У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Темы питомников » "KEEPER SOUL" - хранители души...


"KEEPER SOUL" - хранители души...

Сообщений 81 страница 100 из 886

81

Всем привет! Леночка, сильно извиняюсь за невыполнение данного обещания написать рассказ о нашем знакомстве, но попытаюсь реабилитироваться :blush: )).

ЧУДО

В нашей семье собаки были с моего детства, я клянчила собаку лет наверное с 5, но мама с папой осчастливили меня пушистиком только когда мне исполнилось 11. Случилось это так. Однажды счастливым утром папа сказал мне, что в выходной поедет за собакой. Сказал, что собака редкой породы НЬЮФАУНДЛЕНД, что живет он в Нальчике, у наших дальних родственников, и, поскольку, они всегда держали ротвейлеров, то эта порода для них непривычна, типа, не охранник.
Сказать, что я была счастлива – ничего не сказать :jumping: )), я бегала, прыгала, летала от счастья. В школе было не до уроков. С большим трудом дождавшись выходных, проводив папу, я стала ждать его возвращения с ЧУДОМ!
И вот папа вернулся. Не один! А с большим, черным, пушистым песиком!!! И хотя папа говорил, что ему всего 5 месяцев, выглядел он как маленький слоник :D ))).
Так произошло наше знакомство с ЧУДОМ! Первое наше ЧУДО звали Мейринго с Гребня Волны, как потом выяснилось, был он из Волгоградского питомника.
Это знакомство оказалось счастливым для нас и определило нашу любимую породу на всю жизнь! Мей был истинным ньюфом – спокойный, бесконечно добрый, ласковый, такой же безгранично умный, благородный (вот не могу другого слова подобрать, т.к. так и есть)! Прожил он с нами 8 счастливейших лет! Ну, для нас они были счастливейшие, это точно! Я надеюсь, что и он был с нами счастлив!
После Мея долгие 6 лет у нас не было собаки. Сначала я морально решиться не могла, потом мама не соглашалась, папа настаивал, чтоб был непременно мальчик, и непременно черного окраса. В общем в декабре 2006 года из Ростовского питомника «С Берега Дона» мы привезли черненького мальчишку Знатного Вельможу с Берега Дона.
Он у нас был такой большой искоркой, т.к. был очень активный, с веселым нравом, ну и норовом  :cool: )), харАктерный мальчишечка, но не менее любимый и дорогой.
Как раз в этот период я зарегистрировалась на сайте ньюфы.ру и познакомилась там с замечательной девушкой «Лена и Ньюфы»  :rolleyes: )). Она с удовольствием всегда отвечала на мои новичковые вопросы, делилась своим опытом, давала очень дельные и нужные советы по уходу и выращиванию моего пушистика, в общем, мы очень быстро нашли общий язык. В общем, я поняла, что ньюфовладельцы – это волшебные люди, такие же добрые, отзывчивые, как и их питомцы.
В мае 2007 года он у нас заболел и… в общем, то ли вакцина была некачественная, то ли залечили его от пироплазмоза… в общем, погиб мой Вэлюшка…
Лена сразу отреагировала, создала темку на форуме, мне стали приходить слова соболезнований, в общем, тут я поняла, что ньюфовладельцы никогда не оставляют в беде, и найдут доброе слово для поддержки, даже если совсем тебя не знают. 
Моим слезам не было предела, плакала, конечно все время… А Леночка мне писала очень трогательные письма со словами поддержки и даже предложила прям хоть сразу приехать к ней и забрать у нее малыша, у нее как раз были щенки, чтобы новый малыш помог быстрее зарубцевать рану. Но мне тогда казалось, что я больше никогда не заведу ньюфа, и вообще никакую собаку.
Но, к счастью, это чувство преследовало меня совсем не долго. В скором времени я попала на выставку собак и там увидела ЧУДО! Большого коричневого ньюфика. И поняла, что я снова пропадаю :crazy: ))). Что не могу больше без нюшика ни дня! Ни минуты!
Мы продолжали общаться с Леной, в аське, в основном. Я уже тогда почти наверняка знала, что щеночка буду брать у нее, так как мне еще до нашего знакомства с Леной чисто по фото безумно понравилась ее девочка, ее Эммочка, Маг Исполин Гэмели. Она хоть и девочка, но с такой потрясающей головой, прям как будто кобель, и вообще просто красотка! Плюс черная  :D )). Черный мальчик – было по-прежнему условие моего папы :disappointed: )).
В общем, раз я уже знала, что хочу Лениного щенка, и ооочень хотела, чтоб он был именно от Эммочки, оставалась самая малость  :rofl:  – дождаться, когда Эммочка родит щеночков, и чтоб у нее обязательно был черный мальчик, уговорить мою маму и как-то решить вопрос с доставкой :rofl: ))).
Вот однажды, осенью 2008 года Лена мне по секрету сообщила, что Эмочка на сносях. УРАААА!!!! Мои шансы повышаются!!! В общем, мы с моим братом и папой начали разрабатывать план действий по уговариванию мамы. Начинали по-разному разговоры с ней, разные подъезды придумывали и поняли, что надо действием как-то маме доказать, что на нее никакие заботы не лягут вообще.
И я взяла кредит в банке и мы с братом сделали ремонт в маминой спальне, с тем чтобы она всегда могла «спрятаться» от нас с собакой ))). Она была довольна. Правда, о наших «коварных» планах она еще не догадывалась ))).
И вот, 05 октября 2008 года Лена по телефону сообщила мне, что у Эммочки родились щеночки!!! И среди них, О ЧУДО, есть ЧЕРНЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК! Лена так и сказала: «Все по заказу! Родился твой мальчик!»
Господи, какое же это счастье!!! Правда, я была счастлива!!! И это мягко сказано! Я летала!  :jumping:  :cool: Позвонила сразу папе, он сказал, что теперь надо придумать как сказать маме, ну и про доставку подумать. То есть он тоже не раздумывал ни секунды)).
Вот тут хочу сказать, что Лена – просто сумасшедшая (в хорошем смысле) заводчица. Мы переписывались с ней каждый день, она рассказывала мне обо всем, что происходило с детками, в том числе и с моим малышом ))) (какое сладкое слово «МОИМ»). Поэтому, хотя я и не видела его, но знала о нем все, и уже предвкушала нашу встречу. Как затискаю его, зацелую)))).
В общем, дома мы как три заговорщика: папа, брат и я вечерами обсуждали все новости о нашем малыше. Да, забыла сказать, Леночка прислала мне его первые фоты и предложила придумать малышу имя на букву «Д». Но когда я его увидела, ничего другого, кроме Миши мне в голову не пришло. Но это явно не на «Д» . В общем, в обсуждении с моими домашними, и с Леночкой пришли к выводу, что будет он у нас Миша, но Долгожданный. А поскольку Леночка как раз зарегистрировала свой питомник Кипер Соул, то мы получили красивое и душевное имя Кипер Соул Долгожданный Миша.
Теперь надо было сказать маме. Надо отдать ей должное, она спокойно восприняла новость, что скоро в нашей семье появится еще один член семьи. Назвала нас с братом авантюристами)), но сказала, что так и думала, что мы что-то такое и придумаем :cool: ))).
В общем, еле дождавшись новогодних каникул, преодолев всякие материальные препятствия, 5 января 2009 года я наконец-то полетела за своим Мишуткой в Уфу.
Ранним утром Уфа встретила меня заснеженными равнинами и крепким таким морозцем)), для меня, южной жительницы, было не совсем привычно :D ))). Но это меня нисколько не смутило. В аэропорту меня встретила Леночка с мужем Андреем. Мы расцеловались и поехали домой.

Вот тут самое главное… Ой, аж сердце замирает, когда я вспоминаю эту нашу первую встречу с Мишуткой… :rolleyes:

0

82

Таким я своего малыша, своего Кипер Соул Долгожданного Мишку увидела впервые на фото.

А на втором фото ему уже 3 месяца, как раз таким я его увидела уже воочию, первый раз.
Нюшка-плюшка:-)))

Отредактировано Настя и Мишутка (2011-04-21 11:28:33)

0

83

Настя и Мишутка
Спасибо за рассказ!Читала с большим удовольствием.Долгожданный Мишутка просто красавец :cool: .Имя очень понравилось. :flirt:
Рассказывайте и показывайте дальше,нам своего Мишутку.

0

84

Юля@Компания, спасибо за комплимент моему Мишутке.  :blush:
Продолжение рассказа буду добавлять постепенно. Т.к. печатаю сейчас урывками,   на работе :blush:  :D

Продолжение.

Вот мы приехали домой. Утро еще совсем-совсем раннее. Перебудила я своим приездом весь гостеприимный дом, это и Ленины детки, и все собани, в том числе и мой мальчик, проснулись все.
Я думала, что кинусь затискивать Мишутку сразу, как только в дом войду, но он был такой маленький, такой трогательный, такой сладкий спросони, что я подсела к нему и мы начали обнюхиваться, потихоньку тискаться, облизываться и так далее.  :love:
Честно говоря, еще я думала, что от Мишани не отойду ни на шаг, НО! У Леночки же дома настоящее царство зверей! Еще я познакомилась у нее с Мишкиной мамой – Эммочкой. Влюблена в нее с первого взгляда! Это божественная собака! Вот все ньюфы – это ЧУДО, но она… ой. Вспоминаю, аж мурашки по коже… У меня было ощущение, что она меня как будто сканировала своим проницательным взглядом, типа: «За сыном моим приехала? Ну-ну, посмотрим, что у тебя там за душой? Щас я посмотрю тебе в глаза и все увижу, как ему с тобой житься будет». И у нее такой взгляд, что действительно от него никуда не скроешься и ничего не скроешь :rolleyes: . Мы с ней подружились. Я очень рада и горда. что мой Мишаня - ее точная копия. Леночка нам так и сказала "Эмочкин клон"  :D Я с удовольствием тискала ее, ее дочурку Веснушку - величественную красотку, Бусеньку - ласковую до невозможности таксу (никогда не думала, что таксы такие ласкучие), и ее двух щенков. Не довелось потискать только Айку (у Лены тогда еще жила лайка), т.к. она все больше сторожевала во дворе, и с Славой, т.к. она была на учебе в другом городе.  Лена сказала, что в моем лице приехали «свободные руки», поэтому собы от меня не отходили, точнее, сменяли одна другую на посту возле меня.
В общем, пять дней я провела просто в собачьем раю :rolleyes: , общалась с Мишуткой, залазила к нему в вольер, играла с ним, он бегал за мной и хватал меня за джинсы :D , тискались со всеми песами. А Буся (Боже, это же просто ОДНА БОЛЬШАЯ ЛАСКА :D ) спала со мной, своим маленьким теплым язычком облизывала мне лицо. А большими теплыми языками меня по утрам будила Эмма или Веся, ну или обе сразу :rolleyes: . В общем, РАЙ, НАТУРАЛЬНЫЙ!!! За эти пять дней еще Лена с мужем устроили мне экскурсию по родному городу, я была сражена красотой Уфы, такой монументальный город я бы сказала. Поразили меня широченные улицы, и много зданий такой основательной постройки, что ощущение, будто они тысячи лет стаять будут и ничто с ними не случится. Как замки. Показали мне памятник Салавату Юлаеву. Правда, я конечно мерзлячка :) , а у вас в Уфе все же зимы настоящие, в сравнении с нашим Краснодаром особенно. В общем, особо сильно гулять не получалось, т.к. я замерзала  :blush: . Но я надеюсь, что смогу это наверстать, если приеду к вам в теплое время года. Очень хочется погулять по вашим улочкам. Я думаю весной, в цвету город особенно хорош :cool: .

Отредактировано Настя и Мишутка (2011-04-21 15:10:14)

0

85

Настя и Мишутка, так интересно ...продолжение :writing: будет?

0

86

Настя и Мишутка
Сколько счастья! Приятно читать

0

87

Хочу сказать, что мне очень повезло, я правда, очень счастливый человек, потому что, помимо того, что я приобрела верного друга в лице Мишки своего, но еще я нашла потрясающих друзей – Леночку и ее большую семью. Это же просто потрясающе, что наша порода сводит людей, находящихся за тысячи км друг от друга!!! :cool:
Ну вот. Еще я была в магазине у Лены, познакомилась коллегами Лены, тоже очень приятными девушками.  [взломанный сайт]  А еще в магазине, где работает сестра Лены. Восхитилась ассортиментом товара для животных в магазине и даже немного позавидовала, т.к. у нас такое увидеть можно только в одном единственном магазине.  Для того, чтобы мы с Мишаней могли лететь на самолете мы купили ему переноску – такую большущую коробку с крышкой. Я думала он туда не поместится  [взломанный сайт] 
И вот настал день прощания. Было и волнительно, и грустно, и радостно одновременно. Волнительно – т.к. предстоял все же перелет, грустно, потому что не хотелось расставаться с Леной, не хотелось уезжать, но все же и радостно, т.к. дома нас ждала вся наша семья, которая была вся в нетерпении от ожидания нового члена семьи.
В общем, собрались, поехали. По дороге в аэропорт мы заехали еще к Лене на работу, там Лена накупала Мишутку и на специальном столе показала как его сушить и расчесывать. Вообще, Леночка мне столько советов надавала, что на книжку хватило бы [взломанный сайт]   . Правда, я бестолковая бываю, по-прежнему ее мучаю частенько расспросами. И надо отдать должное ее терпению – она всегда терпеливо отвечает на них  [взломанный сайт]  .
Так вот. Накупанного, начесанного Мишунчика повезли в аэропорт. Как мне понравился аэропорт в Уфе! Забавно было то, что я-то думала, что мне на него придется отдельный билет покупать, а оказалось, что за него надо платить как за перевес багажа  [взломанный сайт]  )))))). Короче говоря, оформив все документы мы сели ждать объявления посадки. Я помню, постелила какую-то тряпицу из своей одежды в коробку, чтоб если что Мишаня сделал бы, оно впиталось. Вот объявили посадку, и мы с Мишуткой встали на досмотр. Тут мы с Леной всплакнули. Но это было на счастье, и чтоб еще обязательно встретиться!  [взломанный сайт] 
Очень приятные сотрудники Уфимского аэропорта провели досмотр, проверили даже Мишкину коробку, и пропустили нас в зал ожидания. Мое солнышко лежало в своей коробочке свернувшись калачиком (по-другому он просто не влазил [взломанный сайт]  ). И только поглядывал на меня и на мир вокруг. Люди, проходившие мимо, улыбались, умилялись, особенно дети, конечно.
Объявили посадку, и мне пришлось закрыть крышку коробки, чтоб зайти в самолет. Я очень переживала, вдруг мне не разрешат ему открыть коробку. Конечно, прорезей там было достаточно, дышал он нормально, но ведь там совсем тесно, как он там, мой маленький?! НО! Хочу сказать, что за всю эту поездку мне встретились только очень добрые, хорошие, отзывчивые и понимающие люди. Я специально садилась в самолет последней, чтобы сесть где-нибудь в конце салона, там могло быть места больше (мы летели на «кукурузнике», каком-то АН). Не успела я зайти в салон, как приветствовавшая нас стюардесса сразу мне сказала: «Кто у вас? Щенок? Ну, как взлетим обязательно его достаньте из коробки, а то ему там неудобно будет лететь». Я даже обалдела от счастья [взломанный сайт]  . В общем, как взлетели, я спросила у своих соседок не будут ли они возражать, если я возьму на руки малыша, ну и вытащила свою кроху на белый свет. Мы опять стали пользоваться популярностью )))). Поскольку мы сидели в конце салона, то все выходящие в туалет непременно спрашивали кто это, что за порода, сколько ему и т.д.
Когда принесли еду я особо есть не могла -  было какое-то волнение. Обычно я не боюсь летать, но тут, наверное, потому что держала на руках самое дорогое, было волнение. Не за себя, а за него. В общем, я особо не ела, но зато Мишустик с удовольствием уплел весь сыр, который был в порции и кусочек вафли. И был в абсолютно умиротворенном состоянии духа . Моя умничка не издала ни одного звука, сидел, точнее лежал как мышонок, как большой мышонок  [взломанный сайт]  .

0

88

Полет прошел прекрасно. Приземлились мы в Краснодаре где-то часов 7 вечера, встречали нас мои папа и брат. Счастья было просто не меряно. Это невозможно описать словами. Папа был мой так счастлив!  [взломанный сайт]  К сожалению, его уже нет с нами, но, то время, которое мы прожили все вместе, было счастливым в их отношениях тоже. [взломанный сайт] 
Приехали мы домой, нас встречала моя мама, жена брата и племяш. Все были просто в неописуемом восторге от Мишустика. Ой, пишу, а сама как будто заново эти эмоции переживаю!  [взломанный сайт]  Все были счастливы! Вечер был такой классный! Я рассказывала про поездку, про нашу замечательную, самую лучшую на свете «мамочку» Леночку!
Ой, еще совсем забыла рассказать! Лена одарила Мишутку приданным: это и целый огромный мешок корма, и игрушки, и поводок с ошейником (Лена сама выбирала. Мы их так и носим), и календарь с ньюфами, и вкуснющий, просто божественный башкирский мед! Короче говоря, мы еще и не с пустыми руками вернулись  :yep: .
В общем, не спали мы до глубокой ночи. Разговаривали, тискали все малыша  [взломанный сайт]  . Потом наступили дни знакомства Мишки с домом, с нами, мы привыкали к новому режиму жизни, он тоже привыкал, к тому, что писать нужно бежать в коридорчик на газетки. Но, кстати к этому он привык прям с первых дней. А уж по-большому тем более. Жизнь постепенно входила в свое русло.
Но что хочу сказать, что не устаю восхищаться Леной. Что с переезда Мишки ко мне она не оставила нас в своей заботе и участии ни на минуту. Леночка, ты уникальный, необыкновенный человек! Ты наша любимая мамочка! Мы тебя обожаем!!! [взломанный сайт]   :love:  [взломанный сайт]   :love:

0

89

На этих фото Мишустику 6 месяцев. Традиционная ньюфиная встреча.
На общей фотографии мы крайние справа.

0

90

ох. расписалась я что-то  [взломанный сайт] 
Завтра напишу про то как наша мамочка Леночка приезжала к нам всей семьей прошлым летом, как мы ездили на Азовское море. и постараюсь фоты еще выложить, с моря в том числе. :writing:

0

91

Настя и Мишутка Настен, прочитала, прослезилась...как заново все пережила)))) Я вас с Мишуткой очень-очень люблю!!!!!!! ну и ждем"с продолжения))))

0

92

" В общем, как взлетели, я спросила у своих соседок не будут ли они возражать, если я возьму на руки малыша, ну и вытащила свою кроху на белый свет.   
к слову сказать, кроха на тот момент весил 12 кг))))))))))))))))))))))))))))) :love:  :D

Отредактировано Лена и ньюфы (2011-04-21 20:14:42)

0

93

Сегодня встретили ньюфа на улице...таак понравился  [взломанный сайт]   Потрясающие собаки!  ^^  А черно белые вообще обалденно смотрятся))))

0

94

Дженни  :cool:

0

95

Поздравляю свою "Жемчужную коллекцию" с двух летием!!! Женечка, Глашенька и Лёвушка....Чудо детки! желаю вам здоровья, долголетия, собачьего счастья! Радуйте своих мам, будте бодры и веселы долгие года! Я вас всех очень-очень люблю!! :love:  :love:  :love:

0

96

как все написано здорово.   как будто сама во всем этом участвовала.  с нетерпением жду продолжения.

0

97

Леночка, присоединяюсь к поздравлениям твоей "Жемчужной коллекции", здоровья деткам крепкого на много-много лет, удачи в выставочных делах! Пусть радуют тебя и своих хозяев своими победами, да и просто своим существованием! [взломанный сайт]

0

98

Интересно, что Мишутка, можно сказать и не переезжал никуда, т.к. у Леночки он жил ан улице Почтовой, и в Краснодар он переехал тоже на улицу Почтовую  :D .
Зажили мы дружно, счастливо, грызли тапочки, диваны  :D , терзали завалявшиеся газеты, приучались проситься в туалет на улицу, что, кстати, произошло уже месяцам к 6-7, учились не гавкать дома (это у нас так и не получилось), а еще много и весело гуляли.
У нас появился сразу с первых дней новый большой друг – немецкая овчарка по имени Френд. Действительно, настоящий друг. Он Мишку воспитывал, и играл одновременно. Они были очень верными друзьями, настолько, что третьего, если он появлялся, в своей компании долго не замечали  :love: . Но потом Мишутка стал подрастать, и уже не очень поддавался на все игры Френда, тоже на него стал прыгать, валять его тоже стал. Ну а сейчас, мы, к сожалению, не общаемся, т.к. Мишка вырос, возмужал, и уже совсем не дает спуску Френду, когда тот хочет его завалить, показать, что он старший. Ну, Френду, конечно же это не нравится. В общем, мы не ладим теперь  :huh: . Очень жаль, они были неразлучными друзьями.
Но зато, Слава Богу, у Мишки с детства есть друг – американский кокер Макс. Они почти ровесники, но Макс, конечно, помещается у Мишки под пузом  [взломанный сайт]  , он там прячется  [взломанный сайт]  . Вот с ним у Мишки полное взаимопонимание, своя игра, никаких наскоков друг на друга, естественно, они бегают, мутузятся, но Мишка это делает очень аккуратно. Я первое время страшно боялась, что Мишаня его придавит. Но, во-первых, Макси такой увертливый. Что Мише это не под силу. А во вторых, Мишаня сам ооооочень аккуратно с ним играет. В общем, совсем не так, как с большими собаками. Никаких силовых приемов. Мы с хозяином Макса умиляемся всегда, насколько у них нежные отношения. [взломанный сайт] 
Еще  у Мишки есть друг бернский зенненхунд Фрол. Он тоже наш верный друг, они замечательно играют, правда, Мишка его, как ни странно, все время загоняет. То есть первый устает Фрол, хотя он гораздо более подвижный, чем Миша. Миша один шаг делает, а Фролка 5  [взломанный сайт]  .
Еще у Мишки есть большой друг кавказская овчарка с величественным именем Магнат. Но Магнат пока еще молодой, ему 1,5 года, и ведет он себя пока не как Магнат  [взломанный сайт]  . Все время под Мишей валяется. Хозяина, по-моему, это сильно задевает. Но я его успокаиваю, что это только пока Магнатик не наберет силу и мощь, тогда он этого Мишке не позволит. Пока играем так.
Остальные маленькие собачки (которых у нас все же большинство) Мишку боятся, больше даже хозяева боятся.

0

99

А еще в нашем подъезде живет барышня, питбуль Тина, ей уже лет 13, но еще просто женщина-вамп  [взломанный сайт]  , или Мата Хари , в общем, хоть дамочка в возрасте, но Мишку моего гоняет, с детства его гоняет. Это единственная собака, которую Мишаня боится, только завидев,  [взломанный сайт]   хвостом вроде виляет, но уже всем видом показывает, что хочет поскорее удрать  [взломанный сайт]  .
А все почему? А потому, что в детстве она с ним играла, а поскольку девушка она серьезной породы, то в игре выдрала ему клок шерсти из бока. Он запомнил. И теперь мы ее боимся .
Еще у нас есть на носу маленький шрам, прошли боевое крещение. Когда нам было около года мы решили, что мы уже совсем взрослые, и что всяким посторонним кобелям нечего ходить по нашей аллее, по той где гуляем мы [взломанный сайт]  . И мы кинулись на… не много не мало на стафордширского терьера. А тот. В общем, много движений и не делал. Просто захлопнул пасть на носу моего мальчика. Ох, Мишаня визжал как поросенок [взломанный сайт]  . Но больше я испугалась когда хозяйка стаффа в ответ на мои крики: «Сделайте что-нибудь!» также испуганно стала кричать мне: «Что же я сделаю?! Он не разожмет просто так челюсть!». Но стафф видимо понял, что проучил мальчишку достаточно и разжал пасть сам. Слава Богу, нос нам не порвали, только прокусили саму пипку.
Кровь хлестала, конечно, Мишаня был ошарашен. Мы тоже. Надо отдать должное хозяйке стаффа, она сразу нам предложила помощь, извинялась, но я сказал, что виновата я, т.к. не уследила за своим, не думала даже, что он такое учудит. Он ведь был у меня на поводке, а я не успела среагировать. Стафф-то шел спокойно мимо, никого не трогал, тоже на поводке у хозяйки. Девушка предложила отвезти нас к их ветеринару, чтоб швы наложить. Но этого не потребовалось. Было видно, что рваной раны нету. Слава Богу, все заживало очень быстро, «как на собаке»  [взломанный сайт]  , правда, долго был белый шрамик на черной носишке. Но и это затянулось. Сейчас только если очень-очень присматриваться можно увидеть крохотный шрамик.
В общем, с того дня, наши мальчики не переносят друг друга на дух. Это наш единственный «враг». [взломанный сайт]

0

100

Настя и Мишутка  :cool:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Темы питомников » "KEEPER SOUL" - хранители души...