У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аджилити

Сообщений 21 страница 40 из 816

21

Snork
Буду только рада  [взломанный сайт]   В принципе я думаю след. воскресенье для многих должно подойти. Но есть одно НО. Насколько я помню, Ника не работает в воскресенье, и наверное площадка тоже...Кто-нибудь точно знает? Так бы было неплохо, ибо в выходной есть время и потренироваться и добраться до площадки. Погода обещана к выходным следующим (хотя не гарантирована) +8. Вроде не плохо) Со временем еще решим ближе к делу.

Так, примерный список:

1. Феея  (фокстерьер)
2. Tanga (минибуль)
3. Гульназ (лабрадор)
4. Snork (спаниель)

Исправьте меня, если с породами напутала) - ориентировалась по сообщениям и аватарам  ^^ 
На всякий случай мой телефон : 89174106548, кто собирается, желательно здесь или в мне в ЛС тоже сбросить данные, чтобы не теряться =)

Отредактировано Дженни (2011-04-02 13:43:34)

0

22

Дженни, насколько я знаю, нужно просто талончиками запастись :). Ключи есть у сторожа, мы ему отдаем талоны, он нам ключи - и можно заниматься. Мы правда последний раз на площадке осенью были, может что то поменялось.

0

23

Snork
Ну тогда совсем отлично.
Думаю вряд ли поменялось.) Я на этой площадке мало была, тренирую своих собак обычно на своей загородом, я покупала барьеры и самодельные.) Тогда еще площадки у нас в городе не было)))

Значит, не забываем заранее взять талоны :) В воскресенье (10 апреля) кому удобно/неудобно отпишитесь. )

Отредактировано Дженни (2011-04-02 13:08:09)

0

24

А нам стоит пойти, нам 3,5 месяца (цвергпинчер) и мы только гулять начинаем или подрасти немножко?

0

25

Позвонила в Нику.
Сказали, что работают каждый день и целый день, в т.ч. в воскресенье.
Оплачивать можно только у них (а то мы раньше прямо сторожу платили).
Талончики можно покупать впрок, но надо заранее звонить в клуб и спрашивать, когда площадка свободна.
СЕйчас (до выставки) площадка свободна почти все время.
Только меня сразу предупредили, что снег на площадке таит и под тяжелыми собаками может проваливаться. И часть снарядов под снегом.
Че еще надо было узнать?

0

26

У меня пока на следующее воскресенье планов нет.
Мой тел. 8 917 42 53502 Катя.
Snork, да вы же профи (по крайней мере, по сравнению с нами :))))
Дженни
вы живете за городом? а где?

0

27

да! насколько я помню, некоторые снаряды они с площадки убирают (слалома и туннелей не было точно). видимо, их наличие надо специально оговаривать?

0

28

Hathor
Прыгать вам конечно еще рано. Щенок растет, только еще начинает формироваться, лишняя нагрузка тут совершенно ни к чему. В этом возрасте дрессировка для будующих занятий аджилити начинается просто с посещения площадки, игр на территории, чтобы собака не боялась снарядов. Очень полезно покушать на площадке всякие вкусности, чтобы возникли хорошие ассоциации. Прыгать, лазать еще рано. Можно познакомиться с тоннелем, ну и просто понаблюдать за занятиями других собак =)

Tanga
С грунтом конечно не оч хорошо. К воскресенью если погода продолжит в том же духе, состояние площадки может изменится.
  Сейчас я живу в городе (в районе Монумента), летом на два дома.) Нагаево. )

да! насколько я помню, некоторые снаряды они с площадки убирают (слалома и туннелей не было точно). видимо, их наличие надо специально оговаривать?

Обговорим если что. ) Но первый раз можно обойтись джампинг- препятствиями (т.е. в основном барьерами) и бумом/качелями.  Поучить повороты, правильное прохождение, кавалетти, управление (кому то пока только познакомиться со снарядами) и т.п. Это уже на тренировке.

Отредактировано Дженни (2011-04-02 14:59:02)

0

29

назрел вопрос.
чтобы участвовать в соревнованиях по окд-зкс надо сначала сдать их и получить диплом. т.е сдать квалификацию.
для участия в сертификатных соревнованиях по аджилити тоже сначала надо сдавать квалификацию?

0

30

Tanga
В аджилити присуждаются спортивные разряды. Какие-то другие дисциплины для участие в сертификационных соревнованиях не нужны ( это отдельный вид спорта, и относится к досуговым).

Вот процитирую выписку по спортивным разрядам.

3 разряд присуждается, если спортсмен занял 4-6 места на соревнованиях местного уровня, 6-7 место на открытом чемпионате г. Моск-вы, 7-10 место на Чемпионате или Кубке России.
2 разряд присуждается спортсмену, занявшему 2-3 место на местных соревнова-ниях, 4-5 место на открытом чемпионат г. Москвы и  7-10 место на Чемпионате или Кубке России.
1 разряд – если спортсмен занял 1 место на местных соревнованиях, 1-3 места на открытом чемпионате г. Москвы  и 2-5 места на чемпионате или кубке России. При условии, что у спортсмена отсутствовал штраф за чистоту прохождения дистанции с поверхностями касания.
Звание кандидат в мастера спорта присуждается  спортсмену, занявшему 1 ме-сто на чемпионате или кубке России. При отсутствии штрафа за чистоту про-хождения трассы с поверхностями касания.
Звание мастер спорта присуждается, если спортсмен дважды с одной и той же собакой занял 1 место на Чемпионатах или Кубках России. Или дважды с одной и той же собакой занял 2-3 места на Чемпионате или Кубке России и затем с той же собакой 1 место на Чемпионате или Кубке России.
Кроме того, для присуждения разрядов и званий ставятся следующие условия: зва-ния и разряды присуждаются при условии официального зачета результатов со-ревнований, и утверждения судейской бригады в российской лиге кинологов. Сорев-нования должны проводиться по программам и положениям  РЛК. Для получения званий необходимо участие в соревнованиях не менее 30 спортсменов, из 4-х и бо-лее регионов России или других стран. Для получения 1 разряда необходимо уча-стие в соревнованиях не менее 20 спортсменов из 2-х и более регионов России. Для получения остальных разрядов необходимо участие в соревнованиях не менее15 спортсменов.[/i]

Что касается видов и классов соревнований по аджилити

Соревнования по аджилити проводятся раздельно для больших и маленьких  собак. Большие собаки выступают в классе аджилити, или как его еще называют АДЖИ-ЛИТИ - СТАНДАРТ. Собаки маленькие \менее 40 см в холке \ соревнуются в клас-се АДЖИЛИТИ – МИНИ.
Оба класса соревнований делятся в зависимости от их сложности на категории: АДЖИЛИТИ –1, АДЖИЛИТИ-2, АДЖИЛИТИ-3.   
            Аджилити-1.
Это наиболее простая категория из всех официальных. К этим соревнованиям до-пускаются участники с собаками, не имеющими диплом по аджилити. Скорость прохождения дистанци
и равняется в среднем 1.8 м\сек. На дистанции находятся только три препятствия с зонами контакта \в любом сочетании по выбору судьи \, они также не могут стоять на старте или финише. Слалом  проходится только один раз. Прыжок в длину устанавливается на прямых отрезках трассы.
Аджилити –2.
Скорость прохождения дистанции устанавливается до 3.5 м\сек. Трасса становится сложнее и длиннее.
Аджилити –3.
Соревнования по аджилити –3 включают пробежки по двум трассам: трассе аджи-лити-2 и прыжковой трассе, так называемому джампингу \от английского              - прыгать.\  Джампинг представляет  собой скоростную полосу без снарядов с зонами касания и стола, скорость ее прохождения очень высока до 4 м\сек и даже выше.
В Перми кроме официальных соревнований по аджилити 1,2 и 3 проводятся старты  по упрощенным правилам в категориях АДЖИЛИТИ - ВЕТЕРАН и АДЖИЛИТИ – ДЕБЮТ.
Аджилити - ветеран.
Это соревнования для собак старше 8 лет. Чаще всего для ветеранов устанавливает-ся полоса аджилити-2. Как правило, скорость прохождения дистанции здесь сниже-на до 2-2.5 м\сек. Также  может быть снижена высота барьеров до 50 см в классе «стандарт», и до 30 см. в классе «мини».
Аджилити – дебют.
Соревнования для новичков дают почувствовать им атмосферу аджилити. Прово-дятся по трассе аджилити –1 ,но высота препятствий снижена до 40 см в классе «стандарт», и до 30 см в классе «мини». Также количество снарядов на трассе мо-жет быть уменьшено до 8.

0

31

Tanga
ну да, кой что умеем  [взломанный сайт]  хотим развиваться , только времени не хватает.
Слалом надо ставить, на площадке он был, тоннель мягкий у сторожа лежал раньше, жесткий на площадке
Вот мой номер сотового: 8-987-25-033-25, Юля

0

32

А вот еще меня такой вопросик интересует, возможно ли получить разряд и участвовать в сертификационных соревнованиях с собакой без родословной (в нашем случае с метисом спаниеля)

0

33

Snork
Здорово, если уже основны есть))) А где-нибудь учавствовали, маршруты бегаете? )

А вот еще меня такой вопросик интересует, возможно ли получить разряд и участвовать в сертификационных соревнованиях с собакой без родословной (в нашем случае с метисом спаниеля)

Конечно!  С метисом можно и МС стать, родословная тут роли не играет.)) Не один раз чемионами становились именно собаки смешанных пород.) Единственное что.   :flag: Собаки без родословной не имеют право учавствовать в соревнованиях проводимых под эгидой FCI ( у них уж такие заморочки - только за породное разведение, и родословная собаки должна быть FCI- РКФ у нас). Обычно это соревнования международного класса. Но и там случаются исключения, и не все чемпионаты проводит FCI, другие организации допускают участие беспородных собак.

0

34

Маршруты бегаем, некоторые снаряды правда не особо блещут, работали последний раз над поворотами, но эт осенью было. Собака активная  :flirt: , но тупит бывает)))
Дженни, спасибо большое за ответ :flirt:  [взломанный сайт]

0

35

Snork
  Ну, это уже подработать, подкорректировать ... ;)
Не за что, всегда пожалуйста  ^^

Отредактировано Дженни (2011-04-02 22:21:23)

0

36

Тоже бы хотела присоединиться. С цвергшнауцером. Кстати была недавно на площадке, там и мягкий и жесткий туннель на площадке, просто спрятаны))) если кому надо или не успевают заехать в нику, то могу взять талоны. я там часто бываю.

0

37

Nika23_05
Конечно, присоединяйтесь!  [взломанный сайт] 
В воскресенье как у вас со временем?

Отпишитесь (кто еще не отписался), кто хотел потренироваться, чтобы хоть примерно знать кого ждать, насчет воскресения. Или может в какое-то время вы будете заняты.

Отредактировано Дженни (2011-04-03 19:51:50)

0

38

Мы попробуем, наверно, в воскресенье у меня время будет скорее всего.

0

39

Обновленный список

1. Феея  (фокстерьер)
2. Tanga (минибуль)
3. Гульназ (лабрадор)
4. Snork (спаниель)
5. Nika23_05 ( цвергшнауцер)

Nika23_05
Я наверное к вам обращусь, за талоном, а то нам добираться далекоо. =) Если вы конечно точно решите уже приехать в воскресенье.

0

40

Hathor
Отлично, познакомите малыша с площадкой, очень полезно для начала  ^^

0