У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Кулинарные изыски. Для себя и для животин.


Кулинарные изыски. Для себя и для животин.

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Ну, собственно, вот...
Предлагаю сюда писать рецепты вкусненького чего-то, блюда разные интересные...
Начну:

хочу предложить рецепт ЛЕНИВЫХ ГОЛУБЦОВ.
Сырой мясной фарш (можно говяжий, можно свиной, а можно и пополам) смешать с сырым же рисом и с мелко нашинкованной капустой. Рис сильно разваривается, поэтому сильно им увлекаться не стоит. Кстати, можно смешать и уже со свареным рисом - тушиться будет быстрее.
Капусты больше - вкуснее, но если очень много, то все это дело может развалиться. Посолить, поперчить и хорошо вымесить. Сделать небольшие котлеты (они и являются, собственно, ленивыми голубцами), слегка обжарить их на среднем огне на растительном масле (можно и на сливочном, если растительного нет). Взять средний кочан капусты, разрезать на четвертушки и разобрать на листья. Положить слой капустных листьев в кастрюлю, на них сложить слой слегка обжаренных голубцов, затем опять слой капустных листьев, и опять голубцы. Сверху тоже покрыть листьями. Чем больше капустных листьев, тем вкуснее. Залить все это дело своим любимым голубцовым соусом, чтобы покрыло голубцы и тушить на очень слабом огне до полной мягкости риса и капусты. Тушить надо довольно-таки долго, но это работа не требующая участия со стороны хозяйки, а стало быть не обременительная. Я заливаю голубцы сметанным соусом-сметана пополам с бульоном + петрушка. Вместо бульона можно взять воду и бульонные кубики, кто-то добавляет еще томат-пасту или кетчуп, или майонез.

А вот этот салатик называется у нас "ПСЕВДОИКРА".
Стали мы его готовить, когда не было вообще ничего в продаже, икры - особенно, и до сих пор готовим, хотя икры сейчас море.
Итак: пару сельдей (соленых), пачка масла сливочного, 3-4 сырые морковки, и 2-3 пачки плавленых сырков (маленькие такие, типа "Орбита" или "Дружба". Вообще - всего по вкусу (хотите посолёней - больше селедки, пожирнее - больше масла... и т.п.)
Селедку чистите от внутренностей и костей, а потом вместе со всеми остальными ингридиентами - в мясорубку. Всё, готово.
Можно использовать как "помазку" на хлеб.
А чтоб очистить потом мясорубку от селедочного запаха - можно провернуть в ней лимон с кожурой!

0

2

А вот ссылка на "холодец для собак":
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=39165

0

3

А еще есть вопросик - рыбу красную солит кто? Ну вот чтоб типа нарезку потом на хлебушек положить  - черный и с маслицем (мням!)... :boast: Поделитесь рецептурой, а? И какую лучше рыбку для энтого дела брать?

0

4

Telly-1977 написал(а):

А еще есть вопросик - рыбу красную солит кто?

мой муж солит и оченно вкусно :)  покупаем мы обычно киту, горбушу тож покупаем, но она посуше киты всеж....рыба свежемороженная естественно... рецептик точный вечером узнаю, расскажу :D

0

5

Telly-1977 написал(а):

А еще есть вопросик - рыбу красную солит кто?

И у меня муж солит,вкуснотишша!Мы на Новый год завсегда маленькие бутербродики делает-идёт на Ура!И это который год первое,что съедается без остатка в Новогоднюю Ночь! :D

0

6

решка, Лен, я ж рецепт просилааааа, а не говорить - какая это вкуснотищща... Эх, душу травите

0

7

не изыск,но быстро,вкусно,не дорого.
1 банка печени минтая+отварной картофель (в мундире)+луковица.
Картофель почистить (ессно) и порезать мелко кубиком.Лук порезать кубиком и залить кипятком.Измельчить (можно вилкой) печень.Положить в салатницу картофель,лук (слив воду) и печень.Можно добавить зеленый горошек или кукурузу.Кто -то добаваляет вареные яйца,ну это на любителя.Можно добавить и зелени.Посолить.Салат заправляется подсолнечным маслом.Приятного аппетита. ;)

0

8

А на НГ кто че на горячее делать будет? Гусика, там, утку? Индюшку?
Я вот поросенка надумала делать... Хто-нть делал поросенка?

0

9

Манник (кекс)
__________________________
1 ст.кефира или сметаны
1 ст.манной крупы
1 ст.муки
1 ст.сахара
соду погасить
2 яйца
Печется быстро-вкусно.
Можно добавить ванилин.
Можно кушать как кекс,можно корж разрезать поперек и смазать кремом или сгущенкой.Кому чем нравится.

0

10

Telly-1977
Я может мясо (свинину) отобью,обжарю,потом сверху помидорчик,сыр,майонез и в духовку......ням-ням,аж слюньки текут.
А курицу (белое филе) куды-нить в салат.

0

11

Рыба красная(удобнее покупать филе).Смешать соль с сахаром в пропорции 2к1.Натираешь рыбу(не переборщите),и под пресс на двое суток.Рыбу смесью соли и сахара засыпать не надо!Именно натереть!

0

12

Telly-1977 написал(а):

А на НГ кто че на горячее делать будет? Гусика, там, утку? Индюшку?
Я вот поросенка надумала делать... Хто-нть делал поросенка?

Мы на Севере делали гуся с яблоками.Очень вкусно!А,кроме того,яблоки забирают лишний жир.

0

13

Вот ещё новые(во всяком случае для меня)рецепты:
1).Салат «Мужской каприз»
1.куриные грудки 400 гр.
2.грибы маринованные(лучше шампиньоны)
3.лук 1шт. накрошить, залить 1ст.кипячёной холодной воды+1 ст./ложка уксуса на 5-7 мин.
4.яйцо 4 шт. на тёрке
5.майонез
Слои:
курица, майонез, лук, грибы, майонез, яйцо, майонез
       ПОВТОРИТЬ 3 РАЗА
Сверху тонкий слой сыра на мелкой тёрке

2).Баварские грибочки
2 яйца,  1,5 стакана пива,  100 гр.сыра,  1 стакан муки,   500 гр.сырых шампиньонов

Шампиньоны промыть,убрать ножки и очистить от кожицы шляпки.
Сыр на мелкой тёрке.
КЛЯР: смесь из яиц, пива, сыра, растительного масла и муки.
Разогретое растительное масло, окунутые в кляр шампиньоны жарить с обеих сторон до золотистой корочки.
 
3).Горячие бутерброды по - голландски
10-12 ломтиков батона
150 гр. Твёрдого сыра
1-2 сырых яйца
1 средняя головка лука
свежая зелень
масло растительное для жарки

Сыр на мелкой тёрке,     в посуду,     яйца(масса не должна быть сухой, но и не растекаться),     мелко нарезать лук,    в посуду,   зелень.

0,7-1 см сырную массу на батон. Обжаривать сначала намазанное, потом слегка подсушить обратную сторону.

4).Салат «Хуторской»
300 гр.картофеля
250 гр. Слабосолёной сельди
3 яйца
150 гр. Сыра
3 ст./ложки майонеза

Яйца, картофель, филе сельди не очень мелкими кубиками.Сыр на мелкой тёрке.Не солить.Смешать с майонезом.

Отредактировано решка (2007-12-28 21:00:37)

0

14

А у меня "Мужской каприз" сАвсем другой.......сАвсем.......
Отварить кусок постной говядины.Разделить по волокнам (тоненько).Луковицу порезать полукоцами и залить кипятком (или вымочить в уксусе).Добавить вареные в крутую яйца.Заправить майонезом.Можно добавить горошек,зелень-на любителя.

0

15

Извиняюсь,забыла про сыр.....жесткий-натертый на крупной терке.

0

16

Люди,т.к. урожай кабачков очень велик,а жарить их надоело,поделитесь рецептами.Что можно сделать с ними?Консервирование отпадает. :flag:

0

17

Winsa

Ну вот растет плохо .. не растет тоже плохо  :D

Я окромя яичницы с кабачками и потушить с мясом - ничего незнаю .. к сожалению

0

18

Winsa
У меня дед делает жаркое из них! Правда он туда еще баклажаны сует! На терке кабачки, мелко помидоры, перец сладкий, баклажаны... что-то еще, пастой заливает томатной (тем же соусом мона), жарит на сковороде - ТАКАЯ ВКУСНОТЕНЬ получается, чем-то на икру консервированную похоже, только в горячем виде! :cool:

0

19

zanka
О,это тема!!!!
Я еще делала овощное рагу-свекла,капуста,морковка,лук,перец,помидоры,кабачки,баклажаны,картошка+чеснок и зелень.Можно всё отдельно обжарить и в кастрюльке дотушить.Можно сначала обжарить свеклу,т.к. она дольше всех готовится,отдельно пожарить лук+морковь+помидоры и всё в кастрюлю.Получается вкуснятина-ум отъешь.Если пугает,что всё долго режется.....у меня есть немецкий набор (продается в Ветвяне-оранжевого цвета)-супер,все эти овощи шинкуются за 10 минут.

0

20

Winsa

Так колись - что за оранжевый набор :-)
А то у меня Серега все терку мечтает ..

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Кулинарные изыски. Для себя и для животин.