У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Проект закона Об ответственном обращении с животными


Проект закона Об ответственном обращении с животными

Сообщений 21 страница 40 из 207

21

Ну, что-то аж на две темы обсуждение разбили ..... :hobo:  Придется объединять :glasses:

0

22

Ольга В. написал(а):

на две темы обсуждение разбили

серьезно? а в каком разделе другая тема?
я подумала что где-то видела, но не нашла...

Ольга В. написал(а):

Придется объединять

такова участь админская ))))

0

23

Tanga написал(а):

а в каком разделе другая тема?

В этом же разделе, соседняя темка (была, до объединения)  :hobo:

Tanga написал(а):

такова участь админская ))))

^^

0

24

zanka написал(а):

На выставке буду ходить собирать подписи против этого закона

я буду в ринговой бригаде (КФРБ, ринг Григоренко)
оставь мне экземпляр ведомости, я тоже буду собирать!
и несколько экземпляров проекта не забыть распечатать...

0

25

Думаю не стоит печатать ВЕСЬ законопроект... я распечатала просто положение №2 и описала крупным шрифтом за что голосовать.
Ведомости распечатаю, передам.
Меня зовут Аня. Я буду в ринговой Ники...

0

26

Ок. Как я поняла приложения будут в ринговых бригадах Ники и КФРБ. Девчёнки расписаться достаточно в одной из них? Или на крайний случай в обеих?

Отредактировано Олеся (2011-04-15 10:21:04)

0

27

Stefani
Спасибо за ссылки я тож написала  :flirt:

0

28

Олеся
Я наверное и на регистрации тоже положу листочки и ручку...может кто-нибудь не поленится и черканет...
Расписываться если не трудно в обеих бюллетенях :flirt:

Отредактировано zanka (2011-04-15 14:20:13)

0

29

распечатала три экземпляра (по 17 страниц каждый, однако...)
если не надают по шапке, то один - на регистрацию, один у себя оставлю, один могу отдать...

0

30

он-лаин петиция против закона
http://www.onlinepetition.ru/no4584585/petition.html
zanka, сколько подписей получилось? когда они будут в Москве? (могу помочь с переправкой - самолетом)

0

31

по (пока) непроверенным данным, сегодня рабочая группа большинством голосов проголосовала против определения "опасные породы" и их списка

0

32

взято с нашего АСТ форума:
"в общем вести с полей.
на заседании раб.группы были президенты НКП АСТ, КО, САО (в лице Мычко)

было много по делу и как обычно много ору за несчастных собакек бездомных
единогласно проголосовано за отмену списка.

Мединский заверил что следующее чтение закона будет не раньше середины мая.

выдыхать рано, но вздохнуть можно ))"

0

33

Stefani написал(а):

выдыхать рано, но вздохнуть можно

пока хоть так...
кто в курсе, по каким пунктам будет вестись наиболее активная борьба дальше?
я считаю, что важно внести в закон поправки, обязывающие местные власти создать для владельцев собак приемлемые условия жизни: в первую очередь, достаточное количество площадок для выгула.
кроме того, закон недостаточно четко регламентирует, где я могу отпустить собаку с поводка, а где - нет... да и где я вообще могу с ней появиться.... в основном выходит - что нигде...

0

34

СЕГОДНЯ.
19 April 2011 @ 04:05 pm
Из всех собак наиболее опасны люди

У нас нет опасных собак, у нас есть опасные владельцы - Кинологи требуют убрать из списка потенциально опасных пород в законе о животных национальные породы – это национальная гордость.

Председатель думского подкомитета по экологии, один из основных авторов законопроекта об ответственном отношении к животным Владимир Мединский отметил взаимоисключающие мнения членов рабочей группы, высказанные при обсуждении законопроекта.

К заседанию рабгруппы во вторник из войсковой части 32516 Управления Московского военного округа (п/о Орудьево Дмитровского района Московской области, где находится питомник «Красная Звезда») пришло письмо с комментарии к законопроекту, в котором указано, что ни одна порода собак, будучи выведена людьми для самых разных целей, не является потенциально опасной. Собаки пород Кавказская овчарка и Среднеазиатская овчарка, неправильно названная в приложении к законопроекту Алабай, по истине являются пастушьими породами, но некоторые могут нести и караульную службу. Кавказские и Среднеазиатские овчарки являются самыми древними и ценными породами собак и составляют национальную гордость России, собаки этих пород – лучшие в мире охранники, приспосабливаются к самым суровым климатическим условиях начало их использования в русской армии датируется 18 веком. Причисление Кавказской и Среднеазиатской пород наносит ущерб престижу нашей страны и ставит их под угрозу уничтожения. Их разведение давно находится в руках гражданского населения, армия лишь производит закупку работоспособных собак у частных владельцев. Автор письма считает, что Кавказская и Среднеазиатская овчарка не являются социально опасными и должны быть исключены и списка Приложения N2 к законопроекту, в котором указаны: Американский питбультерер, Южноафриканский бурбуль, Карельская медвежья собака, Анатолийский карабаш, Американский стафордширский терьер, Кавказская овчарка, метисы указанных пород.
Письмо подписано начальников учебного центра (служебного собаководства) ВС РФ, полковником А.Дроненко, его передала эксперт думского комитета, в прошлом сотрудник «Красной Звезды» президент Российского национального клуба кавказских овчарок Галина Киркицкая.
У нас нет опасных собак, у нас есть опасные владельцы, заявила она на заседании рабгруппы. По ее словам, самой опасной может быть гибрид кокера с пуделем.

Эксперт думского комитета Татьяна Павлова согласно тем, что список можно убрать, но для этого надо ввести ответственность за вред, наносимый собаками. В Лондоне в Гайд-парке риджбек напугал велосипедиста и был колоссальный штраф для владельца.

В пользу введения реальной ответственности для владельцев высказался дрессировщик, председатель Балашихинского кинологического центра «Феникс» Александр Бородач. Он отметил, что дипломы не соответствуют дрессировке, на каждой выставке предлагают купить диплом по дрессировке, нужный для рабочего класса.

Зоопсихолог Елена Мычко пояснила, что потенциально опасно любое существо, имеющее зубы. Присутствие в списке отечественных пород, потенциально их шесть, унижает национальную гордость. Разведение уйдет в тень, предупредила Мычко. Отвечая на вопросы Мединского, Мычко сказала, что поводок обязателен в людных местах, а намордник допустим лишь в исключительных случаях, он негативно влияет на психику собаки.

Председатель совета национального клуба породы амстафтерьер Алексей Иванов предложил исключить породу из списка. По его словам, эти собаки не опасны для людей.

Основатель РКФ, эксперт all round Евгений Ерусалимский отметил, что список является стержнем законопроекта. Он против введения списка в закон, потому что нет опасных пород, есть опасные собаки.
С предложением устанавливать опасность конкретной собаки в специальной процедуре выступила адвокат РКФ Мария Горбачева. Если есть источник повышенной опасности, то к нему отнести собаку.
С требованием убрать список выступила главный редактор журнала «Зообизнес в России» Татьяна Катасонова, отметив проявления неграмотности. Например, кролики отнесены к грызунам и поставив вопрос, что такое «Анатолийский карач»?

Рабочая группа поддержала исключение списка. Участник обсуждения Сергей Бражников единственный высказался против исключения списка. Он считает, что лоббисты исключения списка потенциально опасных пород поддерживают высокие цены на собак бойцовых пород.
Еще больше разногласий вызвал на заседании рабгруппы вопрос регулирования численности животных.

0

35

новая информация, взято так же с стафф форума:
"У меня следующая информация, вчера поздно вечером, а по времени в Ханты-Мансийске и вовсе ночью, моеду деде на раб емейл пришёл ответ из кабинета правительства.  Ответ на наше обращение об отмене списка и о внесении поправок в законопроект. Данное письмо откопировать и выложить не могу т.к. оно под защитой от дальнейшей печати и передачи другим источникам.  Но  суть письма в том, что во втором чтении список опасных был упразден, а законопроект отправлен на доработку и внесение поправок. Уже сегодня утром созванивались с депутатом ЕР в Москве, и задали ему ряд интересующих нас вопросов. По поводу списка он однозначно сказал, что его не будет, что нет смысла воздействовать только на отдельные породы, а нужно доработать законопроект так чтобы он регулировал все породы без исключения. Ещё сказал, что планируется пересмотреть ряд статей УК РФ и ужесточить наказание за жестокое обращение с животными, за ненадлежащий уход за ними и внести значительное наказание для людей чьи животные проявляют агрессию. Сказал, что считается не целенаправленным вводить налог и обязательную регистрацию... он вообще много чего говорил, и про породистых и про дворняжек, но мне важно было только одно что списка нет. и надеюсь не будет."

0

36

вот комментарии к закону  [взломанный сайт]  ржачные
хотя тут плакать впору  [взломанный сайт]
http://caodog.ru/index.php?topic=3469.0

Отредактировано Tanga (2011-04-27 19:40:37)

0

37

сама не слышала, но на Форуме охотников за мифами написано:
Алёна Л.
сейчас по россии 2 уже 15 минут Зубарев рассказывает про список, про намордники и поводки!
Александр (Б)
Только что В. Зубарев заявил, что список опасных пород остаётся и САО с КО оттуда никто не выписывать не пытается.
сообщения сегодняшние.....
а Мединский утверждает, что ко ко 2му чтению закон будет кардинально отличаться от первоначального...
2е чтение 20го мая....

0

38

интересно...будем ждать

0

39

Tanga написал(а):

В Лондоне в Гайд-парке риджбек напугал велосипедиста и был колоссальный штраф для владельца.

К слову породы "риджбек" не существует... есть Родезийский риджбек, есть Тайский риджбек и есть Фукуок риджбек... так какой из них??? :flag:

Почему же эти депутаты не вводят штрафы дебилам, которые в новый год фейерверки в спальных районах города всю ночь запускают??? думаю все собачники знают печальную статистику собак с нарушенной психикой и погибших от сердечного приступа в эту "чудесную" ночь... закон о защите животных, а в нем ни слова о защите, только лишь попытки истребления... :writing:

0

40

Tanga написал(а):

Только что В. Зубарев заявил, что список опасных пород остаётся и САО с КО оттуда никто не выписывать не пытается.

Можете меня закидать помидорами.Но эти породы ,что не выписывают я только ЗА.
Хотя я знаю именно САО и КО у не грамотных владельцев.
Именно благодаря из хозяевам.Я очень осторожно хожу по Инорсу.Зная в каком доме живет КО и башенная сука стаффа.
Боюсь за жизнь детей,собак и себя конечно.Реально жутко. :confused:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Проект закона Об ответственном обращении с животными