковать. Приближался Новый год, я его с одной стороны очень ждала, ведь это мой первый новый год с собакой, мне не нужен был ни кто, на столько я была счастлива, я могла просто всю ночь просидеть с псиной в обнимку и уже сочла бы этот проведенный праздник лучшим, но и опасалась я тоже сильно, ведь в новый год все время все что-то взрывают, бабахают, орут, ходят пьяные не адекватные люди, да просто салюта он мог испугаться и потом это. По тому что с кошкой вышло именно так, мы пошли смотреть салют, она испугалась, и до дому я бежала пулей вся издырканная ее когтями, на потом долго на меня как на врага смотрела, мол ты чего, мат, ну и сдался мне этот салют, ну чего ты меня туда поперла... Но пес был на удивление спокоен, только немного гавкал на пьянх, а на салют ему было плевать, даже когда мы приехали к маме в голи и запускали с братишкой свой собственный салютик. С эни мы объездили очень много друзей и родных, всех поздравили, многие впервые видели Эни, т.к. я боялась что его сглазят и особо ни кому не показывала его, а тут такой праздник, ему уже пол годика, мы с мужем одели красные шапки с пумпонами, а ему кое как закрепили маленькую шапочку, костюм я сшить не смогла, и мы всем говорили что это помощник дедушки мороза и северного белого мишки, к тому времени он у нас как раз оброс на столько что был точно вылитый мишка)) И все с Эни играли, я была так рада, он ни к кому не проявлял ни агрессии ни страха, и даже не устал (внешне), дома мы были часов в 10 утра, рухнули спать все)) кошка, которой не давали спать салюты и пьяные веселящиеся люди тоже уснула. Новый год прошел на ура! И самое классное что у меня тепеь есть собака! я кстати часто этим восторгаюсь и по сей день, иной раз просто сидишь, теребишь ему ухо и думаешь, как же круто что у меня теперь есть собака!!)) праздники проходили весело, мы всей семьей ездили в гости, гуляли, отдыхали, но впереди было очень сложное испытание и от мысли о грядущем меня даже трясло...

0

18

Elen@
Весна
Спасибо что читаете, приятно что интересно)) рада что смогла напомнить Вам о чувствах бурливших в ваших душах когда и вас была первая собака))

0

19

Лена Бишон написал(а):

Elen@
Весна
Спасибо что читаете, приятно что интересно)) рада что смогла напомнить Вам о чувствах бурливших в ваших душах когда и вас была первая собака))

Я тоже, читаю- интереееесно! Только ностальгии нет, у нас собаки появились, когда мне 5 лет исполнилось, а до этого я не знала, что звЭрь такой существует. Жду продолжения!

0

20

Простите за театральную паузу, честно не хотела, просто неуспела дописать сразу)) А самое страшное для меня на тот момент, нависшее надо мной черной тучей была моя сессия, точнее сессия то это фигня, а вот то что я должна была на месяц уехать в другой город за 1000 км, и оставить своего песика с мужем, который к слову не особо бежал с ним гулять каждый раз, тем более не кормил ни когда и не убирал за ним, про вычесывание и закапывание глазок, протирание ушек и подстригание когтей вообще молу! Вообщем я волновалась жутко! опят отставания дома одному с животными у него был, кошка пережила довольно спокойно 2 сессии без меня, но в каждую сессию она умудрялась поправиться на 2кг! для кошки с нормальным ее весом 3,3кг это много! а так как она у меня стерелизованная и привередливая к питанию я старательно слежу за ее весом, и ни чего жирного не даю ей, тем более соленого или сладкого! А они оказывается без меня весь месяц ели творог со сметаной и с сахаром, не спорю полезно, но не каждый же день!!!!! А тут пес, аллергик и непоседа. который лезет везде и пытается съесть все, что увидит, не смотря на то что не голоден)) Вообшем нервничала я целый месяц, пару раз мне звонил муж и орал: Что мне делать! он съел кошкин туалет! (ну т.е. наполнитель для туалета вместе с кашками) или Куда бежать?! Он съел кошкин корм вместе с упаковкой!... приходилось изо всех сил делать спокойный голос, просить его не отходить от псины и мониторить его состояние, а самой звонить нашему Салаватскому вету с просьбой приехать к нам и посмотреть пса, СРОЧНО! вообщем было не сладко)) по приезду я думала пес меня забудет уже совсем, но оказалось нет, помнит и очень скучает)) пока меня не было он научился поднимать ногу (я была огорчена что пропустила этот момент), научился приносить тапки (правда всегда не том и всегда один) еще он научился запрыгивать на подоконник, где спит и ест кошка (он широкий, специально для нее заказывала) и доедать у нее корм, а если наелся просто сидеть с ней рядом и смотреть в окно)) об этом я узнала сразу по приезду, т.к. когда Сережа поехал меня встречать с поезда в Уфу он псину с собой не взял, а когда мы приехали домов в Салават, то еще с улицы я увидела сидящих на подоконнике Нюшу и Эни)) а что уж говорить о его облике, это не передать словами, практически один сплошной колтун, ведь он мок на улице под снегом, потом дома оттаивал, чесался об пол, валялся и все что угодно делал, вообщем фото ниже, это кошмар)) вычесать его после первого ытья не получилось, пришлось чесать за 3 раза, а потом только наводить красоту))
Видно правда плохо, но то что он чухан думаю вы разглядите))
http://sd.uploads.ru/t/fkOyv.jpg

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Персональные темы наших любимцев » Бишон Фризе Эйнштейн и Самоед Радость Жизни Платон - мечты сбываются