У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аджилити

Сообщений 81 страница 100 из 816

81

[b]ElenaLapteva[/bснега не так много просто если заниматься сейчас возсожно только в резтновых сапогах - а в них не совсем удобно а так снег в перемешку с водой

0

82

Ууу, тогда может ЧЕРЕЗ выходные? Там уж подсохнет все.

0

83

да я думаю что лучше через выходные.

0

84

ElenaLapteva
У нас сейчас т-т-т, все хорошо =)
Думаю тоже, что лучше через выходные, чтобы не тонуть среди барьеров.))) А пудели они вообще замечательные в аджилити, умные, подвижные  [взломанный сайт]

0

85

Дженни
мне прям не терпится начать))) с пуделем одна фигня - ох уж эта их шерсть)))

0

86

Ольга В.
Оль,настроение поднял видиоролик на все сто. :cool:
Спасибо! :flirt:

0

87

Девочки, а как вы думаете, я смогу страх у брайды перебороть или лучше эту затею оставить??? НАм просто на  ПСС в конце мая   на аттестацию ехать, а там кроме замечательного нюха еще и послушка нужна (что у нас тоже хромает) и еще всякие барьеры...   o.O

0

88

Гульназ
в работе с животным перво наперво у ВАС должна быть уверенность и отсутствие страха. Так что - смелей! Вкусняшками-мячиками и компанией впереди идущей для примера собаки...

0

89

Гульназ
А в чем заключается страх? Собака боится куда-то залезать, что делать или общая робость: резкие шумы, новые места?
А если конкретно о лестнице. А как вообще собака к ним относится? Только на препятствие упрямится?
Какая основная мотивация? Лабрадоры обычно вроде пищевики. Можно попробовать для начала заманить за собой на середину горки а оттуда уже позволить собаке спуститься в любую сторону, если захочет, главное чтобы поняла, что опасности тут нет.
Если же страх при подъеме на горку становится важнее всего, тут скорее всего придется прибегнуть к механики. Т.е. шаг за шагом, заставлять собаку двигаться вперед, поощряя за каждую ступеньку.
Так Цезарь Милано во второй части видео "переводчика с собачьего", учил сенбернара (!) подниматься по лестнице (правда, обычной), когда тот напрочь отказывался. =)   ссылка Хотя это и вправду весьма сложный, чисто физически, вариант.

0

90

проще показать чем рассказать :crazyfun:

0

91

Гульназ
[взломанный сайт]   Ну, думаю будет возможность на площадке увидиться =) А вообще со страхом бороться это мне знакомо, у самой пес львиным сердцем не отличается, "тонкая натура" блин)))))
Кстати а как там со снарядами? Все на месте, или какие-то убраны?

0

92

туннель был убран, может сейчас уже поставили (хотя вряд ли Ника была занята выставкой). может пригласим кого нибудь из клуба с нами позаниматься коллективно или в первый раз попробуем сами??? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Гульназ (2011-04-19 21:57:42)

0

93

Гульназ
Не знаю, я сама тренирую свох собак. За "повышением знаниями" катаемся в другие города на семинары. А в Уфе, я не знаю людей, которые серьезно, целенаправленно в аджилити работают.  Так что ....Ну а в общем хозяин - барин конечно. =)

Отредактировано Дженни (2011-04-19 22:54:21)

0

94

Как насчет этой субботы - позаниматься/побегать?
Мы тоже сами тренируемся, информация из инета, в основном. Используем кликер - дрессировку. В Уфе, кстати, метод не пользующийся особой любовью. В основном при дрессировке используют традиционные методы, многие не понимают как можно с помощью кликера чего то добиться от собаки.
И еще в г. Салават планируются городские соревнования по аджилити в середине мая (полная инфа появиться попозже на зооуфе. рф). Нужна команда из 3 человек  :flag:

0

95

Snork
Да уж, совсем не развито! А зря.)) По-моему очень удобная штука. Практически все команды моей собаки были изучены на кликере. Этот метод дает возможность собаке думать самой, а не работать "по наводке". Только потом, после закрепления, переходим на работу за игрушку.
А соревнования ...с мелким пока только изучаем снаряды, старшая уже на "пенсии", так что мы пока в пролете)

0

96

Snork написал(а):

И еще в г. Салават планируются городские соревнования по аджилити в середине мая (полная инфа появиться попозже на зооуфе. рф).

А можно ссылку где она появится? Мы бы приехали если  день свободный будет, а то май у нас почти весь уже расписан... Салават это же рядом с Уфой где-то?

0

97

Зябра
от Уфы до Салавата часа 1,5.

Если что, я тоже - если и смогу, то только в субботу. Восколько соберемся? Может часам к 12-ти?

0

98

Snork написал(а):

Как насчет этой субботы - позаниматься/побегать

Думаю время как раз будет =)

0

99

ElenaLapteva написал(а):

Если что, я тоже - если и смогу, то только в субботу. Восколько соберемся? Может часам к 12-ти?

В 12 нормально, только предварительно нужно купить талоны, ибо Ника открывается только в 2 часа.
Только давайте сразу договоримся, если на улице льет/только прошел дождь, то отменяем...в такую погоду заниматься только мучение - тонуть среди препятсвий, а бум/горка/качели еще и скользкие становятся.

0

100

я тоже постараюсь... только, вы уверенны, что там снег весь стаял?

0