У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Рабочие дисциплины » Охота, натаска, фотоотчеты и т.д.


Охота, натаска, фотоотчеты и т.д.

Сообщений 121 страница 140 из 319

121

Уважаемые ретриверисты!!! :flag:  1-2 октября в Самаре проводятся испытания ретривера по розыску и подаче битой дичи. Приглашаются все желающие :flag: Судья: Яговкина Ирина Леонидовна.

0

122

Гульназ
а вы про кровяной след не забыли?)

0

123

ElenaLapteva написал(а):

Гульназа вы про кровяной след не забыли?)

Леночка не забыли, у нас на этой неделе испытания в Самаре по поиску  и розыску бытой дичи, чтобы собак, они же у нас не опытные, не сбивать решили позже сделать. Я обязательно позвоню, в принципе если погода на следующей неделе будет позволять можно сделать в следующую субботу, кто за пишите.

0

124

Мы!))) мы "за" - в следующую субботу смогу.  Это получается 8 октября.

0

125

для кровяного следа что необходимо будет прикупить: свежую печень затем ее заморозить, потом ее разморозить, через мясорубку, разбавить водой и поместить в балон. в крышке сделать дырку.  на конечный этап можно посадить кролика.

есть еще один вариант: купить кролика и провести все с свежей кровью [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

126

Гульназ
Есть третий вариант.
Все как вы писала с печенью.И финиш,просто шкура животного(любого)

0

127

Давайте без кролика. Печени будет вполне достаточно. А в конце как Юля сказала - шкурку и можно кусочек мяска вкусненький свеженький.

0

128

Юля@Компания написал(а):

И финиш,просто шкура животного(любого)

можно, но не для лабрадоров 8-)

0

129

Гульназ написал(а):

можно, но не для лабрадоров

Я конечно больше по норным.
Но чем отличается финиш с кроликом от шкурки?

0

130

кролика живого можно посадить так чтобы лабрадорам было в интерес. потому как кровяк не наш профиль. выше есть видео, посмотрите. мне понравилось. потому как не думаю что моя лабра будет с интересом  затем искать тушку какого мертвого животного :crazyfun: . она у меня девица с  замутками, утку то даже с маленьким душком  не берет :crazyfun:

0

131

Гульназ написал(а):

есть видео, посмотрите.

Гульназ,на какой странице?

0

132

Гульназ написал(а):

искать тушку какого мертвого животного

Я писала о шкуре.

0

133

А кролик в переноске будет? Если Кролю гарантировано не будет причинен вред... а где его взять?

0

134

Почитала - основная заморочка при обучении собак, как выясняется, - подача голоса возле найденного зверя.

0

135

Юля@Компания написал(а):

Гульназ,на какой странице?

что то я тоже не нашла, все страницы просмотрела найду, ссылку отправлю в личку. :glasses:

ElenaLapteva написал(а):

Если Кролю гарантировано не будет причинен вред... а где его взять?

ну нашт точно не навредят, максимум попрыгают возле невиданного зверя и облают

ElenaLapteva написал(а):

основная заморочка при обучении собак, как выясняется, - подача голоса возле найденного зверя.

здесь дело в том что лабрадоам друскается пройти по кровяно следу на поводке и не облаивать - диплом 3 степени, а если второй и первой - то без поводка  и анонс лаем. в вашем случае точно должны облаять. а у вас с голосом проблемы?

0

136

то, что шкуру и понятно, просто породы совсем разные: лабрадорам шкуры - что? просто подойти обнюхать, а в следующий раз могут и не пойти, интереса не будет. э
КСТАТИ, говорю, исходя только из личного опыта, видя свою собаку. у кого может быть и все по другому.  :crazyfun:

0

137

Гульназ написал(а):

здесь дело в том что лабрадоам друскается пройти по кровяно следу на поводке и не облаивать - диплом 3 степени, а если второй и первой - то без поводка  и анонс лаем. в вашем случае точно должны облаять. а у вас с голосом проблемы?

У "нас" то же самое) Правила испытаний общие наверняка.

С голосом проблемы - если это будет тушка или шкурка - на мертвяк они вряд ли додумаются лаять. Учить надо. Причем, мелкая - до сих пор не знает команду "голос", а старшая научилась ее выполнять где-то в три года. А на живой объект - сколько угодно))) Но то, что "вольный" кролик останется целёхеньким - этого я точно гарантировать не могу - в азарте могут и прихватить. Видимо, придется на поводочке работать.

0

138

ElenaLapteva написал(а):

Видимо, придется на поводочке работать.

ну для начала на поводочке а потом уже тушку подложить а они в ожидании чуда, что тушка щас глядишь подскачет, вдруг и залают :crazyfun:

0

139

Вчера зашла в мясной отдел. Глянула на печень - а в поддоне, где она лежит, приличное количество кровяки - подошла к продавцу, спросила: "Отольете, если с баночкой приду?" Она ответила - без проблем. Так вот - пойдет ли такой вариант, или обязательно как было описано выше?

0

140

ElenaLapteva написал(а):

пойдет ли такой вариант

Вполне!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Рабочие дисциплины » Охота, натаска, фотоотчеты и т.д.