У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РОДЫ. Нужен врач!

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

Оговорить заранее цену можно . За выезд оплачиваешь отдельно, а потом еще за каждый час пребывания.И веты сами говорят если сложные такая цена, если все нормально то другая.

Отредактировано Гульнара (2012-10-24 12:22:59)

0

42

Конечно  если звонишь в тот момент, когда без них точно не обойтись, вот тогда у них аппетит разыгрался .Я помню года 2 назад, вроде Юля даже рассказывала, что собаке нужно было срочно кесарево , так они ей такую сумму заломили, что у людей запланированное дешевле выходило.

Отредактировано Гульнара (2012-10-24 12:53:52)

0

43

Moon написал(а):

chervona, видимо вы "не рожали" ночью с осложнениями, мучаясь в родах уже 10 часов. Есть цена и ценность, и иногда это совершенно разные вещи.
Вы,наверное, не умоляли в слезах и соплях аптекарей продать что-нить запрещенное к свободной продаже за любые деньги.

+1000000
Мы хоть и не рожали, но когда у собаки температура шпарит за 40 в 5 утра и не останавливается, диагноза нет и куда бежать не знаешь..  Тут уж вопрос не цены, а жизни собаки. Лишь бы кто-нибудь хоть что-то сделал.

0

44

Гульнара написал(а):

Оговорить заранее цену можно . За выезд оплачиваешь отдельно, а потом еще за каждый час пребывания.И веты сами говорят если сложные такая цена, если все нормально то другая.

Отредактировано Гульнара (Сегодня 12:22:59)

вызов - сумма тоже не всегда фиксированная( или это на Проспекте, или в Шакше). А сложностъ тоже не возможно предугадатъ, и врач, который все оговаривает заранее не всегда бывает готов к происходящей ситуации, т. к. их много. Не всегда "последняя инстанция" - кесарево, поверъте. Многим кажется, что чего уж там: вытащил щенков, зашил, а Вы не представляете, какое это и физическое, и нервное потрясение: за каждую жизнъ борешъся и переживаешъ.

0

45

Елена и Дон написал(а):

+1000000
Мы хоть и не рожали, но когда у собаки температура шпарит за 40 в 5 утра и не останавливается, диагноза нет и куда бежать не знаешь..  Тут уж вопрос не цены, а жизни собаки. Лишь бы кто-нибудь хоть что-то сделал.

Согласна. Но, почему-то молодежъ без достойной практики старается действителъно "срубитъ" по-болъше, видя состояние хозяина. К сожалению, на сегодня оченъ много врачей, которые пошли в эту специалъностъ из-за ВЫСШЕГО образования и денег, т.к. они видят, что творится с количеством и разнообразием животных. Сами же владелъцы провоцируют на "взвинчивание"цены, называя стоимостъ своего животного, как издалека привезли и т.п.

0

46

наргиз09
Я не говорю за всех ветов,да есть исключения в каждой профессии.

0

47

Гульнара написал(а):

наргиз09
Я не говорю за всех ветов,да есть исключения в каждой профессии.

это радует :flag:

0

48

Moon написал(а):

идимо вы "не рожали" ночью с осложнениями, мучаясь в родах уже 10 часов.

Куда уж нам! Ничего круглее ведра не видали и слаще морковки не ели :)
Все пеняют на ветов. А веты  вязать собак никого из нас не заставляли.  Договоритесь о предстоящих родах с врачом, а лучше с 2-3. И не за сутки до родов, а сразу после вязки. А еще лучше до вязки собаки. И держите связь всю беременность, тогда и у вам спокойней будет и вету проще работать если он беременную собаку вел. Беременность и роды не сюрприз, а практически плановое мероприятие, и к нему надо готовиться.

Moon написал(а):

Я носилась ночью по городу с бешенной скоростью, на красный, пыталась купить лекарство

Вы думаете это достойно уважения и этим надо хвастаться!? если вы не хотите жить, разгонитесь и херачтесь об бетонный забор! а не подвергайте риску чужие жизни.

0

49

chervona написал(а):

Я не оправдываю ветврачей. Я не ветврач, скорей, я тоже в компании с теми кто постоянно нуждается в услугах ветврачей и часто по ночам. Но!  А сколько вы готовы заплатить за то чтобы человек (ветврач) отработав  смену, отдав вечер семье, и имея перспективу работать следующий день, подорвался среди ночи, наплевав на свою семью, усталость.планы и тд....и  приехал к вам на роды ночью ?! Это у вас одна сука рожает ,один раз в году.А вета ,думаю ,трясут как минимум несколько раз в неделю и круглый год, по таким поводам. Вет врач это профессия и работа, а значит должна оплачиваться соответственно, тем более ночные и сверхурочные. Веты не ездят ночью на роды (а многие и днем) потому что знают на своей шкуре, что в большинстве своем народ не готов адекватно оплачивать ночную работу.

Я - дизайнер и работаю с заказчиками. У меня тоже есть сроки, и когда я не успеваю, я работаю сверхурочно. Одна моя коллега сказала такую фразу: "Мы ведь не врачи, если со сроками не успеем, никто ведь не умрет". Так вот, ВЕТЕРИНАРЫ - ВРАЧИ, и если они НЕ УСПЕЮТ кто-то может умереть! Они сами выбрали эту профессию и её нельзя мерить только деньгами. Моя настольная книга " О всех созданиях, больших и малых" Джейса Хериотта, английского ветеринара, практиковавшего в прошлом веке. Так вот, "отработав  смену, отдав вечер семье, и имея перспективу работать следующий день" он "подрывался на ночные вызовы", ехал за много километров, иногда в пургу (это экстрим в Девоншире), рискуя жизнью, потому что опоросилась свинья и у неё нет молока, и шестилятняя дочь хозяина будет страдать, если поросятки не выживут. На мой взгляд, эта книга - моральный кодекс ветеринара. А иначе нельзя в этой профессии.

Отредактировано Ярыгина (2012-10-24 15:49:32)

+1

50

наргиз09 написал(а):

и нервное потрясение: за каждую жизнъ борешъся и переживаешъ.

Вот хорошо что вы переживаете.Ну не все веты так переживают.Если бы переживали все,то и темки и вопрос такой не стоял.

chervona написал(а):

если вы не хотите жить, разгонитесь и херачтесь об бетонный забор!

Лексикончик у Вас я б сказала  o.O  :tired:

0

51

Ярыгина написал(а):

На мой взгляд, эта книга - моральный кодекс ветеринара. А иначе нельзя в этой профессии.

+10000...
Я тоже эту книгу перечитывала по много раз.Кто не читал,рекомендую :cool: .Есть над чем задуматься(тем,кто хочет быть врачом) :yep:

0

52

сейчас, вообще, редко кто занимается СВОИМ делом. К сожалению. :dontknow:

0

53

chervona написал(а):

А веты  вязать собак никого из нас не заставляли

Ага, и аллергию получать не заставляли, и травмы получать ночью, и пироплазмозом болеть, и энтеритом. Только прививки ставить заставляли. И еще усыплять (про случай с лишаем писала уже. как пример).

chervona написал(а):

Вы думаете это достойно уважения и этим надо хвастаться!? если вы не хотите жить, разгонитесь и херачтесь об бетонный забор! а не подвергайте риску чужие жизни.

Если Вы не так поняли, то это показывает степень переживания за жизнь собаки. А Ваши пожелания, пардон, без комментариев... По Вашему, когда счет идет на минуты и ни один вет не соглашается помочь, надо спокойненько ехать по аптекам, всех пропускать (особенно ночных любителей погонять в пьяном виде). А если нервы не выдерживают и ехать спокойно невозможно, то сразу лучше об стену. А собака пусть врача ждет.

0

54

chervona написал(а):

В родах невозможно заранее предугадать ни продолжительность ,ни сложность

Да, это так, но априори на легкие роды врачей не зовут, и,  кроме того, существует еще такая вещь, как почасовая оплата. Это если вет  посторонний. А вообще лучше всего договоренность, построенная на личных отношениях. Или, если припрет,   вперед - в "Новый век", там хоть и коновалы, но до утра продержаться, думаю, помогут.

0

55

chervona написал(а):

А сколько вы готовы заплатить за то чтобы человек (ветврач) отработав  смену, отдав вечер семье, и имея перспективу работать следующий день, подорвался среди ночи, наплевав на свою семью, усталость.планы и тд....и  приехал к вам на роды ночью ?! Это у вас одна сука рожает ,один раз в году.А вета ,думаю ,трясут как минимум несколько раз в неделю и круглый год, по таким поводам. Вет врач это профессия и работа, а значит должна оплачиваться соответственно, тем более ночные и сверхурочные. Веты не ездят ночью на роды (а многие и днем) потому что знают на своей шкуре, что в большинстве своем народ не готов адекватно оплачивать ночную работу.

chervona, ну все ж мы деньги считаем! Вот Вы думаете как у меня разговор строился? Сколько? 300 руб. в час! Ок, устраивает. Вы приедете? Да, постараюсь. А потом, простите, ()()!!!! Вряд ли кто вызывает врача наобум. Но, хотелось бы, чтобы на ветеринара можно было положиться! Никто не запрещает им называть цену, которая бы устраивала их!
Есть мысль, что они просто боятся осложнений во время родов и боятся брать на себя ответственность! Непрофессионалы они! Ведь одно дело когти живности подстричь, ушки, глазки полечить и совсем другое принять роды с осложнениями, а если надо прокесарить. (Про ушки-глазки, конечно утрирую).

0

56

chervona написал(а):

Договоритесь о предстоящих родах с врачом, а лучше с 2-3. И не за сутки до родов, а сразу после вязки. А еще лучше до вязки собаки. И держите связь всю беременность, тогда и у вам спокойней будет и вету проще работать если он беременную собаку вел. Беременность и роды не сюрприз, а практически плановое мероприятие, и к нему надо готовиться.

chervona, я начала звонить ветам перед вязкой! Т.к. сука  молодая, хотела анализы сдать на готовность к вязке. Не получилось. Мы в это время уже в поезде ехали. Вязка выездная. Потом я стала звонить за месяц до родов, потом за неделю. И да, ТТТ, все прошло без осложнений. Но дело в том, что это первые роды не только у моей собаки, но и у меня! Ну не было у меня до этого суки! Я вообще не знаю, что бы было, если бы не мой муж! Вот отрывок из письма хозяйке Басиного "мужа":
****
4-го числа у Баси с утра приключился токсикоз. Ее вырвало съеденным кормом. Муж мне - все, дорогая, на работу не ходи, Бася рожает.
Просидела весь день дома - хоть бы хны, правда не ест ничего. Уже поздно вечером муж мне заявляет «все, я иду спать, ты дежуришь до 3-х ночи, а потом я».
Что ж, муж у меня умница, мужчина умный и рассудительный, сказал дежурить – значит дежурить! По-честному досидела до 3-х ночи - и опять ничего не произошло. В голове все время топчется глупая мыслишка «может ложка», на что рассудок этой самой мыслишке бьет лопатой по голове «какая нафих ложка? При ложке живот не шевелится и не толкается!». К 3-м ночи проснулся мой благоверный, а я ж не железная, пошла баиньки.
Примерно в 8 утра меня будит муж: «Вставай Светик, у нас как-то неожиданно родился щенок». Я – «как родился? А как же "пробка"? А как же "воды"?» Ответ- «не знаю как, все было тихо, я хотел пойти прилечь ненадолго, а около Баси щенок, и она как раз его послед доедает».
Я до сих пор не знаю, как могло получиться так, что мы не заметили не выход «пробки», не как отошли воды.
Я вскакиваю, сонная, не выспавшаяся, ничего толком не соображающая: «надо звонить ветам», хватаюсь за телефон. Муж мне: «сначала надо обсушит и взвесить щенка, а потом будешь звонить ветам». И тут я, видимо, впала в такой ступор от недосыпа – «как обсушить и взвесить? Он такой маленький, хрупкий, я на него и глянуть-то боюсь, не то что в руки взять!» Муж посмотрел на меня, вздохнул, сам взял щенка, обтер его и взвесил. Теперь его надо к соску приложить. Приложил. Щенок пищит, но не ест. Мордахой вроде тычется, а сосок не берет.
Через несколько минут я начла более менее соображать.
Стала звонить, и вот ведь казус какой. НИ ОДИН ВЕТЕРИНАР НЕ ВЗЯЛ ТРУБКУ В 8 ЧАСОВ УТРА. Я позвонила 6-рым. Никто мне не ответил. Минимум с 4-мя из них у меня была договоренность о родовспоможении... за деньги... 500 р. вызов и 300 р. в час остальное. Для Уфы это не маленькие деньги.
После нескольких моих попыток, муж мне сказал – «Светик, возьми себя в руки, видимо, придется надеяться только на себя». Я, как могла, взяла... себя в руки.
К 8-50 я уже выпила чашку кофе, у Баси опять начались потуги. Муж: «Надо помочь Басе разорвать плёнку на его мордочке, кто знает сколько у нее щенков, она может устать». Ок, разорвала. «Давай покороче отрежем пуповину, длинновата осталась». Конечно, дорогой. «Ты его оботри насухо и взвесь, и сразу к мамкиной титьке». Уже сделала дорогой. Начная с 3-го щенка уже никто ничего не спрашивал и не комментировал: Бася рожала, мы принимали, обтирали, взвешивали. Так продолжалось до 11"-50. К тому времени родилось 6 щенков.
Еще минут 40 муж держался, потом сказал: «все, больше не могу, я прилягу ненадолго, если что, ты меня разбуди». Минут через 30 по Басе прошла «волна». И все, и ничего. Я думала, что уже все. У нас 6 деток, а что это было? Ну, даже и не знаю что.
Меня смущал 1-й кобель. Почему все поели, а он нет? Что-то здесь не то. Я позвонила своим приятельницам-наставницам, рекомендовали заглянуть ему в рот, поискать на не’бе дырку. Куда я ему только не заглядывала, все дырки были на своих местах, но на небе дырок не было. Полезла в интернет, почитать, что пишут по этому поводу. И, ну уж как я боялась сделать деткам больно, но, слегка надавила ему на челюсти, чтобы он разжал рот и насильно вложила ему в рот сосок. Оооо, что тут произошло. И происходит почти до сих пор. До него вдруг дошло для чего мамка с сиськами предназначена. Теперь он всегда самый первый до нее доползает, засыпает с соском во рту, и старается ни за что ее не отпускать. Ну вот почему-то не сразу он понял, что к чему. Но, зато как усвоил урок!
Время подошло 13-00 Басе опять прошла «волна» тут я забеспокоилась. Через несколько минут еще одна и оп! В 13-15 на свет появился еще один малыш.
****
Я, как минимум, чуть не загубила одного щенка! И что бы я еще наделала, если бы рядом со мной не было мужа!?

0

57

Света, большой респект Вашему Мужу! Пишу с большой буквы, ибо так и есть.

0

58

Shpor написал(а):

Что ж, муж у меня умница, мужчина умный и рассудительный

Действительно Муж, с большой буквы. Не растерялся, взял на себя ответственность, и справился.

0

59

:flag: Снова вопрос: кто посоветует ветеринара, оказывающего помощь при родах и умеющего делать кесарево при необходимости, выезжающего на дом?

0

60

Вольфсдорф
к моим собакам приезжал Виталий Парамонов... когда-то давно кесарил ВЕО, потом борзую... все щенки живы, собаки обе кормили сами... осложнений ни у кого не было ни разу...

очень хорошие отзывы об Андрее Усове - он тоже на дом выезжает...

0