У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Где лучше сделать клеймо?


Где лучше сделать клеймо?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Подскажите,пожалуйста,где лучше клеймить щенка? И каким способом?  Какой способ лучше малышам и 10-мес. мальчику-йорку? Заводчица не поставила ему вовремя .....

0

2

Классная заводчица!Вы у нее спросите,где и как лучше сделать. :hobo:

0

3

Спасибо за ответ.....Что-то подобное я и ожидала .....

0

4

А в щенячки есть номер  клейма? Можно по  буквам узнать какой клуб должен был проклеймить.

Отредактировано Гульнара (2011-06-28 11:41:06)

0

5

А у нас было клеймо когда мы брали щенка, но к году оно практически полностью исчезло. Мы обновляли клеймо в КФРБ (очень хорошо сделали), хотя клеймо совсем другого клуба из другого города. Лучше делать на животике или внутренней стороне бедра, в ушке намного больнее.

0

6

Kron и Kora
А как собака себя вела когда делали? У нас его тоже уже не видно((

0

7

Сложнее всего было “кабаняшку” повалить. Когда делали, терпел, поскуливал и терпел, но не вырывался. Два человека страховали, на всяк случай. )))))
У нас клеймо только 1 раз смотрели, когда тест в клубе сдавали, на выставках ни разу. Может и не надо делать… :dontknow:

0

8

Kron и Kora написал(а):

Может и не надо делать…

Если клеймо читаемо - то по нему, в случае чего, можно владельца найти. Это касается, наверное, в большей мере мелких/средних пород, т.к. не каждый, рискнет завалить постороннего пса, чтобы на пузе клеймо посмотреть...

0

9

мы тоже в кфрб делали)

0

10

Щенячку обменяли ,есть родословная ,номер клейма тоже есть...Клеймо не поставили не по вине заводчицы, а в силу обстоятельств... Питомник в Москве и заводчица рада помочь,но ради этого ехать... Она и подсказала,что во многих городах есть форумы,где могут помочь,подсказать  где и как....Я хотела узнать  у тех,кто делал? Обезболивают или как? Может действительно не стоит, но в положении РКФ прописано,что клеймо должно быть обязательно... У нас пока была одна выставка и там не смотрели клеймо....Вообщем -одни вопросы....

0

11

Ильмира, не переживайте. Моей Нике клеймо поставили в КФРБ только в 9 месяцев, до этого я сама не решалась её проклеймить, уж слишком мала была девочка, да и сейчас её вес 1300. Клеймить не больно, даже самые маленькие щенки на актировании практически не пищат.  Щенка не обезболивают, лишь обеззараживают место клеймения антисептиком(спиртом). Заживает за два-три дня, остается ровная подпись: буквы и номер.

0

12

Спасибо большое за ответы!!!

0

13

Я свою переклимила , когда ей было 16 месяцев, и она лучше выдержала, даже не пискнула, а когда была щенком, она все свои дела сразу на столе сделала . Клеймо можно сделать в любом клубе за определенную  плату.

0

14

Гульнара
Спасибо

0

15

я свою (йоркширского терьера) в 5 месяцев клеймила) тоже даже не пищала)

0

16

Эхххххх,теперь осталось шилопопика уговорить...  :jumping:

Отредактировано Ильмира (2011-06-30 01:02:43)

0

17

Клеймо стало совсем бледным, хочу обновить! Это очень болезненно??? Собака уже взрослая, молча терпеть не станет!

0

18

а вот если дш тоя клеймить где эт надо делать? на каком месте тела?

0

19

У моей совсем клейма не видно. А кто нибудь чиповал? Расскажите.

0

20

Настасия
Можно же заново набить. В случае пропажи больше вероятность , что на клеймо посмотрят , чем на чип.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Где лучше сделать клеймо?