У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РОДЫ. Нужен врач!

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

Юля@Компания
Юль , так пиши , конечно ! ты хочешь , чтобы другие пострадали тоже ?

0

22

Vadim написал(а):

Юль , так пиши , конечно !

Вадим,думаю это проблему не решит.Они днем лечат хорошо.Меня просто помидорами закидают.
Поверь,16 тел врачей.Повторюсь,все тел которые давались выше на страничках,не один нам не помог.
Я до сих пор удивлена,что нет ночных врачей.Люди,кричать хочется,КАК БЫТЬ ТО?????Куда бежать,куда звонить? :huh:

Отредактировано Юля@Компания (2012-10-23 18:03:44)

0

23

Юля@Компания написал(а):

Хочу поделится своими впечатлениями о ветах Уфы!
Так случилось,что нужно было делать кесарево.В ночь с субботы на воскресенье.Днем уже все как то пошло не ровно.У собаки были слабые потуги.У собаки был курирующий вет ,но он по тел говорил.Колите окситоцин и гуляйте.Гуляли,кололи.Настала ночь,собака уже почти не ходила и родила мертвого щена.
Врач(куратор)сказал,что все нормально и роды нормальные.Приедет утром.Всю ночь собака мучилась,мы с подругой обзвонили много врачей.
Залезли на эту веточку,списали ВСЕ тел которые тут написаны.
Но увы!!!! У некоторых отключены тел,кто не брал трубку.А кто брал и слушать нас не хотел.Говорил-знаете сколько время?Уже спим,ночь вроде как.
Дело кончилось плачевно(для щенков). 
У кого есть тел?Или кто сам врач.Дайте пожалуйста тел ,кто выезжает на дом в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!!!

Юль, у тебя не у одной так было, когда Мотя рожала, тоже договорились, звонила никто телефон не брал, я вообще в первые столкнулась с родами у собаки, даже в глаза не видела, но не считая инета. У Моти схватки орет, сама беременная, дома никого, звонила к троим никто не взял, ладно Лена67, на связи была и полностью меня проконсультировала. Слава Богу, что все обошлось. Спасибо Лене)))

0

24

Гульнара написал(а):

Юль, у тебя не у одной так было,

Я надеялась,что у нас был единичный случай.(жаль) :dontknow:

0

25

я перед родами - тоже обзвонила все клиники на предмет выезда на дом на срочные - проблемные роды - и в  большинстве случаев получила ответ - привозите суку к нам в клинику на роды.... - это как? моя например только на диване  рожает - так что мне к ним с диваном ехать:))))))) а я думаю все понимают, что внутреннее эмоциональное состояние собаки также очень сильно влияет на характер протекания родов :dontknow:

0

26

Юля@Компания написал(а):

Вадим,думаю это проблему не решит.Они днем лечат хорошо.Меня просто помидорами закидают.
Поверь,16 тел врачей.Повторюсь,все тел которые давались выше на страничках,не один нам не помог.
Я до сих пор удивлена,что нет ночных врачей.Люди,кричать хочется,КАК БЫТЬ ТО?????Куда бежать,куда звонить?

Отредактировано Юля@Компания (Сегодня 18:03:44)

Если Вы готовы ждатъ 1,5 часа(т.к. мне столъко добиратъся до города), то я - выезжаю на экстренные ситуации. На прививку точно не поеду :D

0

27

наргиз09
Я живу в Иглино и не только я,от вас до нас чуть-чуть  :flag: Где Кушкуль я знаю. :yep:
Жду Ваш тел в ЛС!!!!

0

28

Юля@Компания написал(а):

наргиз09
Я живу в Иглино и не только я,от вас до нас чуть-чуть   Где Кушкуль я знаю. 
Жду Ваш тел в ЛС!!!!

телефон отправила. Правда у нас здесъ бывает иногда, что связъ барахлит, поэтому просто нужно периодически повторятъ прозвон. :dontknow:

0

29

Юля@Компания, Юля, я думала я рекордсменка у меня перед Басиными родами было 7 телефонных номеров рекомендованных врачей!!!!
И роды у нас были не ночью, а начались в 8 часов утра! И никто! Никто не приехал! Со всеми была предварительная договоренность, но именно в тот день, либо телефоны были отключены, либо просто не брали трубку, я готова была заплатить любые деньги, чтобы кто-нибудь приехал и помог мне, но все просто забили! :angry:
Один товарищ, конечно, трубку взял, но услышав, что я живу в Михайловке, приехать отказался, типа у Вас же все нормально, вот и пусть сама рожает.
Видимо есть легкие деньги, съездить и срубить бабла по-быстрому и это для ветеринара не стремно.
И есть тяжелые: все-таки до Михайловки целых 15 км добираться от Южного Автовокзала, видимо слишком финансово накладно.
Я тоже не стала писать об этом, это ведь известные ветеринары, они хорошо лечат днем! В клинике!
Спасибо тем, кто меня тогда поддерживал и помогал: Марина Соколова, Валентина Алексеева, Татьяна Тюгина. Девочки, спасибо Вам огромное!

Гульназ,

Гульназ написал(а):

получила ответ - привозите суку к нам в клинику на роды.... - это как? моя например только на диване  рожает - так что мне к ним с диваном ехать:)))))))

Это один из самых дебильных и непрофессиональных советов! У собаки роды - стресс, а тут еще и обстановку ей давайте сменим, чтобы жизнь медом не казалась!  :canthearyou:

наргиз09, простите, не знаю Вашего имени, но если Вы действительно готовы выезжать на роды, можно и мне Ваш телефончик в личку? Я даже могу привезти-увезти, если надо, не поленюсь.

0

30

У знакомых ВЕО в бессознательном состоянии мучился сутки (бился в судорогах), а врач на усыпление так и не приехал. Вызвали врача утром, ждали целый день. Это даже не ночь, не выходной! Стоило это 1500. Ехать недалеко. НО...

0

31

Елена и Дон, а зачем куда-то ехать? Это же так напрягает.... Можно ведь просто посидеть в клинике все равно кто-нибудь да придет, денег принесет.
А это ж напрягаться надо, выезжать, фиг с ними, пусть люди ждут, а живность мучается.
Вот абсолютно безответственное отношение. :angry:

0

32

Shpor
Видимо, это действительно так. А зачем обещать-то тогда??
Меня еще один случай "убил". Это было очень давно: сижу в клинике, в очереди. Приносят маленького котенка (на улице подобрали, решили проверить и себе оставить). А вет сказал, что надо усыпить, т.к. у него лишай :canthearyou: И, типа, раз у Вас есть дети, то тем более, лишай ведь перейдет на них, потом на Вас, и т.д.  Причем внешне никакого лишая видно не было! Т.е. если и был, то на ранней стадии. В итоге люди перепугались (естественно, такие страшилки им врач рассказал. Я сама чуть не поверила - так убедительно рассказывал про "страшную инфекцию, которая на всех нападет")котенка усыпили  :(

0

33

Я не оправдываю ветврачей. Я не ветврач, скорей, я тоже в компании с теми кто постоянно нуждается в услугах ветврачей и часто по ночам. Но!  А сколько вы готовы заплатить за то чтобы человек (ветврач) отработав  смену, отдав вечер семье, и имея перспективу работать следующий день, подорвался среди ночи, наплевав на свою семью, усталость.планы и тд....и  приехал к вам на роды ночью ?! Это у вас одна сука рожает ,один раз в году.А вета ,думаю ,трясут как минимум несколько раз в неделю и круглый год, по таким поводам. Вет врач это профессия и работа, а значит должна оплачиваться соответственно, тем более ночные и сверхурочные. Веты не ездят ночью на роды (а многие и днем) потому что знают на своей шкуре, что в большинстве своем народ не готов адекватно оплачивать ночную работу.

0

34

chervona написал(а):

.А вета ,думаю ,трясут как минимум несколько раз в неделю и круглый год

Согласна, не всякий поедет. Да и не обязан человек круглосуточно отдаваться работе, есть еще своя личная жизнь. НО! Многие же позиционируют себя как "выездных круглосуточных". А если еще и договоренность была, то тогда это что вообще?

0

35

chervona написал(а):

А сколько вы готовы заплатить за то чтобы человек (ветврач) отработав  смену, отдав вечер семье, и имея перспективу работать следующий день, подорвался среди ночи, наплевав на свою семью, усталость.планы и тд....и

У нас был случай с субботы на воскресенье.Все 16 врачей работали всю субботу?Не поверю.
Тогда давайте отменим  ночные роды!!!!!Лично я ЗА!!!!!Но увы,не в моих и не в Ваших это силах. :dontknow:
Но не только роды.Можно список придумать огогооооо...
И до утра ждать?Пока собака кровью истекает.?Так как врачи спят.Тогда грош цена такому врачу, мое ИМХО!!!
Вчера звонила в Челябинск,девчонки мне не верят.Так как у них нет таких проблем. :yep:

0

36

цену я всегда оговариваю заранее,потому что у некоторых начинает расти аппетит во время еды ( сами наверное сталкивались, видят, что могут заплатить вдвое, втрое...и начинается у них, но я не имею всех)пусть будет это вет или врач, они сами называют цену и кого то обвинять , что не доплачивают не имеет смысла.

0

37

Я ни "за" ни "против". Я никого не обвиняю ни в чем. Но ваше высказывание о предварительной договоренности о оплате выглядит наивно, по меньшей мере. В родах невозможно заранее предугадать ни продолжительность ,ни сложность. Так что, говорить о том что аппетит приходит во время еды о врачах, тоже не корректно. Роды-не фиксированная услуга, слишком много непредсказуемых составляющих, которые приходится оплачивать дополнительно.

0

38

Юля@Компания
Я не поверю в список из 16 врачей пока вы его не озвучите. Вы преувеличиваете на мой взгляд. Если нет, то список в студию!

0

39

chervona написал(а):

Я не поверю в список из 16 врачей пока вы его не озвучите.

Вы начните читать темку с начала .Сколько насчитаете тел?))))Еще добавьте три-четыре номера из газет!!!!

chervona написал(а):

Вы преувеличиваете на мой взгляд.

Смысл? :dontknow:
Вообще то изначально я тут кричала,что делать то?Куда звонить?
Проблему надо решать.А верю не верю ,тут не в тему))))

0

40

chervona, видимо вы "не рожали" ночью с осложнениями, мучаясь в родах уже 10 часов. Есть цена и ценность, и иногда это совершенно разные вещи.
Вы,наверное, не умоляли в слезах и соплях аптекарей продать что-нить запрещенное к свободной продаже за любые деньги. А некоторые веты видят состояние заводчика  и начинают раскручивать по максимуму даже на ненужное.

Я носилась ночью по городу с бешенной скоростью, на красный, пыталась купить лекарство, чтобы реакцию на препарат остановить.
Спасибо нашей любимой и  дорогой вет врачу, я ей устроила веселую ночь. Не бросила нас, 2е суток ей мозг выносила
Не дай бог никому такого, поседеть можно.

Отредактировано Moon (2012-10-24 12:23:10)

0