У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Погуляем? » Официально разрешенные площадки для выгула собак.


Официально разрешенные площадки для выгула собак.

Сообщений 221 страница 240 из 270

221

Coffee_102 написал(а):

он (ротвель) проявляет открытую агрессию по отношению к людям? откуда у вас паника?

Шкодница написал(а):

и каждое утро наблюдаю картину выгула ротвейлера без поводка и намордника

Вот можете забросать меня помидорами :tomato: , НО не должны средние и крупные породы собак выгуливаться без поводка!!!!!!! тем более там где есть дети !   :tired:

0

222

Олеся написал(а):

не должны средние и крупные породы собак выгуливаться без поводка!!!!!!!

согласен полностью и даже больше, мелкие тоже без поводка не должны быть... не потому что они не способны нанести серьезный вред, а потому что они зачастую выступают в роли мелких провокаторов для крупных собак.

но если обратиться к моему посту, то я всего лишь описал состояние конкретной площадки, по конкретному адресу, а мадам Шкодница начала повествовать о своих страхах перед ротвелем.

[взломанный сайт]   хорошего дня всем , пятница же...

0

223

Coffee_102 написал(а):

Улыбнуло:

Советский район,
7. Площадка рядом с домом Ст.Халтурина, 42/1  -  в действительности там есть площадка, но она детская (с качельками и прочими атрибутами). Упаси вас бог туда забрести ))) дворовые бабки - загрызут.

или все таки

Coffee_102 написал(а):

почему же не уместен ) ?  как раз таки уместен.  я просто обнаружил в списке знакомый адрес и написал, что там в действительности...  о конкретном месте.  там даже с советских времен еще, стоит забор из рабицы (местами развалившийся), который определял границы этой самой площадки для собак. и никто из владельцев собак (этого района) не пытается принципиально выгуливать собак на этой площадке, потому что люди в большинстве своем адекватные и понимают, что на этой площадке теперь играют (может и их собственные) дети.

т.е. я правильно понимаю - есть старый развалившийся забор, определяющий границы места для выгула собак и отделяющий его от детской площадки, так?

0

224

Шкодница написал(а):

выше есть пример - собаководы гуляют совместно на небольшой площадке, содержат ее в чистоте и порядке - и они никому не мешают, и им, и все довольны. Вот как нужно.

это сказки, на небольшой площадке будут собачьи и человеческие драки, ругань, выяснение чья очередь убираться, в связи с этим будет засрано, мелкие бесповодочники, крупные "а_можно_наша_собачка_с_вашей_поиграет"... это полный бред

+2

225

Ратмир
+100
Никогда бы не пошла гулять на такую площадку))))Только если бы там гуляли только суки )))))Или если бы гуляли там мы одни...

Шкодница
Согласна ,что гулять около детских учреждений не этично,даже если ,,собака добрая,и можно не бояться,она ничего не сделает''...

0

226

Шкодница написал(а):

т.е. я правильно понимаю - есть старый развалившийся забор, определяющий границы места для выгула собак и отделяющий его от детской площадки, так?

нет, не так.    когда то давно была площадка для выгула собак, но от неё остался только забор, а на её территории расположили качели, горку и воткнули детское баскетбольное кольцо

Отредактировано Coffee_102 (2013-11-22 12:06:11)

0

227

Надо написать письмо мэру!  подписи можно собирать на выставках или в Багире ( придем подписаться и заодно покупки сделаем).
Лет  пять назад я звонила мэру на телепередачу (была удивлена, что соединили). Он ответил, что по Уфе 37 площадок для выгула собак, а
за адресами нужно звонить в райисполком. Там мне ответили, что ни о чем таком не знают.

0

228

Умные люди, подскажите, пожалуйста что делать и кто прав?
Летом 14 года переехали в новый дом. Вокруг комплекса( 2 дома) забор, за забором лес в котором гулять можно только зимой и то страшно, а летом там обитают бомжи со всеми вытекающими последствиями- какашки, битое стекло и т.д., а так же клещи и репьи.
Председатель ТСЖ, а у нас оно свое, на 2 дома, активно выгоняет меня с собаками за забором и пытается убедить что выгуливать собак на при домной территории нельзя, они газоны портят, хотя пока небыло снега я за ними убирала. У меня предпоследний подъезд дальнего дома и объяснить собакам что надо терпеть около 700 метров до того как мы выйдем за шлакбаум нереально, учитывая что нет дороги для пешеходов и постоянно ездят машины и приходится уходить с дороги ближе к газонам...
На что он мне говорит что бы я заказала ключи и выходила с других ворот, а там, прямо за воротами, начинается узенькая тропка, а по бокам трава выше пояса. И клещи. Но его то это мало волнует...
На мой вопрос почему тогда нет площадки для собак(а для детей их целых две) он отвечает что скидывайтесь и делайте ее сами.
Что делать? Бегать до дальнего выхода нереально, а по утрам и времени нет, а про ближний я написала выше(((((

0

229

Ergera написал(а):

Что делать? Бегать до дальнего выхода нереально, а по утрам и времени нет

Настя,выход есть!!!!ДЕРЕВНЯ!!! [взломанный сайт]

Отредактировано Бруня (2015-02-01 01:44:52)

0

230

Nika_Flash написал(а):

4. Площадка между домами по ул. Транспортной, 30/2, 26/3, 28/1 - 800  кв.м

сейчас там-   новый дом, гаражи кап. и стоянка...а было бы здорово, на эту "площадку" я с окна смотрю

Отредактировано РР (2015-03-19 17:13:36)

0

231

РР написал(а):

на эту "площадку" я с окна смотрю

Так у вас до леса рукой подать,причем на три стороны %-)

0

232

Бруня написал(а):

Так у вас до леса рукой подать,причем на три стороны

Валь
Там застраивается все активно
Хотя при желании..

0

233

Шкодница написал(а):

Там застраивается все активноХотя при желании..

Вот именно,там массив лесной огромный.Ладно,как только РР начнут гулять,поеду с тропами знакомить :flag:

0

234

Бруня написал(а):

там массив лесной огромный.

Валь, этот массив все меньше и меньше... Застраивается все страшными темпами... Построили "пожарку", мечеть... А единственную дорогу до реки оккупировали автобусники (стоянку самоорганизовали).

Я так радовалась, что у меня перед окнами "пустырь" (гаражи, заброшенная старая водокачка), ан нет... Все сносят, расчищают и строят новый жилые дома (а также подземную стоянку и какое-то детское учреждение будет, садик или школа, не  знаю)...

0

235

Karnelius
Оль,под окнами это пописные прогулки.От тебя напрямую в сторону платного пляжа,а там направо везде лес с тропами.Они ведут к той большой поляне,где зимой гоняют на скутерах,направо и опять чистый лес.Опять таки со стороны плаатного пляжа,чуть дальше тоже перед рекой лесок.Так что гулять есть в Инорсе где,было бы желание топать.

0

236

Бруня написал(а):

.От тебя напрямую в сторону платного пляжа,а там направо везде лес с тропами.Они ведут к той большой поляне,где зимой гоняют на скутерах,направо и опять чистый лес.

Это я знаю,Валь))) Но хотелось, чтобы и на "пописных" прогулках можно было собак с поводка отпустить )))
Речь то в теме - именно о площадках для выгула, а не длительных прогулок  :glasses:

0

237

Жалко в нижегородке негде гулять((или всё же есть места? в р-не пожарки.

0

238

У меня папа в свое время организовывал площадку для выгула на машинке, где сейчас дом забабахали, когда там еще пустырь был, столько времени и сил потратил, огородил, вычистил, траву всю высокую поубирали  и бак был для мусора и яму огромную в углу вырыли, чтобы хозяева за собаками "покаки" туда скидывали, и все-равно никто за своими собаками не убирал((( опять же находилась пара неадекватов хозяев с собаками типа " у меня АСТ крутышка и он ваших порвет на раз", с течными суками вообще постоянно именно туда все шли гулять... в общем порядка никакого, менталитет... сейчас владельцы, вроде, более сознательные стали и то не все, мешочки то с собой в карман положить не могут... :angry:

0

239

Мы создали группу для того что бы искать друзей для прогулок в Уфе, будем рады если присоединитесь к нам)) https://vk.com/dogwalk102

0

240

Случайно увидела в газете КП:

http://www.kp.ru/daily/26452.4/3322325/

МЕСТА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК (37%)

О том, что в городе негде гулять с четвероногими друзьями, в мэрии, конечно, догадывались. Но то, что эта проблема угодит в топ-6, сильно удивило уфимские власти.

- Эта проблема была во втором, в третьем десятке, а сейчас вышла в первый, - отметил мэр. Недоволен почти каждый четвертый уфимец! Глава города посетовал: еще несколько лет назад в городе построили площадки для выгула собак, но за три года все они были уничтожены «стараниями» самих уфимцев.

- Тогда затратили уйму бюджетных денег, сделали огороженные площадки, специальное оборудование для тренировки собак, - сказал сити-менеджер. - Сейчас нужно делать новые, привлекать бизнес. Если бесплатные места для выгула курочат, нужно создавать платные.

КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ ЭТИ ПЛОЩАДКИ?!

Отредактировано moveri (2015-10-30 22:30:19)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Погуляем? » Официально разрешенные площадки для выгула собак.