У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дог Фризби

Сообщений 61 страница 80 из 99

61

Гульназ
Сейчас лёд везде, все лапы собаки изрежут

0

62

Kron и Kora написал(а):

Сейчас лёд везде, все лапы собаки изрежут

я и не говорю именно сейчас :dontknow:

0

63

Ну так как насчет тренировки?

0

64

Могу я в принципе провести тренировочку-объяснялочку. Например в субботу рядом с площадкой клуба Ника перед аджилити.

0

65

Ратмир написал(а):

Могу я в принципе провести тренировочку-объяснялочку. Например в субботу рядом с площадкой клуба Ника перед аджилити.

Ратмир, в субботу выставка.. давайте в воскресенье  - и где нибудь поближе :blush:

0

66

Гульназ написал(а):

Ратмир, в субботу выставка.. давайте в воскресенье  - и где нибудь поближе :blush:

Лучше тогда на следующей неделе, я в воскр. вольер достроить планировал.

0

67

Ратмир
я и на след неделе не смогу :'( в субботу выставка, в воскресенье уезжаем с ребятами на ПССные сборы.. так что на нас не ориентируйтесь, мы как нибудь в след раз тогда.

0

68

Мы почти каждый вечер на Салаватке, где мост Кирово-Губайдулина фризбимся. Там пятачок конечно маленький но травка или через овраг около школы№94, но там похуже почва.
Проблема то вот в чем: у меня фризби частенько на право в полете заворачивает...

0

69

Не очень получилось, темно было.
http://s1.uploads.ru/t/fdxqM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Oardu.jpg
http://s1.uploads.ru/t/KraX5.jpg

0

70

http://s1.uploads.ru/t/zJgx3.jpg
http://s1.uploads.ru/t/JWCfT.jpg
http://s1.uploads.ru/t/y7IwS.jpg

0

71

Kron и Kora
:cool:

0

72

Kron и Kora
У Вас почти на всех фотографиях диск летит под большим углом вверх, собаке приходится прыгать "свечкой", так неправильный прыжок закрепляется. Надо стараться бросать ровнее, примерно как на четвертой фотографии. В идеале диск должен лететь так, чтобы собака прыгала за ним не вверх, а вперед.

0

73

Зябра
Спасибо за советы, обязательно учту. Кора делает все как надо, а вот я с киданием фризби косячу по полной)))
Фотки я специально такие выбирала, в полёте. Да и опыта у нас еще маловато.

0

74

что могут энтлебушки (на фото Сплендид Триколор Абу Даби и ее хозяйка Галина)
http://s1.uploads.ru/t/Er07F.jpg

http://s1.uploads.ru/t/0LbNc.jpg

http://s1.uploads.ru/t/8GZg3.jpg

http://s1.uploads.ru/t/bsyzk.jpg

http://s1.uploads.ru/t/XUcY0.jpg

http://s1.uploads.ru/t/vAnRc.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Lwm6d.jpg

0

75

Turman написал(а):

К вопросу о выборе тарелок.

В журнале "Мир дрессировки" № 4 (декабрь 2011) была опубликована статья "Дог-фризби" в которой представители клуба "Созвездие ловчих псов" (Москва) приводят сравнительную характеристику дисков для фризби (по своему опыту).

Приведу здесь отрывок из статьи.
…..«Мы работаем с дисками разных фирм производителей. Совсем недавно мы закончили тестирование дисков, в котором на протяжении нескольких месяцев принимали участие члены нашего клуба. Каждому из основных представленных и самых востребованных видов дисков мы присвоили оценки по 10-и бальной шкале в каждой из 6 категорий. Соответственно, оценке 10 принадлежит близкий к максимальному параметр, а оценке 1 - минимальный. Мы выделили следующие характеристики для тестирования:

Скорость (speed) - это способность диска прорезать воздух. Более быстрые диски летят дальше при меньших усилиях. Более медленные диски труднее бросать на большое расстояние, но проще попадать в указанный сектор. Высокий борт создаёт большее сопротивление потоку воздуха.

Планирование (glide) -описывает способность диска сохранять высоту во время полёта. Больше планирования лучше для новичков и для покрытия большей дистанции, особенно по ветру. Максимальная оценка здесь означает очень ровное и продолжительное планирование.

Захват (grip) - удобство и комфорт при удержании в руке, бросках.

Прочность (durability) - устойчивость к повреждениям и пробиванию корпуса и поверхности диска.

Поворот (turn) - это тенденция диска поворачивать, например, для "праворукого бэкхэнда" это направо, во время начальной стадии полёта. Как правило для дальних бросков, это вредное вращение и его обычно стараются компенсировать. Но в ряде случаев умение бросить по дуге просто необходимо. Максимальная оценка здесь(!) соответствует сильной способности поворачивать. Некоторые диски имеют большее сопротивление повороту.

Спад (fade) - в конце полёта все диски имеют спад (крюк налево) но некоторые имеют больший спад, чем остальные. Вращение диска понемногу ослабевает и исчезает. Максимальная оценка означает почти полное отсутствие спада.»…

В статье дискам даны следующие характеристики:

Него Air 235
Вес - 105 грамм, диаметр - 23,5 см
Скорость: 9
Планирование: 10
3ахват: 9
Прочность: 4
Поворот: 10
Спад: 10
Отличное управление, лёгкий, стабильный. С затраченным минимальным усилием летит далеко и ровно. Встречный ветер плохо держит. В штиль идеальное движение, по ветру суперпланирование. Не самый прочный.

Него Xtra 235 Distance
Вес - 105 грамм, диаметр - 23,5 см
Скорость: 9
Планирование: 10
3ахват: 10
Прочность: 5
Поворот: 10
Спад: 10
Такой же пластиковый диск как и Air 235, но чуть жёстче. Антискользящее покрытие, так же отличный вариант для игры в сырую погоду как с собакой так и без. В руке сидит как влитой. 3а счёт покрытия пальцы лежат очень плотно и цепко, усилие практически всё передаётся для броска. Идеально подойдёт для точной работы как для длинной дистанции так и по заданным секторам, особенно хорош по ветру. Встречный ветер держит слабо.

Competition Standart (Hyperflite) (Соревновательный стандарт)
Вес - 100 г, диаметр - 22 см
Скорость: 9
Планирование: 9
3ахват: 9
Прочность: 5
Поворот: 9
Спад: 9
Недорогой, лёгкий и очень удобный для бросков диск от Hyperflite. Полёт стабильный, плавный и продолжительный. Хорош для любой дисциплины соревнований. Лучше всего проявляет себя по ветру. Против ветра неустойчив. Не очень прочный.

Него Super Sonic 215
Вес -112 грамм, диаметр -21,5 см
Скорость: 10
Планирование: 5
3ахват: 8
Прочность: 7
Поворот: 2
Спад: 6
Очень высокая скорость полёта. Для быстрых собак. Отличная дистанция. Режет встречный и боковой ветер идеально, лучше всех остальных. Требует определённых навыков бросания, без котрых стабильно и точно бросать сложно. Прочный. Аналогов у Hyperflite нет.

Него Super Него
Вес -135 грамм, диаметр -23,5 см
Скорость: 8
Планирование: 8
3ахват: 7
Прочность: 9
Поворот: 6
Спад: 8
Самый прочный диск от Него. Тяжёлый и универсальный диск для любой погоды. Отличная маневренность и планирование для такого класса дисков.

Jawz Disc Х-соmр (челюсти для соревнований) (Hyperflite)
Вес -145 грамм, диаметр -22 см
Скорость: 8
Планирование: 6
3ахват: 8
Прочность: 9
Поворот: 5
Спад: 8
Прочный и жёсткий диск для соревнований. Подойдёт для выступлений в ветреную погоду и для собак с сильной хваткой. На дистанции планирование чуть лучше чем Jawz Disc, чуть менее прочный.

Jawz Disc (челюсти стандарт) (Hyperflite)
Вес -145 грамм, диаметр -22 см
Скорость: 8
Планирование: 5
3ахват: 8
Прочность: 10
Поворот: 4
Спад: 7
Самый прочный и тяжёлый диск от Hyperflite. Подойдёт собакам с сильной хваткой. Устойчив к ветру. Универсальный диск для постоянных тренировок.

0

76

Зябра написал(а):

Используем Jawz, Jawz X-Comp, Jawz Hyper Flex, Hero Super Hero, Hero Superswirl, Hero Super Sonic.
На тренировках чаще всего Jawz, его же часто используем на соревнованиях. Диск универсальный, летает хорошо, у нас живет в среднем один сезон, потом переходит в разряд тренировочных, летает еще неплохо но на соревнованиях уже не используем. Продолжительность жизни :) в среднем три-четыре сезона. Мои собаки на этом диске оставляют довольно много заусениц, большая часть незначительные и неопасные, но бывает появляются острые, мы их заплавляем паяльником, на летных качествах диска это никак не сказывается. Периодически появляются вмятины, иногда и дырки от клыков, они не опасные, летным качествам тоже не мешают. Зимой этот диск сильно замерзает, летать ему это не мешает, зубы у собак пока на месте, хотя старшие играют уже 4 года в том числе и зимой. Но звук когда собака ловит замерзший диск сильно бьет по нервной системе владельца :D особенно если она неустойчивая, как у меня. поэтому в морозы стараемся играть Jawz Hyper Flex и Hero Super Hero, хотя они и менее "вандалоустойчивые"

Зябра написал(а):

Hero Super Hero у нас второй сезон, но сейчас на соревнованиях используем чаще его. Очень хорошо летает, надолго зависает в воздухе, почти не заваливается. По сравнению с Jawz меньше живет, но и стоит дешевле. Hero Superswirl похож по всем параметрам на Hero Super Hero, только значительно дороже. Из-за цены взяла всего один на пробу, но теперь я его нежно люблю и думаю приобрести еще парочку :) Hero Super Sonic меньше в диаметре, очень скоростной, сильнее прокусывается чем все остальные используемые нами диски. Jawz Hyper Flex мягкий, гибкий, летает хорошо, прокусывается тоже хорошо  :D  Живет недолго, максимум один сезон, но не из-за дырок, а потому что довольно быстро теряет форму и перестает летать.
Все эти диски тонут в воде! Быстро... Так что если играете около водоема следите за порывами ветра :rolleyes:

Зябра написал(а):

Теперь про диски которые не используем.
Competition Standart очень сильно прокусывается, оставляя большие острые зазубрины которые царапают пасть. Поэтому своим собакам я их не даю. SofFlite Pup первый диск моего бордера, хватило его на неделю, дырок нет но диск весь в заусеницах, довольно мягких. Диск очень мягкий, летает плохо, катается тоже плохо - сдувает его даже в безветренную погоду :) Зато он плавает если кому-то это принципиально.  В два месяца мы с бордером перешли на Jawz Hyper Flex, с ним и на соревнованиях выступали первый сезон.

Зябра, Вы не против, если Ваши посты будут здесь?  [взломанный сайт]

Отредактировано Turman (2013-05-28 08:41:52)

0

77

Turman написал(а):

Теперь изложу, что мне рассказали спортсмены из Тюмени и Питера.

<...По личным ощущениям: если у собаки мощная челюсть и грушки в принципе долго не живут, то однозначно Челюсти "Jawz Disc"
Очень прочные, прочнее их я не встречала дисков. Подолгу живут и у овчарок, и у стаффиков :) Ну может кому-то везет меньше и все таки прокусывают и их.
Летают далеко, но быстро. Кидать хорошо из-за веса сложнее.
Да, флекс чуть менее прочнее Челюстей, но зимой не твердеют, но совсем не равны стандартам(те только для фристайла, или на пару укусов собаке с крепкими челюстями)

Самый дешевый, так скажем классический вариант - это Соревновательный стандарт "Competition Standart". Летают отлично, если нет ветра, бросать их одно удовольствие. Но прокусываются быстро, если опять же собака-"крокодил" :))
Стандарты используют для фризби фристайла, ветер они совсем не держат, играть на точность и дальность сложно, а для фристайла ими не пользуемся( хотя легкие) - быстро образуются заусенки и собака травмирует десны, приходится постоянно их подпиливать и зашкуривать

Для щенков и собак, которые не очень любят игрушки лучше всего подходит мягкий полет "SofFlite Disc". Очень мягкий, приятный на ощупь, летает не очень, но для начала подойдет. Он больше резиновый, чем пластмассовый. На сколько помню плавает. Прокусывается тоже быстро.
Аналога Софтам в Херо нет. так что для щенков или собак с чувствительными зубами диски только Гиерфлайт

Есть еще морозный укус ""FrostBite Disc". Его преимущество в том, что на морозе он не трескается, а застывает до состояния соревновательного стандарта. Нравится для зимы и опять же для щенков и начинающих, тоже довольно таки приятный. Мягче сорев.стандарта и потверже мягкого полета.
Ну вот и все, по размеру они все делятся на мини и стандарт 18 и 22 см соответственно.

Для фристайла сейчас фирма Hero выпустила замечательные диски, считайте замена Стандартам SuperAero, легкие и прочные( сделаны с пузырьками воздуха).
Из Этой фирмы популярны SuperStar(прочные, как челюсти), SuperSonic,SuperSwirl. Поигали практически всеми, какие есть и выбрали эти

И по нашему опыту, новички с крепкими челюстями начинают играть Челюстями, затем, научившись ловить, у них хватка ослабевает(уже не так сильно прихлопывают ловя), уже играем дисками Херо, так Соники используем на дальность, а Свирлы на точность. Херо Аир не играем, не понравились и сильно портятся, да москвичам нравятся, но у них нет таких ветров как у нас (Прим.: Питер), так что можете попробовать и Херо AIR.

Вторая фирма <...> но не всем подходит. Там нет особо прочных вариантов, поэтому для стаффика, да и для овчарки я бы не рискнула.

Sonic предназначен для дальних бросков. В умелых руках летает ОЧЕНЬ далеко, но очень быстро. Подходит только для быстрых собак и соответственно не подходит для начала обучения. Он же самый прочный из линейки Hero.
Hero pup для щенков, какой на ощупь не знаю, скорее всего как Air, но оочень маленький, всего 12 см. Подойдет для каких нибудь миниатюрных пород)
Xtra Distance обалденно летает, прям очень красиво. Аналог соревновательного стандарта у первой фирмы, но лучше)) На ощупь больше пластмассовый, прокусывается быстро.
SuperHero и SuperAero для меня очень похожи, я даже разницы не могу выявить.. Оба отлично летают, мягкие, приятные, по прочности уступают только Сонику, но не сравнится с челюстями. ...>

Вот как-то так

0

78

Ура! Ура!

Впервые!!! Мы проводим семинар по фризби 19-20 октября 2013 г.

Все подробности вот тут:
Семинар и соревнования по ФРИЗБИ 19-20 октября 2013 г.

0

79

Доброго времени суток! Кто-нибудь пользовался зимними дисками, на них снег сильно намерзает? Сегодня утром было около 12 мороза и на "челюстях" снег намерзает и лёд образуется. Правда не особо критично, хуже то , что пальцы рук замерзают минут через15 и при более сильном морозе бросать , наверное будет проблематично. Попробую завтра в перчатках....

0

80

Всеволод написал(а):

Доброго времени суток! Кто-нибудь пользовался зимними дисками, на них снег сильно намерзает? Сегодня утром было около 12 мороза и на "челюстях" снег намерзает и лёд образуется. Правда не особо критично, хуже то , что пальцы рук замерзают минут через15 и при более сильном морозе бросать , наверное будет проблематично. Попробую завтра в перчатках....

Снег замерзает на любых дисках и зимних и летних, холодный диск + слюни + снег = адская вещь)). Да лучше конечно в перчатках, ну и иногда обстукивать диск об колено, и соскрябывать корку руками.

0