У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Собакоедение


Собакоедение

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Мне, к сожалению, тоже пришлось столкнуться с такими случаями.
Знакомая сдала в Деме квартиру вьетнамцам, а через пару месяцев их выгнала т.к. когда пришла проверить, как в квартире дела, нашла на балконе две собачьи шкуры...
Но вот не поняла я, почему никто из несчастных владельцев похищенных розой собак не обратился в суд, юридически же имущество. Если уж так сложно доказать что-то про жестокое обращение...
В моем детстве (я выросла в районе "школа МВД") был частный сектор, который застроили. И там при переезде многие своих дворовых собак побросали. Мы ещё будучи детьми собак и их щенков кормили, лечили, и, как могли пристраивали. И иногда приезжали машины какой-то службы и собак увозили. Не знаю точно куда, но считалось. что "на мыло".  В таких случаях мы собак старались спрятать. Самый мне запомнившийся случай, когда родители, несмотря на сильную аллергию папы, все-таки разрешили забрать одного щенка домой. Я возвращалась из школы, с мечтой о том что наконец-то я приведу домой собаку. А её нет! За пару часов до этого приехала такая машина и мою Нику забрали. Я до сих пор вспоминаю её со слезами на глазах.  Нашли мы её на стройке, завернутую в рулон стекловаты, два месяца кормили, лечить возили её на  гос. цирк, любила я её всем детским сердцем…
Еще один случай, с которым пришлось столкнуться, тоже в Уфе, года два назад: бездомная дворняга родила щенков в норе под гаражом. Многие жители их подкармливали, как могли и нескольким даже смоли найти дом. Но как-то вечером пришли покормить и не наши никого, только несколько костей. А потом одна девочка-подросток рассказала, что видела из своего окна, как приехал мужчина с собакой подманил суку и щенков, привязал,  а потом отпустил своего пса, и тот расправился со всеми. Когда она рассказывала - ревела, её трясло. Но в момент, когда все происходило, она просто сильно испугалась. Да и что она могла сделать? Максимум позвонить в 02. А кто-то бы приехал?
И мы, к огромному (не передать какому) сожалению, мы живем в стране, где такие ситуации остаются безнаказанными.

Отредактировано Ольга (2011-03-06 00:46:49)

0

22

в той же передаче одна из участников передачи сказала - чтобы заявить в милицию о пропаже собаке. т.бишь своего имущества - нужно доказать что ты кормила свою собаку не менее шести месяцев. я не поняла - это была шутка или на самом деле это так?
а не заявляют в милицию скорее вего из-за того. что никто этим делом заниматься не будет. еще и виноватыми сделают. где оплата за собаку. где прививки. и т.д. и т.п. но я так думаю - что если бы сделали коллектиную заявку в милицию - было бы намного лучше.  тем  более наняли же они частного детектива и он все заснял.
а в этой передачи я совсем не поняла Малахова - мое впечатление было что он на стороне этой донны Розы. хотя до этого была передача о том как две студентки вет.института препарировали собак и он к ним отнесся с большим осуждением. а тут......
да еще и корреспондент жир собвчий пил. бррррррррр.

0

23

Я думаю, Малахов просто выполнял функцию подогрева страстей  в студии, подстрекатель типа... Тоже видела ту передачу про студенток с Украины, там Малахов явно был возмущен и настроен  против жестокого обращения с животными.

У нас в городе вьетнамцы заказывают бомжам собак :(.

0

24

Самое бесящее, когда в любых неандертальских поступках, прикрываются национальными/религиозными традициями, типа: "так наши предки из покон жили и нам велели...", еперный театр, так это КОГДА было ...

0

25

Малахова продажного давно пора за уши к форточке приколотить. Он - один из тех, кто сыграл большую роль в том, что собак люди стали бояться до паники. Недавно ходила маникюр делать. Слово за слово и разговор зашёл о животных (у маникюрши кошка), так вот девушка на полном серьёзе, со святой верой в свои слова заявила, что собак вообще запретить держать надо. На вопрос "почему?" ответила: "так ведь у Малахова в передаче было сказано ...бла-бла-бла..." Люди смотрят эти передачи, и набираются всяких домыслов, сплетен, а потом начинают эту дрянь распространять и агрессивно отстаивать.
Про едение собак вообще говорить тяжело. Как можно есть детей? Они же как дети. Да и насчёт пользы собачьего мяса - сказки это всё. Никакой научно обоснованной пользы от него нет.
Наверняка ему регулярно платят за это для того, чтобы может быть "под шумок", законопроект протащить.
Кстати, кому не всё равно, можете проголосовать против "антисобачьего законопроекта" - если, конечно, вы это ещё не сделали:
http://www.onlinepetition.ru/sign.php?pUrl=no4584585

Отредактировано Matilde (2015-10-15 04:24:29)

0

26

Matilde
Заполните свой профиль! :tomato:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Собакоедение