У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Хвасталка » Ярославль.30.01.11 монопородная выставка вельштерьеров


Ярославль.30.01.11 монопородная выставка вельштерьеров

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот мы съедили.Кетчер Трайв Родни КЧК,ЛК,ЛПП;Рус Марикон Цусима КЧК,ЛС; бебик Василиса Краса Ненаглядная-оч.перс.,ЛБ-это ее дебют(она дочь Кетчер Трайв Родни х Ассоль).Эксперт Чурчич Зоран(Сербия).Отдельная история про дорогу,вместо 18ч. ехали туда 28ч.,обратно 30ч. из-за экстремальных погодных условий.

0

2

Родни закрыл Чемпиона НКП,

0

3

Вик,принимай поздравления и ждем подробный рассказ с фотографиями!!!!!

0

4

Рассказ длинный получится.Расстояние от Уфы до Ярославля 1300км(но бешеной собаке семь верст не круг-это я про себя [взломанный сайт]).Выехали мы в пятницу в 24ч.,по расчетам компьтора дорога должна была занять 18ч.Поэтому ободренные этой информацией мы забронировали гостиницу и планировали к вечеру быть на месте.Но мечты,мечты...Уже через час после нашего отъезда,начались первые события,которые заставили бы здравомыслящих людей задуматься.Но то здравомыслящих...На дороге частично стояла фура,передняя часть которой почивала в кювете.Мой водитель Максим,как всякий порядочный человек остановился и побежал к водителю этой машины,чтобы узнать не нужна ли какая помощь.Но в наших услугах никто не нуждался,они уже вызвали подмогу и мы продолжили путь.А потом подобные  аварии стали повторяться  что-то уж слишком часто.И при чем все довольно серьезные,такие где машины восстановлению не подлежат.Перед мостом через р.Свиягу простояли в пробке больше часа пока ликвидировали последствия очередной аварии.Надо сказать,что въехав на территорию Татарии пейзаж разительно поменялся.Вдоль дороги высоченные сугробы,а двухполосная дорога расчищена только одна полоса,на второй снег высотой до крыши легковушки и его по-видимому до весны чистить не собираются.Плюс к этому зимнему великолепию густая метель,с круными хлопьями снега.Ехать пришлось со скоростью 60км/ч.
Через некоторое время под капотом нашей машинки чего-то всхлипнуло и Максим остановился посмотреть,чего же там произошло.Обозрев внутренности автомобиля,он с саркастической улыбкой сообщил.что у нас маленькие неприятности,лопнул тросик(какой именно в меру моей технической безграмотности не скажу).Но благо,что водитель-Кулибин месного масштаба,поколдовал под капотом и поехали дальше.Дальше был однообразный путь:метель,авария,метель....В общем к 3 часам ночи,это вместо раннего вечера,мы добрались до гостиницы.Путь занял 28ч.Есть не было сил.Покормили собак и отключились.Спать оставалось 5 часов.А кроватки были такие уютные,одеялки такие мягкие...
Утром по будильнику вскочив,я принялась готовить трех вельшей:Родни,Марю и Роднину дочку.А Максим на час больше смог поспать.Быстренько перекусили и загрузились в машину.
Ярославль очень красивый город,я имею в виду старую его часть.Современная архитектура не вызывает всплеска эмоций.Замечательный белокаменный кремль на берегу Волги,множество храмов,дома построенные в18-19в.Выставка проходила в старом центре города.Приятно поразило,что в историческом(музейном!)центре проводят выставку собак!Просторный зал,удобные ринги с ковровым покрытием,доброжелательная атмосфера.А город то меньше Уфы,а уважения к собаководам больше.
На выставке все прошло просто замечательно.Пообщались с заводчицей,познакомились с новыми вельшистами(которые параллельно и скотчисты).Поболели на Всероссийке за нашего младшего братика,он стал  Лучшим щенком и пошли выставлятьс сами.Родни выставляла Маша Синицына,которая специально приехала ради него из Москвы,я выставляла Василису и Марю.Собрали мы оптом все титулы и подарки и засобирались обратно домой.Оптимистично полагая,что назад то мы уж точно доедем быстрее.Какие мы были наивные...
Пока мы получали положительные эмоции на выставке.Погода решила пошутить над нами.Мало нам было метели,теперь плюс к ней на дороге появились переметы высотой до капота.Поэтому приходилось пробиваться след.образом,вперед-назад,протаптывая себе колею. Скорости движению это не прибавляло.Но что бы не было однообразия,Василису прошиб понос.Периодически приходилось выскакивать из машины для удовлетворения естественных потребностей собачки.Часа через два к ней присоединился Родни.Мне стало еще веселее.И чтобы я испытала наибольшее удовольствие от погоды,полетел замок на куртке. [взломанный сайт] 
Если вы думаете,что это все,то глубоко заблуждаетесь.Через некоторое время мы решили остановиться и подремать...Проснулись от пробирающего холода.Печка не работала.Двигатель не заводился.А кругом бескрайняя степь и ни души...Только завывание ветра.
Одев собак в комбинезоны и завернув в спальный мешок,мы застыли на заднем сиденьи как мраморные изваяния.Максим предпринял героические попытки по реанимации нашего транспортного средства.Оказалось,что от попавшего под капот снега полетел винтилятор охлаждающий радиатор и что-то там еще.И вытек из бачка антифриз.Прикрывая Максима его курткой от снега,я пыталась хоть как то его приободрять во время экстримального ремонта.Потратив около двух часов(о счастье!!!),машина завелась.Собаки все это время вели себя безупречно,никто не сварился и не качал права.Просто ангельские создания.
Доехав до ближайшей заправки,купили канистру антифриза.Залили.И поехали дальше.Но через небольшой промежуток времени,пришлось останавливаться и доливать снова.Короче,было куплено и залито 3 канистры.Пока наконец не выяснили причину.Треснул бачок для этой жидкости.В придорожном сервисе пришлось искать замену.Слава богу,нашли похожий и поставили.
Приободрившись,что наверное норму неприятностей полагающуюся на одну поездку мы уже перевыполнили,тронулись дальше.Ехали со своей стандартной скоростью 60км/ч.Даже снег немного перестал,только дорога стала очень скользкая....И вот тут то все и произошло...Нас как-то вынесло с колеи и понесло совсем не в том направлении куда мы  хотели...Я только успела подумать:"ах,вот как это бывает".Машину вынесло на обочину...На наше счастье там были громадные сугробы.Иначе нас унесло бы с дороги и перевернуло бы в полете на крышу.А так мы почти под углом 30 градусов влепились в сугроб,который и прервал наш полет.Все содержимое машины скатилось на левый бок(это три собаки,я,шмотки,продукты и т.д.).Через несколько секунд прийдя в себя мы выскочили из машины и оценили ситуацию.Почти на полкорпуса бедная машинешка воткнулась в снег.Под капотом опять полно снега,помят немного левый бок,вдрезги колпак с колеса и фары стали работать только на дальнем свете.Вобщем легко отделались!Собаки укоризненно смотрели на нас как бы говоря:"Да, на фиг нам такая поездка!"
Проезжающий мимо Камаз нежно выдернул нас из этой западни и пожелал нам счатливого пути.Мы помахали ему и продолжили путь,предварительно еще уменьшив скорость передвижения.Перед Мамадышом решили немного восстановить силы,зашли в кафе.Видимо после эмоциональной встряски,мозги тоже встряслись и мы заказали кучу жратвы.На середине трапезы поняли,как мы были не правы.Порции принесли прямо скажем не маленькие.Поэтому появилась опасность просто лопнуть от обжорства в этом придорожном кафе.Оставшаяся дорога протекала уже в нормальном русле.Только на территории родной Башкиряндии,мы вытянули из сугроба легковушку,которая почти,как мы улетела с дороги.Да встречные машины слали нам проклятья за включенный дальний свет.И в завершении пути на въезде в Затон родные ГИББДешники содрали с нас штраф.Но мы были уже дома!Ехали 30 часов!

0

5

vikmar
Вик, какие же вы молодцы неугомонные! Ничего не испугались. Победа при таких обстоятельствах - особенно ценная! Принимай поздравления!

0

6

Спасибо!

0

7

Спасибо!

0

8

vikmar
Слава богу живые вернулись!!!!Адреналину хапнули на все 100.....

0

9

vikmar
Вот это поездочка у вас получилась!!!  o.O
И действительно, хорошо что хоть живые до дома доехали! :flag: Поздравляю с победами!  :cool:

0

10

Всем спасибо!Просто у меня водитель классный был!!!

0

11

vikmar у вас прямо приключение целое! Приезжайте еще [взломанный сайт]  А летом у нас вообще красота!
Мои пудели на этой выставке тоже повыигрывали:
Леггеро Данзатори Гаспар - Лучший щен породы
Леггеро Данзатори Вальдивия - Лучший Юниор породы
серб был в восторге от моих пуделей.
А вас тоже серб судил?
вот девушка Оксана делала фоторепортаж с моно вельштерьеров - может и вы здесь есть?
фото с монки

Отредактировано олетти (2011-02-16 18:05:04)

0

12

олетти
Есть конечно!!!!В розовом это и есть Вика! :flag:

0

13

vikmar
обхихикалась пока читала!
по я вас ждала дома было че-то не так смешно  [взломанный сайт]

0

14

Вика поздравляю с победами!!!! Родни красавчеГ!!!!!

самое главное что живые и здоровые вернулись))))

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Хвасталка » Ярославль.30.01.11 монопородная выставка вельштерьеров