У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Проект закона Об ответственном обращении с животными


Проект закона Об ответственном обращении с животными

Сообщений 201 страница 207 из 207

201

antrazit
состоялась акция? Много народа было?

0

202

Да, акция состоялась! Вот тут можно посмотреть фотографии http://vk.com/album-6796891_173544401 На сколько я понимаю - сбор подписей еще проходит. Многие не смогли прийти, хоть и хотели - в этот же день был общегородской субботник, многие работали. из-за холода митинг был только до 14 часов. Люди были - одни приходили, другие уходили)))))

Отредактировано antrazit (2013-04-30 16:37:43)

0

203

Чтобы не засорять тему с ЧП с собаками, предлагаю отстраняясь от личностных срачей "кто виноват", обсудить предложения "о законе"

Феея написал(а):

Принудиловка, чипирование, создание базы...должна быть не только для беспородных. А для всех собак! необходимо вводить систему штрафов и наказание за то что собаку выкинули, а уж тем более если с животным жестоко обращается, штрафы за то что бесконтрольно разводят собак (сколько объявлений на авито - девочка ищет мальчика, или мальчик ищет невесту). Просто в настоящий момент, именно в этой истории, стоит задуматься о создании такого механизма -контроля за отданным животным животным. Ну хоть как то обезопасить животных.

Не кажется ли, что прежде чем заниматься "законотворчеством", нужно поменять менталитет? Мои аргументы ПРОТИВ такого закона:
1. Любые законы чиновниками воспринимаются как аргумент для коррупции.
2. Закон у нас не для всех равный.

Волгоградскому чиновнику за хищение 64 миллионов рублей дали условный срок (5 лет).

ссылка
а кому то

Читинца осудили на 4 года колонии за кражу бутылки коньяка за 1 тыс. руб.

http://news.chita.ru/43019/

3. Уже выделяются деньги из бюджета на усыпление БС. Однако БС продолжают бродят. Почему? Потому что если усыплять БС, то нет БС, нет и денег из бюджета. Однако с подобными хищениями полиция ничего не делает. Потому что это система.
4. База данных животных ничего не даст. Во первых животные очень плодовиты, во вторых бродячие собаки не будут приходить и регистрировать пометы.
5. Насчет запрета вязок - в европе запрещено вязать только некоторые породы собак. Во франции нет ограничений на вязки, даже по выставкам ходить не надо, есть документ - вяжись.

Ваши аргументы?

+1

204

Вдумайтесь в эту цифру - 35 миллионов рублей! Для одного только города Омск! Как вы думаете, сколько будет выделено в 2014 году?

По сравнению с прошлым годом, в 2013 году бюджетные расходы на эти цели выросли почти в шесть раз: если в 2012 году на «зачистку» города от собак было потрачено 5,6 млн рублей, то в текущем на эти цели заложено более 35 млн рублей.

Читать далее: http://tvoiomsk.ru/item.asp?id=10680
© ИА «Твой Омск»

0

205

И еще один момент. Как в России принимаются законы:

0

206

Я против такого закона,не- дело оно конечно,но обуют городских с породистыми ибо их проще пересчитать и окучить

Частный сектор-основной поставщик щеняток в коробочках,пригородная зона с собаками ,типо имеющими владельцев. а по факту мотающимися сами по себе и плодящимися от души,дикие стаи-рано или поздно  уходит молодняк и сбивается в стаи,их вообще никак  не окучить и основное,не заставить  стерилизовать суку на цепи ,прочипировать  ее же( пример)

Выход из ситуации.честно ,не знаю,если к примеру , я ,предполагая повязать  и продать щенков с родословной, учитываю  в первую очередь финансовые вложения( кормежка.вакцинация и прочее) и думаю надо оно мне или нет.то как быть с плодильщиками безродиками и  дворнягами,не знаю-там вложений по минималке.распихиваются уже с 3 недель.рады любой прибыли...но как то заставить эту категорию поменять менталитет.по мне утопия

+2

207

Дума решила вернуться к рассмотрению законопроекта, который когда-то прошел первое чтение. Проект включен в план ни июль http://www.rg.ru/2014/03/13/sobaka.html

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Проект закона Об ответственном обращении с животными