У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Темы питомников » Силихем терьеры "ОТ ПИМЕНОФФ"


Силихем терьеры "ОТ ПИМЕНОФФ"

Сообщений 21 страница 40 из 258

21

немного фот с той поездки

0

22

и ещё

0

23

наши под Москвой! :crazyfun:

0

24

на последней-наш караван! :cool:

0

25

решка
Ой, отлично помню я эту поездку! Шикарная компания подобралась, и выставились все удачно (ну вы, силихэмы, лучше всех :flag: ), и отдохнули прекрасно!

0

26

Honiland
Лен,ты еще вспомни как спросила у Лены (Решка) что лицо в ринге знакомое [взломанный сайт]  оказалась енто Я [взломанный сайт] 
У меня с этой поездкой тоже много воспоминаний,как хороших,так и плохих......
решка
Лен,Давай дальше!!!!!ностальжи [взломанный сайт]

0

27

решка написал(а):

на последней-наш караван!

:flag:  а у меня такой фотки Шерки не было , ура !!!!!
       Лена , поцелуй от меня Лекочку , хоть с опозданием и продолжай рассказывать и показывать своих обалденных питомцев .  :love:

0

28

Winsa написал(а):

У меня с этой поездкой тоже много воспоминаний

У меня Дашка эту поездку с восторгом вспоминает , как она с дядей Денисом практически неделю спала ... как Ленин Бомба клетки крушил из-за любви ...да много чего еще .
   А я вспоминаю , как мы с Леной Черновой ухахатывались полночи на моей кухне , когда писали  статью в " мой Чемпион "   

   " .... все Мировые ринги -политика , все эксперты куплены , нам ничего там не светит ... и поэтому  ехать НАДО !!!!! ..." 

Ой , а как мы с Леной Алфимовой загранпаспорта в ОВИРе вымогали  ...это отдельная траги-комическая тема  :tired:  :D

0

29

Honiland
Winsa
Пэт Критчез
Да,все так и было! Наверно немногие читали статью в журнале "Мой Чемпион",посвящённую этой поездке?Вот приведу её здесь. :yep:

Как мы съездили в Польшу                                                                                           

Решение о поездке на Чемпионат Мира 2006 назревало в умах уфимских собаководов долго и мучительно. Самые решительные  зарегистрировались на «Евразии-06» - за восемь месяцев до поездки. Например у Натальи Николаевой, владельца силихем-терьера Тимпера, были для этого все основания – её питомец стал Лучшим Представителем Породы на «Евразии 2006» (1 и 2). К  «Европе» подтянулось ещё несколько человек (цверги, скотч, пшеничный терьер). Остальные дозревали, в лучших русских традициях, на кухнях – споря до хрипоты и доказывая друг другу, что всё «политика», и делать нам там нечего. Поэтому поедем обязательно, - прочуствуйте логику!
    В результате пуделистку поставили перед фактом поездки, в целях демонстрации кобеля из известного питомника. Она не растерялась и прихватила с собой своего собственного, молодого миниатюрного пуделя, который вообще-то в этот момент должен был быть продан и уехать на новое место жительства. Ризенистка, планировавшая поехать с тремя собаками, практически заставила зарегистрировать владелицу двух сук – силихемок, вообще никуда не собиравшуюся. Силихемы поехали вдвоём, а ризен только один, да ещё и с молодой хозяйкой, так как было обидно не зацепить ещё и «Юный хендлер».
По объективным причинам не смогли поехать две собаки, записанные в самом начале, зато  просто «потусоваться» за рингом, съездил пшеничный терьер. И это было только начало.
Пропорционально принятым решениям росло любопытство – а как оно вообще будет?  Не у всех была практика таких далёких поездок, и, окончательно достав вопросами друг друга, мы обратились к руководителю. Нам посчастливилось попасть в группу, известного организатора международных поездок, Марине Львовне Хенкиной. Не будем утверждать, что её посчастливилось с нами, потому что, не смотря на достаточную выставочную практику, некоторые, особо активные периодически забрасывали Марину вопросами, иногда относящиeся к разряду идиотских. Огромное спасибо ей за терпение, благожелательность, организацию и решение всех возникающих проблем. А совсем без проблем было бы не так интересно. Чего стоило исправление экспортной родословной, когда в момент передачи документов на визу, обнаружилось, что владелица собаки является гражданкой США. Две другие «экстремалки» в срочном порядке оформляли загранпаспорта в последний момент – поставив «на уши» ОВИР, тряся регалиями своих собак перед, ну ооочень удивлёнными, сотрудниками и доказывая, что эта поездка необходима в первую очередь городу Уфа для поднятия авторитета в мировой кинологии.
    Короче, весело собирались, весело добирались до Москвы ( кто на поезде, кто на машинах), удачно доехали, отлично устроились. Отель располагался в живописной местности, небольшой, очень уютный с отличным обслуживанием, условиями для выгула и размещения собак. Сама выставка, её размещение поразила размахом павильонов и рингов, разноцветием торговли и рекламы, количеством и разнообразием пород. Отдельно отметили и оценили туалеты. Наши CACIBы давно проводятся на высоком уровне, но ТАКИХ туалетов нам теперь будет не хватать.
   Итак: день первый – открытие выставки и пробежки по торговым точкам.
Начинают счёт уфимские чау - чау. Давно зарекомендовавший себя питомник «ХониЛэнд» вл. Елена Шорина, представил на мире двух собак. БИЛЛ (ЛО - РЕ ПЕППЕРЛЭНД ПИАНО МЭН) - победитель многочисленных рингов, Чемпион 3 стран, Клуба, Интер, РКФ, 5 х САСIB - достойно показал себя в ринге – стал серебряным призёром  открытого класса. ЛЮЧА (ХОНИЛЭНД ЛЕДИ ФАЙЕР) – Юный Чемпион России, Чемпион России, РКФ, САСIB -  также стала серебряным призёром промежуточного класса.
Замечательный результат чау добавил оптимизма остальным участникам «затаившимся» в ожидании своей участи.
  День второй – терьеры. Тут было всё просто.
Сначала скотч терьеры - в ринге кобелей юниоров(16 собак), питомец Ирины Мануйловой, МАРК (МАРЛАНД КНАЙТ РАЙДЕР) – совсем недавно получивший титул Юный Чемпион России – становится Юным Вице – Чемпионом Мира!
Параллельно с ринга силихем - терьеров на наши головы «сваливаются» сразу два Чемпиона Мира! Лучшим кобелём  и Лучшим Представителем Породы становится победитель открытого класса ТИМПЕР (НАВСТРЕЧУ УСПЕХУ ИЗ АЛЁНУШКИНОЙ СКАЗКИ) – Юный Чемпион России, Чемпион России, Болгарии, РКФ, Терьер – Союза, 5 х CACIB, вл. Наталья Николаева. Титул Лучшей суки получает победительница промежуточного класса АРИША (СНЕЖНАЯ АРИСТОКРАТКА ОТ ПИМЕНОФФ) – свежеиспечённая Чемпионка России, РКФ, CACIB, рождённая и выращенная в питомнике «от Пименофф» владелец Елена Чернова. Выставленная в классе чемпионов ЛЁКА (ВОРОЖЕЯ АЛЁНУШКИНА МЕТЕЛИЦА) – Чемпионка Интер, России, РКФ, вл. Елена Чернова, получает отлично и, автоматически, становится матерью Чемпионки Мира.
   Из Уфы, косяком, пошли SMS-ки с требованиями подтвердить невероятную новость – прочитанную в Интернете. Кто ликовал больше, Уфа на месте или непосредственные «виновники» - останется тайной!
День третий – самый насыщенный по количеству участников и по качеству – тоже ничего! Вторая группа.
Ударная  по весу и количеству группа – многообещающий питомник бернских зенненхундов «Сплендид Тирколор», вл. Елена Абдуллина. Молодой БОМБА (СПЛЕНДИД ТРИКОЛОР БРИСТОЛЬ) в открытом классе из 35 собак получает пятое отлично. Его сестра БАРА (СПЛЕНДИД ТРИКОЛОР БАРСЕЛОНА) – Чемпион России, РКФ, CACIB, в промежуточном классе из тридцати собак получила отлично. Третья однопометница - ИРИСКА (СПЛЕНДИД ТРИКОЛОР БРАТИСЛАВА) – Чемпион России, - серебряный призёр открытого класс из пятидесяти одной собаки! В общем, учитывая общее количество ( 286) бернцев, и щедро раздаваемые экспертами оч.хоры., мы искренне радовались успехам Елены и её питомцев.
Подошла очередь шнауцеров. Цверг окраса перец с солью РОКСИ (ТОП ТАРГЕТ СИЛЬВЕР РЕЙН) -  вл. Ольга Ерофеева, становится призёром промежуточного класса.
Ризен чёрного окраса ШЕРА (ПЭТ КРИТЧЕЗ ШОУ ГЁЛ) – Чемпион 3 стран, РКФ, 4 х CACIB, со своим постоянным юным хендлером, Тюгиной Дарьей, – становится бронзовым призёром класса чемпионов. Почему юным? Потому что параллельно в этот день Дарья с Шерой выиграли отборочный тур в полуфинал конкурса «Юный хендлер». На чём они и успокоились, с чем мы их и поздравили, учитывая, что из 142 участников они попали в 20–ку лучших. Дальше помешал излишний профессионализм – как прозвучала оценка зрителей за рингом. В финал вышли участники из серии «Ребёнок и собака».
День четвертый: заключительный – во всех смыслах, включая эмоции и деньги.
Напоследок нас порадовали английские кокеры и пудели.
Денис Положенцев, замечательно продемонстрировав своих питомцев, английских кокеров, получает отлично с СЭМОЙ  в промежуточном классе,  а великолепный АЙК  становится призёром очень сильного класса чемпионов.
В финале дня Алфимова Елена с большим черным пуделем ТОМОМ (ЖЕМЧУЖИНА СИБИРИ ТОМ СОЙЕР) вл. Веремеенко, получает отлично в классе юниоров, а миниатюрный абрикосовый пудель её разведения БЛЮЗ (ДЕЛИСС СЕРПАНТИН ОЛД БЛЮЗ), вл. Алфимова Елена, становится  Юным Вице – Чемпионом Мира!
Писать про Best in Show – занятие неблагодарное. Всё было громко, ярко и красиво. Удручало только отсутствие наших общепризнанных российских лидеров в расстановках. Но праздник всё равно удался и мы были не последними его участниками.
Обратная дорога запомнилась доброжелательным обменом мнениями участников и зрителей в одном лице. На подъезде к Москве нас ждала приятная новость: пока хозяйка – Абдуллина Елена каталась по Европам, её старшая собака, ЧЕРВОНА РУТА ИЗ БЛАГОРОДНОГО ДОМА, родила семерых очаровательных щенков! Теперь в Уфе на семь бернских зенненхундов больше. Поздравляем!
Такие поездки запоминаются на всю жизнь и дают нам уверенность в правильности нашего выбора, а сколько новых знакомств!
Мы вернулись домой с грузом вещей, впечатлений – отдохнувшие и счастливые!
P.S.В автобусе было озвучено настойчивое желание поездки  в Англию - на «Крафт». Почему бы и нет?! Тем более, что поводов для гордости у нас больше, чем достаточно!

0

30

решка
ну хоть почитать статью спустя столько времени)))

решка написал(а):

Две другие «экстремалки» в срочном порядке оформляли загранпаспорта

а мне пришлось месяц прожить в другом городе, пока я ждала загранпаспорт, жуть

0

31

До сих пор читаю и мурашки [взломанный сайт]  .....Выйдем на пенсию,мемуары писать бум [взломанный сайт]  Это наша серебрянная медаль

0

32

Да уж!Весело-не то слово! :D Если есть,что написать-пишите!Думаю,всем будет интересно! Я не обижусь-пооффтопьте маненько! :yep:
А то ведь дальше эпопею писать про своих сили буду и уже будет поздновато! :crazy:

Отредактировано решка (2011-02-22 22:54:07)

0

33

Ну так вот....
Съездив в Польшу и показавшись общественности,начали придумывать как бы достойно продолжить род.Правда думалось все как-то в одну сторону-уж очень хорош у Ариши дедуля,но он уже в почтенном возрасте,да и хозяйка не сильно так уж хочет его использовать в разведении на стороне.Но,как говорится-смелость города берет!-так что все началось и закончилось удачно!
Утром,8 января 2008 года родились пять девченок-пять сестренок!Последняя чегой-то задержалась аж на час,видимо знала "поганка" как поторжественнее обставить свой приход в этот мир!

Отредактировано решка (2012-04-17 02:50:59)

0

34

И вот эта,склонная к артистизму дЕвица и была Тася!На четвертой фотографии это она самая и есть.
вот ещё из жизни маленьких сили

0

35

и ещё

0

36

Девчонки росли,потихоньку разъежались по городам...
первой уехала в Москву алиментная Кася (Аленушкина Сказка от Пименофф)

Отредактировано решка (2011-03-12 11:06:23)

0

37

Вторая нашла своих маму-папу и осталась в Уфе на совладении Ая (А я Красотуля от Пименофф).Сейчас Айка Юный Чемпион России,Чемпион России,Чемпионка РКФ.

0

38

Третьей,в Тюменскую область уехала Беляна(Ах Кареглазка от Пименофф).Сейчас у неё все хорошо!Она Юная и взрослая Чемпионка России!
К сожалению с первыми хозами,девчушке очень сильно не повезло.Беляну выкупили тюменские эрделисты,за что им земной поклон.Малышку восстановили как морально,так и физически и,уже с новой хозяйкой эта пара покорила выставки!
Кстати,вот вам наглядный пример:договор о продаже был,все паспортные и всякие-другие данные записаны,десять раз было сказано,что если чего не сложится-в любом возрасте звоните мне в первую очередь!НО......Вот как получилось.Так что договор ничего не решает,если человек хороший и заботливый владелец,то и договор не нужен,а если...пи-пи-пи-пи....,то никакая бумага не заставит его относиться к животинке хорошо.

0

39

И только в семь месяцев Тата(Артистичная Натура от Пименофф)  покинула родной дом.Но зато теперь девчушка живет в Швеции и уже чемпионка Швеции.Оказывается этот титул не так легко заработать,мне долго объясняли,но я так ничего и не поняла.
На второй фотографии Татке семь месяцев,фото на мобильный,т.к.фотоаппарата у меня не было,а потенциальные владельцы попросили показать щена.

Отредактировано решка (2011-03-12 11:38:37)

0

40

Красивые девченки!!!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Темы питомников » Силихем терьеры "ОТ ПИМЕНОФФ"