У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Осторожно - "развод"!


Осторожно - "развод"!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Осторожно - развод! Телефоны платные!

Закрывается Битцевский питомник. Часть недорогих пород уже усыпили, на
очереди на усыпление щенки таких пород:
Йоркширский терьер,
Ретривер,
Далматин,
Стафтерьер.

Если вы располагаете возможностью БЕСПЛАТНО забрать щенков, то немедленно
звоните по телефону:8-903-773-55-22 Федор Федорович; 8-903-773-55-88
Александр Владимирович - КРУГЛОСУТОЧНО!

На данный момент щенков осталось примерно 150 шт. Разбирают очень медленно.
Расскажите, пожалуйста, друзьям!
Это не сложно: Возможно именно ВЫ сможете помочь им прожить жизнь.

Отредактировано Ольга (2011-07-08 11:27:42)

0

2

Люди, не думайте даже звонить. Это разводка по инету второй месяц ходит. Звонки туда платные и трубку не берут.

0

3

ПОСЛЕСЛОВИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!
Елена Леонидовна Ефимова2011-06-22 15:08:26 - Елена Леонидовна Ефимова
ВНИМАНИЕ: данный пост удалять не будем, пусть он послужит для нас неким уроком:но вот что я нашла:
`Обманный перепост о закрытии питомника!!!`
Jun. 17th, 2011 at 10:48 PM
Вот что значит поздний час и беспроигрышная тема для перепоста...Вчера перед сном увидела сообщение:
"Друзья, если кто-то вдруг в состоянии - спасем собак! Если нет возможности, перешлите, пожалуйста, информацию другим. А.Киличенков "Закрывается Битцевский питомник.Часть недорогих пород уже усыпили, щенки таких пород как: Йоркширский терьер, Ретривер, Далматин, Стафтерьер так же на очереди. Если вы располагаете возможностью БЕСПЛАТНО забрать щенков, то немедленно звоните по телефону 8-9 ... Федор Федорович; 8-903-...Александр Владимирович - КРУГЛОСУТОЧНО! На данный момент щенков осталось примерно 150 шт. Разбирают очень медленно. Расскажите пожалуйста друзьям!"
Проверять информацию не стала и разместила пост о закрытии собачьего Битцевского питомника у себя в ЖЖ. А это оказалось чьим-то спамом. Более того, сейчас пишут о том, что звонки на эти номера платные, и тарифицируются дороже обычных.Для меня это еще один урок: сколь осторожным нужно быть с распространением слов в эпоху, когда каждый сам себе СМИ... И в то же время все это может быть дискредитацией той гражданской активности, которая народилась в нашей стране пока что только в интернете. Должно быть, это актуально в преддверии псевдовыборов - выбить инструмент к объединению людей через соцсети.
Вобщем, негодяи-пиарщики молодцы, им за мошенничество `зачет`, а нам всем опыт...

Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/zakrivaetsya-bit … ik/1686784

0

4

Bim спасибо, будем знать.
Может вообще тогда тему удалить лучше. Или лучше оставить, если ещё кому-то в другом месте встретится.

Отредактировано Ольга (2011-07-08 09:53:42)

0

5

Если подумать логично, кто будет отдавать бесплатно Йоркширский терьера,Ретривера, Далматина, Стафтерьера. И о том что разбирают очень медленно, откройте любую газету: "Возьму бесплатно породистую собаку." Это полный бред и развод!

0

6

Ольга написал(а):

Может вообще тогда тему удалить лучше

Не удалять, а первый пост изменить чуть чуть, в начале поставить заголовок"Люди, будьте осторожны - развод". Потому что есть и такие, которые увидели, дальше читать не стали, скорее за телефон и звонить :confused:

Отредактировано ДушиХранитель (2011-07-08 10:38:15)

0

7

Да эта тема уже на многих форумах висит
например вот здесь http://tskaroforum.f.qip.ru/?1-10-0-000 … 1309771158 
да и на самом деле это какой должен быть питомник чтобы там столько щенков 150 шт. было  :crazyfun:
Во до чего телефные мошенники додумались, очень ловко придумали  :cool:  :D

Отредактировано Олеся (2011-07-08 10:59:23)

0

8

Олеся написал(а):

да и на самом деле это какой должен быть питомник чтобы там столько щенков 150 шт. было

Меня вот это тоже удивило, но что-то значения не придала.
Просьба к админам - тему переименовать в что-то вроде "Осторожно - мошенники" и переместить в какой-нибудь более подходящий раздел.

0

9

ДушиХранитель, Точно, спасибо :)

0

10

Ольга
:)

0

11

Поучительно, надо раскрывать такие ловушки. Куда смотрит полиция? Разве нет статьи за такое мошенничество?

0

12

статьи за мошенничество НЕТ!   Как нет и самого МОШЕННИЧЕСТВА!

18:39 06/07/2011

МОСКВА, 6 июл - РАПСИ. Бутырский суд Москвы в среду приговорил к 5 годам условно бывшего заместителя префекта Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы Иосифа Рейханова за хищение 376 миллионов рублей, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Суд не назначил Рейханову штраф, определив испытательный срок в пять лет.

Трое других фигурантов дела - Сергей Бакленев, Валерий Коносов и Юрий Шаманов - получили по четыре года условно без штрафа с испытательным сроком в четыре года.

Суд учел в качестве смягчающего обстоятельства данные о личностях подсудимых, положительные характеристики с места работы и отсутствие судимостей. Фигуранты дела находились под подпиской о невыезде, поэтому после оглашения приговора они свободно покинули зал заседания.

Более подробно здесь:
  http://infosud.ru/moscourts_news/201107 … 46560.html

  Кто после ТАКОГО станет заниматься какими-то мелкими шалунишками? Подумаешь, телефонные мошенники...

0

13

а взяли то самые популярные породы, которые бесплатно быстро разбирают)

0

14

Елена 67 написал(а):

Подумаешь, телефонные мошенники...

если у нас тут неподалеку такая доблестная милиция:
http://www.youtube.com/watch?v=Dha-bxKN … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=WFzfUkMZ … re=related
то, что уж на них то полагаться?
они небось и с этих мошенников долю имеют...  :tomato:

0

15

мда посмотрела...ну ,что сказать, начали выводить на экран то,что скрывают всю жизнь.....жесть ...страшно подумать,что будет с нами дальше.....

0

16

Кодекс заводчика , или как сейчас модно называть - Бридера. Хочу ознакомить вас сним.

          Я ... такой-то, такой-то ... обязуюсь и клятвенно обещаю!
1)поддерживаться в разведении, в избранных породах, только чистопородного разведения, путем целенаправленного линейного разведения;
2)содержать всех животных, находящихся на моем попечении, в соответствии с Конвенцией прав комнатных и домашних животных, соблюдая интересы их развития и здоровья, вакцинируя от инфекционных болезней для предупреждения заболеваний моих питомцев и передачи заболеваний другим животным и людям. Я обеспечу моих животных своевременной ветеринарной помощью и никогда не заставлю их бессмысленно страдать. Я никогда не буду содержать племенного животного в тесной клетке и изоляцией его от человеческого общения.
3)в случае невозможности использования производителей в целях улучшения породы, не использовать их вообще.
4)продавать только совершенно здоровых, не инфицированных животных, пригодных к дальнейшей полноценной жизни и разведению, с предоставлением свидетельства на право получения родословных с документами, подтверждающими состояние здоровья на день продажи, только покупателям, которые будут придерживаться принципов данного кодекса, что будет подтверждено соответствующим Договором купли-продажи.
5) покупатель должен быть в состоянии обеспечить питомца достаточным пространством и удобствами, в соответствии с породными особенностями. Я буду отказывать покупателям, чьи этические представления противоречат данному Кодексу.
6) устраивать щенков класса "компаньон" или имеющих племенной брак, препятствующий их племенному использованию, добросердечным и добросовестным людям, берущим на себя обязательство, подтвержденное личной подписью в договоре купли-продажи, не использовать данную особь в разведении.
7)предоставлять информацию о породах и их особенностях, делиться опытом и знаниями с начинающими коллегами.
8)делиться информацией о происхождении, результатах выставок, вязок и состояния здоровья моих производителей и щенков с коллегами.
9)вести разъяснительную работу о вреде бродяжничества и содержания без должного присмотра животных, о необходимости своевременной вакцинации от инфекционных болезней. О соблюдении правил выгула и содержания животных.
10) быть корректным участником выставок. Не распространять слухов, сплетен и любой скандальной информации, порочащей моих коллег или официальных представителей клубов.
я полностью признаю Устав клуба, членов которого я являюсь и обязуюсь поддерживать породу в выполнении намеченных целей и задач и обязуюсь представлять интересы своего клуба в отношениях со сторонними организациями.

          Может, прочитав эти строки, кто-то задумается. Я буду очень рада! Мы должны помнить, что дарить любовь и заботу окружающему нас всему живому, можно только с чистым сердцем, свободным от злых помыслов!

0

17

Не пойму :no: , в контакте было такое сообщение
В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром!
Звонить по телефонам: 2...
2... Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич
Помоги, пожалуйста, разослать дальше. Возможно среди них есть чей-то будущий верный друг.
Номер вроде городской, но и быть такого тоже вроде не должно :no:

0

18

если я правильно помню, на каком-то форуме писали что это тоже развод  :dontknow:
только телефоны были двух других городов, а текст один в один

Отредактировано Олеся (2012-01-19 10:09:13)

0

19

вот нашла немного об этом

http://dusharossii.borda.ru/?1-11-0-000 … 1322795383

0

20

ДушиХранитель
Это чято злая шутка!!! Причем данный номер есть и в УФЕ - это агенство недвижимости..:( Мне звонила хозяйка данного агенства и просила убрать подобное объявление с нашего форума. Я очень удивилась, т.к. у нас эта тема закрыта еще три мес назад... Видать опять волна пошла...
АДМИНИСТРАТОРЫ УБЕРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОМЕР ИЗ ПОСТА, а то девушка уже в полной истереике...:( и я ее понимаю... :canthearyou:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Осторожно - "развод"!