У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Грызуны » Хомячки дерутся


Хомячки дерутся

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ситуация такая : два джунгарика, предположительно оба пацаны, год прожили вместе дружно, а неделю назад начали бить друг друга смертным боем. Сейчас сидят отдельно.
Вопрос - это у них пройдет или уже нельзя вновь вместе сажать?

0

2

Наталья Н написал(а):

Вопрос - это у них пройдет

Не пройдет точно.Причем потом будут есть друг друга.У меня знакомая так экспериментировала.Вначале все было хорошо,а потом по клетки валялись части тела.

0

3

Юля@Компания написал(а):

по клетки валялись части тела.

[взломанный сайт]

0

4

У меня самка самца когда-то сильно била  :dontknow: у них не прошло...

0

5

Спасибо, значит и дальше будут жить раздельно. А то мелькала мысль помирить

0

6

Я тоже слышала, что хомяки-мужики при половом созревании перестают уживаться друг с другом и дерутся на смерть.

0

7

Но созревать так долго? Сколько вообще хомячки живут? Читала, что два года в среднем, значит пол-жизни у моих уже за плечами? У кого дольше живут и при каких условиях? Люблю ведь обоих, несмотря на деручесть, очень не хочется отдавать , мне их Дед Мороз подарил

0

8

Наталья Н написал(а):

У кого дольше живут и при каких условиях?

Наталья Н написал(а):

мне их Дед Мороз подарил

Это смотря сколько они у Деда Мороза жили.
Или он вам маленькими принес?

0

9

Маленькими. Возраст до меня не скажу, просто не знаю, но главный буян раза в четыре больше ( и шире) стал!

0

10

Хомяки - одиночные животные. Джунгари могут жить семьёй вместе, но как правило альфа-самец вытесняет самца помоложе и послабее. При драках могут убить друг друга - лучше не рисковать).

0

11

у меня один хомяк(отец) задрал своего сына, тот уже был взрослый, около года, так сильно, что тот вскоре умер, как не лечили его, раны замазывали, не помогло, видимо заражение попало.  А так он с характером был, и людей мог укусить, если ему не понравиться на руках сидеть.

0

12

Наталья Н написал(а):

Сколько вообще хомячки живут? Читала, что два года в среднем, значит пол-жизни у моих уже за плечами? У кого дольше живут и при каких условиях?

моему уже 2,5 года, умирать не собирается)))  Хотя, выходит только по дела - покушать, попить, бумажек натаскать. Условия обыкновенные, вот только в колесе наверно с года прекратил бегать, может это залог долгожителя :D

0

13

Средняя продолжительность жизни обычно  около 3 лет, но всё зависит от генетики и конкретного кормления и условий содержания - чем более прибьлижено к естетсвенной среде обитания - тем лучше

0

14

у нас Соломон 4 года прожил. И до последнего дня был весел, энергичен и жаден до еды. Умер буквально за один день: на спинке выскочила синяя шишка и на следующий день умер :(

0

15

У меня оба очень разные по характеру. Один целыми днями и ночами спит и ест, второй с колеса не слазит. С месяц назад попробовала
посадить в одну клетку, так прямо с порога они в один клубок сцепились. Снова рассадила, теперь без экспериментов!
RiZ, сочувствую

0

16

Я конечно понимаю, что тема старая, но хочу всем сказать, что хомячки - одиночные животные! Они никогда не уживутся вместе, даже если поначалу кажется, что у них идиллия. Она обманчива!

0

17

У нас когда-то были. Сначала тоже вместе в клетке жили нормально, потом писк часто стал стоять при их драках. Отсадили второго в старый небольшой аквариум. Пробовали через некоторое время садить вместе - все то же, так и сидели раздельно до самого конца...

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Грызуны » Хомячки дерутся