У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Будьте бдительны !!!


Будьте бдительны !!!

Сообщений 1 страница 20 из 630

1

Сегодня на прогулке в парке Нефтехимиков к нам подошла женщина с предупреждением что на территории парка неизвестными разбрасываются куски отравленного мяса и уже сегодня есть фатальный исход в течении получаса, а неделю назад был еще один случай но собаку успели спасти. Пожалуйста будьте внимательней при прогулках !!!!

0

2

ужас  o.O  и до нас докатилось ......

0

3

уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! увижу  ПИЗ...Ц им придет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

4

вот что уже писали на других форумах
http://tskaroforum.forum24.ru/?1-9-0-00 … 1320428664

0

5

Кошмар, и у нас началось …  :canthearyou:
Этих бы “неизвестный” их же дрянью и накормить!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :mad:

0

6

Я думаю мы сами провоцируем таких людей , надо перестать гулять в парках , или гулять но на окраинах .... По весне гуляли , конфликты то и дело (не с моей собакой , наблюдала у других), так как полно мамаш с колясками , люди просто на пикники приходят и тут собаки , не все любят собак ..

0

7

Нам бы скооперироваться по районам и выбивать площадки для выгула

Я вот что помню у нас на Депо2 была площадка , но по моему закрыли , вообще - сейчас есть офиц. площадки ???

0

8

NEA
Вроде тема есть, где обсуждались "официальные" места для выгула собак. Только в Сипайлово их не меньше 5 штук по документам.  Я  на два адреса прогулялась, на одном стройка, на втором коробка хокейная, где дети в футбол играли....

0

9

Алена

Вот мне как раз и помнится , что делали площадку для собак , а на деле дети в хоккей играют , можно объединить энтузиастов по районам , определить площадки и самостоятельно за ними следить

Просто как бы у нас не началось также как в москве и питере ..

0

10

NEA написал(а):

Просто как бы у нас не началось также как в москве и питере ..

ну да, дурной пример заразителен [взломанный сайт]

0

11

Гульназ написал(а):

ну да, дурной пример заразителен

Это да , давайте скооперируемся ! У нас еще есть время !

0

12

NEA
Я только за! Скажите, что делать , куда идти?

0

13

Нам бы побольше людей
Продумать письмо , решить куда его направить , я с удовольствием займусь , последние несколько лет успешно строчу жалобы (  :-( , приходиться )

Под письмом как обычно много подписей собрать , может на прием к кому сходить , кто то помойму этим занимался , вот не знаю успешно или нет ..
Я вот пока не знаю какая гострауктура этим заведует ..
Может клубы присоединяться..

0

14

А если честно, то и среди собачников культуры никакой. Ну возьмите вы с собой этот пресловутый мешочек для какашек. Ну, не убудет у вашей собаки , если она пол детской площадки не обоссыт. Не говорю, что все такие, сужу только по собачникам из нашего дома. Шарпей за домом гуляет с мужиком. Собака к нему  подходит на близкое расстояние, только если он спрячется,вот он и бегает. Прячется. То  за дерево забежит, то на снаряд залезет. В это время собака пристает к прохожим. Одна из женщин треснула собакина сумкой по голове. Собак конечно не обиделся, видать привык. А вот женщина по  моему в восторге не осталась. И раздражение людское накапливается. Зарплата маленькая, квартира  маленькая и т.д, а тут еще собаки пол двора обосрали и нападают. Чиновника травить не пойдешь. И находят они самый  легкий  выход для своей "мстя".

0

15

Мне, например, как то с трудом представляется площадка, которая бы меня устроила для выгула добермана. Нам нравится много ходить.
Я вижу выход для крупных собак - намордник. И не сожрет чего не надо, и народ спокойней реагирует - проверено. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
А вот с мелочью не знаю как. Придется гулять на рулетке, т.к. от намордника у моей пини резко портится настроение до полного ступора. Да и большая не в восторге. Но жизнь и здоровье ДОРОЖЕ.
Все в намордник !!!

0

16

Алена написал(а):

И раздражение людское накапливается. Зарплата маленькая, квартира  маленькая и т.д, а тут еще собаки пол двора обосрали и нападают. Чиновника травить не пойдешь. И находят они самый  легкий  выход для своей "мстя".

Тоже самое хотела написать , седня читала  что по предварительным данным в в питере и округе  около 3 млн собак !!!  И многие агрессивны , гадят  и т.д

СветланаВасильева

Я понимаю что крупняку сложно , но если будут такие площадки и собачники туда будут ходить тусить (на попис и покак и т.д ) , можно ведь и простенькие снаряды соорудить - то люди не заинтересованные в собаках , поспокойнее к нам относиться будут ..

0

17

а где гарантия что на таких площадках чего нибудь не зароют доброжелатели ?

0

18

RiZ

Гарантии нет , но на небольшой территории можно за этим следить

0

19

Я застала еще то время, когда была площадка на Машинке. Огороженная стояла, правда уже без калитки. Загаженная до ужаса. И постоянно собаки там толпились. И ведь не все собаки миролюбивые. Толку от этой площадки по большому счету не было... как и сейчас - гуляли в парке на Машинке, а потому что "площадка сейчас занята".

0

20

Согласна с zanka. Недавно меня водили на официальную площадку для выгула, где-то на Зорге. Огороженная сеткой с большими дырками на краю дороги. Небольшой пятачок площади. Не знаю как там с какашками, мы были вечером, но отпустить своего борзого не решилась, если выскочит с площадки - сразу на дорогу. К тому-же, на площадке уже гулял боксер. Так что, как гуляли по улицам на поводке, так и гуляем. Увы. А скажите, кто-нибудь собирает каки за своими собаками?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Будьте бдительны !!!