У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аджилити

Сообщений 761 страница 780 из 816

761

Спасибо за чудесное занятия! Мои девчонки были счастливы! А я порадовалась за них!  Особенно за старшую - почти в 9 лет с радостью обучается!

+1

762

Как -то я пропустила  эту темку  :dontknow:

0

763

Очень жаль ...

Отредактировано Нильсик (2014-10-07 22:39:56)

0

764

Светлана и голдены
У вас чудесные Голдены, я в них влюбилась! [взломанный сайт] и возраст не показатель, главное учиться в удовольстве, что они и получали. Работали очень продуктивно, с большой мотивацией! [взломанный сайт] молодцы, что пришли, обязательно составьте нам компанию, когда начнутся стабильные тренировки! такие спортсмены нам нужны :cool:

Нильсик
Жаль :dontknow: Но не стоит отчаиваться, я надеюсь тренировка с Татьяной повторится в будущем и не раз 8-) Во всяком случае, этого очень хочется.


Спасибо большое всем присутствующим за компанию! [взломанный сайт] Ни холод ни темнота не стали помехой.) единственное, сумерки помешали сделать кадры, мы занимались до победных 11 часов [взломанный сайт]
Безмерно благодарна Татьяне за предоставленные нам время и силы, теория и практика были очень доступны, грамотны и увлекательны, в независимости от уровня участников [взломанный сайт] Так же с каждой парой были сделаны небольшие выводы, даны оценки и перспективы, еще "домашние задания", над которыми, я надеюсь, вы будете работать ;)
Вечер прошел приятно и полезно, самое главное, что собакам понравилось и это занятие стало для всех трамплином в замечательный спорт Аджилити, который мы будем развивать совместными силами :flirt: так же расширять свои ряды! Очень радует, что участвовало 10 человек, не считая группы поддержки 8-) Надеюсь, будем оставаться с вами на связи для дальнейших встреч и занятий!

Отредактировано Sandra (2014-10-08 00:27:40)

0

765

Итак, хочу огласить свои идеи и намерения по поводу поднятия спорта в нашем городе :flirt:
Очень рада, что собралась такая замечательная большая команда единомышленников! Надеюсь, мы будем держаться вместе и дальше во благо общей цели!
Ситуация на сегодняшний день такова, после долгих дней штудирования площадок и раздумий о более выгодном оснащении снарядов, я пришла к выводу:
1. О тренировочном месте. Сейчас у меня есть договоренность с СОК Биатлон - в принципе прекрасное место для тренировок. В добавок, меня очень порадовала приветливая Администрация, которая отнеслась с пониманием к нашей ситуации и пошла на встречу, предоставив нам их пустующее здание и площадку рядом с ней! несмотря на то, что мы занимаемся с собаками, которым свойственно оставлять после себя грязь, я дала слово, что мы будем убирать за собой, безусловно. Одно НО, это площадка асфальтирована, то есть на ней можно заниматься исключительно зимой, когда ляжет снег.
Есть вариант привлекательнее по покрытию - на их территории, вначале комплекса, есть пустующее не огражденное поле, трава, земля-красота, размеров даже превышающих положенного) Была мысль привести в порядок данную поляну, скосить траву, огородить символическим забором и заниматься себе в удовольствие. Но здесь тоже всё не идеально, нет рядом ни здания, ни вагончика, ни загончика...чтобы хранить стационарно снаряды, а это нам необходимее всего! а переносить из того здания до этой поляны слиишком далеко. Желание поставить там вагончик начальство отклонило.
Посему пока лучший вариант - дождаться снега и первое время, получается до весны, пока будем искать постоянное место, заниматься там. В нашем распоряжении будет достаточно большое одноэтажное здания, где можно будет погреться, переодеться и хранить все снаряды.
Стоимость аренды, присутствия на их территории, в час - 500 р.
Предлагаю предварительные дни и время занятий - 2р. в неделю: 1 будний день вечером, в связи с работающими, как вариант среда, и 1 выходной утром, чтобы день был свободен для личных дел, к примеру, суббота.
А пока мы будем ждать укладки снега:
2. Будем делать снаряды, соответствующие стандартам FCI.
Самим намного проще и экономичнее, чем кажется на первый взгляд. Привожу примерную смету, что нам понадобиться в 1 очередь:
- деревянные барьеры, 10 шт. цена изготовления 1 барьера около 250 р., итого 2500 р.
намерены изготавливать по примеру этого, самый оптимальный и легкий вариант http://i68.fastpic.ru/big/2014/1009/ed/c5e5bf62d51b1c468ea512599f5168ed.jpg
- туннель жесткий 6 метров (гармошкой) около 4000 р, будем шить на заказ, подобие уже имеющегося у нас, только нужен еще длиннее в 2 раза.
- туннель мягкий около 2000 р.
- утяжелители для туннелей 3 пары, около 1000 р.
- качель около 2500 р.
Итого: примерно 12000 р. на данную задачу. Смета составлена с учетом расходных материалов, краски и т.д.
Слалом уже есть, осталось нам доделать его до 12 палок. Шина, длина, гора и бум понадобятся нам не так скоро, да и не составляют первостепенную важность, поэтому оставим это на потом, сперва нужно разобраться с вещами первой необходимости. Но предупрежу, что на такие габаритные снаряды, как бум и гора понадобятся не мало усердий и сумма значительнее той же качели.
Предлагаю сравнить, к примеру, с этими ценами http://zoosaratov.narod.ru/snarjadj.htm думаю, всё понятно без разбора 8-)

Очень признательна Всеволоду за предложенную помощь и интерес! так же всем, кто пишет и проявляет желание!
Давайте совместными силами ускорим процесс и обзаведемся хорошими снарядами!
Помощь, безусловно понадобиться! Как материальная, так и физическая, надеюсь на мужские руки тоже 8-) Когда начнем делать снаряды, я сообщу.
Писать о конкретном взносе я не буду, прошу скидывать столько, сколько вы считаете возможным для себя. Чтобы мы уже начали покупать материалы и делать. Мы будем рады любой помощи! И помните, это важно и нужно как для всех, так и для Вас лично, если Вы планируете заниматься :flag:
Номер моей карты Visa Сбербанк 42семь6 06ноль0 1пять33 9три70 .
Я буду в обязательном порядке оповещать о всех движениях и успехах в наших делах! так же прошу оглашать кто и сколько мне сдал, чтобы было всё честно, видно и я могла контролировать это процесс.
Надеюсь, совместными усилиями мы приблизим начало наших полноценных занятий 8-) Благодарю всех за содействие! [взломанный сайт]

Отредактировано Sandra (2014-10-19 14:33:31)

0

766

Sandra
Мы сможем внести только после 20-го октября. Пока финансово нет возможности. На нас рассчитывать.  Правда, на биатлонку долго спускаться, а мы без машины((( Но, думаю, можно будет с кем-нибудь договариваться

0

767

MaIri
Нет проблем, спасибо!
Если мы будем на машине, думаю, можем кого-нибудь забирать, максимум 2-х.
Пока Биатлонная база - единственный согласившийся вариант, который нам поможет в наших начинаниях и я за него безоговорочно ухватилась. Будем налаживать со временем вопрос с постоянной площадкой.

0

768

СУПЕР !!!
На Нас обязательно расчитывайте.
Администрация Биатлонки действительно адекватная , летом много раз катался на велике с собакой по стадиону ,
без возражений.
Для меня загадка - где эта асфальтированная площадка ? А рядом с пунктом проката перед ангаром не хотят ?
Полянка там супер.
Деньги перечисляю на той неделе.

0

769

aleks989
Отлично, спасибо! Рада видеть новые лица! 8-)
Да, на Биатлонной базе есть возможность вдоволь спокойно прогуляться, причем вокруг ни машин, а вполне свежий ветер)) летом там еще прекраснее - зелень и речка рядом 8-)
Поляна, которую я в первую очередь рассматривала в качестве тренировочного места, находящаяся в начале комплекса, имеет лишь 1 минус, повторюсь - отсутствие рядом прилегающего здания, хоть какого-то.
О какой полянке вы говорите? Сейчас не могу сориентироваться по памяти. можете отсюда мне показать http://biathlonufa.ru/gal.htm скорее всего, там есть эта часть базы.

Иллюстрирую, где зимой планируются занятия:

http://i67.fastpic.ru/big/2014/1011/b3/a0ff9339e6e1df1e6191cf6f4cf852b3.jpg

http://i67.fastpic.ru/big/2014/1011/89/04a68de10c5c0cd76b5122ab21562589.jpg

0

770

http://sd.uploads.ru/t/SBONR.jpg
http://sd.uploads.ru/t/35Qvo.jpg

Отредактировано aleks989 (2014-10-13 08:05:14)

0

771

aleks989
К сожалению, не отображается.

0

772

,

Отредактировано aleks989 (2014-10-13 16:02:38)

0

773

aleks989
Ясно! Место, действительно, хорошее. Но, учитывая все наши факторы, что мы успеем изготовить снаряды как раз к снегу - значит начнем заниматься зимой, , рядом со зданием получится самое эффективное место, асфальт будет закрыт снегом, что нам и нужно, и не придется далеко носить снаряды. Особо удовольствия их таскать через площадки как такового нет, по логике они имеют свой ощутимый вес. Плюс около здания есть транспортабильное ограждение, что нам на руку, надеюсь, мы сможем им пользоваться. А по весне разбремся, может можно будет что-то придумать с этим местом.

Отредактировано Sandra (2014-10-13 14:30:36)

0

774

Такой вопрос . А почему не в Нике ( Калинина )?. Там все снаряды есть .

0

775

aleks989
Как к вам обращаться? Александр/Алексей/..?! Видела ту площадку лично, так же наслышана о ней.. Мы не просто так начали эту "заворуху". Конечно, легче заниматься с чем, что есть, нежели изобретать с нуля. НО это в том случае - если то, что есть удовлетворяет все потребности! Не мы первые, кто ищет в Уфе площадку, только ранее это было безрезультатно.
Отвечаю. Надеюсь, достаточно конструктивно. 8-) Поверхность в Нике - камни, асфальт, гальки. Так называемые снаряды старые, ни разу не обновленные, что говорится "держатся на винтиках", бум вообще не предназначен для Аджи, окд-шный. Ускорять собак там страшно, потому как в целом площадка травмоопасна. Безусловно, на сравнительном фоне это видно еще ярче. Я слишком люблю и уважаю свою собаку, чтобы позволять нам находиться там. А цели у меня достаточно серьезные, хочется поднять город на соревновательный уровень. Если относится к спорту поверхностно, то, конечно, можно "тусоваться" там.

0

776

Алексей.
Новичку, такие вопросы, наверно простительны ? :dontknow:
Теперь все понятно.

0

777

aleks989
Новичку они нужны, Алексей, как и тысячи других. 8-)
Занятия на той площадке прекратились еще прошлом году, люди на себе поняли, что не дело там гонять своих собак.

0

778

отличные новости)))))
Если нужна какая то помощь, пиши!!!!
как переведу деньги отпишусь))))))

0

779

Мы тоже с вами!! Я сегодня кинула немного денег Вам на карту.

+1

780

Феея
Очень рада отзывчивым людям ;) Спасибо!))

Светлана и голдены
Получила! Огромадное спасибо, Светлана, за один из первых взносов!!!

Оглашаю денежые поступления на сегодняшний день:
Я - 1500
Светлана и голдены - 1000

Хочу обратить Ваше внимание, что любая, даже самая незначительная в обиходе, сумма для нас будет значительной! Исходя из того, сколько было желающих на семинар, надеюсь, мы сможем без труда друг другу помочь! Признательна всем за поддержку. :)

Отредактировано Sandra (2014-10-19 00:06:23)

0