У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Проект закона Об ответственном обращении с животными


Проект закона Об ответственном обращении с животными

Сообщений 41 страница 60 из 207

41

если список оставят- в него они должны внести больше половины собак. ИМХО

0

42

Юля@Компания написал(а):

Хотя я знаю именно САО и КО у не грамотных владельцев.

так вот именно, что тут люди виноваты, а наказывают как обычно собак...  :'(  тут не собак вносить в черный список надо, а некоторую категорию людей... собаку (любой породы) необходимо отдавать владельцам прошедшим психологическое и наркологическое освидетельствование  :yep:  иначе из любой нормальной собаки могут сделать крокодила  :hobo:

0

43

Верик написал(а):

тут не собак вносить в черный список надо, а некоторую категорию людей... собаку (любой породы) необходимо отдавать владельцам прошедшим психологическое и наркологическое освидетельствование

+100  :cool:

0

44

Верик написал(а):

так вот именно, что тут люди виноваты, а наказывают как обычно собак...    тут не собак вносить в черный список надо, а некоторую категорию людей... собаку (любой породы) необходимо отдавать владельцам прошедшим психологическое и наркологическое освидетельствование    иначе из любой нормальной собаки могут сделать крокодила

ППС  :cool:

к тому же Юль,  введя список, они думают что  ограничат содержание  данных пород у безотвественных владельцев... но тем самым они ограничат содержание этих пород у нормальных людей, т.к. не всякий нормальный захочет иметь собаку у котрой такие условия выгула и содержания, а безответственным же будет по барабану... и почему должны старадть нормальные владельцы собак и их собаки-коих большинство, тысячи?
еще хочу заметить что данный закон развяжет руки ненавистникам, еще закон не вступил в силу а уже есть ситуации, пугающие, пример:
Знакомыа я с форума АСт гуляла с собакой, к ней подходит парень и говорит: почему собака без намордника? она же вообще запрещена! (именно так многие люди интерпритируют данный список), вот дам ей по башке-и ничего мне не будет! закон новый вышел! - это ты считаешь нормальным?
да и что далеко ходить, на прошлой недели подстрелили щенка от моей суки, она гуляла как обычно в наморднике, без поводка, девочка адекват, мимо проходил мужчина и пальнул ей в грудь.  - это разве норма? этого мы хотим? чтоб обычным владельцам адекватных собак было страшно выходить на улицу?
а несколько лет назад группа парней запинала насмерть беременную суку АСТ  на сносях, которая мирно волоклась за хозяйкой в наморднике... да, она подала на них в суд- но они подали ответный иск-что якобы собака накинулась... честно не знаю чем кончилось дело, но это было когда еще и закона никакого не было...а что будет после ??? мне лично уже становится страшно ходить с собакой на улицу... т.к. данный проект развязывает руки НЕАДЕКВАТНЫМ людям ненавидещем собак в списке, да и собак в целом

Отредактировано Stefani (2011-05-14 09:09:47)

0

45

Stefani написал(а):

вот дам ей по башке-и ничего мне не будет! закон новый вышел! - это ты считаешь нормальным?

К сожалению по отношению к нашей породе многие считают это нормальным :tomato:

0

46

eva написал(а):

К сожалению по отношению к нашей породе многие считают это нормальным

так и я про то...но после закона это станет в порядке вещей  :canthearyou:

0

47

К сожалению, это так. Закон, как всегда, обременяет только ответственных людей.  Есть предложение изменить отношение к АСТ хотя бы у некоторых детей и их родителей.   12 июня будет день города. Я организовываю одну из площадок на Горсовете. (к сожалению, в этот день еще выставка, и многие уйдут туда).
Но кто может - пишите здесь или в личку. С 12.00 до 16.00 наша площадка будет работать - игры, мастер-классы и т.д. Хочу выделить один час на собак - просто показать, в костюмах, с номерами и т.д.. Если дети смогут пообниматься-поцеловаться с собакой (например, с Ванечкой), то по-другому начнут к этой породе относиться.
Если наберется 6-7 собак, то это реально интересно для людей, и нам в плюс!!!

0

48

Другие породы тоже приветствуются!

0

49

а выставка вроде бы 11. если так. то я с кем нибудь из девчонок приду.  хоть и мелочь мы.:)  но живя рядом - грех будет не прийти.   (лишь бы на работу не выдернули)

0

50

Мою тойку то иногда просят убрать или поднять, что говорить о крупных собаках. Хотя моя спокойная как танк и ей пофиг на посторонних.

Отредактировано Гульнара (2011-05-14 20:03:03)

0

51

MaIri написал(а):

Я организовываю одну из площадок на Горсовете. (к сожалению, в этот день еще выставка, и многие уйдут туда)

А выставка разве не 11 июня? Если 11-го, то я с Манькой бы пришла :flirt:

0

52

eva написал(а):

А выставка разве не 11 июня?

Я, наверное, плохо посмотрела. Если 11-го, то вообще здорово! Значит, уже двое есть. У нас площадка слева от памятника Ленину (если на него смотреть).

0

53

MaIri
я тоже могу прийти с 2 мелкими) цвергом и той-пуделем - могу в костюмах)

0

54

Nika23_05
замечательно! Записываю.

0

55

MaIri
Мы возможно тоже придем со своими архаровцами...  [взломанный сайт]

0

56

Верик
адекватные архаровцы - это то, что нужно! :crazy:

0

57

MaIri, я с удовольствием приду! моя порода - не менее "популярна", чем стафы!
только пока обещать не буду, ясно будет ближе к делу. но очень постараюсь!

0

58

Tanga
Понятно, что за месяц многое может измениться. Но все-таки планируете, Вам тоже полезно показаться!!
А вообще думаю такую схему: ведущий представляет породы, рассказывает чуть-чуть, потом о собаке - какая она умная-ласковая-интересная. Владелец в это время показывает собаку с разных ракурсов, поглаживает. Потом показывает какую-нибудь прикольную штучку ("целоваться", "спать", "где вкусняшка" или что-либо подобное). Главное - не послушание собаки показать, а чтобы люди умилились. Один трюк желательно выучить всем. А главное требование - чтобы собака позволяла себя погладить и сфотографироваться с ней совершенно спокойно, не напугав даже робкого ребенка, ЭТО ВАЖНО (Мы будем на детской площадке). Иначе породе отрицательная реклама.

0

59

MaIri написал(а):

целоваться

Это мы легко! Хоть и доберманы, а целоваться обожаем :rofl:

MaIri написал(а):

погладить

Вот на счет этого не знаю, не кусаем, но можем просто не даться :playful:

Отредактировано ДушиХранитель (2011-05-19 08:37:25)

0

60

Ирина, мы тоже можем, если только с Полой на сборы не уедем. то придем, можем в костюме)))...Полка у меня в костюме вообще игрушка, ничего не слышит и ничего не видит)))

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Проект закона Об ответственном обращении с животными