У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Проект закона Об ответственном обращении с животными


Проект закона Об ответственном обращении с животными

Сообщений 61 страница 80 из 207

61

http://www.youtube.com/watch?v=0ja6rwSu794 Опять началось....

Отредактировано Bim (2011-05-19 11:55:31)

0

62

ДушиХранитель написал(а):

Вот на счет этого не знаю, не кусаем, но можем просто не даться

Значит это будет "собачка-недотрога"  :crazyfun:
Феея
Здорово!

0

63

Блин, девочки, если пойдете, аккуратнее, у нас сегодня на работе тетки из бухгалтерии обсуждали эту программу. Вы бы видели их лица! Они не знают о моих собаках (много чести обсуждать с ними что-либо), но сколько ненависти   в них. "Всех собачников сажать надо, а собак травить". Одна другой советует во дворе котлеты с битым стеклом раскидать, а то там по утрам дед гуляет в 6 утра и у него такса лает! Жопа! Рявкнула, в бумажки свои уткнулись, но ведь к сведению приняли способ такой.

0

64

Bim написал(а):

Опять началось....

да вчера смотрела-думаю эти программы им заказывают..не спроста это :mad:

0

65

Вопрос - кто? Кому это надо-то? Я не смотрела, сегодня после услышанного "обсуждения" пошла искать в инете.

Отредактировано Bim (2011-05-19 13:05:33)

0

66

Bim написал(а):

Вопрос - кто? Кому это надо-то?

Просто "горячая тема", которую всегда можно раздуть. Точно так же, как про взяточников и садистов-учителей; про психологов-сектантов и т.п. и т.д.
Ничего с этим на TV не сделать, а менять можно только людей, которые рядом: соседей, сослуживцев, детишек и их родителей на таких вот праздниках. Соседка у меня собак недолюбливала, а теперь "Лёнечке" сыр, блинчики заносит.

0

67

Bim lдепутатам и надо думаю, чтоб этот закон ввести...

0

68

копировано с АлабайХэлпа

"Уважаемые коллеги, очень рекомендую посмотреть эту видеозапись - это нарезка из интервью автора обсуждаемого нами законопроекта, г-на Мединского. Вот такие специалисты пишут для нас законы. Это ссылка на видео - "http://www.youtube.com/watch?v=7Itx-HzKxcA&feature=player_embedded

а инфы о заседании, которое должно было пройти вчера, пока нет....
меня начинает охватывать тихая паника...

Отредактировано Tanga (2011-05-21 19:15:36)

0

69

немцев учить не надо, хорошо им...
говорят, в список добавили несколько пород: булей (и как это нас раньше не включили), доберов, еще кого-то...

0

70

да уж...
а заседание говорят отложили...

0

71

Честно говоря, просто убивает отношение людей к собакам!
Вот сегодня к примеру - наша "собачья" компания пошла гулять на поле у памятника Салавата Юлаева. После долгих игр собаки естественно захотели пить. Один из лабрадоров запрыгнул в "канал" фонтана (не в сам!), и ещё одни, заметив это, тоже. Собак, конечно, не сразу удалось нам вытащить ( поди-ка выуди мтакие мокрые туши, которые ещё и сопротивляються [взломанный сайт]   )
Большая часть людей умилялась и смеялась, а кто-то закатил истерику и начали некоторые орать, что, мол, милицию звать надо!
И это не смотря на то, что ВСЕ наши собаки были на поводках и все проявляли полнейший пофигизм в сторону людей.

Подумаешь-собаки в воду залезли! А когда молодежь (да простят меня модераторы за следующее слово) бухая в фонтаны залезает - это можно, а собакам нини? Дискриминация какая-то...

0

72

Buch
Причем, будь собака бездомной, на неё никто даже внимания бы не обратил, а так, раз рядом есть хозяин, обязательно поистерить надо!

0

73

Вот вот...

0

74

Я представляю этот звонок в полицию: " Собаки купаются в фонтане ! Ужас ! Срочно приезжайте и спасайте людей - им грозит смертельная опасность !!!" Было бы смешно, если не было бы так грустно.

0

75

Buch написал(а):

Честно говоря, просто убивает отношение людей к собакам!Вот сегодня к примеру - наша "собачья" компания пошла гулять на поле у памятника Салавата Юлаева. После долгих игр собаки естественно захотели пить. Один из лабрадоров запрыгнул в "канал" фонтана (не в сам!), и ещё одни, заметив это, тоже. Собак, конечно, не сразу удалось нам вытащить ( поди-ка выуди мтакие мокрые туши, которые ещё и сопротивляються    )Большая часть людей умилялась и смеялась, а кто-то закатил истерику и начали некоторые орать, что, мол, милицию звать надо!И это не смотря на то, что ВСЕ наши собаки были на поводках и все проявляли полнейший пофигизм в сторону людей.
            Подумаешь-собаки в воду залезли! А когда молодежь (да простят меня модераторы за следующее слово) бухая в фонтаны залезает - это можно, а собакам нини? Дискриминация какая-то...

Знаете я бы тоже возмущалась.
Сколько там гуляли, Но никогда наши собаки не залезали в фонтан, пить еще да...и то редко. потому как всегда с собой брали воду.

Могу еще понять когда собака сама туда ринулась без поводка....но возникает вопрос,: почему собака в общественном месте и без поводка? там много гуляет детей, людей. и не надо говорить что собака не кусает ни кого......не кусает, но взрослый лабр вполне модет напугать человека.

и я не поверю что собака на поводке просто так взяла и запрыгнула в воду, да потом еще остальные собаки. если бы хозяин не разрешил, собака не пошла бы.

Молодежь-это впервую очередь люди. а фонтаны для людей....но никак не для животных (жаль конечно, но Это так в нашей стране).

0

76

Наталья Н написал(а):

Причем, будь собака бездомной, на неё никто даже внимания бы не обратил, а так, раз рядом есть хозяин, обязательно поистерить надо!

бездомные собаки может будут воду пить..но не купаться........а если там собака купается то сто пудово она хозяйская, ьам рядом частный сектор, там много собак "бездоных"хозяйских гуляют.

Настоящая бездомная собака, труслива, и туда в центр где массово ходят люди она точно не пойдет.

0

77

вот и обновленный вышел законопрект..и списочек подредактировали....

Дополнительные меры контроля устанавливаются в отношении собак, относящихся к следующим породам:

1) бультерьер;

2) американский питбультерьер;

3) американский стафордширдский терьер;

4) кавказская овчарка;

5) среднеазиатская овчарка;

6) фила бразильеро;

7) доберман;

8) ротвейлер;

9) метисы указанных пород.

собственно вот:
http://www.proekt-zakona.ru/index.php/z … -goda.html

0

78

интересненько однако, подойдет какой-нибудь тип на глазах у свидетелей и пнет вашу собашку... вот уже и будет нарушение закона, потому что подходит под статью "демонстрация жестокого обращения" :crazyfun:

0

79

У нас приняли новый Кодекс об административных правонарушениях.   ссылка на КП http://www.kp.ru/daily/25705/906479/   и в частности о собаках - За выгул домашних животных в неположенном месте (напомним, что, например, в Уфе собак запрещено выгуливать на улицах, площадях, в скверах, на детских и спортивных площадках, а разрешено лишь на пустырях и специально отведенных территориях) можно заплатить штраф до двух тысяч рублей.

0

80

Лариса A. написал(а):

(напомним, что, например, в Уфе собак запрещено выгуливать на улицах, площадях, в скверах, на детских и спортивных площадках, а разрешено лишь на пустырях и специально отведенных территориях)

и где же их искать?  :canthearyou:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Проект закона Об ответственном обращении с животными